Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2011, 12:52 Вверх     #11
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
Но так или иначе,израильтяне в палатках борятся за свои права
если бы было всё так однозначно, но именно палаточный протест финансируется левым "Новым Израильским фондом", требования, которые выдвинули чуть ли не через месяц очень неконкретные, спорные и только несколько пунктов реальновыполнимых. Причём, меня лично поражает, что нигде не поднимался вопрос о принятии арендного законодательства (с обязательным контролем, взятием налога, развитием и поощрением строительства кабланами жилищных комплексов ТОЛЬКО и под аренду) или хотя бы намёка на него, хотя казалось бы именно этого и нужно требовать и бороться за достижение прекращения существования чёрного никем не контролируемого рынка аренды жилья.
И ещё много разных пунктов, которые на удивление игнорируются и это наводит на определённые мысли о той самой палаточной забастовке.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 13:11 Вверх     #12
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Ничего удивительного,политика-политикой,но и левые являются обычными квартировладельцами.Решать проблему дешевого жилья на съем,как во всех развитых странах,никто не заинтересован.
Вообще никто не уверен,сколько лет еще просуществует эта страна,поэтому хватают пока могут.Хотя,жадность и наглость просто фантстические!

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Trooper: Бармаглот, искренний, sleepwalker
Старый 08.08.2011, 13:21 Вверх     #13
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: Сегодня 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava, а как эти требования? чем они не выполнимые?

Цитата:
Общественники требуют от правительства:

- увеличения зарплаты минимум до уровня в 50% от среднестатического заработка

- бесплатного дошкольного и школьного образования, начиная с возраста в 3 месяца

- законодательного ограничения числа учеников в классах школы

- введения госконтроля за ценами на съемное жилье

- введения мер, направленных на снижение цен на квартиры

- увеличение общего числа полицейских, врачей, медсестер, социальных работников, пожарных и учителей по стандартам, принятым в странах OECD
Врачи и не стебуться, потому как их забостовка - хуже стёба. Они перекрыли кислород и всё.
А что может молодёж? Только поставить полатки...

Цитата:
Сообщение от Змий
Во вторых, если бы не акции протеста, электричество сегодня подорожало бы не на 9.5% а на все 20%.
Напомнило анекдот, про то, как сделать человеку хорошо сильно не напрягаясь:
сделать сначала плохо, а потом вернуть как было.

Тут напугали тем, что подорожает на 20%, а когда опустили на 12(9) - все вдруг стали довольными. что не 20%

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Admin: -=Blade=-, Бармаглот, Alalex, искренний, Klavesin, sleepwalker
Старый 08.08.2011, 13:44 Вверх     #14
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Admin, это слишком общие и разрозненные требования не ясно к кому. Ну и прошение о повышении зарплат, а особенно на 50% обязательно приводит к инфляции, поэтому НЕ так решают финансовые проблемы. Почему нет требований по снижению гос.пошлины и налогов именно государства, которые как было показано и доказано в большинстве сфер достигают до 120%? Почему никто не требует произвести опять же реформу налоговую? Опять же сюда относится никем не контролируемый рынок аренды жилья о котором я говорю и которая является ЧИСТЫМ не облагаемым налогом заработком? И т.д. и т.п.

Да и судя по фотографиям с демонстраций не несли транспоранты с этими прошениями, может Змий бывший там он-лайн меня конечно поправит. Вообще, было бы очень познавательно послушать того кто там был непосредственно.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 14:02 Вверх     #15
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: Сегодня 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava, требования были выдвинуты и переданы правительству.


А вот, послемялся от души. Вот это нормальный стёб.

Цитата:
Министерство финансов и "Электрическая компания" Израиля наконец разобрались с повышением тарифов и смогли назвать конкретные цифры - начиная с со вторника, 9 августа, электричество станет дороже на 9,3%.

Как уже неоднократно говорилось ранее, оно могло подорожать и на все 19%-20%, поэтому нынешнее положение дел израильской общественности предлагается принять с благодарностью к правительству за заботу о населении.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Admin: Klavesin, sleepwalker
Старый 08.08.2011, 14:26 Вверх     #16
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как уже неоднократно говорилось ранее, оно могло подорожать и на все 19%-20%, поэтому нынешнее положение дел израильской общественности предлагается принять с благодарностью к правительству за заботу о населении.
надо собрать делегацию в кнесет от форума и пойти им в ножки кланятся за то что эти уроды не могут договорится о нормальной поставке топлива на электростанции

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 14:35 Вверх     #17
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Да и судя по фотографиям с демонстраций не несли транспоранты с этими прошениями, может Змий бывший там он-лайн меня конечно поправит. Вообще, было бы очень познавательно послушать того кто там был непосредственно.
Только за дополнительную плату
А если серьезно. Манифестация действительно была грандиозная. И что бы не говорили, что якобы пришли слушать Шломо Арци, то могу сказать, что все же пришли поддержать организаторов палаточного протеста в первую очередь. Видел и анархистов и хабадников(, и это уже говорит, что социальные требования стирают политические предпочтения. Транспоранты были разные- и леворадикальные и умеренные. Причем последних было подавляющее большинство. А в толпе требования были самые разные-от социального жилья и бесплатного образования до гарантированного трудоустройства лиц старше 55 лет (видел и такое). Собственно, кому что болит, тот о том и говорит . Но всех объеденил лозунг "Народ требует социальной справедливости".
Красных флагов (которыми пугала радио РЭКА-сдуру как то послушал) было мало. Очень много государственных флагов. В основмом конечно молодежь, но немало и людей среднего возраста. Свергать правительство, жечь Кнессет и отправлять в отставку Биби никто не призывал. Хотя пару-тройку траспорантов в вечным "Биба абайта" видел.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Змий: Бармаглот, Alalex, искренний, Lubava, sleepwalker
Старый 08.08.2011, 15:02 Вверх     #18
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Очень понравился транспорант, который собственно отражал и мое настроение. Вот такой-"Если все так хорошо, почему так плохо?"
Он напомнил мне разговор с моим шефом (он же хозяин) где то год назад.
Я: "Я хочу взять отпуск на десять дней"
Ш:"Чего вдруг, ты уже был в отпуске в этом году!"
Я:"Ага, на песах и суккот, а мне он тогда и нафиг не нужен был. Сам же и отправил."
Ш: "Отправил всех, а не только тебя."
Я: "ОК, но сейчас я хочу с женой съездить за границу."
Ш:"Какой отпуск, какая поездка. Ты нужен здесь!"
Долго торговались, шев давал три дня, я настаивал на десяти, сошлись на шести.
В конце разговора я говорю, ОК, если я такой нужный, прямо незаменимый, может пора поговорить о повышении зарплаты, тем более в договоре это оговорено.
Ш:"Какое повышение зарплаты. Тяжелое экономическое положение и т.д и т.п."
Я:"Почему тяжелое. Вот минист финансоф недавно сказал, что у нас расцвет экономики"
Ш:"Вот пусть Штайниц тебе и повышает"
Кончилось тем, что я плюнул и после отпуска перешел в "вольные стрелки".
Это мое видение социальной справедливости-уходить в отпуск тогда, когда надо мне, а не начальнику. Чтобы договор между мной и работодатемем выполнялся неукоснительно, как мною. так и второй стороной. Чтобы избавили меня от сомнительной чести называться "трудоголиком", вкалывая по 12-14 часов.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Змий: Бармаглот, Alalex, искренний, Klavesin, sleepwalker
Старый 08.08.2011, 16:43 Вверх     #19
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Конечно же сдерживание повышения цен на август-сентябрь искусственно-показательное, ясно, что после наверстают упущенное.
Тут другое, одна из корней проблемы в том, что Хеврат хашмаль монополист и держит всю страну за яйца (пардон), потому как без них - невозможно, а других нет. Поэтому возникает ещё несколько вопросов:
- почему государству это выгодно и какой именно % выгоды оно с этого имеет?
- почему в первых строках требований НЕТ и намёка на уничтожение монополий?
Неужели требование - про увеличение соц. работников действительно важнее?

Требование о бесплатном образовании начиная с 3-х месяцев. Вообще-то по всей стране огромная сеть дет. садов от НААМАТ и ВИЦО с субсидированной оплатой. Самые малообеспеченные родители (или матери одиночки) вносят совершенно мизерную месячную плату, можно сказать даже символическую. На счёт полностью бесплатного, как известно "свобода одного начинается там, где кончается свобода другого", поэтому если даже что-то подобное каким-то образом и образуется, то за тех кому дадут то образование бесплатно, кто-то будет платить из своего кармана. Вот вам и свобода, равенство и братство.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Lubava: Змий
Старый 08.08.2011, 17:55 Вверх     #20
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Идиотов много, и немалая часть из них требует невыполнимого от правительства. Даже самое популистское правительство не в состоянии выполнить и 10% от требований, которые выдвигают демонстранты.

1. Только закончили "котеджную" демонстрацию, снизились цены на котедж, а уже фермеры требуют вернуть всё на прежние места. Или может быть я идиот? Ну посмотрите сами - по статистике израильская корова даёт больше молока, чем какая любая другая. Значит израильское молоко дешевле по себестоимости при прочих равных условиях. В других странах фермеры продают молоко с большей себестоимостью по меньшей цене и живут неплохо. А израильские имея меньшие затраты утверждают, что разорятся на таких закупочных ценах.

2. Требования повысить зарплату, бесплатное образование и дет.сады и остальное, причём всё сразу и сейчас. Ну это же идиотизм. Государственный бюджет, это как любой семейный бюджет. Есть доходы и есть расходы. Правительство, как и многие из нас, старается поддерживать баланс. Желательно положительный, хотя чаще бывает отрицательный. Но если вдруг расходная часть резко возрастёт, а доходная останется на прежнем уровне, где правительство (любое - хоть правое, хоть левое) возьмёт деньги, чтобы расплатиться с долгами? Включит печатный станок? Тогда ни один Стенли Фишер (всемирно признанный лучший банкир современности) не сможет удержать инфляцию, в результате которой экономика рухнет, закроются заводы и волна безработицы захлестнёт Израиль. А каждый безработный - это неплательщик налогов, что в свою очередь подстегнёт инфляцию. Одно будет провоцировать другое и сломать тенденцию будет невероятно трудно и всегда только методом жёсткой экономии, а это отмена всех принятых социальных улучшений. Что вернёт нас ещё в более худшее состояние, чем сегодня. Кому из вас этого хочется?

3.
Цитата:
Сообщение от Lubava
- почему в первых строках требований НЕТ и намёка на уничтожение монополий?
Я об этом давно говорю. Высокая цена на электроэнергию - это не столько подорожавшее топливо для электростанций, сколько бездарная экономическая политика Хеврат Хашмаля. Руководство этой фирмы набрало столько ссуд, по таким невероятным процентам (ну не им же лично платить), что выплатить не только ссуды, а сами проценты Хеврат Хашмаль не в состоянии. Потом они брали ссуды, чтобы покрыть ссуды и уже чёрт ногу сломит в их финансовых отчётах. А попробуйте с трёх раз догадаться кто оплачивает эти ссуды. Плюс их зарплаты и бонусы за хорошую работу. А как бы вы оценили их работу?

Порты. Благодаря заступничеству Гистадрута приватизация портов затянулась надолго и работникам (получающим и без того неоправданные зарплаты) выплачиваются бонусы и компенсации. Снова попробуйте догадаться кто их оплачивает в конечном итоге?
А ведь если можно было бы провести приватизацию быстро и эффективно, можно было бы снизить цены на портовые услуги, что в конечном итоге снизило бы себестоимость всего импорта и экспорта. Мы могли бы дешевле покупать импортные товары, а фирмы, которые работают на экспорт, благодаря более низким (читай - конкурентноспособным) ценам могли бы увеличить товарооборот, а это новые рабочие места или увеличение зарплаты. И то и то нам на руку.

Мекорот. По какому принципу формируются цены на воду? По балансовой стоимости зарплат работников компании (как и компании выше)? У них самые высокие зарплаты в стране. А вода, между прочим принадлежит не компании, а всему Израилю. Снизив цены на воду, снизим себестоимость фруктов, овощей, молока и мяса. А те, кто заявляет, что причина высоких цен на воду в нехватке воды в Израиле - лжец! Вода есть, и хватает её все. Только нужно её уметь экономить. Одних утечек в водоснабжающей системе хватит на снабжение крупного города. А экономят просят простых потребителей. С себя бы и начали и с муниципалитетов.

И так по многим пунктам.
И кстати - многие из требований невозможно решить за один день. Некоторые экономические реформы дают результаты через несколько лет. Так что лозунг "дайте нам сегодня и сейчас" из разряда идиотских.

Теперь закидывайте меня помидорами.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: alexgor1, bezruk, Lubava, sleepwalker
Ответ


Метки
врачи, группы, власть, бог, борьба, вся, заводы, зарплата, земля, разговор, родители, русский, ремонт, игры, кислород, лица, логика, информация, название, провода, продукты, преступление, плакат, он-лайн, познавательно, политика, мнение, ночь, острова, хлеб, хуже, тебе, это просто, youtube, еврейская, если, достижения, действительно, деньги, денег, человек, яйца



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru