Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2004, 19:29 Вверх     #11
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

Начальник прав не всегда, но он всегда начальник!
NT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 07:48 Вверх     #12
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Mice, как бывшый "подчинённый" сможет вам рассказать.
Подтверждаю. Когда его (Влада) брали к нам на работу, а от меня тробовалась то ли рекомендация, то ли по ушам ему (Владу) проездить... Начальник в то время дома сидел и я его как бы заменял... Так вот: Влад, когда его принимают на работу - это не тот Влад, который на этой работе работает. Но никто вначале этого не знает, а потом... А потом поздно - начальство попало!
Дипломатия... Нет уж - когда у тебя начальник тупой, тут хитрость нужна. Выраженная одной фразой - пусть он думает, что имеет меня в то время, как я имею его. А с умным начальником хитрить себе дороже - здесь самому надо думать, чтобы его передумать. Чтобы и волки и овцы. Короче - паритет.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 18:44 Вверх     #13
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
...когда его принимают на работу - это не тот ..., который на этой работе работает. Но никто вначале этого не знает, а потом... А потом поздно...
А как часто твой коллега , работая бок о бок и съедая не один пуд соли , в одночасье получив продвижение по службе просто меняется на глазах... И как же поступать Порвать отношения или попытаться наводить мосты

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 19:13 Вверх     #14
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

-=KEPLER=-, да, люди меняются. Но я старался остатся другом длхя всех. У меня проблемка одна есть, что между начальником и подчинённым могут быть любые отношения в послерабочее время. А на работе - рабатают. И обиды какие-либо в этом случае неуместны. Правда частенько случалось, что друзья "забивали" на работу (не про Мыша!!!!), и мотивировали это дружбой... Типа :" Ну мы же друганы, ну чё ты..." Вот это я не люблю....
Незнаю, получалось ли у меня или нет, Мышь скажет правду, но я старался для коллектива, а не для себя. Тем более что мне было сугубо фиолетово на эту рабвоту, так как получали копейки, а пахали как лошади жерновые...

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 19:25 Вверх     #15
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Я специально удалил имена , чтобы обсудить проблему вообще - никаких личностей то есть такая ситуация :

Человек работает в коллективе , работа ему нравится , и вдруг его товарищьстановиться на " голову выше" и начинает давить зарабатывая "авторитет"
Как тут быть , ведь вроде бы всё вокруг не так уж и плохо...

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 20:14 Вверх     #16
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=KEPLER=-
Я специально удалил имена , чтобы обсудить проблему вообще - никаких личностей то есть такая ситуация :

Человек работает в коллективе , работа ему нравится , и вдруг его товарищьстановиться на " голову выше" и начинает давить зарабатывая "авторитет"
Как тут быть , ведь вроде бы всё вокруг не так уж и плохо...
Работа есть работа. Если друг-начальник прав, то не спорь. Если нет, то сделай, а лишь потом, как друг покажи ему на ошибку. Но если ты можешь доказать непродуктивность действий начальника-друга во время процесса, то делай это аккуратно, иначе мона и потерять друга... ИМХО

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 21:04 Вверх     #17
tasha25
Дива F-F.Com
 
Аватар для tasha25
 
   Возраст: 46
Регистрация: 26.11.2003
Был(а) у нас: 27.08.2009 06:13
Сообщений: 5,116

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Но если ты можешь доказать непродуктивность действий начальника-друга во время процесса, то делай это аккуратно, иначе мона и потерять друга... ИМХО
это уж точно,почему -то дружба сразу превращается не весть во что. Очень легко проверить дружбу с человеком если завести какие-то общие денежные дела, я год не хотела верить что так можно делать,но потом должна была признать,что дружба денежных вопросов не выносит.
Что касается начальства,то с одной работы я просто ушла ,чтоб не потерять хорошего друга ибо на нас смотрели как на парочку и я не хотела ему доставлять не удобства,тем более что тогда я могла позволить себе сидеть дома. Я очень ценю дружбу и буду очень долго ее удерживать,пока не придет конец моим чувсрвам и даже если я позволю другу гадить мне в душу,то это будет не долго,я терплю до 3х раз ,а потом как говорится гуд бай.Я тоже человеческое существо и у меня тоже есть чувство собственного достоинства. Ругаться ,я стараюсь не ругаться,просто ухожу в себя,но если до нальника не доходит,что он делает чепуху и личные отношения переносит на работу ,то я буду ему указывать на это постоянно как только он будет такое делать ибо как сказал Влад:"работа это работа,а все остальное вне рабочее время" Я считаю что так правильно и не фиг выяснять отношения с помощью своего положения и запугивать своего же друга увольнением.А такое очень часто бывает,но я думаю что так поступают только те люди,которые не умеют дружить и страдают звездной болезнью.


tasha25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 21:16 Вверх     #18
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

К сожалению подавляющее большинство людей получив хоть маленькое, но продвижение, резко меняются на глазах. Это уже не друг. Это начальник. Начальник не может быть другом по определению. С Владом я просто не обращал внимание на то, что он рангом повыше. Спокойно делал то, что мне говорили, а если что - мне сказали, я сделал. Сделал хорошо, поэтому претензий не принимаю - ты сам с головой, вот и думай. Поэтому я и работник исполнительный и неконфликтный и если тебе надо - только попроси. Но и подстраховаться не забываю.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 21:20 Вверх     #19
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, чёт я не понял - это наезд?

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 22:39 Вверх     #20
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Да при чём здесь наезд? Начальник не может быть другом, поэтому если хочешь сохранить дружбу или увольняйся, как Таша, или не видь в друге начальника. Но при этом делай всё так, чтобы у него не возникло к тебе претензий и не подставляй его. Я могу различить работу и жизнь, но разделить общение на работе и в жизни не могу. Поэтому для меня всё вышеперечисленное защитная реакция. У тебя были претензии ко мне по работе? Не по профессиональному уровню, а именно по исполнению? Не думаю. И друзьями мы остались. Это ли не подтверждает правоту моего поведения? Может, как Кеплер перейдём на обобщения, а не по лицам. Тем более, что по лицу больно!

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, времени, время, вопрос, бывшие, быт, выживания, зарплата, рецепт, когда, любимый, люди, найти, правильно, правда, проблема, мира, последние, подруги, сам, собака, точка, тупой, хуже, тебе, если, дружба, жизнь, дома, день, деньги, денежных, что, человек, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru