Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 08:43 Вверх     #11
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 23:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Alalex, Mice - это песня! особенно порадовала
Цитата:
Специальная кнопка помощи на случай поломки
Сразу представил, как из Кореи вылетает самолет техподдержки с командой спецов на борту... ну или на худой конец включается
Цитата:
ЖК-дисплей
, где унитазный гуру поможет разобраться... Но даже если не поможет и это, прямо их Кореи с помощью
Цитата:
Пульта ДУ
будет оказана необходимая помощь...
Но главное, что бы они случайно не включили режим
Цитата:
Клизменный обмыв
В общем Мишка - ты герой! Только сейчас я представляю, как ты там рисковал....

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Бармаглот: Alalex, Atir, Mariukas, O-ля-ля
Старый 18.04.2011, 08:52 Вверх     #12
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Бармаглот, заметь - я сильно рисковал своей задницей! А в случае активации режима "биде" и не только задницей.

Цитата:
Сообщение от Lubava
Mice, а в сети нет аналогов-фото для того чудо унитаза? Любопытно же
Есть такое дело, правда это более простые версии (кнопок маловато):




Нашёл даже японский аналог. Оказывается японцы более дружелюбны к европейцам - хотя бы подписи имеются.



А вот почти такие стоят на Samsung. В них кнопок примерно столько же.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: *Foxy*, Бармаглот, Alalex, Atir, Chihiro, Gladness, Liudmila K, Lubava, O-ля-ля, rimon, Toshka
Старый 18.04.2011, 10:41 Вверх     #13
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 21:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

Всегда знал, что африканские унитазы самые лучшие.

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо cash: Alalex, Mariukas
Старый 18.04.2011, 23:18 Вверх     #14
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 17:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
была нарисована попа с фонтанчиком. Естественно было предположить, что это для устранения последствий больших нужд населения.
Ну дык естесттвенно. Вкус настоящей корейской еды чувствуется только на следующий день.
NT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 05:37 Вверх     #15
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Как купить корейскую мобилку.

Один старый боевой товарищ попросил купить в Корее в подарок жене мобильный телефон тамошнего производства. Несколько вечеров я ходил, искал, но всё как-то не складывалось. Т.е. продавцы с лотков не возражали продать, но исключительно с обязательством на 2 года к их оператору мобильной связи. В смысле те продавцы, которые знали хотя бы пару слов на английском. Вот что интересно, в корейской школе английский язык серьёзно учат, но знать его почти никто не знает. Ну или стесняются сделать ошибку и поэтому делают вид, что не знают. Измученный поголовным меня-не-пониманием... Маленькое лирическое отступление. Чтобы вы знали, я с английским тоже не особо. Так уж сложилось – в школе я считал, что знание английского языка мне никогда не пригодится (что в те годы было весьма разумной мыслью), поэтому особо не напрягался в его изучении. Так что мне, среди так же не знающих иностранный язык корейцев, было очень комфортно, в отличии от моих полиглотных коллег. Мы с корейцами мило общались на пальцах. Потому, что они знают английский ещё меньше меня.
Так вот, с трудом поняв, что без обязательств мобильник в лотке не купить, я пошёл по операторам сотовой связи. И быстро с этим завязал. Очень быстро - буквально на первом же. Выглядело это так: захожу в магазин, ко мне подскакивает продавец. Далее следует шикарный диалог глухого с немым. Я ему фразу на английском, причём старательно подбираю лёгкие слова и стараюсь построить фразу с минимумом слов. Он мне в ответ глупо улыбаясь и каждый раз кивая повторяет последнее моё слово:
- I want to buy a cell phone.
- (глупо улыбаясь, кивая и растягивая слова) ce-e-ell pho-o-one...
- With contract or without contract?
- Contra-a-act…
- Do you understand me?
- Underdta-a-and…
Тут я понял, что мне пальцев не хватит, чтобы объяснить ему что я хочу. Но это же Корея, здесь самый быстрый в мире интернет (как меня уверяли). И я решил, что интернет-переводчик мог бы мне значительно облегчить беседу. Тем более, что как раз это попросить это гораздо легче (кто не поймёт 2 международных слова? Кореец не поймёт). Куда там... попросить оно было легче, но понять меня оказалось не по зубам корейскому продавцу. Вы думаете дело в моём тяжёлом акценте? Но ведь слова "интернет" и "гугл" не понять невозможно!
- Do you have Google translator?
- Transla-a-ator…
- Do you have internet?
- Interne-e-et...
Парнишка продолжал старательно повторять последнее слово каждого предложения, не двигаясь с места.
- Google!
- Go-o-ogle…
- Твою мать, Internet!
- Internet…
И тут я перешёл на русский. Ну а какой смысл стараться, если результат всё равно нулевой. Я спросил его прямо:
- Ты дебил?
На что он мне не менее прямо ответил не меняя выражение лица и частоты кивков головы:
- Деби-и-ил...
Дальше я не мог сохранять серьёзное выражение лица и поспешил ретироваться. Позвонил старому боевому слону и сказал, что покупка подарка для его супруги из разряда Mission Impossible IV.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 05:40 Вверх     #16
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NT
Вкус настоящей корейской еды чувствуется только на следующий день.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 09:24 Вверх     #17
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 23:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, тебе книги писать нужно! Получается у тебя это гораздо лучше, чем у большинства признаных израильских русскоязычных литераторов сидящих в Изрусе , Миге и прочих сайтах!
Респект!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Бармаглот: *Foxy*, Atir, Mariukas, pavelzmej
Старый 19.04.2011, 11:28 Вверх     #18
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Бармаглот, да ладно...

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 12:32 Вверх     #19
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Вход в стерильные комнаты на Samsung. Ритуал.

Когда входишь на территорию фирмы Samsung, ваш взгляд падает на плакат "Nano City". Потом следует плакат - "Nano Park". Ни города, ни парка я там не заметил. Может быть потому, что они nano-размера?

Собственно работа. Сначала (каждый день заново) необходимо получить доступ к определённому зданию (в котором находятся производственные линии). Допуск в одно здание не позволяет зайти в другое. После этого идёшь к охране, которая заклеивает специальной лентой камеры на телефонах, запечатывает CD и DVD диски (диски обратно вынести нельзя). Проносить любые накопители информации на Samsung запрещено (точнее выносить обратно), фотографировать тоже. Проходишь через металлодетектор. После этого идёшь в нужное здание, ждёшь сопровождающего (впоследствии мы игнорировали это правило, как и некоторые другие - слишком много правил). На этом этапе лучше сходить в туалет, даже если нет желания. Потом объясню почему.
До входа в раздевалку снимаешь обувь, причём без удобств - ни скамейки, ни стула (разуваться ещё куда ни шло, но обуваться стоя, это неудобно). Заходишь в многосекционную раздевалку.
Первым делом снимаешь с себя всё, окромя носков, трусов и футболки. Телефон на этом этапе оставляешь с одеждой. В принципе некоторые оставляют и кошельки тоже - случаев воровства ещё не было. Надеваешь голубые портки (в виде тонких кальсон). Проходишь второй металлодетектор со следующим охранником.
Одеваешь респиратор, шапочку в виде будёновки, только не остроконечную, надеваешь комбинезон и обувь (типа кеды, с вшитыми в них по колено носками). Моешь руки в специальном аппарате - суёшь в него руку, автоматически подаётся вода, потом так же автоматически включается сушка рук. Далее чистыми руками надеваешь тонкие матерчатые перчатки и заходишь в первую газовую камеру. Интересные ощущения - первым делом вспоминаются конц.лагеря. Как только вошёл, двери автоматически закрываются и открываются только по истечении всей процедуры. Энта самая камера представляет из себя шлюз, с кучей отверстий по бокам и тебя из этих отверстий обдувают воздухом. Идёшь дальше.
Моешь руки в специальном аппарате, там же их сушишь. Надеваешь резиновые перчатки и проходишь вторую газовую камеру. Всё, ты готов к работе.
Выглядишь, как мусульманская женщина в парандже - снаружи видны только глаза. И в таком виде работаешь долго и нудно. У местных есть перерыв на обед, но нам некогда обедать, нужно починить и настроить оборудование. Дышать через респиратор нелегко, крутить маленькие винтики-шпунтики в двух перчатках совершенно неудобно, но делать нечего.
Обратный процесс переодевания в зеркальном порядке. Поэтому если тебе приспичит в туалет, то легче уписаться на месте, чем успеть добежать до туалета. Внутри цехов туалетов нет. Да и выйти из цеха тоже не так просто - цеха представляют собой огромные залы, которые разделены на секции. Как бы почти все машины стоят стройными рядами, но эти стройные ряды образуют один сплошной лабиринт. И если ты потерялся, то пиши пропало. Спросить некого - никто тебя не поймёт (всё то же тотальное непонимание английского), а позвонить своим коллегам (которые находятся в других цехах) тоже нельзя - телефон остался в раздевалке. И всё, вспоминаешь персонажа актёра Фарады из фильма "Чародеи".
- Люди, ау, где вы?! Ну кто так строит?!
Так что самому там лучше не ходить. Вдвоём потеряться гораздо веселее, чем одному.
А если необходимо позвонить кому нибудь (для консультации), то с этим чуть проще - весь этот квест нужно пройти только (!) до своей одежды, т.е. 2 этапа перед туалетом. Но и тут сложность - те, кто работает в соседних цехах трубку взять не могут, т.к. они телефоны тоже оставили в раздевалке, а звонить в Израиль несколько проблематично из-за разницы в часовых поясах. Разница в 6 часов.

Кстати, в цехах очень шумно, в некоторых обычный белый люминесцентный свет, в других жёлтый. Поработаешь 8-10 часов под таким светом и глаза вылазят из орбит. А на потолке такое творится... Кто в детстве не наигрался в поезда - самое оно! На потолке покруче, чем самая крутонавороченная железная дорога - куча путей, переплетений, подчас с несколькими уровнями, стрелки, разветвления и всё такое прочее... Ездят по этим путям не поезда, а ФУПы. ФУП - это касета для вейферов, Вейфер - это тонкая круглая силиконовая пластина (стоимостью до нескольких тысяч доларов), на которую напыляются квадратиками микроэлементы и получают подложку для микрочипов. Затем пластину режут на эти квадратики, запаивают их в пластик, приделывают ножки и получается либо процессор для вашего компьютера, либо другой какой чип. Так вот - эти ФУПы (в которые влазит до 25 пластин) ездят сами по себе, управляемые программой. Одновременно на километрах подпотолочных путей находятся сотни ФУПов, и они никогда не сталкиваются и не падают вам на голову. Построить такую "Ж/Д дорогу" и написать программу, для автоматизации движения ФУПов мог сделать только самый опытный игрун в детские поезда. Сдаётся мне, что этот игрун не только в поезда играл - все ФУПы во время движения издают музычку под "Марио". Под конец рабочего дня от этой какофонии голова пухнет. Но корейцы суровые люди, под стать челябинцам, они просто игнорируют музыку и она им уже не мешает.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Бармаглот, Alalex, alexgor1, Atir, Chihiro, Лезвие, gold hands, Lubava, Mariukas, pavelzmej, samaysamay, Toshka, Trooper, vitamin-C, Winstons, Янулька
Старый 19.04.2011, 15:34 Вверх     #20
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Поэтому если тебе приспичит в туалет, то легче уписаться на месте, чем успеть добежать до туалета.
если учесть, то что ты про "умные" унитазы нам рассказал, то да, уписаться на месте самое разумное

пы.сы. Целый день забегаю на форум ради твоих рассказов, зная что ты их выставляешь по мере возможности и написания. Полный восторг!


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Lubava: Mariukas, Mice
Ответ


Метки
в интернете, вкус, вкусно, английский язык, город, ветер, зарплата, рыба, корейская кухня, корейский ресторан, корейцы, корея, кореянки, интересно, люди, найти, мангал, напиток, правда, проблемы, пространство, прекрасный, пиво, миф, мобильный, покупки, мнение, подарок, ночью, осьминоги, песни, korea, секреты, счастье, угри, фильм, фото, футбол, терминал, server, электронные, youtube, если, еда, дело, день, деньги, чай, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru