Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.04.2008, 07:32 Вверх     #11
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

NeoГлобалист, видите ли, суть в том, что в то время, как монетарная политика решительным образом пытается доказать своё право на влияние в широком спектре торгового баланса экономического сообщества, выравнивая макроэкономику, несмотря на сложившиеся тенденции стагнационных процессов, благодаря на эмиссии денежных потоков стран доноров, странам, с нестабильной экономической политикой, подверженным дефляционному коллапсу, несмотря на положительное сальдо в торговом баллансе, ведущее к преобладанию экспорта над импортом...

Я не понимаю, при чём здесь израильский "ура-патриотизм"?
У меня к вам предложение - вы будете изъясняться понятным всем языком и тогда нам будет легче понять друг друга.

Have a Mice day!
Mice вне форума  
Старый 08.04.2008, 08:20 Вверх     #12
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Замечание от администрации форума:
Напоминаю - здесь Дискуссионный клуб. И правила поведения в этом разделе соответствующие.

Have a Mice day!
Mice вне форума  
Старый 08.04.2008, 08:29 Вверх     #13
NeoГлобалист
Новичок
 
   Возраст: 77
Регистрация: 27.12.2007
Был(а) у нас: 27.04.2009 07:59
Сообщений: 61

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Почитала моя жена всё это, особенно про бюджет....а он как многие здесь знают работает в банке aналитиком и сказала: На форуме появился новый клоун....умный клоун, но больной. Бойтесь его.
А моя жена, как многие знают очень редко ошибаeтся.
Делайте выводы!
Ваша жена, не сомневаюсь, большой специалист в своей узкой области, может быть даже больший, чем Гайдар, которому, в отличие от нее, удалось, у нас порулить.
Результат известен, Гитлер бы ему позавидовал. И все лишь из-за того, что все они не до конца понимают специалистами чего они являются.
А являются они специалистами своего рода превращения денег из универсального эквивалента труда в некие лотерейные билеты, где на передний план выходит все, что угодно, но только не использования "живой энергии масс", в частности, тех же россиян, уже и без них сумевших проявить в свое время свой уникальный потенциал...
Что же касается меня в качестве клоун..., мне-именно инженеру-механику, к Вашему сведению, удалось выграть с другими такими же клоунами, твердо прдерживающегося мнения, что 2*=4, иск в Конституционном Суде РФ не просто против того же Гайдара, кстати, со всеми другими властями РФ (в части умышленного неисполнения ими Закона о доходах и сбережениях граждан), но и поспособствовать в этой связи не только уходу гайдаровской команды, но и прнятию нашими законодателями (на основании Решения КС РФ), причем, с уникальным результатом (почти 100-ное голосование депутатов "за", с преодолением почти что 20 вето Ельцина и Совета Федерации) законодательства, которым на 250 млрд. долларов увеличившего госдолг РФ населению, правда, все еще игнорируемого тем же минфином и т.д.
Это я написал не для похвальбы, она мне не нужна, сколько для иллюстрации узости мышления таких, может быть, и выдающихся специалистов в своей, опять, узкой области деятельности, как Ваша жена... И это-то беда, в том числе, и той же Америки..., до поры, до времени не сказывающаяся...
NeoГлобалист вне форума  
Старый 08.04.2008, 08:44 Вверх     #14
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

NeoГлобалист,
вы хотели, чтобы мы, русскоязычные израильтяне, повлияли на свое правительство, а оно на ваше (российское) законодательство?
taffy вне форума  
Старый 08.04.2008, 08:53 Вверх     #15
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

сплошная игра умными словами, остановимся на единственой фразе (такое чувсто, что кроме неё остaльное фарс) ИМХО
Цитата:
Сообщение от NeoГлобалист
С ура-патриотизмом и такой защитой всего американского, а также проклятиями в адрес всех мулульман, что и американцам не снилось... Чего, в сходных условиях, по отношению к тем же чеченцам россияне все же стесняются...
Взгляд со стороны в чистейшем виде.
На самом деле всё просто и объясняется РАЗМЕРОМ. Да, размер таки важен как оказалось!
Если для россиян Чечня это слово с телеэкрана или из уст подруги двоюродного дяди пробабушки соседки чей сын-муж служил-погиб в той самой Чечне, то в Израиле все новости происходят за углом соседнего дома или прямо на глазах!!!! Вот она разница.
Именно поэтому тот патриотзм, любой домохозяйки искринен! И не имеет НИЧЕГО общего с упоминающимся карейским.
Это она провожает сына и дочь на военню базу, а мужа в милуим где его ждёт заброс на территории! Это она пару раз за неделю наблюдает как около дома-школы-магазина обезвреживают очередную бомбу! Это она ходит на похороны дочери своей единственной подруги, погибшей в терракте на соседней улице! И старается не думать что это в любой момент произойдёт с ней самой и её детьми. Это в её автобус при банальной поездке на рынок арабы с израильским гражданством походя плюют и кидают яйца или ещё лучше камни....
Эта домохозяйка и есть тот израильский обыватель коими являемся все мы израилитяне! Это и есть наша реальность. Для нас нет новостей, потому как мы в них живём. Мы и есть новости.
Можно было бы опуститься в деталзацию и начать объяснять по пунктам, но это лишнее. То что я сказала и есть суть.
Израиль особенная страна и когда начинаешь здесь ЖИТЬ (а не туризмом заниматься, пусть дaже деньгозабивающим), то окунаешься сразу с головой в рельность и соответственно МЕНЯЕШЬСЯ. Патриотизм становится не громким казённым словом, а состоянием души.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума  
Старый 08.04.2008, 09:01 Вверх     #16
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava,
Глобализм, он тем и отличается от всего остального. Есть некие правила, которые должны привести к правильному результату, а жизнь отдельных людей, народов или стран.... Зато потом будет рай и все взявшись за руки... Ну, кто выжил.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума  
Старый 08.04.2008, 09:13 Вверх     #17
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

borisrad, я уже просекла этот момент. Если холокост обзывается "мелкой обидой", то то что я написала вообще у чела вызовет хохот. Не ясно для каких целей создавалась тема с таким мировоззрением автора.
Но я не для него писала пост, а для всех тех кто на самом деле пытается нас понять.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума  
Старый 08.04.2008, 09:28 Вверх     #18
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava,
Если честно, то побаиваюсь не самих теорий, а их яростных сторонников, которые готовы идти на жертвы ради достижения победы разума над чувствами. Список теорий достаточно обширен, из тех что на слуху: коммунизм, глобализм, халифат, национализм и т.д. Если взять эти теории как теории, то всё красиво и даже гуманно, но вот насильственное воплощение их в реальную жизнь вызывает чувства далёкие от восторга.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума  
Старый 08.04.2008, 09:54 Вверх     #19
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Off Topic:

Приношу извенение за неэтичный топ, который был справедливо удален

И все же по сути темы.
NeoГлобалист, я тебе просто завидую. Я в стране уже больше 16 лет, слава Б-гу язык освоил, в общество интегрировался, дом построил, дерево посадил, сына вырастил, но до сих пор ловлю себя на том, что иногда не понимаю того, что происходит в этой стране. Ты видимо просто непризнанный гений. За 2-3 месяца, полагаю без знания языка, и вот так, раз-два, все ясно, все понятно, три уровня ну и далее по тексту.
Много из того, что написано тобой, мною не понято, но это я отношу естественно к своему скудоумию, и не более.
Но на один пассаж все же хотелось бы ответить.
Цитата:
О любви же к Родине я и не задумываюсь. Это же естественная вещь, как любовь к матери,
Не буду говорить о всех, скажу за себя.
Во первых, что считать родиной. СССР, в котором родился? Город Одессу, в котором родился, вырос и провел пока еще большую часть жизни? Украину, которая в тот момент номинально являлась республикой в составе.....
С Одессой все понятно. Одессит-это почти диагноз. Ими рождаются, с этим живут и к жожалению когда нибудь умирают. Союз Советских Социалистических Республик? Есть мать, а есть мачеха. Так вот для меня СССР всегда являлась мачехой, в худшем понимании этого...... Я говорю о системе в первую очередь И мачеха мне постоянно напоминала, что я есть дете нелюбимое, нежелательное и т.д. и т.п.
Можно сказать, вот Иван, не помнящий родства. Но, сорри за каламбур, Абрам, в отличае от Ивана всегда помнил кто он, и потому выжил и согранил свое самоопределение на протяжении веков.
(К сведению Иванов-ничего личного, толькро в рамках дикусси
И по большому счету новости из России меня интересуют только в разрезе, "а хорошо ли это для евреев". И не смотря на многие трудности, которые пришлось преодолеть а впроцессе абсорбции, да и сейчас не все и не всегда ОК, и тем не менее я чувствую себя здесь гораздо комфортней чем на просторах доисторической.
Вот так


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума  
Старый 08.04.2008, 11:58 Вверх     #20
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Я к сожалению в экономике не разбираюсь, хотя тоже инженер-механик.
Мне не понятно только какая связь между не исполнением законов в далекой России и отношением к этому факту, по всей видимости вопиюшему, нас, граждан Израиля, в прошлом граждан СССР (я оттуда уезжала).
И более непонятен мне вывод, сделанный из этого:
Цитата:
Сообщение от NeoГлобалист
Речь шла...также просто об удивительно нецивилизованном уровне межчеловеского общения... Здесь у Вас просто мрак! Хуже советского..., что-то на уровне северо-корейского...
Прошу прощения у автора темы, но в его сообщениях я не вижу никакой логики. Один сплошной винегрет из собранных с разных частей света фактов, которые видимо объединяет одно: у автора НАБОЛЕЛО .
Если все эти факты классифицировать то станет очевидно, что так или иначе все эти вопросы без внимания наш форум никогда не оставляет, поэтому не буду пытаться их комментировать здесь, тем более, что как я сказала выше, в экономике я 0.

Полностью поддерживаю сказанное Змием с одной добавочкой.
Это не я сказала, что Родина там где твой дом и где тебя любят.
От себя добавлю, что Родина там, куда хочется возвращаться после каждой поездки заграницу. Именно об этом мои мысли, когда самолет снижается над Тель Авивом. И пока у меня при этом наворачиваются слезы, я знаю, что моя Родина - Израиль. И не надо меня учить заново любить Россию. Отлюбила...

Atir вне форума  
Закрытая тема


Метки
1917, грибы, времени, голосование, вера, земля, русский, рынок, реальность, революции, любить, процесс, новый, последние, мнение, факты, холокост, тебе, это просто, если, диагноз, достижения, деньги, денег, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru