Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2009, 00:01 Вверх     #1401
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
Ты, как мне кажется, веришь в силу науки. Поэтому, чтобы процесс помог тебе, проводящий должен быть в белом халате, обладать дипломом гос.заведения и говорить научные слова. Я ошибаюсь?
Ошибаешься. Я ни во что не верю, вот в чём дело. И у меня нет авторитетов. Более того, я скорее выслушаю доводы студента, нежели профессора, так как первый сначала досконально изучит предмет о котором говорит, а последний скорее всего по-прежнему говорит о том, что досконально изучил лет 40 назад будучи студентом. Так что чтобы "процесс мне помог" я должна сама стать в нём специалистом. Или хотя-бы начать сносно в нём разбираться. Скажем, в компьютерах я никогда не смогу разобраться. Потому никогда не пойду к компьютерщику. Что страшно неудобно в жизни. Но преодолеть себя не могу. Что выучила сама на курсах или дома, то и делаю. Наверняка чешу правой ногой левое ухо... Но это лучше, чем говорить с кем-то и безнадёжно чувствовать себя "лохом".
Мне важны более всего 3 вещи: свобода, логика и время. Что-либо посягающее на свободу какого-либо выбора\принуждающее к чему бы то ни было когда бы то ни было вызывает у меня отторжение. Что-либо, требующее затраты времени против желания или за счёт введения в заблуждение вызывает у меня возмущение. И что-либо повисшее в воздухе без завершения тоже меня приводит в негодование.

Цитата:
Сообщение от Catriana
Скажем, медику,психиатру или программисту легче заморочить голову простым смертным, обрушив на них массу спецтерминов, маскирующих отсутствие результата.
Согласна. И это-то меня возмущает больше всего: мало того, что они потратили время человека на выслушивание их ахинеи вместо того чтобы коротко и ясно сказать: "Не знаю." Они ещё, скорее всего принудят этого человека выполнить какие-либо дополнительные действия (проверки ли, покупку ли чего-то) в надежде потянуть время и заморочить голову; и вдобавок они ещё усилят тревогу\сомнения\неуверенность человека, так как логичного объяснения сами не знают. В итоге: к ним пришли за помощью, а они в ответ навредили.

Последний раз редактировалось Les; 03.05.2009 в 00:23..
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 00:10 Вверх     #1402
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Так что, возвращаясь к вере: да, люди верят. И они хотят быть убеждёнными в том, во что верят. И потому сами же не оставляют выбора тем, кто эту веру в них поддерживает. Именно потому ни богослужители, ни врачи, ни компьютерщики, ни (тем более) те кто помогает людям решать их проблемы не могут называть вещи своими именами: их клиенты\пациенты\помогаемые хотят быть обманутыми в большинстве случаев. Они сами и создают эту реальность, они сами и делают неплохого специалиста "кудесником" (вот с этого-то момента сей специалист и чувствует прессинг, когда честно признаваться ему не стоит для его блага и для блага пациента\клиента. С этого-то момента он не может просто отказаться от помощи и вынужден делать это витиевато). Люди не просто хотят верить во что-то или кого-то, кто решит за них их же проблемы\сомнения\болезни и т.д. Они как-бы принуждают других браться за эту неблагодарную работу. А дальше всё зависит от того, к кому обратились за помощью (его совести, его тщеславия, жадности, благородства, милосердия)... Как ты и сказала:
Цитата:
Сообщение от Catriana
Будет ли это хороший врач или шарлатан - другой вопрос.Главное - подходящий клиенту имидж и ритуал.
Цитата:
Сообщение от Catriana
Чтобы человек поверил в эффективность той или иной процедуры, нужно, чтобы она соответствовала его представлениям о том, какая процедура надежна и правильна, а какая - подозрительна и смахивает на шарлатанство.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 00:15 Вверх     #1403
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
Безотносительно - кто и о чём говорит, традиционалисты-ли о шаманских практиках, или монархисты о православии и Империи... Я не люблю когда начинают любопытство и чисто познавательный интерес переводить в практическую, прикладную область. Получается хересь
Извини за назойливость, но не мог бы ты, пожалуйста, расширить свою мысль. Я не очень поняла её в данном контексте разговора.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 12:48 Вверх     #1404
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Ошибаешься. Я ни во что не верю, вот в чём дело. И у меня нет авторитетов.
Я правильно понимаю, что ты своим умом дошла до понимания, какая буква соответствует какому звуку? Или в детстве ты все же верила учителям, когда они объясняли алфавит?

Цитата:
Более того, я скорее выслушаю доводы студента, нежели профессора, так как первый сначала досконально изучит предмет о котором говорит, а последний скорее всего по-прежнему говорит о том, что досконально изучил лет 40 назад будучи студентом.
Я правильно понимаю, что ты не училась ни в одном ВУЗе?

Цитата:
Так что чтобы "процесс мне помог" я должна сама стать в нём специалистом. Или хотя-бы начать сносно в нём разбираться.
Я правильно понимаю,что ты сама шьешь себе одежду, обувь, лечишь зубы, выращиваешь зерно, мелешь его, печешь хлеб, создаешь транспорт, на котором ездишь, водишь самолеты, на которых летаешь, и т.д.?

Цитата:
Но это лучше, чем говорить с кем-то и безнадёжно чувствовать себя "лохом".
Так ты умеешь дубить кожу и шить из нее обувь или ходишь босиком, чтобы не чувствовать себя лохом?
Если ты носишь обувь, которую не умеешь шить,- в чем принципиальная разница между сапожником и профессором (целителем)?

Цитата:
Мне важны более всего 3 вещи: свобода, логика и время. Что-либо посягающее на свободу какого-либо выбора\принуждающее к чему бы то ни было когда бы то ни было вызывает у меня отторжение. Что-либо, требующее затраты времени против желания или за счёт введения в заблуждение вызывает у меня возмущение.
Я правильно понимаю, что ты делаешь только то, что тебе хочется, и тогда, когда хочется?

Цитата:
Согласна. И это-то меня возмущает больше всего: мало того, что они потратили время человека на выслушивание их ахинеи вместо того чтобы коротко и ясно сказать: "Не знаю." Они ещё, скорее всего принудят этого человека выполнить какие-либо дополнительные действия (проверки ли, покупку ли чего-то) в надежде потянуть время и заморочить голову; и вдобавок они ещё усилят тревогу\сомнения\неуверенность человека, так как логичного объяснения сами не знают. В итоге: к ним пришли за помощью, а они в ответ навредили.
Я правильно понимаю, что тебе встречались исключительно (или по большей части) вредители?

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:25 Вверх     #1405
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
Я правильно понимаю, что ты своим умом дошла до понимания, какая буква соответствует какому звуку?
я встряну, сорьки
Но Алфавит не для того учат, чтобы всему безоговорочно верить.


Цитата:
Сообщение от Catriana
- в чем принципиальная разница между сапожником и профессором (целителем)?
сапожник, портной.. создают удобные и красивые вещи. Чтобы понять, ЧТО нам удобно и красиво достаточно собственного взгляда на вещь и примерки.
С ценителем какой можно иметь собственный взгляд? А уж примерок будет более, чем достаточно.
Catriana, я не против ценителей.

как-то я видела по TV группу студентов-актеров. Они расслаблялись, делали нелепые движения и были счастливы. Но глядя в их лица было понятно, что дальше массовок никто из них не прорвется. Но это их право заниматься тем, что они хотят и тратить время как им хочется.
Так и в случае с целителями. В первую очередь- это решение самого человека. И хоть залечи его- мне абсолютно все равно.
Допускаю, что к целителям могут обращаться очень одинокие люди, которым просто не хватает тепла и внимания. Если это так- пусть целители будут. Батюшки- для исповеди, целители- для искушения..шучу
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 09:02 Вверх     #1406
Riverrat
Друг
 
Аватар для Riverrat
 
  
Регистрация: 16.09.2004
Был(а) у нас: 05.07.2011 09:49
Сообщений: 731


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
вот пришло в голову недавно: поймал себя на том, что пою про себя "Смело мы в бой пойдем...". То ли услышал рингтон такой у кого-то, то ли еще что, не в этом суть. Просто, поймав себя на повторении строчек припева известной по советским временам песни, автоматически начал анализировать текст и заметил что-то, на что никогда не обращал внимания.
Вы в школе пели песни? Так как пели мы? Уж не знаю, как и что поют сейчас в бывшем СССР, но мы в своё время пели только диктуемый временем репертуар, а именно про войну, про труд и дружбу народов. Запали в душу две песни про которые много думал несколько дней назад (раньше не думал, так же как не задумываемся мы о корпускулярной природе света, зажигая фонарик в темноте) – вдруг нашёл свой школьный альбом с фотографиями и пересматривая его погрузился в атмосферу того времени, что было лет тридцать назад. Это я к тому, чтобы не сложилось впечатление, что я все тридцать последних лет обдумывал слова песнии наконец допёрло – нет, это пока мне не грозит. Так вот, про песню – вот она:


НАДОЕЛО...
Я зарою свой меч и щит
Там, где ручей журчит,
Там, где ручей журчит,
Я зарою свой меч и щит
Там, где ручей журчит.

Припев:

Мне надоело воевать,
Не буду больше воевать,
Не буду больше воевать,
Мне надоело воевать,
Не буду больше воевать,
Нам не нужна война опять!

Я зарою свой автомат
Там, где леса шумят,
Там, где леса шумят,
Я зарою свой автомат,
Там, где леса шумят.

Припев.

Я зарою свой пулемёт
Там, где река течёт,
Там, где река течёт,
Я зарою свой пулемёт
Там, где река течёт.


Так вот – это то что в сети нашлось, а мы пели малость по другому, как мне помнится. Во-первых, припев был не такой и там имелась фраза про то что «я не умею воевать» и звучал он как :
«Я не желаю воевать,
Я не умею воевать,
Войны не надо нам опять!»


И так два раза повторить и будет спето. Во-вторых герой песни закапывал ещё и самолёт! Вот только где на природе он сие проделал, я припомнить не могу и кроме того, что-то он закопал в вишнёвом саду (может это был автомат в нашей версии, но поручиться тоже не могу). Жаль пропала тетрадочка с тестами – там совершенно улётные вещи были... Так вот, по нашей версии выходило (как впрочем и по этой тоже), что перед нами профессиональный военный, имеющий нефиговый арсенал (могут позавидовать даже мелкие африканские державы), ведущий наступательные действия (при обороне оружие не зарывают, а как бы наоборот) на большой территории (иначе зачем самолёт?), которому просто не повезло с командованием (оно смылось или погибло) и он пытался сам продолжать, но не сумел (фраза про «не умею воевать»), иначе как обыяснить, что имея эту гору оружия он только сейчас кинулся искать мира и прятать следы своей активности. То есть пред нами предстаёт не смелый воин, решивший установить мир во всём мире (как задумывали авторы), а подлый, прекрасно обученный наёмник-агрессор, работодатель которого погиб или бежал и теперь приходится заметать следы, но оставлять метки, которые позволят в дальнейшем найти и откопать технику (вот только топить оружие в реке как-то расточительно, но опять-же, не сказано что именно в реке, а «там где река течёт», то есть может и в песочке на берегу, что вполне приемлемо).
А ничего, пели и ещё как, хотя, впрочем, это как раз и отражало положение дел в странах, где СССР проводил миротворческие миссии – советники и инструкторы уезжали, а техника оставалась повстанцам. Только мы-то по задумке петь должны были про мир, а не про неудачные боевые действия на вражеской территории.
А вторая песня была про молот, которым чувак бил круглые сутки (куда бил, по какому предмету?), чтобы люди вставали по тревоге и что-то начинали делать (при этом не вполне было ясно что именно в краю родном случилось). Там смысл вообще ускользал, потому как наша училка была замкнута на слове «молот» - ей придумалось, что буква «т» должна олицетворять удар этой колотушкой и от нас требовалось выпевать (!) слово «молот» примерно так : «мо-о-о-оло-Т-Т!!!». Нифига, скажу я вам, у нас не получалось, а она до слёз орала на нас, тупеньких, что мы абсолютно не способны воплотить её режиссёрский замысел и на смотре песен мы опозорим себя, её и школу (так и вышло, как в воду глядела, но не из за песни, а из-за рисунка в сортире на двери, который обнаружил член комиссии из гороно – а нечего в детский какльник забредать ибо на первом этаже был директорский сортир и там всё было вполне пристойно при том что он даже не запирался – в нас было ещё чувство уважения к директорской заднице...). Всё это напоминало нам, сугубо гражданским людям, дрессуру зверей, когда никто не мог внятно объяснить за каким фигом это надо, просто требовалось бездумно выполнять команду. Всё это потом мне вспомнилось в армии, когда сержант вылупя глаза и побагровев лицом орал: «Рота!!!», а мы, новобранцы, должны были сделать три громких топа сапогами по плацу во время движения строем – там у нас тоже не получалось, по мнению сежанта и до сих пор его истерический вопль: «Не слышу роты!!!» стоит у мня в ушах. А оказалось, уже с детства нас косвенно приучали к этой фигне...

В холодильнике - еда,
А в шкафу - бутылка пива,
Это всё придумал я,
Чтобы жизнь была красива.
Riverrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:13 Вверх     #1407
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

такое впечатление, что я училась в дрогой школе и в другой стране. неужели все так тупо и безлико. по-моему это не справедливо. конечно было много глупого и безсмыленного впрочем как и в любом другом гос-ве, в каждый отрезок истории восхволяют одно, а потом его же и ругают.

/Я ни во что не верю, вот в чём дело. И у меня нет авторитетов/

Les, мне очень близка твоя позиция и все рассуждения очень понятны. только вот в чем проблема - при позиции отрицания мы верим в то что ни во что не верим.
При тупиковой ситуации, когда касается наших близки да и нас самих мы начинаем искать помощи и у господа бога, и у врачей. и ищем кому поверить.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 01:13 Вверх     #1408
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barzel3 Посмотреть сообщение
такое впечатление, что я училась в дрогой школе и в другой стране. неужели все так тупо и безлико. по-моему это не справедливо. конечно было много глупого и безсмыленного впрочем как и в любом другом гос-ве, в каждый отрезок истории восхволяют одно, а потом его же и ругают.

/Я ни во что не верю, вот в чём дело. И у меня нет авторитетов/

Les, мне очень близка твоя позиция и все рассуждения очень понятны. только вот в чем проблема - при позиции отрицания мы верим в то что ни во что не верим.
При тупиковой ситуации, когда касается наших близки да и нас самих мы начинаем искать помощи и у господа бога, и у врачей. и ищем кому поверить.
Возможно, в мире есть отшельники, живущие натуральным хозяйством. Они могут вполне убедительно сказать: "Никому не верю!", закутаться в самолично сотканную холстину из самолично выращенного льна, хлопнуть дверью самолично срубленного дома и забить на всех.

А касательно жителей городов... Мы живем в домах, которые строили не мы, веря, что они не обрушатся, пользуемся электричеством, которое не производим, веря что нас не ударит током, пьем воду из-под крана, веря, что в ней нет холерных бацилл, покупаем туфли, веря, что в них нет гвоздика, зараженного СПИДом, покупаем хлеб,веря, что в него не попали ядовитые растения, ездим на машинах и летаем на самолетах, веря, что доедем и долетим живыми... В общем, принимаем на веру множество вещей, настолько привычных, что просто не задумываемся о них. И наше "ни во что не верю" очень избирательно и применяется к нештатным ситуациям типа обращения к экстрасенсам. Просто в нашей голове слова "вера" и"доверие" не связаны с массой повседневных действий. Но сути это не меняет.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 01:31 Вверх     #1409
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy Посмотреть сообщение
я встряну, сорьки
Но Алфавит не для того учат, чтобы всему безоговорочно верить.
А вопрос не в этом, а в том, КАКИМ ОБРАЗОМ можно выучить алфавит, если не верить обучающему.


Цитата:
сапожник, портной.. создают удобные и красивые вещи. Чтобы понять, ЧТО нам удобно и красиво достаточно собственного взгляда на вещь и примерки.
А целитель создает удобные и красивые системы исцеления. Чтобы понять, какая из них подхъодит лично мне, достаточно собственного взгляда и презентации.

Цитата:
я не против ценителей
Ценителей чего?
.

Цитата:
как-то я видела по TV группу студентов-актеров. Они расслаблялись, делали нелепые движения и были счастливы. Но глядя в их лица было понятно, что дальше массовок никто из них не прорвется. Но это их право заниматься тем, что они хотят и тратить время как им хочется.
Так и в случае с целителями.
Совершенно не поняла связи. При чем здесь нелепые движения и массовки? Бывают хорошие и плохие актеры, сапожники, целители, музыканты. И что?

Цитата:
В первую очередь- это решение самого человека.
Безусловно. Некоторым нравится болеть. Стонет человек: "Ой, голова болит!" Предлагаю: "Давай сниму боль!"Отвечает: "Не хочу, лучше пусть болит ЕСТЕСТВЕННО!" Это он мне доказывает, что никому не верит. Ну и пусть доказывает - голова-то у него болит, а не у меня.


Цитата:
Допускаю, что к целителям могут обращаться очень одинокие люди, которым просто не хватает тепла и внимания.
Во как! А я-то думала, что к целителям (а также терапевтам, стоматологам, офтальмологам, хирургам итд) обращаются люди, у которых что-то болит, и они хотят вылечиться. А оказывается, к зубному врачу ходят от одиночества, ради тепла и внимания. Надо же - мне бы никогда не пришло в голову искать тепла и внимания в больничке. Я бы скорее пошла за ним на дискотеку или в клуб знакомств.
Впрочем, к психологам иногда действительно обращаются люди, которым нужно просто выговориться. Если у их есть достаточно средств - что ж, пускай. Кстати, они далеко не всегда одиноки, многие жалуются на то, что их не понимают мужья, жены и дети.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 03:34 Вверх     #1410
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
Я вот думаю: сейчас стало модно заниматься самосовершенствованием. Появилось масса учений и теорий, помогающих или стимулирующих к росту над собой (ну, они ещё деньги за это выкачивают, но сейчас я не хочу этот аспект затрагивать).
Цитата:
Сообщение от Catriana
Совершенно не поняла связи. При чем здесь нелепые движения и массовки?
...недавно мы говорили о детской естественности- тоже одна из теорий "роста над собой", а тебя в группах не учили вслух красиво читать стихи?.. странно, что ты не увидела связи


Цитата:
Сообщение от Catriana
Во как! А я-то думала, что к целителям (а также терапевтам, стоматологам, офтальмологам, хирургам итд) обращаются люди, у которых что-то болит, и они хотят вылечиться.

ответ опять см. выше, в посту Les

Цитата:
Кстати, они далеко не всегда одиноки, многие жалуются на то, что их не понимают мужья, жены и дети.
разве человек не чувствует себя одиноким, когда его не понимают?
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru