Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2008, 22:06 Вверх     #21
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Цитата:
Сообщение от DarKGoD
Вот у меня вопрос созрел, вроде в тему.
Недавно прошол слух что кто-то, где-то в далеком кнэсете продвигает закон который позволит получать пицуим даже если ты увольняешся сам (при определенных условиях).
Кто-то знает на какой стадии находится закон и каковы его перспективы?

Закон уже принят!
Верно, но только в первом чтении:
Кнессет утвердил в первом чтении закон Софы Ландвер о компенсациях

время публикации: 15 июля 2008 г., 20:59




Сегодня на пленарном заседании Кнессета был утвержден в первом чтении законопроект депутата от партии "Наш дом Израиль" Софы Ландвер, направленный на защиту прав наемного работника.

В рамках этого закона, наемный работник, проработавший на одном месте более трех лет, вправе требовать компенсацию ("пицуим") от работодателя не только в случае увольнения, но и тогда, когда уходит с работы по собственному желанию.

Об этом сообщает во вторник, 9 июля, пресс-служба партии НДИ.

"Я уверена, что принятие этого закона явит собой торжество социальной справедливости. Работодатель – не синоним рабовладельца, и он мере не может и не должен оказывать давление на сотрудника в случае, если тот решил уволиться по собственному желанию", – заявляет депутат Ландвер.

http://newsru.co.il/israel/15jul2008/sofa412.html
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:14 Вверх     #22
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Несколько дней назад прочитал, что в Тель-Авиве для уменьшения числа частных машин на дорогах Муниципалитет и компания Дан собираются открыть 10 бесплатных автобусных маршрутов по сквозным улицам типа Арлозорова, Бен Иегуда и др.

Собирались, кажется, сегодня проводить решающее заседание...
Никто не знает, чем все закончилось.?.. Лет восемь уже вопрос будируется...
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:17 Вверх     #23
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flik Посмотреть сообщение
Верно, но только в первом чтении:
Кнессет утвердил в первом чтении закон Софы Ландвер о компенсациях

время публикации: 15 июля 2008 г., 20:59




Сегодня на пленарном заседании Кнессета был утвержден в первом чтении законопроект депутата от партии "Наш дом Израиль" Софы Ландвер, направленный на защиту прав наемного работника.

В рамках этого закона, наемный работник, проработавший на одном месте более трех лет, вправе требовать компенсацию ("пицуим") от работодателя не только в случае увольнения, но и тогда, когда уходит с работы по собственному желанию.

Об этом сообщает во вторник, 9 июля, пресс-служба партии НДИ.

"Я уверена, что принятие этого закона явит собой торжество социальной справедливости. Работодатель – не синоним рабовладельца, и он мере не может и не должен оказывать давление на сотрудника в случае, если тот решил уволиться по собственному желанию", – заявляет депутат Ландвер.

хттп://нещсру.цо.ил/исраел/15юл2008/софа412.хтмл
Многие фирмы hi-tech уже год как подписали всех наёмных работников на навый закон ( поправка к закону). То есть уже сейчас уходя сам человек получает всё!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:21 Вверх     #24
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toshka Посмотреть сообщение
Ой,спасибо,ты меня таааак обрадовал. Что даже если это квартира наша и он там только на съёме,что у нас совсем нет прав,класс.
Одна только хорошая новость,что хоть во-время уходит,даже на 5 дней раньше.
Но всё равно,что-нибудь я ему точно сделаю.
Аналогичный случай был в нашей деревне. Каблан, у которого я купил квартиру, оставил себе во втором доме одну квартиру на сьём. Сдал семье. Она через год отказалась уходить и платить бабки. У него взяло пол года через суд их выкинуть и только тогда, когда предоставили бумагу в суде, что он эту квартиру продал и покупатель хочет вьехать! Суд обязал квартиросьёмщика оплатить издержки суда, но не квартплату и ущерб в квартире за 6 месяцев!
И это накололся каблан!!!!!! Который варится в этом соку всю жизнь!!!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:38 Вверх     #25
Toshka
Свой Человек
 
Аватар для Toshka
 
   Возраст: 50
Регистрация: 13.12.2005
Был(а) у нас: 09.11.2020 20:32
Сообщений: 9,767

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Аналогичный случай был в нашей деревне. Каблан, у которого я купил квартиру, оставил себе во втором доме одну квартиру на сьём. Сдал семье. Она через год отказалась уходить и платить бабки. У него взяло пол года через суд их выкинуть и только тогда, когда предоставили бумагу в суде, что он эту квартиру продал и покупатель хочет вьехать! Суд обязал квартиросьёмщика оплатить издержки суда, но не квартплату и ущерб в квартире за 6 месяцев!
И это накололся каблан!!!!!! Который варится в этом соку всю жизнь!!!
Ого...,вот это да...
Ну,нам тогда еще повезло.
Просто они жили долго,всё исправно платили,а когда мы им сказали,что мы в неё(в квартиру) сами вселяемся,раз и начались денежные проблеммы.Нам тоже люди говорили,чтобы мы молились,чтобы они хоть выехали.Но я однажды пришла,пришла за денежкой,они мне так намекнули,что денег у них нету и что они могут задержаться с выездом.Я еще подумала,вот же наглость,а потом тихо и спокойно сказала, ладно,хорошо,но вот вы тут проживаете до 31 июля,так я 1 августа тоже приезжаю со своими вещами и будем мы жить вместе,но вы уже тогда на гине с вашими вещами,вас это устраивает.
Их это не устроило.....

Если враг не сдается,его перезагружают!
[Friends-Forum.com]Toshka(rus)
Toshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 22:30 Вверх     #26
DarKGoD
Лучший Друг Форума
 
Аватар для DarKGoD
 
   Возраст: 42
Регистрация: 05.09.2004
Был(а) у нас: 30.12.2010 23:41
Сообщений: 1,125

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flik Посмотреть сообщение
Верно, но только в первом чтении:
Кнессет утвердил в первом чтении закон Софы Ландвер о компенсациях

время публикации: 15 июля 2008 г., 20:59




Сегодня на пленарном заседании Кнессета был утвержден в первом чтении законопроект депутата от партии "Наш дом Израиль" Софы Ландвер, направленный на защиту прав наемного работника.

В рамках этого закона, наемный работник, проработавший на одном месте более трех лет, вправе требовать компенсацию ("пицуим") от работодателя не только в случае увольнения, но и тогда, когда уходит с работы по собственному желанию.

Об этом сообщает во вторник, 9 июля, пресс-служба партии НДИ.

"Я уверена, что принятие этого закона явит собой торжество социальной справедливости. Работодатель – не синоним рабовладельца, и он мере не может и не должен оказывать давление на сотрудника в случае, если тот решил уволиться по собственному желанию", – заявляет депутат Ландвер.

http://newsru.co.il/israel/15jul2008/sofa412.html
Небольшая цитат о предстоящем пути этого закона:
Цитата:
ההצעה עברה בקריאה ראשונה בלבד, זה אומר שכעת היא מועברת לועדות הרלוונטיות כדי לגבש עמדות, אח"כ חוזרת לקריאה שניה ושלישית ועוד חזון למועד

DarKGoD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 18:22 Вверх     #27
sportik
Близкий Знакомый
 
Аватар для sportik
 
   Возраст: 51
Регистрация: 02.11.2006
Был(а) у нас: 08.09.2017 13:57
Сообщений: 297

Пол: Женский
По умолчанию развод

А куда в Израиле обращаются по поводу развода кто-нибудь знает?Уточняю-я русская.он-еврей
sportik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 22:52 Вверх     #28
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

sportik, если не полюбовно, то к адвокату, а он уже скажет что нужно делать и куда обращаться. Если полюбовно, то на днях узнаю.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 06:13 Вверх     #29
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 17:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

sportik,
этими делами занимается равинатский суд.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 06:24 Вверх     #30
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 07:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Boris123, учитывая известные обстоятельства в данном конкретном случае равинатский суд не признаёт этот брак и в глазах раббанута мужская половина является холостым и неженатым. Совершенно случайно на прошлой неделе на работе обсуждали подобный вопрос с датишными сотрудниками. Они прокоментировали подобные ситуации именно так.
sportik, Миша прав, начни с адвоката


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, говорить, будущее, беспредел, развод, ремонт, квартира, квартиры, информация, люди, на год, найти, проблема, проблемы, процесс, новый, покупки, помочь, опыт, ответы, оформление, отопление, нервы, сам, скачать, слух, смерти, суд, то здесь, тебе, pdf, если, документы, дом, дома, домов, дело, деньги, денег, что, человек


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru