Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2007, 15:41 Вверх     #561
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

angellips,
доброго здоровья твоей маме!

Последний раз редактировалось taffy; 16.10.2007 в 16:31..
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 16:13 Вверх     #562
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borisrad
Согласен с тобой в одном, внутри депрессии комфортно, никакой ответственности, не надо принимать решений, очень "удобная" позиция.
"Внутри депрессии" очень и очень плохо. Ну чес слово, хватит путать диагноз с определением "скучающего настроения". Кстати, опять про мою маму. Она у меня начальница волевая, кого хошь построит (это о принятии решений и ответственности), она веселая и общительная, может пойти на вечеринку и протанцевать до упаду, меланхолии у нее нет. А болезнь есть. Болезнь нервов, не души.

Цитата:
Сообщение от taffy
angellips,
доброго здоровья твоей маме!
Спасибо!
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 16:23 Вверх     #563
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

angellips,
во-первых, "скучающее настроение" не менее опасно, чем болезнь твоей мамы, и может закончится прыжком с подоконника, или лезвием по венам. А во-вторых, может быть абсолютно прямая связь между маминой болезнью и тем, что "Она у меня начальница волевая, кого хошь построит"... Болезнь часто появляется тогда, когда из за необходимости мы вынуждены быть кем-то другим, но только не самими собой...
Выздоровления маме.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 16:47 Вверх     #564
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

bezruk,


А мне, мне кто-нить диагноз даст? А то страшшшшно иногда... Американцы говорят panic attack, то бишь прситупы паники, ни с того, ни с сего и аж руки дрожат и тошнит. Мот, у нас наследственное?.. Или я тоже не ту роль играю... И в позавпрошлую ночь столько крови приснилось, сколько можно только в самом страшенном фильме ужасов увидеть, причем НИКОГДА не смотрю фильмы ужасов и даже фильмы с большим количесвом крови избегаю, а сны снятся... Ну а вообще - см. мой аватар - жизнь прекрасна и действительно хороша! И откуда во мне это?...

Последний раз редактировалось angellips; 16.10.2007 в 16:52.. Причина: дополнила
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 18:34 Вверх     #565
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

angellips, медиумы расспросят обстоятельства паники и причины, её вызывающие (кто-то паникует при виде воды глубже колен, а кто-то - плывя без жилета в шторм в море), сделают предположения о твоей прошлой жизни и всё обоснуют.
Психиатры тоже внимательно расспросят, всё запишут и дадут таблетки и успокаивающую терапию (вроде терапия искусством и т.д.).
Альтернативная психология предложит бороться с источником депрессии методом "прививок" (мой термин). То есть, на короткие промежутки времени (по неск. секунд, потом - минут, потом - часов, а потом уже будет не надо) подвергать себя источнику своего страха, под наблюдением и руководством психолога, который будет вместе с тобой анализировать и искать способ построения "внутреннего барьера", успокаивать тебя и т.д.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 19:16 Вверх     #566
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borisrad Посмотреть сообщение
Согласен с тобой в одном, внутри депрессии комфортно, никакой ответственности, не надо принимать решений, очень "удобная" позиция.
Это только в случае, когда человек уже лежит в больнице с ярлыком и уже понял, что будущего нет (с психиатрическим-то диагнозом!). А также, когда у него при этом армия поддержки в виде друзей, любимых, заботливых родственников и т.д.
Во всех остальных случаях надо по-прежнему бороться, принимать решения, заставлять себя не просто "через не могу", а как птица Феникс каждый час восставать из пепла, командовать собой, обманывать себя, только потому, что знаешь последнюю стадию, что наступит очень быстро, стоит тебе расслабиться. Или потому, что знаешь, что не к кому обратиться и не на кого положиться. Или потому, что знаешь, что твоя смерть потянет за собой и другие жизни тоже.
Цитата:
Делят на степени тяжести, самой тяжёлой считается полная потеря работоспособности и мысли или попытки самоубийства.
Нет. Самая тяжёлая - это когда не едят, не двигаются и ходят под себя. Ничего не говорят, смотрят и не видят, слушают и не слышат... А вот самоубийство - это предшествующая или последующая стадии. На самоубийство нужны силы и немалые. Некоторые эту энергию копят годами.
Мой двоюродный брат (с которым мы были очень близки с детства) впал в депрессию, когда ему было 14 лет. Он не хотел, чтобы кто-либо знал и я, дурочка, никому и не говорила. То есть мы не знали, что это - депрессия. Просто такая непроглядная чернота у него внутри образовалась, что ни конца ни края не было. Он поначалу боролся, но у него не получалось (к тому же всякие внешние факторы и обстоятельства смутных девяностых отрубали одну за одной все его "ниточки" связей с миром или хотя бы интереса и желания в этом мире жить). Потом он курил марихуану, потом - кололся... Потом, невероятными усилиями перестал, продержался немного и стал пить. И все эти годы (почти 12 лет) он твердил мне, что хочет умереть. Это не была поза. Это была констатация факта. Я умела видеть мир его глазами, потому мне понятно всё, что с ним происходило. Для него смысла просто не существовало. Все мои доводы были фальшивы даже в моих же собственных устах, стоило мне их произнести. Одно время он держался ради нашей старенькой бабушки, которая нас и вырастила, фактически, и которую мы безмерно любили. Потом бабушка умерла...
Однажды он почти успел, да мама пришла не вовремя... Потом всё было ещё хуже, так как всё всплыло (почему-то даже наркомания не вызывала такой бури во всём нашем роду, как обнаружение депрессии). Он ушёл, стал жить один. И всё равно у него заняло 7 лет набраться нужной энергии (несмотря на всяких дорогостоящих врачей, блатные клиники и прочее). Он не пил год, чтобы суметь покончить с собой. Чтобы не видеть то, что ранило его больше всего чего угодно на свете - то, как этот мир устроен. Всю жестокость, бессмысленность и абсурдность, всё пустозвонство, чванство и жлобство, всю глухость одних и беззащитное сострадание других, героизм и энтузиазм одних, на которых делают капиталы другие... Ну и т.д.
Для чего я это всё написала?
Объяснить, что депрессия - смертельное заболевание. Она - как рак: уходит под действием лечения, но неизменно возвращается. Своего рода рак души.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 08:22 Вверх     #567
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Очень странное видение депрессивного поведения, что это слабость, что это удобство, никогда даже не рассматривала это состояние под таким углом. Практически все единогласно высказываются за то, что депрессивное остояние это зло, можно с этим поспорить.
Если же не рассматривать крайне депрессивное состояние переходящее в психоз, нервный срыв, навязчивое суицидальное поведение, а проанализировать ту самую "миланхолию" которая знакома практически каждому из здесь сидящих. Состояние депрессии и миланхолии схожи, но не могу согласиться с тем что то одно и то же. Скорее я считаю последнее неким защитным механизмом организма, таким же как слёзы, снимающие часть психологической нагрузки. Несмотря на то, что человек социальное существо, есть моменты и жизненые обстоятельства когда ему просто необходимо закрыться от внешнего мира, сделать оценку сложившейся ситуации, остановиться от жизненного бега и просто неспешно подумать. Физически самоустраниться порой совершено невозможно - семья, работа, обязательства скручивают по рукам и ногам, поэтому и существует такой "спасательный механизм" как миланхолическое состоние, которое я бы лично назвала состоянием ракушки. Более того, считаю что забираться в свою ракушку не только не опасно, но и необходимо! Иначе человек эмоционально изнашивается, подрывая своё физическое здоровье.
Конечно же я говорю о норме, а не крайности, когда ракушка всё больше и чаще заменяет реальность, а потом и вовсе провоцирует захлопнуться в ней навсегда.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 13:23 Вверх     #568
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
расспросят обстоятельства паники и причины, её вызывающие
да нет обстоятельств и причин, чтоб я знала... просто так откуда не возьмись - раз и я уже не могу стакан до стола донести, отхожу полчасика, потом нормально... в любом случае спасибо, я просто как пример писала.
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 15:59 Вверх     #569
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Les,
Сломался человек - это большое горе, особенно для близких.
Но, наверно, это судьба его такая, не дано ему было увидеть другие краски жизни.
Я вот тут думала
Цитата:
Сообщение от Les
Чтобы не видеть то, что ранило его больше всего чего угодно на свете - то, как этот мир устроен. Всю жестокость, бессмысленность и абсурдность, всё пустозвонство, чванство и жлобство, всю глухость одних и беззащитное сострадание других, героизм и энтузиазм одних, на которых делают капиталы другие...
Мы бы, наверно, не хотели, чтобы в один день страна Израиль решила
не видеть более всю мерзость окружающего мира и все население бы село на наркотики и суицид.. и лет через 10 все бы вымерло. И нет больше страны Израиль.
Или какой другой. Такая вот фантазия, может грубая.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 16:10 Вверх     #570
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angellips
да нет обстоятельств и причин, чтоб я знала... просто так откуда не возьмись
Ты можешь их не чувствовать, опытный врач вытащит из тебя за пару приёмов, лекарства необязательны, есть методики без химии, фидбеки, ароматерапии, правда всё это дороговато.


Цитата:
Сообщение от angellips
"Внутри депрессии" очень и очень плохо.
Особенности моего опыта, в основном депрессии у стариков, плюс деменция и весь букет болезней.


Кстати.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru