Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Библиотека > Аудиокниги

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2007, 03:28 Вверх     #11
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Генрик Сенкевич - Камо Грядеши

Название: Камо Грядеши
Автор: Генрик Сенкевич
Читает: Степан Старчиков
Время чтения: 19 часов 03 минуты.
От издателя:
Римский патриций, влюбленный в приговоренную к смерти христианку; император, готовый пожертвовать своей столицей ради того, чтобы дописать поэму; стойкие духом мученики, поющие на окровавленной арене славу Христу - все это неповторимое созвездие персонажей сверкает на страницах самого знаменитого романа лауреата Нобелевской премии Генрика Сенкевича.
Вам предстоит побывать на оргиях во дворце Нерона и на ночном кладбище, где проповедует апостол Петр; на улицах объятого пожаром Рима и в подземной тюрьме, где заживо погребены сотни невинных. Уникальная по своей силе и масштабности историческая эпопея "Камо грядеши" была многократно экранизирована и завоевала славу одного из непревзойденных шедевров мировой литературы.

линк

**************

Обалденная монументальная книга. Очень живо и интересно начитана, (ещё один хороший чтец). Переслушала аж три раза. Даже если вы читали книгу сами, или смотрели фильм - прослушайте её и в аудио варианте: оно того стОит!


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 09:01 Вверх     #12
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusflorida
читают МДС ("модель для сборки", у них и муз оформление очень хорошее
Здесь не соглашусь . То что читают - молодцы ! Вопроса нет . А вот для DJ явно не хватает секс-партнёра . Иначе как обьяснить что он сидит и крутит уровень муз. сопровождения - так как ему в голову стуканёт на сей момент (изрядно раздражает когда надо вслушиватся в текст , что бы прослушать его на фоне музыки) . Не во всех программах разумеется . Но из того что я слушал у них 40 % такого . А вот диктор у них действительно толковый . Это разумеется моё ИМХО .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 11:29 Вверх     #13
Scarlett
Аккаунт заблокирован
 
Аватар для Scarlett
 
  
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 05.08.2007 10:59
Сообщений: 770

Пол: Женский
По умолчанию

Прослушала книгу Уоллера Мосты округа Мэдисон в исполнении Натальи Литвиновой. Опыт небольшой в аудиокнигах, да и жанр произведения не мой. Но...
Цитата:
Они были вместе всего четыре дня...
Цитата:
...как две песчинки во Вселенной, которые могли и не встретиться...
мою душу затронула эта книга...

Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
/Марк Твен/
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 11:54 Вверх     #14
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Scarlett,
Насколько я помню ты так же прослушала "Волчья натура". Скажи, как тебе эта книга? У меня до неё так руки и не могут дотянутся: лежит себе в папочке..


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 12:54 Вверх     #15
Scarlett
Аккаунт заблокирован
 
Аватар для Scarlett
 
  
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 05.08.2007 10:59
Сообщений: 770

Пол: Женский
По умолчанию

rusflorida, да прослушала я Волчью натуру Владимира Васильева. Вообще то я очень мало читаю книги российских фантастов (постсоветского периода). И мало - это относится больше к тем, которые запомнились... Около трех месяцев я ничего не читала (только новости). И после такого перерыва воспринимать книгу на слух довольно сложновато, хотя были времена, когда я вставала с книгой, ела с книгой и ложилась с книгой. ...Идея наложения характера породы собак на поведенческие реакции людей в довольно закрученном сюжете. Споры о том, что заставляет человека в один миг становиться хладнокровным и озлобленным на всех и вся идут до сих пор, и автору удалось передать суть этой темы. Пусть другие поделятся своим мнением, ведь многие ее скачивали... тогда можно и обсудить.

Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
/Марк Твен/
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:58 Вверх     #16
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Scarlett,
Я считаю что экстрополяция на собак просто более наглядна . Т.к. мы все в той или иной мере их наблюдаем . Тоже можно было сделать на котах или вообще сделать солянку . Но акцент на то что мы имеем в своих шаблонах реакций "животный" момент - меня порадовал . В целом книжка не о добре и зле . Но скорее она призывает обратить внимание на то что мы делаем . Т.е. остоновится и подумать . Стиль написания порадовал . Хотя некоторые моменты я бы слегка поменял . Ну тут конечно дело автора .
Моя оценка : 8 из 10

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 21:11 Вверх     #17
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Метро 2033 / Дмитрий Глуховский


Жанр: роман фантастика
Продолжительность: 22 ч 36 мин.
Чтец: не известен
Формат: mp3
Битрейт: 128 Kbps
Качество: 44 KHz
Стиль чтения: монолог
Музыкальное сопровождение: в паузах
Запаковано: RAR
Релиз от:
Audiobook Rus

О книге:
Вашему вниманию предлагается аудиокнига по одному из самых популярных произведений современной отечественной фантастики – «Метро 2033» Дмитрия Глуховского. Монстры и мародеры скрываются в темноте туннелей московского метрополитена, во мраке звучат голоса мертвых, неслышно перемещаются за стенами гигантские черви, автоматные очереди то и дело разрывают тишину. Что это? Это Москва, 2033 год. Наверху – зараженные радиацией территории. Внизу – глубокие подземелья, в которых обитает ужас. Людям, выжившим в глобальном катаклизме, для жизни остается лишь путаница заброшенных туннелей метро. Артем, житель станции, некогда известной под названием «ВДНХ», вынужден отправиться в рискованный поход по подземной Москве, чтобы спасти свою станцию от зловещей угрозы. Путешествие будет опасным…

КАТАЛОГ

********************

Односложно ответить на эту книгу невозможно. Она вызывает столько вопросов, предположений, загадок даже.. Вроде о будущем - а всё так реально..

Картина послеатомной Москвы впечатляет. Очень советую послушать - книга цепляет очень сильно.


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 23:43 Вверх     #18
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Последнее желание / Анджей Сапковский

Категория - фантастика
Качество - 44 KHz
Битрейт - 112 Kbps

Анджей Сапковский - один из тех редких авторов, чьи произведения не просто обрели в нашей стране культовый статус, но стали частью РОССИЙСКОЙ фантастики. Более того, Сапковский - писатель, обладающий талантом творить АБСОЛЮТНО ОРИГИНАЛЬНЫЕ фэнтези, полностью свободные от влияния извне, однако связанные с классической мифологической традицией. Книги Сапковского не просто блистательны по литературности формы и глубине содержания. Они являют собою картину мира - мира ''меча и магии'', мира искрометного юмора, не только захватывающего внимание читателя, но и трогающего его душу. Сага о Цири и Геральте - одна из легендарнейших саг в жанре фэнтези!

линк

*******************

Очень хорошо начитанная книга и захватывающий сюжет. Оторваться от прослушивания было трудно.


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 23:46 Вверх     #19
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusflorida Посмотреть сообщение
устас,
Очень хорошо читает Николай Фоменко, ещё мне понравился Заборовский Юрий (Американская фантастика), так же очень неплохо читают МДС ("модель для сборки", у них и муз оформление очень хорошее, и начитано захватывающе, практически - мини радио спектакли), Евгений Терновский ( мне очень понравилась книга Беляев А. - Последний человек из Атлантиды в его исполнении), Денис Некрасов, Мария Зайкова (оба озвучивали Шапи Магомедович Казиев - Восточный гарем. Коллекции живых драгоценностей ), Зиновий Высоковский (Говорит Одесса), Александр Кокшаров (Лукьяненко - Звезды - холодные игрушки ), Александр Бордуков (оба сборника "Призраки").... Список можно продолжать - это пока на данный момент наиболее понравившиеся мне чтецы.
Немного сьеду в оффтоп: Мне не понравился по началу чтец, читающой Лукьяненко. Но, на второй книге уже привык - как родной стал

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 03:22 Вверх     #20
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

RedCat,
Scarlett,
А продолжение "Зверь в каждом из нас" вы читали/слушали ?

Admin,
Да какой это оффтоп? Чтец являеться важной составляющей аудиокниги. Помниться из-за голоса я не смог прослушать немало книг, просто не воспринимался пономарьский стиль чтения. А порой просто тембр или какие то обертоны не нравяться.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в мире, авто, время, бисер, вкус, возвращение, горы, аудиокниги, быт, герой, века, звук, звёзд, картинки, книга, книги, на фоне, название, найти, настоящий, мира, мини, повесть, моменты, мнение, подарок, ночь, отрывки, mpeg, сам, сборник, скачать, слух, смерти, специальный, тайны, фильм, фильмы, хуже, фэнтези, тебе, феномен, ужасы, удивительный, это просто, если, дело, действительно, женщина, день, церкви, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru