Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2005, 15:45 Вверх     #11
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Ребята, ну что я вам могу сказать - все познается в сравнении... Возможно вы действительно уверены, что вам живется хорошо. Возможно вы впрямь полностью удовлетворены зарплатой в 1000 - 2000$ в месяц. Возможно, что вас Б-г миловал, и жизнь в Израиле не столкнула вас с проблемами - все может быть...
Мне есть с чем сравнить и я могу сказать одно - я не доволен СВОЕЙ жизнью в Израиле. Объясню почему:
1. Я не владею, и никогда не овладею ивритом на уровне родного языка! Я не смогу думать на иврите, а без этого, ни о каком равенстве с уроженцами страны речи быть не может.
2. У меня нет связей и влиятельных родственников, поэтому все, чего я могу добится - зависит от моих знаний и устремлений - при этом тепленькие места все равно мне не получить - они уже давно отданы кому-то из "своих".
(Так скажем руководительница "снифа" БЛ в г. Мигдаль аЭмек открыла у себя отдел, куда начальницей посадила свою 19 летнюю дочь... вот такая вундеркиндка )
3. Я трезво оценивая свои возможности и накопления понимаю, что в случае любой, мало мальски тяжелой болезни кого нибудь из близких или меня самого - мои сбережения не выдержат такого удара, я окажусь без средств к существованию, а при действующей системе социальной защиты - надежд на нее я не питаю.
4. Видя примеры отношения властных структур к более менее обеспеченным "иноверцам" таким, как М. Черный, который решил "высунуться" - я понимаю, что кажущаяся демократия таковой не является.
Хотя я не могу жаловаться на свой уровень жизни - есть все... но хочется не этого, а уверености в завтешнем дне! А по здравому расуждению, сняв розовые очки понимаю - что никакой уверенности то и нет в помине.. ИМХО!

Цитата:
А тебе зачем? Впрочем ето не такая уж закрытая информация.....номер т.з. может знать любой телефонист телемаркетинговой фирмы или ешё чего нибудь...
имея номер т.з. я могу :
заказать на левую квартиру телефон и устроить там междугородный телефонный пункт на два месяца.
совершать сделки открыв фиктивную фирму на ее имя и т.д.
отмытся от такого - понадобятся ОЧЕНЬ серьезные деньги, ибо ПРЕЗУМПЦИИ невиновности в гражданском законодательстве Израиля нет... Ты сам должен доказать, что ты не верблюд!
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 16:00 Вверх     #12
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

ustas,
Долго думал что тебе ответить....но решил , что не стоит, так как те факты которые ты представил, для тебя лично на лицо. Зачем тебя переубеждать в обратном?
Человеку с твоими данными и познаниями в различных областях стыдно получать зарплату меньше 15к. и жаловаться на те неудобства...которые для тебя просто перестануть существовать.....в выше указанном случае!
А ето и круг общения и соседи и сослуживцы и обеды в хороших ресторанах каждый день...и хамы вокруг будут с ашкеназийскими фамилиями! просто радость а не жизнь.

Я думаю , что тебя давно уже сглазили....хочешь, помогу найти хорошую ведьму? - Off top. Mice.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 16:14 Вверх     #13
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Цитата:
хочешь, помогу найти хорошую ведьму?
патичная?
Off top. Mice.[/color]
Просто я бы просил тех, кто говорит, что здесь хорошо - рассказать чуть чуть - как именно хорошо. (Хотя возможно я просто сравниваю положение заведующего стоматологией района там - с положение рабочего на заводе здесь! Жена, кстати, тоже считает, что здесь очень хорошо, и то, что она получила здесь, она никогда бы не получила там...)
Но есть одно маленькое "НО". Хорошо до тех пор, пока не стало плохо - а я пытаюсь заглянуть чуть в будущее и понимаю, что все наше сегоднешнее благосостояние просто мишура, которая может слететь при первом же порыве ветра. Нет стабильности в общесте - общество раздираемо противоречиями: религиозные и светские, марроканцы и русские, эфиопы и белые, арабы и евреи, иудеи и ***. "Мирный процесс" уносит жизни тысяч людей, но на нем делаются деньги, и посему в своем состоянии он будет оставаться еще очень долго. Идиотизм кнессета - почитайте последние законы принятые ими. и... не буду засорять форум негативом, я оптимист - просто очень хорошо информированный
Именно поэтому я не могу дать стране отценку выше 2!
Я НЕ УВЕРЕН ЗА БУДУЩЕЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 16:15 Вверх     #14
dell
Лучший Друг Форума
 
Аватар для dell
 
  
Регистрация: 12.04.2004
Был(а) у нас: 23.03.2005 10:57
Сообщений: 1,224


По умолчанию

Начинали о демократии...

dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 16:27 Вверх     #15
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ustas
Цитата:
хочешь, помогу найти хорошую ведьму?
росил тех, кто говорит, что здесь хорошо - рассказать чуть чуть - как именно хорошо. (Хотя возможно я просто сравниваю положение заведующего стоматологией района там - с положение рабочего на заводе здесь! Жена, кстати, тоже считает, что здесь очень хорошо, и то, что она получила здесь, она никогда бы не получила там...)
Но есть одно маленькое "НО". Хорошо до тех пор, пока не стало плохо - а я пытаюсь заглянуть чуть в будущее и понимаю, что все наше сегоднешнее благосостояние просто мишура, которая может слететь при первом же порыве ветра. Нет стабильности в общесте - общество раздираемо противоречиями: религиозные и светские, марроканцы и русские, эфиопы и белые, арабы и евреи, иудеи и ***. "Мирный процесс" уносит жизни тысяч людей, но на нем делаются деньги, и посему в своем состоянии он будет оставаться еще очень долго. Идиотизм кнессета - почитайте последние законы принятые ими. и... не буду засорять форум негативом, я оптимист - просто очень хорошо информированный
Именно поэтому я не могу дать стране отценку выше 2!
Я НЕ УВЕРЕН ЗА БУДУЩЕЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!
Юстас,Ты свободный человек, если бы у меня было всё так плохо, то я бы плюнул на ету страну с её проблемами и уехал бы туда где будет хорошо.....
Вопрос в другом: А есть ли такая страна где Ты будешь всем доволен?
А по поводу мишуры и не уверенности в завтрашнем дне : то ето было есть и будет в любой стране! Смотри в корень...ответы ищи в себе!

P.S. Лично знаю много просто стомотологов ( не бывших заведующих) ехххх.....хорошо живут суки!!!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 16:30 Вверх     #16
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ustas
Цитата:
хочешь, помогу найти хорошую ведьму?
А БУДУЩЕЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!
Легко рассуждать о будушем своих детей сидя в кресле и стукая пальцами по клаве!
Иди, работай в 2 смены, собирай бабки в вперёд в новую Зеландию!!!!
Смотри как всё просто!

P.S.И не надо на меня обижаться, ето то что бы сделал я в твоём положении!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 16:37 Вверх     #17
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Цитата:
Начинали о демократии...
Золотые слова!
Но и я о том-же!
Если демократия - то права и обязаности граждан перед государством, а государства перед гражданами равноценны! В Израиле это не так! Что то я не припоминаю выиграных исков и полученых компенсаций гражданами, которые подверглись дискриминации со стороны госорганов в Израиле.
В лучшем случае - Высший суд справедливости постанавляет отменить решение неправомочно вынесенное госчиновниками! Но никто из чиновников после этого не уходит в отставку, никто из них никак не платит за унижение принесенные человеку!
Вот это и есть отсутствие демократии. Когда законы существуют для бедных, а богатые могут безбоязнено их нарушать!
Когда за кражу булки хлеба - сажают в тюрьму, а за воровство миллиардов - выбирают в Кнессет! В какой еще стране мира полиция начинает следствие против члена правительства, а он при этом остается на своем руководящем посту?
Или демократия, это когда убийцу - еврея пожизнено гноят в тюрьме, а убийцу - араба выпускают через пару-тройку лет? Это тоже демократия?
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 16:45 Вверх     #18
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Цитата:
А есть ли такая страна где Ты будешь всем доволен?
знаешь, чувство недовольства - не самое поганное из всех возможных - гораздо страшнее равнодушие! Мне не по барабану то, что происходит с моей страной, и я ищу способ сделать ее лучше! Что бы жить в ней будучи довольным ею!

Цитата:
Иди, работай в 2 смены, собирай бабки в вперёд в новую Зеландию!!!!
ote]
Приехали вовремя... проверь, почти все до 1994 года
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 16:47 Вверх     #19
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию

Хорошо, судя по вашим высказываниям(вцелом) с демократией у вас напряг
А ка вам кажеться где то она есть?
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 16:48 Вверх     #20
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

ustas, Ето всё симантика....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в мире, бандиты, авто, важно, враг, врач, армия, группы, времени, время, грех, власть, вины, вкус, бог, анализ, говорить, возвращение, борьба, голос, голосование, войны, большой, вопрос, гомосексуалист, воскресенье, гнев, военное, военные, вся, буря, будущее, выбираем, выбор, выборы, века, география, где, за решеткой, зависимость, заработок, закон, рабы, разговор, рассказы, расы, риска, русский, русские, революция, ребенка, режима, квартиры, картина, картинки, карты, изобретения, критика, кровь, классика, классический, лица, личности, когда, конкурс, контроль, информация, интервью, ложь, исследования, истории, исторический, история, культура, лекарства, идеи, любить, любовь, люди, на постном масле, на фоне, название, обзор, обитания, найти, обман, память, настоящий, мать, материалы, общество, наше время, правильно, орган, правосудие, правда, признание, природа, программа, программы, проблема, проблемы, производство, проституция, процесс, президент, прекрасный, премьера, преступления, преступного, мира, минус, миф, по дереву, новый, море, политика, поколение, помочь, последние, опыт, поэт, операция, мнение, особо, ответы, открытие, путинского, путем, несправедливость, мечта, сайт, сам, срочно, словари, словарь, следствие, советская, сознание, смотреть, смерти, смерть, смех, специальный, сталь, страшно, стиль, суд, суда, семейный, сделаешь, счастье, убийство, факты, традиции, трудные, трещину, улицы, торговля, точка, хуже, тебе, телевидение, ужасы, удивительный, учебник, энциклопедический, это просто, европа, еврейский, евреям, если, древний рим, жизнь, доказательства, доказательство, доктор, документы, дом, дома, домов, дочка, журнал, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, денежных, жестокая, детство, что, что такое, человек, человека, человечество, честно, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru