Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2007, 11:28 Вверх     #1
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию Как утро сделать добрым.

«Утро добрым не бывает». Сколько раз вы слышали эти слова и сколько раз произносили их сами? Но вы же так не думаете? Или?.. Утро – это та часть дня, с которой начинается ваша сегодняшняя жизнь, и которая дает вам импульс на весь день, а вот какой этот импульс – положительный или не очень – во многом зависит от вас. «Будьте в хорошем настроении до десяти часов утра – и остальная часть дня сама подарит вам хорошее настроение». Мне очень нравится этот афоризм. Попробуем сделать так, чтобы у остальной части дня были веские основания поддерживать наше хорошее настроение – попробуем сделать утро добрым.



Сначала пробудим свое тело.



Шаг 1. Просыпайтесь рано утром всегда в одно и то же время. Вы будете удивлены тем, насколько легче просыпаться по утрам, если ваш будильник каждый день звонит в одно и то же время, и помните, что вы должны высыпаться, а для этого ложитесь спать вовремя. Когда это станет привычкой - ваше тело вас отблагодарит. Если есть возможность, купите радио-будильник, который разбудит вас вашей любимой мелодией, а не резким звонком.



Шаг 2. Примите душ. Большинство из нас так и поступает. Единственное условие – пусть это будет не самая горячая и не самая холодная вода. Очень холодный душ сразу после сна – это шок для организма, а слишком горячая может вызвать желание вернуться в постель.



Шаг 3. Включите музыку. Известно, что хорошая музыка снимает напряжение и положительно влияет на самочувствие человека. Вам не нужен врач, чтобы выбрать подходящую мелодию – сами выбирайте то, что добавит вам положительной энергии, ощущение внутреннего подъема, желания подвигаться.



Шаг 4. Утренняя разминка. По себе знаю, что в тот момент, когда вы открываете глаза, утренняя разминка – это то, чего вам хочется сделать меньше всего. Но, когда это войдет в привычку, вы целый день будете чувствовать удовольствие от своего тела, разогретого с утра физическими упражнениями, и обязательно захотите испытать его еще не раз в последующие дни. Если это слишком сложно для вас, сразу переходите к Шагу 5.



Шаг 5. Упражнения на растягивание. Всего пять минут в день, потраченных на этот Шаг № 5 – и вам обеспечена эластичность ваших мускулов. Не вставая с постели потянитесь всем телом. Повращайте мягко ноги в лодыжках – сначала в одну, потом в другую сторону. Сделайте все то же самое для всех групп ваших мышц – постепенно, начиная с ног, заканчивая мышцами шеи. Не тратьте на это больше пяти минут за утро – уже через это время ваше тело будет переполнено эндорфинами и скажет вам: «Утро – лучшая часть дня»!



Ну что? Пора начинать просыпаться вашим мозгам?



Шаг 6. Фиксируем приятное. Теперь ваше тело готово «к дневным приключениям», но пора включать и голову. Недавние исследования показали, что человек получает удовольствие, фиксируя положительные эмоции на бумаге. Запишите в вашем маленьком блокноте то, что принесло вам радость именно вчера. Это могут быть даже звуки или запахи. Фиксируйте свое внимание на том, что доставило вам приятные эмоции. Если у вас вчера случились проблемы – попробуйте записать и их, а рядом – ваши планы - то, как вы собираетесь решить их.
Хотите «увековечить» что-то иное? Возьмите себе за правило – писать каждое утро 15 минут. Это даст вам очень многое, даже если вы никогда не опубликуете свои записи. Это ваше время – наедине с собой. Это ваш «вздох» перед сегодняшним днем. Это время, когда вы думаете о том, что уже подарила вам жизнь и время откровенного высказывания себе самому надеждах на будущее.



Очистим себя изнутри.



Шаг 7. Выпейте стакан воды. Этот шаг можно сделать в любое время утра, но не раньше, чем за 15 минут до завтрака. И лучше сделать это мелкими глотками, пока вы еще лежите в постели. Но, в принципе, можно это сделать в любое время. Возможно, вы почувствуете, что вам понадобиться посетить уборную немного раньше, чем обычно, но это нормально и это временно. Первое время вы будете торопиться в туалет, и, кстати, легче решать там все свои утренние проблемы, но постепенно, когда ваш организм настроится на этот ритм, вода будет насыщать ваш организм изнутри. И ваши клетки будут всегда чуть-чуть моложе, чем у других.

Теперь нам нужно набраться энергии.



Шаг 8. Выпьем зеленый чай или немного хорошего кофе. Теплый зеленый чай пьют те, кто выбирает здоровый образ жизни. Его нужно правильно заварить и выпить неспеша, в несколько последовательных приемов, маленькими порциями - для того, чтобы чайный лист «раскрылся» и подарил вам все содержащиеся в нем антиоксиданты, полифинолы, кофеин – все то, о чем утром не хочется думать, а хочется получать из этого замечательного напитка. Если вы не любитель чая, позвольте себе выпить немного хорошего кофе. Это не должен быть растворимый кофе, доже лучшие сорта которого делают из зерна со сколом. Это должен быть кофе из зерна, которое вы видите, чувствуете его запах и сами себе его перемалываете в кофемолке. Важное условие Шага 8: чай лучше выпить до завтрака, а вот пить кофе на «чистый» желудок – идея нехорошая. Поменяйте эти Шаги местами.



Шаг 9. Едим сбалансированный завтрак. Связь здоровья и продолжительности жизни с тем, что мы едим – это серьезная, давно исследуемая учеными тема. И к ней придется вернуться еще не раз. Но сейчас утро, и мы не будем долго на этом задерживаться. Просто откажемся от бутерброда с жирной колбаской, а съедим нормальный, полноценный, энергетически полный завтрак. Это не должна быть полная миска каши с маслом. Но каша – это хорошо. Фрукты – замечательно. Кисломолочные продукты – чудесно. Яйца – неплохо. Не ложечка сахара, а ложечка меда – то, что нужно. Вот так, комбинируя раз за разом эти продукты, мы будем вкусно и разнообразно получать энергию из утреннего завтрака.



Наслаждайтесь вашим утром.



Шаг 10. Думайте всегда об этом времени, как о подарке перед работой или делами. Это время, когда вы или один, или со своей семьей. Не тратьте его на лишнее пролеживание кровати. Вздохните полной грудью, скажите приятные слова своей семье за завтраком, пропустите «мимо ушей» все, чего вам не хочется слышать от других. Улыбнитесь своему отражению в зеркале и выходите на улицу с улыбкой, даже если там дождь или не самая лучшая температура воздуха.



Шаг 11. Добирайтесь до работы, периодически чуть-чуть меняя ваш привычный маршрут. Это избавит вас от наступающей монотонности рабочего дня, даст новые впечатления. Обращайте внимание на мелочи: красоту деревьев и цветов, мимо которых идете, неба, облаков, любуйтесь красивыми людьми, которых вы встретите по дороге. И не теряйте это ощущение «доброго утра».
Утро для многих кажется рутинной частью дня, во время которой вы просто заставляете себя проснуться, несчастного и невыспавшегося, думающего о том, что впереди бесконечная череда дел, которые хочется закинуть куда-нибудь подальше и вырваться на свободу. Ваша задача – вспомнить, что утро – это тоже часть вашей жизни и не маленькая, потому что утро случается в вашей жизни каждый день, пока вы живете.



Радуйтесь тому, что у вас есть, вспоминайте все то хорошее, что у вас было, надейтесь на лучшее, и … делайте эти 11 Шагов. Может быть, не все сразу, потому что все сразу они занимают «очень много времени» - думаю, не больше, чем полчаса. Полчаса, после которых вам не захочется сказать «Утро добрым не бывает». Бывает! И таким должно быть каждое ваше утро. А если у вас утром времни чуть больше, чем полчаса - потратьте и его с пользой.

Автор: http://botinok.co.il/node/32692
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 11:48 Вверх     #2
O-ля-ля
Свой Человек
 
Аватар для O-ля-ля
 
  
Регистрация: 18.10.2006
Был(а) у нас: 23.07.2016 19:52
Сообщений: 4,113

Пол: Женский
По умолчанию

Les,
удивительная статья и очень нужная,спасибо! я набираюсь энергией когда лежу или хожу босиком по зелёной траве,к сожалению у нас это возможно только в начале весны,а в России- когда бегала босиком под летним дождём.а сейчас мне очень помогает утренний кофе.

O-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 00:48 Вверх     #3
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

А ещё можно не ложиться и просто встретить рассвет.
И думать про себя - вот вы все, ... спите, а жизнь проходит мимо вас.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 07:51 Вверх     #4
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Зачастую утреннее плохое настроение зависит от биологических часов человека. Я - сова, и по себе знаю, что никакие любимые мелодии на будильнике не поднимут мне настроение при просыпании. Единственное чему я смог себя приучить - это не злиться по утрам, еще лет 6-7 назад лучше было меня не трогать и вообще не разговаривать после пробуждения. Сегодня встаю в 7 утра без проблем, но ни о какой разминке или тренировке, ни о плотном завтраке речь не может идти - организм спит. Просыпается часов в 9 Зато лечь спать рано - только если не спал двое суток, что случается время от времени из за работы. И мое рано - это в 12 - пол-первого. Ночь - самое приятное время суток, весь мир спит, нет суеты, тишина, прохлада, как можно это проспать А утренняя атмосфера покоя очень обманчива, так как длится недолго - с5:30 до 6 максимум
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 08:28 Вверх     #5
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrimm
А ещё можно не ложиться и просто встретить рассвет.
И думать про себя - вот вы все, ... спите, а жизнь проходит мимо вас.
Помнится, аккурат в прошлый понедельник я примерно так и сделал. Результат - подъехал к работе на час раньше обычного и решил вздремнуть, пока офис не открылся. Естественно, проспал начало рабочего дня... и это в двух-то шагах от проходной!

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 08:40 Вверх     #6
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Слово "утро" для меня так же страшно, как слово "проспал". И то и другое меня вгоняют в панический ужас. Хотя "проспал" - это наверное не совсем точно. Да, конечно это ужасно стыдно, но с этим можно справиться. А вот выражение "завтра с утра" я бы с удовольствием заменил на "ночью на кладбище".

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 18:09 Вверх     #7
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
самое приятное время суток, весь мир спит, нет суеты, тишина, прохлада, как можно это проспать
Все то же самое я могу сказать про утро в выходные. Волшебный момент!
А перед работой я специально стараюсь встать пораньше и сразу к компу. С ним я просыпаюсь на все 100.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 18:17 Вверх     #8
O-ля-ля
Свой Человек
 
Аватар для O-ля-ля
 
  
Регистрация: 18.10.2006
Был(а) у нас: 23.07.2016 19:52
Сообщений: 4,113

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy
встать пораньше и сразу к компу. С ним я просыпаюсь на все 100.
ага, и я тоже.

O-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 18:20 Вверх     #9
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kayed Посмотреть сообщение
ага, и я тоже.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 18:36 Вверх     #10
Engel87
Ангел ФФорума
 
Аватар для Engel87
 
   Возраст: 37
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 17.07.2011 17:23
Сообщений: 3,185

Пол: Женский
По умолчанию

kayed,
taffy,
во, единомышленники
Я тоже с компом просыпаюсь, музычку послушаю, на форум загляну, вот и утречко вроде как началось
Девчонки!

¡La vida es maravillosa!
Engel87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времени, время, будущее, разговор, исследования, образ, маршрут, проблемы, продукты, ночь, ночью, музыка, сна, сова, если, едим, желудок, день, чай, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как легко и быстро создать уникальное музыкальное слайдшоу (2012) MPG astrabel Документальные и обучающие фильмы 0 06.01.2013 09:32
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru