Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Полиглот > Иврит

Результаты опроса: Почему многие репатрианты плохо владеют ивритом?
Потому что в хорошем знании иврита нет необходимости 16 13.68%
Потому что в сложной ситуации всегда кто-то поможет 17 14.53%
Потому что это очень трудный для изучения язык 4 3.42%
Потому что методы преподавания иврита плохие 30 25.64%
Потому что у них нет времени на изучение языка 37 31.62%
Потому что они не учились в израильской школе 20 17.09%
Потому что они не учились в израильском ВУЗе 11 9.40%
Потому что они не служили в израильской армии 11 9.40%
Потому что они приехали в пожилом возрасте 33 28.21%
Потому что у них нет денег на частные курсы 12 10.26%
Потому что их окружение не говорит на иврите 70 59.83%
Потому что они боятся забыть русский язык 5 4.27%
Потому что дома все говорят по-русски 37 31.62%
Потому что они ленятся учиться 46 39.32%
Потому что они не читают Тору 3 2.56%
Свой вариант 10 8.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2007, 17:25 Вверх     #11
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vengeance Посмотреть сообщение
*ЛЕО*,

Тут, похоже, надо почетче обозначить рамки, что считать "плохим владением".
Не знаю... Я понимаю под этим то, что человек плохо может обьяснить себя и понять других. Остальное - письмо , чтение - не столь важно, но и не повредит .(с последним, надеюсь, все согласны? )

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 17:37 Вверх     #12
Arsh
Свой Человек
 
Аватар для Arsh
 
   Возраст: 40
Регистрация: 24.09.2005
Был(а) у нас: 13.09.2015 12:41
Сообщений: 9,756

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LEO*
Но по мне это не совсем причины, скорее отговорки. Если есть желание, учат. Если нет - не учат.
Совершено правильно. Я сам сталкивался с людьми примерно одного возраста из которы один 3 года в Израиле, а второй 12 лет в Израиле и при этом первый знает иврит лучше. На то есть конечно свои причины, но и без лени тут не обошлось.
Arsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 17:43 Вверх     #13
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Можете бить меня , но у меня неспособность к языкам.
Я и на русском-то изъясняюсь с трудом. У меня манера с детства, мне говорят, а я о своем думаю. В Израиле та же история. Учила иврит ночами, титры читаю, но НЕ СЛЫШУ. Если мне слово незнакомо никогда его не пойму и не запомню. Говорят - слушайте больше, а я не могу сосредоточиться, все витаю где-то. Так скучно кого-то слушать, кого совсем не хочется. Но восхищаюсь теми, кто владеет языком.
Отметила "лень".
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 17:49 Вверх     #14
rozetta
Друг
 
Аватар для rozetta
 
  
Регистрация: 17.04.2006
Был(а) у нас: 08.12.2012 16:20
Сообщений: 964

Пол: Женский
По умолчанию

.
Цитата:
Сообщение от Elena V
а в госучреждениях если не захотят отвечать то ты хоть на идеальном иврите говори ответа не добьешься.
Цитата:
Сообщение от *LEO*
А если в гос учреждениях говорить с тобой хотят, но ты не понимаешь?
100%!!!
Если иврит примитивный, то и им с тобой говорить тяжело (а кому хочется напрягаться почём зря), и ты не сможешь до конца понять, что до тебя хотели донести.

rozetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 17:56 Вверх     #15
dmitpop
 
Аватар для dmitpop
 
  
Регистрация: 20.12.2003
Был(а) у нас: 25.11.2014 16:46
Сообщений: 7,686

Пол: Мужской
По умолчанию

От способности многое зависит. Сегодня спросил у товарища по работе , сколько он лет в стране , что так хорошо владеет ивритом. Был очень удивлён услышав ответ , что два года. В армии не служил , работает в основном с русскоговорящими. Способность к запоминанию огромная.

Хорошему коту, и в сентябре март!
dmitpop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 17:57 Вверх     #16
rozetta
Друг
 
Аватар для rozetta
 
  
Регистрация: 17.04.2006
Был(а) у нас: 08.12.2012 16:20
Сообщений: 964

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy
У меня манера с детства, мне говорят, а я о своем думаю.
А на иврите думать не пробовала? Ты не к языкам неспособная, а просто у тебя другое восприятие действительности. Вот и преврати свою слабость в силу.

rozetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 22:35 Вверх     #17
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena V
Так зачем же голову не нужной информацией забивать?
А для чего еще нужна голова? Чтобы в нее есть? Информации ненужной не бывает...
Значит так,
1. нет времени - действительно, многие приезжающие в среднем и старше возрасте вынуждены быстренько найти работу, а там обходятся двумя тремя десятками слов, разбавляя их русским матом...
2. приехали в пожилом возрасте - многие пожилые люди делают себе скидку на возраст, хотя учеными доказано, что клетки головного мозга, ответственные за обучение начинают восстанавливаться при их использовании. То есть, не напрягаешь извилины, клетки умирают, но с удовольствием восстанавливаются когда берешься за ум
3. Дома говорят по-русски - другими словами, отсутствие дополнительной практики
4. Ленятся учиться - самая распространенная причина, из которой вытекают все остальные
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 23:22 Вверх     #18
Fasha
Свой Человек
 
Аватар для Fasha
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.09.2004
Был(а) у нас: 24.02.2019 11:58
Сообщений: 2,118

Пол: Мужской
По умолчанию

дома говорят по-русски, друзья - знакомые - тоже все из русской среды. работа - в основном никайон и шмира, там особо и язык - то не нужен. сами себе создаем языковой вакуум, а потом говорим, что тут русское гетто...
местные особо не дружат с русскими, особенно со старшим поколением, исключение - стары израмльтосы - те, кто сам приехал, или их дети. те с удовольствием общаются и помогают язык осваивать.
молодежь -разве что в школе, но это так, мелочи, в армии появляются настоящие друзья из местных. и поверьте,
действительно настоящие.
и практика нужна. пока её нет - ничего не выучишь. говорю с высоты 2 эмиграций - пошла практика общения - пошел и язык...

Да, БМВ плохая машина, но других-то нет...
Fasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 23:24 Вверх     #19
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

bezruk,
Цитата:
Сообщение от bezruk
Информации ненужной не бывает...
А тутость малость с тобой поспорю ..
Вот например как тебе эта инфа ?




.

Цитата:
Предлагаемая схема предназначена для прослушивания разговоров в помещениях на небольшом расстоянии. Чувствительности микрофона хватает для уверенного восприятия слабого звука (шепот, тихий разговор) на расстоянии 3...4 м от микрофона. Дальность действия устройства — около 50 м (при длине антенны передатчика 30...50 см). Схему передатчика желательно уменьшить до минимальных размеров (чтобы его не было видно). При использовании устройств ва на небольших расстояниях (до 15 м) питание можно снизить до 1,5...3 В. Питать передатчик желательно от малогабаритных элементов. Ток потребления устройства составляет 3...4 мА.
Рабочая частота передатчика — 66... 74 МГц. Катушка LI — содержит 6 витков провода ПЭВ-2 0,5 мм и намотана на каркасе диаметром 4 мм с шагом намотки 1...1,5 мм. Частота генератора на VT2 изменяется сдвиганием (раздвиганием) витков катушки L1.
Сначала о настройке. Номиналы конденсаторов С1 и С2 следует подбирать в пределах 4,7...33 мкФ до получения наилучшего качества сигнала и максимальных чувствительности и девиации частоты. Резисторы R1 и R2 следует подбирать в пределах 330...420 кОм и 4,7...9,1 кОм соответственно для получения наилучшего качества. Транзистор VT1 следует выбирать с наибольшим коэффициентом усиления по току. Вместо С4 после настройки можно включить постоянный конденсатор. Если увеличивать сопротивление резистора R3,будет увеличиваться девиация частоты, что ведет к увеличению чувствительности, но при этом уменьшается выходная мощность. Конденсатор С5 подбирается в пределах I. 3,3...8 пФ для нормального запуска ВЧ-генератора при изменении напряжения питания от 3 до 10 В.

А теперь о доработках. Если антенну подключить непосредственно к коллектору VT2, минуя С6, то увеличится мощность и дальность действия устройства. Если варикап КВ109 заменить на варикапную матрицу КВС111 (А...В), использовав из нее только один варикап, то немного увеличится качество модуляции.

Вместо микрофона МКЭ-3 (ВМ1) можно использовать двухконтактные микрофоны, например от импортных магнитофонов или телефонов, включив их по схеме рис.2.
П416 можно заменить на любой другой ВЧ-транзистор, но при этом, возможно, понадобится изменить (подобрать экспериментально) параметры катушки L1.

RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 23:55 Вверх     #20
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vengeance
Обсуждать творчество Толстого, Шиллера, Шекспира или Тургенева на иврите врядли придется.
Да уж, они же все тупые, как говаривает представитель народа, говорящего исключительно на великом и могучем, чаще правда матерном языке... А на каком языке вы бы обсудили произведения Иехуды Амихай или Бялика или Альтермана?
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, важно, времени, время, видео, английский язык, говорить, голосование, войны, боль, большой, выбор, зарплата, золотая, здоровье, разговор, русский, dvd, революции, изучение, книги, комментарии, иностранные языки, космос, информация, курсы, люди, на пикник, образ, найти, память, научный, обучение, проблема, провода, процесс, мира, питание, новый, описания, помочь, пособие, опыт, мнение, немецкий, песни, сам, своими руками, среда, словари, словарь, следствие, собаки, сознание, факты, творчество, традиции, труд, химия, хуже, тебе, телевидение, технологии, учебник, еврейский, если, документы, дом, дома, достижения, дело, действительно, деньги, чай, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru