Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Рукоделие или оч.умелые ручки

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2007, 21:09 Вверх    
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 12:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию Схемы для изделий из бисера

Уважаемые пользователи, по Вашим просьбам создала тему Схемы для изделий из бисера.

Выкладывая чужие схемы, указывайте автора или название сайта (не адрес) с которого взята идея.

Надеюсь тема будет нужной и полезной.

Убедительная просьба для всех !!!

Прежде чем написать что то, прочитайте правила

Сообщения и/или темы, не удовлетворяющие данным правилам или нарушающие их, будут удаляться без предупреждений, в случае повторных нарушений пользователь будет отключен.

Для тех кто не знает как пользоваться кнопками и вставлять картинки вам надо заглянуть сюда

Кому то просто надо набрать посты чтобы увидеть ссылку, флудите пожалуйста в разрешенных местах здравствуйте это я

Так же советуем посетить раздел досуг и хобби ,там вы найдёте много полезного материала.

С уважением модераторы.


Думаю, что у нас на Форуме эта тема не будет лишней: ведь у нас уже есть много девушек, котрые занимаются рукоделием.


Последний раз редактировалось palmitos; 26.12.2008 в 19:19..
Neta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Neta: Алиска17, alcaline, aliana, andriana, Вспышка, annafoxy, Aziza, catia, Розочка, Egorka, Elo4ka, кэтти, hobby66, hrizantema, Мадикен, Оксана К, ОЛЯ, juklya, kaga, karol, kbkbz2566, ketta, Ki-Sanya, Klenik, kleopatraL, koalaber, kotenok104, ladyshka, Lana5, lapusik, lediel, lenadan, lenas, lenche, Leysik, Liuda, loving, LuViSor, magic2008, margerz, mario80, mihlja, Mirage, mpochin05, Nadinkin, nadoeli, Светлана, neona, nightwoman, nz64, Тото, Olga90, pantea, Puhi, Rimona, romama007, rozetta, rusita, sevinc, Shena, stkp47, svetas, Svetлана, Sveton, Taralegka, tatuli, tuli68, tytana, Ulyankk, vika, Virginia, windrose, Winstons, Xelj, ЭЛЛА, yuganka, Дивеево, жук
Старый 13.03.2007, 17:03 Вверх     #11
Капелька
Новичок
 
Аватар для Капелька
 
   Возраст: 47
Регистрация: 08.01.2007
Был(а) у нас: 19.12.2008 20:15
Сообщений: 16

Пол: Женский
По умолчанию

Очень нужна схема для этого цветочка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Beads Flower_01.jpg
Просмотров: 538
Размер:	135.6 Кб
ID:	5439  
Капелька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Капелька: AEV57, Мадикен
Старый 16.03.2007, 14:19 Вверх     #12
neona
Новичок
 
Аватар для neona
 
   Возраст: 49
Регистрация: 12.01.2007
Был(а) у нас: 21.10.2009 07:03
Сообщений: 34

Пол: Женский
По умолчанию

Светлана
А сразу объяснить для малограмотных (это я только о себе, чтобы никто ничего не подумал), что такое сарагуро.

neona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 20:59 Вверх     #13
Светлана
Новичок
 
  
Регистрация: 30.08.2005
Был(а) у нас: 26.11.2012 11:21
Сообщений: 23


По умолчанию

neona,
Это техника которой пользуются индейцы на каком то остраве и прадумали они ее. Плетется не с верху вниз с права на лево и нитка нового ряда цепляется не за бусинку а за нитку предыдущего ряда. Вот пример.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Светлана: mario80, svetas
Старый 19.03.2007, 05:08 Вверх     #14
мурзик
Новичок
 
   Возраст: 52
Регистрация: 19.03.2007
Был(а) у нас: 19.03.2007 05:12
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

Девочки, простите если не туда написала и пошлите по адресу. Интересуют схемы и литература по технике Анкарс(бисер и фриволите) может кто богат???
мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 06:12 Вверх     #15
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 12:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

мурзик,
схем в технике анкарс у нас пока нет, а из литературы есть номер ЧМ и книжка, в разделе книг по бисероплетению, но думаю что у вас они уже есть.

Neta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 08:31 Вверх     #16
gurbariy
Близкий Знакомый
 
Аватар для gurbariy
 
   Возраст: 44
Регистрация: 25.01.2007
Был(а) у нас: 05.01.2010 08:40
Сообщений: 122

Пол: Женский
По умолчанию

neona да если вас не затруднит.Жду.
Назрел вопрос. Прикреплять их надо к гребню или заколке какой. Просто так они на голове не удержатся!?
gurbariy вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо gurbariy: AEV57
Старый 21.03.2007, 08:42 Вверх     #17
gurbariy
Близкий Знакомый
 
Аватар для gurbariy
 
   Возраст: 44
Регистрация: 25.01.2007
Был(а) у нас: 05.01.2010 08:40
Сообщений: 122

Пол: Женский
По умолчанию

Во еще нашла, просто кучу собак, но без схем к сожалению! http://personal.inet.fi/koti/helmiahelmista/koirat.htm
gurbariy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо gurbariy: AEV57, magic2008, mario80, mpochin05, OllyF, Taralegka
Старый 28.03.2007, 11:49 Вверх     #18
Olga90
Близкий Знакомый
 
Аватар для Olga90
 
  
Регистрация: 20.04.2006
Был(а) у нас: 24.06.2019 18:01
Сообщений: 428

Пол: Женский
По умолчанию

ПАВЛИН

Я за основу брала работу и описание Антонины из Канады, которые Антонина поместила на "Конфеткин Форум". Привожу без изменений это описание c её фотографиями:





Начинаю выкладывать схемы к павлину. Начну с крыла. Значится так... Я нарисовала условное количество бусинок, самое главное - понять принцип того, как именно я его плела, чтобы получить такой вид



Это схема.


Берем очень длинную проволоку (длина зависит от желаемого конечного размера) и плести начинаем с середины двумя концами. На моей схеме они обозначаются красной и синей стрелками. Плетется по направлению друг к другу. Форма крыла и очертания получаются за счет прибавочных бусинок, которые я обозначила желтым цветом.

Перья - внешний вид


Схема глазка пера


Схема плетения ворсинок пера


У моего павлина несколько одинаковых, остальные все разные по длине и количеству ворсинок перья.


Хохолок-корона плетется очень просто


Ноги плетутся по схеме. На этой схеме условное количество бусинок. У моего павлина на ноге по 15 бисеринок, на пальцах - по 8



Внутри каркас - двойная проволока, скрученная в шее и голове и раздвинутая повдоль тела, в хвосту снова сходится. Тело плетется за 1 раз, перед окончанием выплетания хвостовой части я прикрепила проволоки-основы перьев к проволокам каркаса, только после этого закончила выплетание тела, затем добавила маленькие перья - низки зеленого бисера - у основания хвоста.


Клювик я плела отдельно, а потом просто соединила с головой.


С телом сложнее. Я не могу подсчитать все ряды и все бисеринки на них, поскольку павлин уже просто приклеен к дереву. Я нарисовала схему плетения до начала крыльев.



Следующий ряд, после окончания плетения по схеме - все верхние ряды плетутся зеленым цветом, все нижние - синим. В этом месте я вставила проволочный каркас. Он у меня начинается в клюве - это треугольник, состоящий из скрутки двух проволочек gauge 20, далее скрутка идет по форме головы, опускается по шее и здесь скрутка переходит в 2 отдельных каркаса, которые рсполагаются повдоль всего тела вплоть до самого хвоста. Надо сделать еще несколько прибавлений бусинок в последующих 2-3 рядах и затем плести одинаково на протяжении римерно 10-13 рядов. Затем сделайте плавное уменьшение количества бисеринок в верхних и нижних дугах, чтобы уменьшить тело по направлению к хвосту. Не доплетая последние 6-7 рядов хвостовой части, прикрепите проволокой все концы перьев хвоста к снова скрученной проволоке каркаса. Распределите внутри проволоку так, чтобы ее не было сильно видно. Теперь только можно доплести хвост. Последние 2 рада должны быть равны по диаметру перьям, которые их него выходят. Я украсила хвост несколькими низками зеленого бисера. С одной стороны это отвлекает внимание от соединения перьев с телом, с другой - украшает верхнюю часть хвоста.

ВНИМАНИЕ! На схеме туловища показаны стрелки красного и зеленого цвета. Это места сгиба шеи. Ряды, на которые показывают стрелки красного цвета (нижние дуги) нужно загнуть вовнутрь-вверх по направлению к голове так, чтобы сгиба не было видно. Сделать это нужно аккуратно, чтобы не повредить внешний вид птицы. Это делается для того, чтобы придать нужный угол сгиба шее.

Стрелки зеленого цвета указывают на 2 ряда верхних дуг, которые нужно отогнуть вниз в сторону хвоста. Выполните этот загиб также аккуратно, чтобы не повредить внешнему виду изделия. В этом месте шея переходит в тело, именно для плавного перехода и осуществляется этог загиб."

Конец цитаты

Мои дополнения:

По ходу дела я импровизировала и внесла некоторые изменения:

1. Количество бисеринок и рядов в туловище и голове плела по интуиции, глядя на фотографии настоящих павлинов.
Параллельно прошивала бока, шею, брюшко и спинку, а брюшко увеличено, чтобы в него вошло пенопластовое яйцо. Поэтому каркас не использовался.
2. Количество рядов на голове сверху больше, чем снизу для того, чтобы был изгиб. Количество рядов там где шея переходит в брюшко больше, чем количество, где шея переходит в спинку. Всё время примеряла яйцо, чтобы ряды ложились плотно и не было просветов. Когда туловище пошло на убыль, вставила яйцо и оплела его.
3. Глаза сделаны отдельно и прикреплены к голове. Хохолок тоже сделан отдельно и прикреплен. Количество бисерин и используемые цвета видны на фотографиях.
4. Для крыльев была сделана выкройка из бумаги по размеру павлина и плелось по описанию, сделанному Антониной. В последней фотографии видно крыло подробно.
5. Лапы плела соизмеримо туловищу.
6. Хвост прикрепили отдельно к коробочке, загнув концы оставшихся проволок и вставив их в отверстие в коробке и изнутри приклеили.
7. К основанию хвоста приклеили большую иглу и на неё насадили туловище.
8. Туловище сплетено из крупного бисера, хохолок и глаза - из мелкого, а зрачок - бусина.
9. Хвост делала по описанию Антонины.


Фотографии нашего павлина можно посмотреть в наших фотоальбомах:
http://foto.mail.ru/mail/stam54/1538


Последний раз редактировалось Olga90; 19.01.2010 в 09:22..
Olga90 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Olga90: AEV57, bobik1, cheerybear, лилия2808, Galyusha, ося, lizonka1, LuViSor, magic2008, mario80, mpochin05, Neta, OllyF, sofazlatin, vnp, wironna, Янголятко
Старый 30.03.2007, 06:51 Вверх     #19
Olga90
Близкий Знакомый
 
Аватар для Olga90
 
  
Регистрация: 20.04.2006
Был(а) у нас: 24.06.2019 18:01
Сообщений: 428

Пол: Женский
По умолчанию

Лиса и виноград



Схемы
http://content.foto.mail.ru/mail/edu.../679/s-680.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/edu.../679/s-681.jpg


Последний раз редактировалось Olga90; 19.01.2010 в 09:31..
Olga90 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Olga90: ГорчиЦа, ося, magic2008, mario80, mpochin05, OllyF, rusita
Старый 10.04.2007, 14:38 Вверх     #20
mailusr
Banned
 
  
Регистрация: 18.03.2007
Был(а) у нас: 30.08.2007 08:01
Сообщений: 315

Пол: Мужской
По умолчанию

gurbariy,
нашел русалку в книжке animaux en perles в посте 832 на 84 странице
mailusr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, в интернете, в поисках, автор, важно, вашего, браслет, гроздь, времени, время, виноград, бисер, бисероплетение, альбом, видео, большой, вопрос, вся, выбор, быт, звезды, рукоделие, русский, картинки, как это сделать, красавицы, красиво, красота, лики, иконы, книга, книги, комментарии, информация, интернет-магазин, интересно, индейцы, курсы, ищу, идеи, любовь, люди, на немецком, на фоне, название, найти, мастер-класс, материалы, правда, программа, проблема, проблемы, новогодние, новый, описания, помогите, помочь, последние, пособие, опыт, подарок, осень, ответы, мыло, нежная, сайт, сам, сборка, срочно, скачать, символ, собаки, смешно, север, уроки, труд, треугольник, хобби, толстой, фото, фотография, тебе, техника, pdf, saludos, video, youtube, если, жизнь, дом, дочки, журнал, журналы, дело, действительно, дельфины, день, жёсткий, цветок, цветы, церкви, шнуры, что такое, яйца


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Варез - софт для работы с флешки Boris123 Варез и поиск Софта 124 22.12.2013 11:46
Любовник для Люси (2013) SatRip CompuSmart Кино по HTTP / FTP ссылкам 0 06.01.2013 21:02
Лекарство для бабушки (2011) HDTVRip CompuSmart Сериалы 0 06.01.2013 10:27
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru