Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Рукоделие или оч.умелые ручки

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2008, 08:50 Вверх     #81
infra
Друг
 
Аватар для infra
 
   Возраст: 46
Регистрация: 20.01.2008
Был(а) у нас: 07.03.2011 12:03
Сообщений: 736

Пол: Женский
По умолчанию

Задекупаженные и вырезанные страусиные яйца








гусиные яйца









infra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо infra: АнюткаЧе, ася2, ladyshka, lim, Liudmila K, Тото, stkp47, telefonoch, жук
Старый 27.08.2008, 05:27 Вверх     #82
GGLOI
Новичок
 
Аватар для GGLOI
 
  
Регистрация: 30.12.2006
Был(а) у нас: 10.05.2014 04:29
Сообщений: 52

Пол: Женский
По умолчанию

Спасибо большое за ваше ноу-хау, очень интересная идея. попробую тоже сделать из натуральных яиц. Я делала из пенопластовых. они также легкие, все думают я куриные яйца использовала.
Цитата:
Сообщение от soroka1401 Посмотреть сообщение
Violeta, яйца самодельные... более того -- лично выпитые делается очень просто: пустое яйцо обклеивается туалетной бумагой, поверх -- цветной салфеткой, потом покрывается лаком и потом узор из разных ленточек и кружавчиков на клею + пайетки или бусины... ножки-бусинки -- это мое "ноу хау" -- я их приклеила горячим пистолетом... так увлеклась, что сделала уже две дюжины, раздарила на католическую Пасху, теперь вот еще немножко надо для друзей-православных
GGLOI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 17:55 Вверх     #83
marfalina8
Новичок
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.12.2007
Был(а) у нас: 14.05.2009 16:08
Сообщений: 51

Пол: Женский
По умолчанию

До чего только народ не додумается!!! Я в восторге!
marfalina8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 03:00 Вверх     #84
AAnfisa
Новичок
 
Аватар для AAnfisa
 
   Возраст: 56
Регистрация: 05.08.2008
Был(а) у нас: 06.06.2016 12:38
Сообщений: 23

Пол: Женский
По умолчанию

Красота неописуемая - умеют же люди!!!

Вещи удивительные, особенно со скорлупкой для цыпленка.

Прелесть, это сколько терпения нужно и времени?

Здорово, интересно на что можно приклеивать бисер, если брать деревянную заготовку?

Я тоже, только времени нужно много. ДЛя заготовок беру пластмассовые яйца от детских игрушек или от красителей для яиц. Недавно приобрела деревянные заготовки, но еще не использовала. На все увлечения времени не хватает.

Очень замечательно, при случае можно попробовать.

Красиво, обидно что ссылка не рабочая. Жаль!

Получилось просто прекрасно. Нет слов!

Последний раз редактировалось palmitos; 08.09.2008 в 06:32..
AAnfisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 08:57 Вверх     #85
c56425511
Новичок
 
Аватар для c56425511
 
  
Регистрация: 02.12.2008
Был(а) у нас: 24.12.2011 21:56
Сообщений: 17

Пол: Женский
По умолчанию

Я тут нашла сайт - kрасота из яичной скорлупы , жаль не могу выслать адрес- мало сообщений
c56425511 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 13:44 Вверх     #86
Freziya
Новичок
 
Аватар для Freziya
 
   Возраст: 66
Регистрация: 25.02.2009
Был(а) у нас: 27.10.2010 05:59
Сообщений: 16

Пол: Женский
По умолчанию

Просмотрела весь раздел,очень интересные работы.Многое взяла себе на заметку.Попробую тоже сделать.Какая у вас всех богатая фантазия.
Freziya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 06:18 Вверх     #87
popimanka1
Новичок
 
   Возраст: 44
Регистрация: 30.03.2009
Был(а) у нас: 19.04.2009 12:08
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

красивая работа
popimanka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 15:37 Вверх     #88
ася2
Новичок
 
Аватар для ася2
 
   Возраст: 54
Регистрация: 23.04.2008
Был(а) у нас: 23.04.2009 17:21
Сообщений: 8

Пол: Женский
По умолчанию

Какие красивые работы.Спасибо всем за приятно проведённое время.
ася2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 05:52 Вверх     #89
kzanna
Новичок
 
   Возраст: 46
Регистрация: 11.04.2009
Был(а) у нас: 03.02.2010 16:49
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию

Какая хорошая тема... Хочется добавить и свои пять копеек. Жаль, не могу вставить фото... или уже могу, но всё равно не знаю как. У нас сейчас много развелось деревянных яиц, с ними так интересно работать! Я выжигала и раскрашивала лаком для ногтей, получается очень ярко и красочно. И карандашный рисунок потом не виден . Клеила бисер, и скажу я вам, не важно, кто первый придумал бисеринки дыркой кверху втыкать - они, нехорошие, сами так ложатся! Делала декупаж на дереве, причём вырезала детали и клеила их, так что дерево видно - это отличный фон, особенно когда лаком покроешь. А если в прозрачный лак каплю золотинки добавить, яйцо вообще сверкает. Кстати, последний вариант хорош для начинающих в технике декупажа. Мелкие элементы легче клеить, меньше складок на нервной поверности, можно выстраивать свои композиции. Особенно хорошо букеты из цветов составлять.
kzanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 00:07 Вверх     #90
Гверет
Новичок
 
  
Регистрация: 14.05.2009
Был(а) у нас: 19.10.2011 15:17
Сообщений: 23

Пол: Женский
По умолчанию

Я еще не доросла до показа фотографий, но хочу рассказать о своей технологии росписи деревянных яиц.
Берется деревянное яйцо. В полюса яйца вбиваются тонкие гвоздики для удобства сушки на 2-х точках. Яйцо слегка смачивается влажной тряпкой (обязательно!!!). После этой процедуры деревянная ворса поднимается дыбом. Ее удаляем нулевой наждачкой. Потом еще раз-другой, пока ворса не перестанет подниматься.
Грунтуем гуашью или тушью пополам с клеем ПВА, сушим, повторяем процедуру. Пока поверхность станет равномерно окрашенной, без пятен и полос.
Берем кусок полиэтилена, наносим на него гуашью с ПВА произвольный рисунок. Это могут быть концентрические кольца, полосы, пятна, любая абстракция. Прижимаем к поверхности яйца, отпечатываем все это безобразие. Полиэтилен, прижимаясь к округлой поверхности яйца, дает интересные складки. Осторожно снимаем полиэтилен и смотрим, что получилось. Если внимательно присмотреться к оттиску, можно увидеть цветы, бабочек, листья, пейзажи и бог знает что еще! ТОгда берем кисточку, те же самые краски и начинаем дорисовывать, проявлять то, что получилось из наших клякс. Если кляксы вышли некрасивые - не беда! Быстро смываем их под струей воды, сушим и экспериментируем снова. После того как цель достигнута , и мы получили фантастическое яйцо - покрываем его лаком в один или несколько слоев, до достижения желаемого блеска.
После просушки не забудьте вытянуть гвоздики! Желаю приятно потрудиться.
Гверет вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Гверет: Садовница, palmitos, telefonoch
Ответ


Метки
123, в интернете, важно, группы, времени, время, бисер, видео, бог, вооружение, bbc, ручная работа, картинки, красота, люди, название, мастер-класс, производство, ночь, пейзажи, немецкий, немецкий язык, сайт, секреты, фотографии, техника, технологии, технология, pas, video, youtube, если, древнего, дома, достижения, дело, действительно, цветы, что такое, яйца


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru