Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Результаты опроса: Доверяете ли вы людям?
Да, конечно! Все кого я знаю хорошие люди 1 9.09%
Мое доверие надо заслужить 7 63.64%
Только родным 1 9.09%
Не доверяю никому!! Потому что все люди сво...!! 0 0%
Даже не задумывался(-ась) об этом 2 18.18%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2005, 11:19 Вверх     #1
mormegil
Друг
 
Аватар для mormegil
 
   Возраст: 38
Регистрация: 16.01.2005
Был(а) у нас: 06.04.2011 22:25
Сообщений: 613

Пол: Мужской
По умолчанию Все ли люди сво...?

Вот такое писимистическое название… Вчера в универе перед лекцией у меня украли мобильник… Я положил его на парту, а сам отошел на одну минуту поговорить с другом. Когда вернулся, его уже не было. Да, я поступил глупо, оставив его без присмотра, но ведь вокруг были все свои. Когда начал расспрашивать, ответы были у всех одни: “Ничего не видел, ничего не знаю”. И не верю я, что никто ничего не видел!! За партой было два человека, сзади 4, да и слева тоже сидели и что бы никто не увидел, как кто то подходит и берет чужой телефон!? Не верю!!! В общем, отсюда вытекает, что это были те, кто сидел рядом. И самое обидное не в том, что телефон украден (хотя стоил он мне в 15тыс руб., не говоря уже о телефонной книге, номера в которой очень сложно восстановить), а в понимании, что это сделали люди, которых я знаю уже несколько лет!!! С которыми я общаюсь и буду продолжать общаться!!! Люди которых я считал своими друзьями… В общем, моя вера в людей пошатнулась и мне стало интересно, доверяете ли вы в этой жизни кому-нибудь?

Полны чудес сказанья давно минувших дней
Про громкие деянья былых богатырей.
Про их пиры, забавы, несчастия и горе
И распри их кровавые услышите вы вскоре...

"Каpма отличается от каpмана тypбyлентностью"(с)
mormegil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 11:22 Вверх     #2
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 16:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Не могу сказать, что я доверяю людям, но все таки не все сволочи. я забыла в магазине мобильник, спохватилась только дома. и давай бегать по всем местам где была за это время. в одном магазине знакомая женщина услышала, что я ищу телефон и сказала, что в супере кассирша спрашила кто забыл пелефон. вот так он нашелся.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 12:35 Вверх     #3
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 18:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

mormegil, не расстраивайся так сильно... просто сделай правильные выводы... на всех кто сидел рядом гнать не стоит, право слово... лучше возьми за правило не оставлять деньги, документы и мелкие вещи где попало... например, заведи рубашку с карманами и приучи себя телефон в карман всегда возвращать... или на красивую цепочку его - стильно и не потеряешь....

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 12:46 Вверх     #4
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

mormegil, ты даже не можешь себе представить насколько люди невнимательны. И если кто-то незаметно уводит твой мобильник - не факт, что кто-то мог это заметить. Так что можно сузить круг со всех, до одной конкретной сволочи. Тебе это конечно не вернёт потеряную вещь, но сможет вернуть веру в людей. А вообще сволочей не так и много (настоящих сволочей), но ту мерзость, которую они творят хватит на многих.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 12:56 Вверх     #5
ksena9
Друг
 
Аватар для ksena9
 
  
Регистрация: 27.02.2004
Был(а) у нас: 29.12.2012 23:41
Сообщений: 544


По умолчанию

От всей души сочувствую, так как была на твоем месте, не с мобильником, но доверие и именно к университетским товарищам, было безвозвратно потеряно.И, увы, его не вернешь, придется оставшиеся годы учебы иметь этот осадок в душе. Попробуй все-таки не грести всех под одну гребенку, вот увидишь, найдутся и искренние люди, а от остальных ты теперь знаешь чего ожидать....

Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно.
ksena9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 15:12 Вверх     #6
mormegil
Друг
 
Аватар для mormegil
 
   Возраст: 38
Регистрация: 16.01.2005
Был(а) у нас: 06.04.2011 22:25
Сообщений: 613

Пол: Мужской
По умолчанию

Я и не виню абсолютно всех. Просто я не понимаю тех, с кем я сидел. Да, люди не внимательны к мелким вещам (тем более к чужим). Но, парта была очень маленькая и и сидели так тесно, что вещи одного оказывались перед соседом, а проход в дальние ряды такой узкий, что еле проходил один человек! Следовательно, рядом сидячие были достаточно близко (на расстоянии вытянутой руки, даже меньше!). И что бы кто-то мог не знакомый подойти (надо добавить, что я сидел далеко не на первых рядах), взять и никто не увидел? Не может такого быть!!! Я абсолютно уверен, что это кто-то из рядом сидячих, а остальные просто покрывают его! Блин, да когда вокруг тебя человек 8 которых ты знаешь, естественно чувствуешь себя более расслабленным.

Полны чудес сказанья давно минувших дней
Про громкие деянья былых богатырей.
Про их пиры, забавы, несчастия и горе
И распри их кровавые услышите вы вскоре...

"Каpма отличается от каpмана тypбyлентностью"(с)
mormegil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 15:29 Вверх     #7
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 18:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Просто я не понимаю тех, с кем я сидел
тут понимать-то особо нечего... реально следит только за тем что касается лично его... исключения довольно редки... а насчет того что
Цитата:
вокруг тебя человек 8 которых ты знаешь
так в поговорке не случайно про пуд соли говорится...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 18:21 Вверх     #8
name777
Друг
 
Аватар для name777
 
   Возраст: 50
Регистрация: 18.08.2004
Был(а) у нас: 08.11.2017 15:39
Сообщений: 718

Пол: Мужской
По умолчанию

Не доверяю никому. По определению. Хотя далеко не все люди сволочи. Мой принцип - не доверяй и проверяй. Только проверяй себя, и надейся только на себя.

name777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 21:52 Вверх     #9
Graciya
Друг
 
Аватар для Graciya
 
   Возраст: 43
Регистрация: 15.02.2005
Был(а) у нас: 14.06.2008 20:24
Сообщений: 778


По умолчанию

mormegil, обычно, как правило, неправильно сужу о людях... Думаю о ком то хотошо, а он сво.... Думаю а ком то плохо, а он хороший человек оказывается... :o

Твоя история... тоже было со мной на учебе что то похожеe... Всех не обвиняла, но догадалась, кто мог быть вором... Все же - не все плохие. Но сво... заставляют нас именно обо всех думать плохо...
Кстати, если бы я там на соседней парте сидела, я бы даже не увидела, что кто то к твоей подошел. Слепая старушка, друзей на улице не узнаю Так что народ, даже в силу "физических" недостатков, правда мог не заметить пропажу твоего телефона. Тем более как ты говориш - все знакомые и друзья, никто наверное специально не следил, что бы твой аппарат не пропал. Просто потому что так же как и ты ничего подобного не ожидал...


Graciya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 07:21 Вверх     #10
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

да уж, напомнил ты мне правду жизни... когда я училась в россии в университете, не смотря на то, что кругом были будующие учителя воровство было... причём воровали везде, даже в лабораторных при закрытой двери у профессоров кошельки и сумки утаскивали... Кто? Что? пытались найти, догадаться - сложно и практически невозможно подозревать можно многих, а вот признаться никто не признается. На счёт того, что кто-то видел и прекрывает воровство - считаю, что так оно и есть. Обязательно кто-то видел, но молчит как партизан, потому как нас с детского сада учили "стучать плохо" И ещё, согласна, что многим просто наплевать на вещи соседа, и никто за ними не будет следить (ну разве что специально попросить присмотреть и то самого лучшего друга).
м
Короче говоря, ничего не попишешь,
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
время, вера, где, когда, интересно, история, люди, найти, правда, плохие, особо, ответы, сам, телефон, если, документы, дома, женщина, деньги, что, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru