Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2007, 10:31 Вверх     #51
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alp
Ты опять путаешь понятия "национальность" и "гражданство".
Ехать мне никуда не надо. Мы не обсуждаем Германию. Мы говорим о возможности жить в стране (патетической) и иметь национальность (опять же патетическую) не принадлежащей к основной группе населения данной страны.
У людей с нормальной психикой, не должно вызывать противоречий, то, что они граждане страны с отличной национальностью.
Я-же говорю, приедь сюда и осмотрись. Я то кокраз ничего не путаю, в немецком законодательстве "национальность" и "гражданство" одно и тоже. В паспорте у всех граждан в графе Nationalitet указано deutsch. Это в России в паспортах чукчи, чечена и калмыка, указывается их пренадлежность к их истинной национальности. Почему? Да потому что Российская Федерация это всё ещё империя и если написать чеченцу и калмыку в паспорте русский, значит напрочь отрецать существованиеего его народа и право этого народа на суверенитет.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 10:35 Вверх     #52
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedCat
Должен ? Кому ... ?
Уж не правительству ли , которое жрёт на мои в том числе налоги , а после с успехом серит мне на голову
?
Нет, не правительству, а твоим соседям которые живут в своей стране и желают что-бы ты уважал и их самих и их правительство которое они выбрали. А тебе если всё это не подходит - доброго пути домой, на историческую Родину. Так поступил и я, потому что мне непонравились казахское правительство и казахский язык.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 10:51 Вверх     #53
Alp
Близкий Знакомый
 
Аватар для Alp
 
   Возраст: 57
Регистрация: 20.11.2005
Был(а) у нас: 27.04.2008 19:42
Сообщений: 147

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I Посмотреть сообщение
Я-же говорю, приедь сюда и осмотрись. Я то кокраз ничего не путаю, в немецком законодательстве "национальность" и "гражданство" одно и тоже. В паспорте у всех граждан в графе Nationalitet указано deutsch. Это в России в паспортах чукчи, чечена и калмыка, указывается их пренадлежность к их истинной национальности. Почему? Да потому что Российская Федерация это всё ещё империя и если написать чеченцу и калмыку в паспорте русский, значит напрочь отрецать существованиеего его народа и право этого народа на суверенитет.
1. Как объяснить тебе, что турок или русский, записанный немцем, таковым на самом деле не является - не знаю. Так что оставим это.

2. Я не понял, из твоего поста, это хорошо или плохо, если человек являясь чеченцем, записан в паспорте как чеченец?
Alp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 11:06 Вверх     #54
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
доброго пути домой, на историческую Родину
Старая песня (здесь это звучит как : Чумадан-Вокзал-Россия) . Да только одна , маленькая проблемка ... родился я здесь .... и уважать в одностороннем порядке не намерен . Это кстати обоюдный процесс (в идеале разумеется) . А уж тем более стоящих у власти , которая мне гадит по мелочам . Или считаешь что представитель титульной по рождению имеет больше прав ? Тогда это уже деление на сортность людей , получается . А уж уважать просто так (не смотря не на что , просто за факт существования) , я не стану . Очень пользительно было бы по твоему предложению , сначала вкусить всех местечковых "прелестей" на своей шкуре , а уже после понимать , принимать и прочая ..И если раболепно принимать все зуботычины не отстаивая своих прав , то этим заниматся будет просто некому .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 11:53 Вверх     #55
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alp
1. Как объяснить тебе, что турок или русский, записанный немцем, таковым на самом деле не является - не знаю. Так что оставим это.
Это ты должен объяснять не мне, а немецкому правительству. Я же в свою очередь, так-же как и ты, не понимаю "Как?". Уверен, что если корова отелилась в свинарнике, то телёнок не является поросёнком, НО. Но мы не БЫКИ и не СВИНЬИ, мы ЛЮДИ.
Посмотрим на это с другой стороны. В территорию Германии сегодня входят только немецкие земли. О чём это говорит? А о том что народы проживающие в этих землях - немцы. Значит все граждане Германии - немцы. Тот кто утверждает, что один из граждан не немец потому что у него темнее кожа и другая кровь - он, указывающий на различия, и есть нацист. Но если получивший гражданство темнокожий, ведёт тот образ жизни, который идёт в разрез с обычиями, законами и традициями этой страны, открыто критикует саму страну и её народ, то он должен быть лишён гражданства и отправлен туда от куда он приехал. Немцы, которые выступают против таких "граждан" и иностранцев, не являются нацистами, они националисты и с этим патриоты своей страны.
Цитата:
Сообщение от RedCat
Старая песня (здесь это звучит как : Чумадан-Вокзал-Россия) . Да только одна , маленькая проблемка ... родился я здесь .... и уважать в одностороннем порядке не намерен . Это кстати обоюдный процесс (в идеале разумеется) . А уж тем более стоящих у власти , которая мне гадит по мелочам . Или считаешь что представитель титульной по рождению имеет больше прав ? Тогда это уже деление на сортность людей , получается . А уж уважать просто так (не смотря не на что , просто за факт существования) , я не стану . Очень пользительно было бы по твоему предложению , сначала вкусить всех местечковых "прелестей" на своей шкуре , а уже после понимать , принимать и прочая ..И если раболепно принимать все зуботычины не отстаивая своих прав , то этим заниматся будет просто некому .
RedCat, и что, то что ты там родился даёт тебе право оскор***** эстонцев? Я родился в Казахстане и что должен поносить казахов и их правительство за то что они "****и" выбрали их правительство и установили свои законы и порядки? Или я должен принять всё это как своё или могу устанавливать мой "немецкий порядок" в Германии? Что я и сделал. Поэтому-то я и казахи до сих пор друзья, я уважаю на расстоянии их культуру, он мою. Ездим друг к другу в гости и ведём себя как гости.
Где бы ты не родился, кроме прав у тебя есть ещё и обязанности, только об этом многие забывают. Турки, на пример, то-же говорят что они никому и ничем не обязанны.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 12:02 Вверх     #56
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alp
2. Я не понял, из твоего поста, это хорошо или плохо, если человек являясь чеченцем, записан в паспорте как чеченец?
Очень хорошо, поскольку Чечня входит в состав Российской федерации как автономная республика. Значит есть такая страна - Чечня и такой народ и отрицать это в российском паспорте нельзя.
Но вот например в Турции, так-же как в Германии, в паспортах курдов указана национальность: турок. Этим турецкое правительство напрочь отрицает существование Курдистана и курдов как отдельного народа. Часть Курдистана "пренадлежит" Турции, другие две части захвачены Сирией и Ираком.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 12:11 Вверх     #57
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Tiger I,
Цитата:
Сообщение от Tiger I
и что, то что ты там родился даёт тебе право оскор***** эстонцев?
Весьма интересное построение . Было бы интересно послушать (в твоём понятии) разницу между правителями и народом . На данный момент я работаю в коллективе где основную часть состовляют Эстонцы . Да и напарник мой Герман , кореннее некуда (но это воовсе не мешает мне с ним есть пиво по субботам) . Есть и друзья Эстонцы которые как не странно , не считают меня окупантом , или человеком второго сорта . И которые (как бы так помягче сказать...) - считают что данные субъекты у власти скорее , вредители , нежли надежды и чаинья страны в которой мы родились . А вот насчёт обязоностей , тут ты как раз не попал . Налоги я плачу так же как и все . А прав у меня меньше . Так с какой стати я должен уважать вредителей от власти ? Здесь нет Этонбаши . И процентов в стиле 99,8 % .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 12:23 Вверх     #58
Alp
Близкий Знакомый
 
Аватар для Alp
 
   Возраст: 57
Регистрация: 20.11.2005
Был(а) у нас: 27.04.2008 19:42
Сообщений: 147

Пол: Мужской
По умолчанию

Хех...
Видать сильно тебе турки-то насолили..
Удачи в борьбе за чистоту нации. Будешь сжигать турецкие книги - дай пару штук поситать.
Тема, впринципе, не-о-чем.
Alp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 13:02 Вверх     #59
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alp
Хех...
Видать сильно тебе турки-то насолили..
Удачи в борьбе за чистоту нации. Будешь сжигать турецкие книги - дай пару штук поситать.
Тема, впринципе, не-о-чем.
Тема о национализме, который мы не должны прививать нашим детям. Вот в этом, Alp, лично тебе я желаю удачи. Не прививай. А борьба за чистоту, на улицах, в душах и головах - в этом лично я не нахожу ничего плохого. Я не люблю жить в грязи.

Цитата:
Сообщение от RedCat
А вот насчёт обязоностей , тут ты как раз не попал . Налоги я плачу так же как и все . А прав у меня меньше . Так с какой стати я должен уважать вредителей от власти ?
RedCat, платить налоги это ещё не все обязанности. Но если ты говоришь, что с эстонцами ты живёшь в дружбе и согласии, значит и другие обязанности ты выполняешь, обязанности хорошего соседа например.
Но в чём ты видишь своё ущемление как не равноправного гражданина Эстонии? Мне интересно, я там небыл никогда. Хочу понять чем отличаются права гражданина Эстонии эстонца от русского гражданина Эстонии. Это что в конституции оговорено?
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 13:24 Вверх     #60
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Tiger I,
Да хотя бы в отсутствие права голоса на выборах . Ну или очень шикарно стоять в очереди в ДГМ (деп. гражданства и миграции) , придя в ~ 5.20 утра я был 97ым . То что из за не имения языковой категории , меня уволили с маеста работы (круг общения : Мореманы с танкеров и русскоязычные сотрудники фирмы коих было 99 %) . Волокита по инстанциям с документами . ну и просто местячковый шовинизм на местах (я не говорю что все и везде , но это есть и не так мало) . А вообще то я и не гражданин толком (смотри фотку пасспорта) , хотя и родился здесь .




Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, важно, группы, времени, викинги, бог, говорить, вокзал, войны, большой, воспоминания, военный, выбор, века, зарплата, земля, разговор, русский, dvd, реальность, религия, режима, квартиры, кровь, личности, корабли, корейцы, империя, курсы, легенды, любить, люди, на немецком, название, образ, наркотики, найти, память, обычаи, нацизм, наше время, проблема, проблемы, продукты, процесс, предков, мира, поколение, помочь, пособие, опыт, мнение, остаться, ответы, ненавижу, пенсия, немецкий, немецкий язык, одеваться, оценить, сам, словарь, следствие, счастье, табу, факты, традиции, христианство, хлеб, ток-шоу, холокост, футбол, тебе, video, еврейская, если, древние времена, древнего, дом, дома, домов, достижения, дело, женщина, день, день рожденья, деньги, денег, церкви, шоу, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как легко и быстро создать уникальное музыкальное слайдшоу (2012) MPG astrabel Документальные и обучающие фильмы 0 06.01.2013 09:32
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru