Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2011, 16:50 Вверх     #1
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию 100.000 при покупке квартиры в подарок

Правительство: молодые пары получат 100.000 при покупке квартиры на периферии

В воскресенье, 26 июня, израильское правительство одобрило предложение министра строительства Ариэля Атиаса (ШАС) о предоставлении молодым парам льготы в размере 100.000 шекелей при покупке первой квартиры на периферии.

Решение должно вступить в силу через две недели, 10 июля.

Льгота распространяется примерно на тридцать населенных пунктов в зонах национального приоритета, в том числе, на Тверию, Йерухам, Офаким, Бейт-Шеан, Димону, Кармиэль, Мигдаль а-Эмек, Маалот-Таршиха, Нетивот, Кирьят-Шмону, Наарию, Акко, Арад, Цфат и Сдерот.

Согласно принятому решению, общая льгота, в размере до ста тысяч шекелей, делится на две части: 60.000 в качестве подарка при покупке квартиры и субсидия до 40.000 на развитие земельного участка. Льгота будет предоставляться молодым парам, которые должны получить соответствующее разрешение от министерства строительства. Льгота не зависит ни от уровня доходов семьи, ни от числа детей.

Принятое сегодня решение устанавливает также критерии для населенных пунктов, на которые распространяется льгота. Помимо зоны национального приоритета, речь идет о городах или поселках с потенциалом на строительство не менее 250 единиц жилья (чтобы не допустить чрезмерного спроса и роста цен). Вдобавок, льгота не распространяется на населенные пункты с социально-экономическим уровнем 8 и больше, по шкале Центрального статистического бюро.

Каждые четыре года список будет пересматриваться с возможностью расширения. Отдельно будет рассматриваться возможность предоставления льгот в еврейских поселениях Иудеи и Самарии.

источник
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Lubava: Mariukas
Старый 26.06.2011, 16:53 Вверх     #2
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Сначало по прочтении новости пыталась было улыбнуться на подарочную цифру - ну что такое по сегодняшним ценам 100 тысяч? Но с другой стороны, разговор идёт не о Гуш Дане, а цены в периферийных городах действительно другие. Ещё бы опубликовали полный список городов для наглядности.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Lubava: Mariukas
Старый 26.06.2011, 17:27 Вверх     #3
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Сначало по прочтении новости пыталась было улыбнуться на подарочную цифру - ну что такое по сегодняшним ценам 100 тысяч? Но с другой стороны, разговор идёт не о Гуш Дане, а цены в периферийных городах действительно другие. Ещё бы опубликовали полный список городов для наглядности.
на самом деле цифра не малая, 100 тыс. это примерно 1/10 стоимости новой квартиры в Беер Шеве. А если учесть что мне надо будет брать на 100 тыс. меньше машканту то думаю банк сможет мне ее намного легче предоставить + мне понадобится меньше отдавать банку процентов за те 15-25 лет на которые я возму машканту. молодая пара с экономит около 200 тыс., а может и более.

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо VaG: Mariukas
Старый 27.06.2011, 07:01 Вверх     #4
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
молодая пара с экономит около 200 тыс., а может и более.
Очень спорный вопрос!Тем более учитывая тот факт,что цены на квартиры в приличных городах только ростут и будут рости,это вложение средств,а покупка квартиры в Сдероте я даже затрудняюсь назвать что такое!

Цитата:
Тверию, Йерухам, Офаким, Бейт-Шеан, Димону, Кармиэль, Мигдаль а-Эмек, Маалот-Таршиха, Нетивот, Кирьят-Шмону, Наарию, Акко, Арад, Цфат и Сдерот.
Да я бы в эти города и в Амидар не поехал жить,это же ужас (когда-то мы не поехали жить в Амидар в Арад-лучший вариант из всего списка этих аут-сайдеров),и уж тем более будучи молодым.Даже если случится чудо,и молодая семья найдет работу в этих городах,зарплата будет намного ниже зарплаты в Центре страны,и общий уровень жизни тоже ниже.А если добираться на работу в Центр,то затраны на бензин,время в дороге и т.д.очень быстро седут на нет этот подарок.

Цитата:
1/10 стоимости новой квартиры в Беер Шеве
У тех,у кого есть оставшие 9\10 стоимости квартиры,найдутся еще 100 тысяч,а остальным по-любому пофиг.

Правительство просто пытается согнать народ на периферию,используя жилищный кризис.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Trooper: Бармаглот, Mariukas
Старый 27.06.2011, 07:08 Вверх     #5
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Тверию, Йерухам, Офаким, Бейт-Шеан, Димону, Кармиэль, Мигдаль а-Эмек, Маалот-Таршиха, Нетивот, Кирьят-Шмону, Наарию, Акко, Арад, Цфат и Сдерот.
Жить я бы не хотел ни в одном из этих. Разве что купить и сдавать там квартиру.. Иначе - мимо.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Vit0: alexgor1
Старый 27.06.2011, 07:10 Вверх     #6
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Квартиру в Сдероте не сдашь за приличные деньги,даже выплату по машканте не покроет.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Trooper: Mariukas
Старый 27.06.2011, 07:25 Вверх     #7
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Полностью согласен с Альбертиком. Выкинутые деньги на ветер!!!!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:05 Вверх     #8
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

А я не хочу жить в Лас-Вегасе, Нью-Йорке и Лондоне. Не просто не хочу, но и согласен, что
Цитата:
Сообщение от Trooper
Да я бы в эти города и в Амидар не поехал жить,это же ужас
Нет, я не испытываю неприязнь к этим городам, просто у меня такое мнение. Некоторым не нравится Нагария, а некоторым Лондон.

Вот только отчего-то из Хайфы тянет в "ужасный" город Нагария. Ужасно хочу вернуться и жить там. Не в какую нибудь Хедеру, Нетанию, Рамат-Ган, а в Нагарию хочу. Мне там почему-то больше нравится, чем в центральных городах.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Lubava
Старый 27.06.2011, 10:50 Вверх     #9
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Вот только отчего-то из Хайфы тянет в "ужасный" город Нагария. Ужасно хочу вернуться и жить там. Не в какую нибудь Хедеру, Нетанию, Рамат-Ган, а в Нагарию хочу. Мне там почему-то больше нравится, чем в центральных городах.
Стареешь.
Это как "ах, я опять хочу в Париж!"
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 11:02 Вверх     #10
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

На самом деле, действительно глупо ожидать, что молодая пара поедет из Гуш Дана в какую-то дырищу типа Димоны, а Сдерот или Кирьят-Шмона это вообще крайности. НО в Тверии или Кармиэле, живущие на схируте семьи благодаря этому подарку возможно быстрее смогут купить квартиру (цены на жильё там начиная от 300-400 тыс. шек., кто не верит - смотрите яд2)


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2010, город, воскресенье, ветер, зарплата, развитие, разговор, иврит, найти, проблема, прекрасный, мнение, подарок, строительство, семья, если, действительно, деньги, что такое



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru