Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Техничeские проблемы

Техничeские проблемы Здесь обсуждаются технические проблемы. Проблемы с OС, Установкой, Взломом и Просмотром

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2010, 07:33 Вверх     #11
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

VIV7, выключи аппарат. Соедини USB кабелем фотик с компом. Включи аппарат! Должен появиться значек установки программного обеспечения около часиков в трее, и компьютер должен издать соответствующий сигнал...
Если этого не произошло - дальнейшие пляски с бубном смысла не имеют - комп "не видит" фотоаппарата... Причин может быть миллион - от проблем с компьютером (железо, не подключенные порты, ошибка операционной системы) до проблем с кабелем и с самим фотиком...
Так же, стоит посмотреть - в некоторых фотиках в параметрах есть указание, как комп должен видет фотик: как съемный диск или начать управление этим фотоаппаратом с помощью специального фирменного софта.
Но самое первое - определить, как реагирует комп на подключение аппарата

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Бармаглот: makcim76
Старый 15.09.2010, 07:47 Вверх     #12
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот инструкция:



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 293
Размер:	65.1 Кб
ID:	10055   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 275
Размер:	90.8 Кб
ID:	10056  

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 08:15 Вверх     #13
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Бармаглот,

Я думаю, что именно пункт 2 в твоем ответе автор вопроса и не выполняет. Плюс, возможно, фотик разряжен.

У меня есть точно такая же камера. Специально только что проверил.

1. Подсоединяю камеру проводом USB к ПК.
2. Включаю камеру, компьютер ее не видит...
3. Переключаюсь в режим просмотра снимков(рычажок влево до упора). Комп сразу нашел камеру и спросил, что делать со снимками, то есть само открылось специальное окно. Выбираешь "перекачать на комп" и указваешь место перекачки. Все...

В этом году с такой камерой объехал полмира и пользовался кучей компов, где не было никаких спецпрограмм, и всегда ПК находил камеру и позволял перекачать снимки.
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 08:32 Вверх     #14
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

VIV7, не достаточно подключить фотик к компу и включить его - на экранчике фотоаппарата появятся несколько пунктов, из которых надо выбрать тот, что со словом PC (если такого нет - то USB/Connect). Только после этого компьютер определит фотоапппарат как ещё один съёмный диск, который можно увидеть, зайдя в "Мой компьютер".

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 03:21 Вверх     #15
VIV7
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 14.09.2010
Был(а) у нас: 17.12.2010 08:52
Сообщений: 98

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
VIV7, это новая модель фотоаппарата или старая? Если старая, то комп должен обнаруживать её самостоятельно. Я бы попробовал перезагрузить компьютер, при включённой камере. Включённая камера - не только подсоединённая к компу, но и нажата кнопка ОН на фотоаппарате.
Фотоаппарат куплен в 2002, сейчас у них новый, а этот мне отдали. Конечно, я нажимаю на ON/OFF. Сейчас попробую перезагрузить.
VIV7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 04:01 Вверх     #16
VIV7
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 14.09.2010
Был(а) у нас: 17.12.2010 08:52
Сообщений: 98

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
VIV7, выключи аппарат. Соедини USB кабелем фотик с компом. Включи аппарат! Должен появиться значек установки программного обеспечения около часиков в трее, и компьютер должен издать соответствующий сигнал...
Если этого не произошло - дальнейшие пляски с бубном смысла не имеют - комп "не видит" фотоаппарата...
как комп должен видеть фотик: как съемный диск или начать управление этим фотоаппаратом с помощью специального фирменного софта.
Но самое первое - определить, как реагирует комп на подключение аппарата
Значок не появляется. ПК никак не реагирует.
Хотя, когда я в самый первый раз их соединила (несколько дней назад), то появилось окно - на англ. что-то типа установить Scanner and Camera Wizard, а на другом (не моем) ПК сразу открылось окно Scanner and Camera Wizard, и мои снимки и видео с моей камеры легко перекачали в тот ПК.
Я весь порядок нажимания кнопочек записала в блокнотик, но дома у меня не получилось - окно Scanner and Camera Wizard на моем ПК не открылось.
Кажется, вы все правы - дело в том, что на самом фотоаппарате у меня что-то не так стоит. Я его просто включаю и все.
Влево до упора - это на каком значке нужно установить колесико? Еще и колесико, то совсем не двигается (только ногти ломаешь), то, как по маслу. Пытаюсь сейчас его сдвинуть влево до упора - никак, опять застряло. Если просмотр - это треугольничек, то тогда вправо нужно крутить. А если - камера, то влево. Всё, сели батарейки. Нужно заряжать и снова пробовать.

Инструкцию на русском (в RAR) на одном из форумов я давно нашла и скачала, и программу, открывающую RAR, скачала. Я прочитала инструкцию несколько раз, но там нет особых подробностей.

Инструкцию от Бармаглота я прочитать не смогла - в этом его сообщении на моем ПК ничего нет, кроме пояснения, что у меня сообщений меньше 10 и поэтому я не могу прочитать то, что он написал.

Всем спасибо за внимание к моей проблеме и подсказки.
VIV7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 06:25 Вверх     #17
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

VIV7, не имеет значения, в каком положении стоит колёсико. Когда фотоаппарат подключен и компьютеру и ты включаешь его - на самом экранчике фотоаппарата появляется некий список вариантов? И что вообще на нём появляется?

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:26 Вверх     #18
VIV7
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 14.09.2010
Был(а) у нас: 17.12.2010 08:52
Сообщений: 98

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0 Посмотреть сообщение
VIV7, не имеет значения, в каком положении стоит колёсико. Когда фотоаппарат подключен и компьютеру и ты включаешь его - на самом экранчике фотоаппарата появляется некий список вариантов? И что вообще на нём появляется?
У меня сейчас колесико на режиме Авто - т.к. оно плохо крутится, я его как поставила в Авто, так и оставила.
Когда я подключила к ПК через USB-провод,
то вверху на экране фотоаппарата были: АVTO, +-0, AWB, что-то типа закрашенного треугольника и М,
а внизу: молния А, пустой квадратик и 102.
VIV7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 09:53 Вверх     #19
VIV7
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 14.09.2010
Был(а) у нас: 17.12.2010 08:52
Сообщений: 98

Пол: Женский
По умолчанию

Наконец, я скрутила колесико в режим - треугольничек. На экране появилось: вверху - 100-0089, внизу - 89/89 закрашенный треугольник М 16.09.2010. 15:45.
Потом я соединила ПК с камерой через USB и внизу на экране ПК рядом со временем появился какой-то новый значок.
Открылось окно Faund New Hardware Wizard, там слова: install software for CanonPS A40, я нажала next, next, и открылось окно Cannot Install this hardware.
Все новости на эту минуту.
VIV7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 09:55 Вверх     #20
VIV7
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 14.09.2010
Был(а) у нас: 17.12.2010 08:52
Сообщений: 98

Пол: Женский
По умолчанию

Т.е., вероятно, мой ПК, все-таки, заметил мою камеру Canon, но чего-то ему не хватило.
VIV7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
2010, автор, видео, camera, canon, красиво, крестом, flash, марки, найти, правильно, программа, программы, процесс, новый, помочь, сайт, сам, фотографии, pas, дома, железо, день, что такое



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru