Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Электронные сигареты

Электронные сигареты Все об электронных сигаретах: давайсы, жидкости, где купить, полезные советы и обзоры

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2017, 11:29 Вверх     #1
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию Vaporesso Target Pro 75W Kit и Target Mini 40W Kit

Компания Vaporesso доработала свой TARGET VTC 75W Kit и выпустила версию PRO. Также появился новый мини-вариант набора со встроенной батареей: Target Mini 40W Kit. Впечатлениями от новых наборов Vaporesso я и хочу с Вами поделиться.



Оба набора имеют современный функционал и комплектуются новыми керамическими испарителями cCELL на нержавеющей стали.



В комплекте сам боксмод и бак с 2-мя керамическими испарителями cCELL 0.5 Ohm 20-40W и 0.6 Ohm 40-75W из нержавеющей стали (можно использовать в режиме ТК). Гарантийный талон с проверочным скретч-кодом, памятки, инструкция и USB-кабель для зарядки и прошивки.



Этот набор комплектуется другим баком - Guardian Tank. Сменные испарители другие, но также керамические, один из нержавейки (cCELL-GD SS 0.5 Ohm 20-35W и 1.4 Ohm 8-13.5W). Особенностью нового бака является то, что он может правильно работать как на свободной затяжке, так и на тугой сигаретной (для нее даже есть дополнительный дриптип).



Сама упаковка очень интересная и оригинальная. Коробочки наборов PRO и Mini похожи, но отличаются размерами.

Содержимое вытаскивается за ленточку в сторону, а потом раскрывается, как книжка на две половины, каждая из которых тоже открывается.



Вообще, упаковка понравилась - все компактно и аккуратно. Все бумажки упакованы вместе в отдельный конвертик из черной бумаги.








Производится много различных вариантов цветового исполнения этих наборов. Бак и мод в каждом наборе выполнены в одинаковом цвете.



Оба мода имеют отличные платы и современный функционал. В Target Pro доступно обновление прошивки и возможности кастомизации.

Vaporesso Target Pro Kit от Target VTC 75W Kit



Новый бак совместим со старыми сменными испарителями cCell, а также с испарителями от Triton, Altantis, iJust, Melo и др.
Также в бак можно установить одну из обслуживаемых баз.



Новые испарители на нержавейке и их оба можно использовать как в режиме вариватта, так и в режиме ТК на нержавейке.



Также увеличили свободность обдува и внутренний диаметр спирали. Один из новых испарителей может работать даже на 75 Ватт. Тестирование показало, что испарители нормально работают во всем диапазоне мощностей, указанных производителем. Работа новых испарителей лично мне нравится. Вкус отличается от испарителей на хлопке (пар густой, более тонкодисперсный и сухой, вкус менее острый, но очень чистый). Вообще из всех тестированных мною баков на керамике испарители Vaporesso мне нравятся больше других.

По поводу самого использования керамических испарителей мнения сообщества разделились. Существуют как ярые поклонники, так и противники, которые переживают, что крошки керамики могут попадать в дыхательные пути и вредить здоровью. Аналогичная ситуация была когда то с кремнеземом. Лично я отношусь к использованию керамики в испарителях совершенно спокойно, но этот вопрос каждый должен решить для себя сам. Вред керамики не доказан, но если переживаете, то не используйте.



Верхняя крышка нового бака имеет очень округлую форму и из-за этого откручивать ее не совсем удобно. Насечки мелкие и мало помогают.



В новом баке реализовали верхнюю заправку с перекрытием подачи жидкости поворотом бака. Крутится туго, не прокручивается.





Сила воздухозабора не изменилась, кольцо со стопорами, регулируется плавно и туго. Обдува для мощности 75-80 Ватт вполне хватает.
Новый дриптип значительно короче и из нержавейки (может нагреваться), просвет немного шире. В использовании приятный, держится уверенно. Плюсовой пин плавающий (использовать бак на мехмодах с гибридным коннектором нельзя, - можете получить КЗ).

Vaporesso Target Mini 40W Kit





Guardian такой же непроливаемый, как баки типа Cubis, но в отличие от них его нельзя "перелить" и он имеет полноценный обдув спирали.



Другой особенностью бака Guardian является то, что он может правильно работать как на свободной затяжке (аналогично Subtank), так и на тугой сигаретной затяжке (аналогично Achilles, Taifun GT).



Для правильной работы бака на тугой сигаретной затяжке в комплект входит дополнительный дриптип, который уменьшает диаметр шахты.



Также в испарителях для сигаретной затяжки значительно меньше внутренний диаметр спирали и просвет, что увеличивает скорость потока.



При работе на свободной тяге забор воздуха с двух сторон, плавно регулируется. Для тугой, - забор с одной стороны (три варианта).



В баке реализована простая, но эффективная система защиты от детей. Сначала нужно открутить основание с дриптипом по часовой стрелке.





Только после этого можно открутить саму верхнюю крышку, но уже против часовой стрелки. Если знаешь как, то все откручивается просто и удобно, но ребенок этого сделать не сможет. В отличие от баков типа Cubis при заправке испаритель не будет вытеснять жидкость из бака при закручивании, потому что он уже установлен внутрь. Можно спокойно заливать "под завязку" (влезает около 2.5 мл).



Есть специальный выступ-ключ для правильной установки и фиксации испарителя. Плюсовой пин фиксированный, немного выступает.



Мод реально очень маленький, но как ни удивительно, - удерживать его удобно (благодаря очень эргономичной форме и выступам).



Из-за компактности мода разъем зарядки пришлось сделать снизу. В данном случае особым недостатком это не считаю, потому что мод заточен явно не под дрипки, а под маломощные баки, а они не протекают при переворачивании на сторону при зарядке. Прогресс заряда можно наблюдать на экране в процентах. После полного заряда (от адаптера 5В/1А мод заряжается около 2 ч 20 мин) не гаснет.





Экран хоть и небольшой, но яркий, информативный и удобный (вертикальное отображение информации). Управление простое и удобное.

Стандартное включение/выключение - 5 быстрых нажатий Fire.
Изменение режимов специальной кнопкой Mode (зажать 2 сек) по кругу:
вариватт, температурный контроль на никеле, нержавейке, M1 и M2 (для температурного контроля на других материалах).

Кнопками "+"/"-" в режиме вариватта изменяется мощность с шагом 0.1 Ватт, а в режимах ТК температура - с шагом 5 для градусов по Цельсию и 10 - для градусов по Фаренгейту. При удержании нажатия, параметр продолжает изменяться автоматически с возрастающей скоростью. Скорость автоперебора комфортная. После минимального или максимального значения перебор останавливается, при повторном нажатии градусы по Фаренгейту меняются на градусы по Цельсию и наоборот.

Плата работает быстро, аккуратно, ровно и стабильно. Удивительно, но этот малыш честно выдает заявленные 40 Ватт и может поднимать напряжение почти до 9 В. Честная понижайка и ровный линейный выход на всем диапазоне выдаваемого напряжения. Ручной установки ограничения максимальной мощности в режиме ТК нет, но я заметил по графикам, что максимальная мощность начального разогрева в режиме ТК зависит от установки температуры (и этот баланс грамотно подобран) и к тому же ТК очень быстро сбрасывает мощность, если она не востребована. На практике я не столкнулся с проблемой начального перегрева спирали в режиме ТК даже на малой мощности. Никаких нареканий на работу ТК у меня нет.



Придирки и минусы Vaporesso Target Mini 40W Kit:

- В комплектном баке Guardian невозможно заменить стекло и если Вы его разобьете, то придется покупать новый бак.

- Комплектный бак Guardian не обслуживаемый. И Вам нужно будет покупать оригинальные керамические испарители к нему. По поводу самого использования керамических испарителей мнения сообщества разделились. Существуют как ярые поклонники, так и противники, которые переживают, что крошки керамики могут попадать в дыхательные пути и вредить здоровью. Аналогичная ситуация была когда то с кремнеземом. Лично я отношусь к использованию керамики в испарителях совершенно спокойно, но этот вопрос каждый должен решить для себя сам. Вред керамики не доказан, но если переживаете, то не используйте.

- Отсутствие ручной установки максимальной мощности в режимах ТК и стелс-режима (нет возможности работы с выключенным экраном). Справедливости ради стоит заметить, что на практике я не столкнулся с проблемой начального перегрева спирали в режиме ТК даже на малой мощности, максимальная мощность начального разогрева в режиме ТК зависит от установки температуры (и этот баланс грамотно подобран) и к тому же ТК очень быстро сбрасывает мощность, если она не востребована. Но для кого то это возможно будет минусом.

- Небольшая автономность. Тестирование показало, что заряда аккумулятора хватает приблизительно на 4 мл жидкости (2 бака). Понятное дело, что чудес не бывает и при таком компактном размере большой автономности ожидать нельзя.


Достоинства и плюсы Vaporesso Target Mini 40W Kit:

+ Оригинальный и стильный дизайн, мод очень прикольный и непохож на другие коробочки.

+ Отлично сидит в руке и не выскальзывает, имеет небольшой вес и размер. Мод реально очень компактный и удобный.

+ Хорошее качество сборки, все идеально подогнано, ничего не скрипит и не люфтит.

+ Отличная электроника. Плата работает быстро и аккуратно. Удивительно, но этот малыш честно выдает заявленные 40 Ватт и может поднимать напряжение почти до 9 В. Честная понижайка и ровный линейный выход на всем диапазоне выдаваемого напряжения. Нет никаких задержек и засыпаний после простоя. Хорошая работа ТК. Поддержка нержавейки и пользовательских TCR. Есть возможность зафиксировать сопротивление.

+ Простое и удобное управление. Удобный экран с вертикальным отображением информации. Удобные и приятные кнопки.

+ Износостойкий стальной коннектор и подпружиненный плюсовой пин.

+ Встроенная зарядка имеет распространенный микро-USB разъем. Поддержка функции пасстру (возможность использовать во время зарядки).

+ Комплектный бак Guardian очень грамотно продуман и реализован. Он может правильно работать как на свободной затяжке (аналогично Subtank), так и на тугой сигаретной затяжке (аналогично Achilles, Taifun GT). Бак такой же непроливаемый, как баки типа Cubis, но в отличие от них его нельзя "перелить" и он имеет полноценный обдув спирали. Также в нем реализована удобная и эффективная защита от детей. Работа испарителей лично мне нравится. Вкус отличается от испарителей на хлопке (пар густой, более тонкодисперсный и сухой, вкус менее острый, но очень чистый). Вообще из всех тестированных мною баков на керамике испарители Vaporesso мне нравятся больше других.


РЕЗЮМЕ:

Vaporesso Target Pro Kit: Компания существенно доработала свой батарейный блок. Теперь есть температурный контроль на титане, нержавейке и установленном пользователем материале. Блокировка кнопок "+/-" теперь работает правильно (кнопка Fire продолжает работать). Немного улучшили автономность (контрольный замер полностью разряженного аккумулятора показал 3.19 В). Ну и самое главное, что теперь прошивку мода можно обновлять. Также теперь можно на компьютере в специальной программе изменять графику и делать тонкие настройки мода. К примеру, можно: изменять температурные коэффициенты всех профилей и делать тонкую настройку кривой нагрева (буст). Добротный, качественный и удобный девайс с оригинальным дизайном и возможностью использовать атомы шириной даже 25 мм.

Vaporesso Target Mini Kit: Если цена не проблема, то это просто идеальный вариант для людей, которые хотят бросить курить и перейти на пар, но не знают, что им подходит в плане затяжки и мощности, потому что комплектный бак Guardian одинаково хорошо и правильно умеет работать как на свободной затяжке, так и на тугой сигаретной (что в последнее время стало большой редкостью). Отличный вариант для людей, не желающих что-либо мотать или обслуживать. Также подойдет для компактной связки на выход вместе в каким-либо компактным атомом (особенно для любителей сигаретной затяжки).

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Admin: -=Blade=-
Старый 24.09.2017, 07:35 Вверх     #2
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Тугая сигаретная затяжка - ето просто уже воздуховод и нужно тянуть как в обычной затяжке сигаретой?

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 23:40 Вверх     #3
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=- Посмотреть сообщение
Тугая сигаретная затяжка - ето просто уже воздуховод и нужно тянуть как в обычной затяжке сигаретой?
да. для тех кто только бросает или кому сложно с кальянной(калифорнийской) затяжкой

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 10:58 Вверх     #4
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
да. для тех кто только бросает или кому сложно с кальянной(калифорнийской) затяжкой
Значит как раз для меня... Надо будет заказать... Есть че посоветовать?

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 10:43 Вверх     #5
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

-=Blade=-,
Vaporesso Target Mini. Держал его в руках. Очень аккуратный и как стелс девайс можно юзать(там где не попаришь сильно) На сигаретной тяге не пробовал, а на обычной - очень не плохо. По поводу батареи не могу сказать ничего, но сейчас везде ЮСБ зарядники - не думаю что будет проблема подзарядить на работе или в машине.

https://www.fasttech.com/products/0/...-1400mah-tc-vw

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Admin: -=Blade=-
Старый 08.10.2017, 11:47 Вверх     #6
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
-=Blade=-,
Vaporesso Target Mini. Держал его в руках. Очень аккуратный и как стелс девайс можно юзать(там где не попаришь сильно) На сигаретной тяге не пробовал, а на обычной - очень не плохо. По поводу батареи не могу сказать ничего, но сейчас везде ЮСБ зарядники - не думаю что будет проблема подзарядить на работе или в машине.

https://www.fasttech.com/products/0/...-1400mah-tc-vw
Спасибо. Буду посмотреть. Интересный вариант. Хочу еше VGOD из твоего обзора посмотреть.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 17:09 Вверх     #7
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=- Посмотреть сообщение
Спасибо. Буду посмотреть. Интересный вариант. Хочу еше VGOD из твоего обзора посмотреть.
Ну там обслуга. И одна батарейка. Так, если выйти куда в приличное место, посидеть... И то, надо с собой пару-тройку батареек брать. На побседневку на фонтан. Хотя мод класный, и сделан хорошо и смотрится отлично.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, бросить курить, время, вкус, где, ребенок, когда, контроль, настройки, настройки мода, правильно, проблема, мини, новый, мода, сам, специальный, это просто, если, дизайн, дело, что, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru