Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Здоровье

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2009, 16:19 Вверх     #31
Liudmila K
Наш Доктор
 
Аватар для Liudmila K
 
   Возраст: 44
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 02.03.2014 20:48
Сообщений: 1,423

Пол: Женский
По умолчанию

Ardour, всё так.
Я напишу пример из своей жизни.У меня 2 детей,дочь и сын.Так вот благодаря первому педиатру моей дочери,моя дочь в 5,5 лет имеет хронический фарингит,хрон.ринит,у неё вырезали полипы,гланды(тонзилы),от антиб. у неё рефлюкс,у неё иммунитет, до недавнего времени был нулевой,пока мы не обратились к опытному фитотерапевту и поменяли педиатра.
Родилась дочь,стала болеть с 7 месяцев,у меня паника,температура,насморк,врач не глядя антибиотик,вообщем ,каждый мой визит(про бронхиты я согласна) даже с бональной простудой закончивался антибиотиком.Её организм не боролся вообще,она ловит вирус,с первого дня антибиотик,и так организм слаб от вирусной инфекции,а тут ещё и ант.,короче замкнутый круг,в итоге кишечник плохо стал работать,иммунитет вообще на минусе.Моему терпению пришёл конец,когда за весну ребёнок переболел 4 гнойными ангинами,она даже не соезволила нас направить к лор врачу,она пришла на дом и опять антибиотик и за дверь,я ребёнка на руки и в больницу,там мы прошли курс антибиотика,со всем не того,что она нам прописала(вообще не из той группы) и в экстра порядке их нам вырезали,опытная лорист,сказала фразу-такими темпами как вы пили антибиотики,как вы вообще ещё живы.
Ребёнок стал по утрам кашлять,прихожу к врачу ,чтобы дала направление к гастроэнтерологу,так как по мне у неё был кашель из-за рефлюкса,врач - горло красное,антибиотик!Я говорю,у неё горло как кислотой обоженное,а она вы не педиатр!Я ребёнка в охапку повезла к своему гастроэнтерологу,он сразу поставил нам - рефлюкс,прописал лекарство,через 2 дня все кашли прошли.
Поменяв педиатра,мы с сыном ещё не одного антибиотика не пили,хоть и 2 раза простужались,врач целые схемы нам вырисовывала лекарств(фито,гомеопатию),растирки и т.д

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться...
Liudmila K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:31 Вверх     #32
Liudmila K
Наш Доктор
 
Аватар для Liudmila K
 
   Возраст: 44
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 02.03.2014 20:48
Сообщений: 1,423

Пол: Женский
По умолчанию

Добавлю,когда наша ныняшняя врач подняла карту моей дочери, у неё волосы дыбом встали,она сама сказала,как мог компетентный врач прописывать при вирусных фарингитах антибиотики,то есть врач ставила диагноз-вирусный фарингит-лечение антибиотик(когда,как по её словам ребёнок в праве потемпературить до 3 дней)???Думаю, она боялась компликаций,но ведь их могло и не быть,неужели от насморка все умирают или от красного горла!!!Но моему ребёнку от этого лучше не было,она спасала свою шкуру,но не моего ребёнка.

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться...
Liudmila K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:50 Вверх     #33
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmila K Посмотреть сообщение
Добавлю,когда наша ныняшняя врач подняла карту моей дочери, у неё волосы дыбом встали,она сама сказала,как мог компетентный врач прописывать при вирусных фарингитах антибиотики,
Бежать надо от таких врачей которые так говорят. Антибиотик при этом прописывался не для лечения
Цитата:
Сообщение от Liudmila K Посмотреть сообщение
вирусный фарингит
а для того что-бы не вызвать осложнения этого вирусного заболевания в виде бактериальной инфекции. Это уже давно записано во всех новых книгах по лечению.

Цитата:
Сообщение от Liudmila K Посмотреть сообщение
естественно под контролем лечащего врача
Добавка это должна быть в самом посту, а ответ мне это не подходит.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:10 Вверх     #34
Liudmila K
Наш Доктор
 
Аватар для Liudmila K
 
   Возраст: 44
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 02.03.2014 20:48
Сообщений: 1,423

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123
Бежать надо от таких врачей которые так говорят. Антибиотик при этом прописывался не для лечения

Цитата:
Сообщение от Liudmila K
вирусный фарингит

а для того что-бы не вызвать осложнения этого вирусного заболевания в виде бактериальной инфекции. Это уже давно записано во всех новых книгах по лечению.
Борис ,но не в первый же день заболевания.

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться...
Liudmila K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:12 Вверх     #35
samaysamay
Лучший Друг Форума
 
Аватар для samaysamay
 
  
Регистрация: 02.06.2009
Был(а) у нас: 10.08.2013 07:38
Сообщений: 1,840

Пол: Женский
По умолчанию

Liudmila K,
Люд,а как такое получалось ,если ты сама врач?

samaysamay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:28 Вверх     #36
Liudmila K
Наш Доктор
 
Аватар для Liudmila K
 
   Возраст: 44
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 02.03.2014 20:48
Сообщений: 1,423

Пол: Женский
По умолчанию

samaysamay,
у страха глаза велики,тем более ,когда из простуды тебе рисовали страшные картины, врач назначает лечение,я соглашалась,я не педиатр,но когда это стало замкнутым кругом,я поменяла врача.
Цитата:
Сообщение от Boris123
Цитата:
Сообщение от Liudmila K
Добавлю,когда наша ныняшняя врач подняла карту моей дочери, у неё волосы дыбом встали,она сама сказала,как мог компетентный врач прописывать при вирусных фарингитах антибиотики,

Бежать надо от таких врачей которые так говорят. Антибиотик при этом прописывался не для лечения

Цитата:
Сообщение от Liudmila K
вирусный фарингит

а для того что-бы не вызвать осложнения этого вирусного заболевания в виде бактериальной инфекции. Это уже давно записано во всех новых книгах по лечению.
Борис,неужели в твоей практике,вирусный фарингит не проходил без компликаций, без приминения антибиотиков?У нас у самих 2-3 раза в год горло болит,неужели постоянно их глотаем?
На прошлой недели,всей семьёй подцепили вирус,в том числе и дочь,обошлись без них,здоровы.А раньше обязательно,пропила бы очередной курс.

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться...
Liudmila K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 18:00 Вверх     #37
Liudmila K
Наш Доктор
 
Аватар для Liudmila K
 
   Возраст: 44
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 02.03.2014 20:48
Сообщений: 1,423

Пол: Женский
По умолчанию

Ещё пример.Просыпаюсь я,и чувствую свистят лёгкие(я не курю),пошла к терапевту,она меня послушала,сипы,хрипы-антибиотик.Больничный,пропила я их 7 дней,мне не чуть не лучше,кашляла с обструкцией,прихожу к ней ,она мне ещё пишит антибиотик "сильнее",я вышла из кобинета-рецепт в мусорку,поехала к своим коллегам,сделали рентген-всё ок,взяли кровь,в формуле крови эузинофилов выше крыши,притом лейкоциты в норме,СОЭ в норме,ЦРБ тоже.Пошла к аллергологу,сделали пробу,а у меня +++на пылевого клеща(было осенью,время его активности).Аллерголог прописал противоаллергенный препарат,на второй приём у меня кашля,обструкции не осталось,при том,аллерглог подтвердил,что антибитик картину только усугублял.
Прихожу к терапевту закрыть больничный,а она ну как...а я вот так...Что в поликлинике, мне так сложно было взять кровь?А она,мы не можем брать кровь направо и налево,дорого,реагенты дорогие и т.д и т.п,так вот легче по одной аускултации прописать антибиотик,который вообще был не нужен.
Так к чему я,перед тем как пичкать ими людей,решение должно быть взвешенно,подтвержденно анализами.
И ещё,не знаю как где,у нас в наглую приходят в отделения фармац.фирмы с "подарками",за ,то,чтоб врачи писали "нужные антибиотики",к примеру человек переболел инфекцией мочевых путей,прошёл курс серьёзных антибиотиков,после мы переводим по схеме пациентов на профилактические антибактериальные препараты,которые дезинфицируют мочевые пути(типо фурагина,фурадонина),а фирма нас "просит",чтобы мы писали "нужные антибиотики второго,третьего поколения,которые дорогие" профилактически.План же надо выполнять фармакологии!!!

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться...
Liudmila K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 18:05 Вверх     #38
samaysamay
Лучший Друг Форума
 
Аватар для samaysamay
 
  
Регистрация: 02.06.2009
Был(а) у нас: 10.08.2013 07:38
Сообщений: 1,840

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmila K
, врач назначает лечение,я соглашалась,я не педиатр,
Что правда ,то правда! Терапевт не может лечить детей,но педиатр -запросто лечит взрослых.

samaysamay вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо samaysamay: Liudmila K
Старый 20.10.2009, 19:09 Вверх     #39
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

когда уже петух клюет и орет, то я с трудом, но могу пойти с рецептом в аптеку и купить что-нить из этого "сладкого яда желудку".
обычно это был Моксипен. дурь-дурью. вечно спишь, голова болтается, глаза дружат, слабит всё, включая внутренние органы. потом мне прописали Угментин. такая же дурь, плюс пить надо только в процессе еды. сейчас мне прописали Даласин. первые 2 дня полет нормальный, но потом как и в первом случае, да еще и не вовремя. плюнула я на них, выпила Нурофен Колд, заварила себе компот из зверобоя, череды и лимона.тяпнула - похорошело.
на счет простуды теперь я использую только один рецепт. корень имбиря ( у нас джинджер). нарезать пару кубиков в чай с лимоном по утру, по балдеть от результата и не болеть.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 19:16 Вверх     #40
Liudmila K
Наш Доктор
 
Аватар для Liudmila K
 
   Возраст: 44
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 02.03.2014 20:48
Сообщений: 1,423

Пол: Женский
По умолчанию

*Foxy*, у вас в Израиле, можно купить без рецепта антибиотик?

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться...
Liudmila K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в белых халатах, в мире, важно, врачи, грибы, армия, группы, времени, время, гибель, болезнь, вопрос, зависимость, развитие, ребенок, рецепт, катастрофы, кровь, лица, исследование, лекарства, лечение, на фоне, название, правда, проблема, проблемы, мира, микроорганизмы, поколение, осени, медицина, пчелы, сам, смерти, тебе, терапия, если, еда, диагноз, дом, дело, женщина, день, чай, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru