Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Рукоделие или оч.умелые ручки

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2012, 05:48 Вверх     #251
olgaluna
Новичок
 
   Возраст: 39
Регистрация: 12.03.2011
Был(а) у нас: 04.10.2013 05:55
Сообщений: 30

Пол: Женский
По умолчанию

sofuna, материалы для свечей продаются в этой группе http://vk.com/club24188286
olgaluna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 21:10 Вверх     #252
No4ka
Новичок
 
  
Регистрация: 25.12.2011
Был(а) у нас: 14.12.2012 15:49
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

Владимир, скинула вам в личку.Удачи
No4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:53 Вверх     #253
irae
Новичок
 
   Возраст: 39
Регистрация: 10.10.2010
Был(а) у нас: 13.02.2012 12:53
Сообщений: 15

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imper Посмотреть сообщение
В стеклянной форме прозрачный парафин не получите. температура парафина должна быть выше, для того. чтобы он получился прозрачным, стекло при такой заливке просто лопнет.
спасибо за ответ))попробуем,а до какой температуры?
irae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:12 Вверх     #254
7777777
Новичок
 
  
Регистрация: 13.02.2012
Был(а) у нас: 06.04.2012 15:25
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

подскажите пожалуйста где купить набор для резных свечей:
-парафин п2(лукоил или пищевой)
-стеарин
-красители жировый или....
-лак
-фитиль
7777777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 05:21 Вверх     #255
olgaluna
Новичок
 
   Возраст: 39
Регистрация: 12.03.2011
Был(а) у нас: 04.10.2013 05:55
Сообщений: 30

Пол: Женский
По умолчанию

7777777, ответ на Ваш вопрос смотрите на 2 сообщения выше)
olgaluna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 11:05 Вверх     #256
clever
Новичок
 
   Возраст: 40
Регистрация: 24.02.2012
Был(а) у нас: 07.04.2012 14:43
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

No4ka, Здравствуйте! прочитала на форуме, что вы отправляли Владимиру инфо по резным свечам в личку, отправьте мне тоже, пожалуйста)

С уважением, Екатерина.
clever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 14:54 Вверх     #257
Halinka
Новичок
 
  
Регистрация: 26.02.2012
Был(а) у нас: 26.02.2012 14:59
Сообщений: 1

Пол: Женский
По умолчанию

No4ka, Здравствуйте!Oтправьте мне тоже, пожалуйста plizz

С уважением, Halina.
Halinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 15:33 Вверх     #258
clever
Новичок
 
   Возраст: 40
Регистрация: 24.02.2012
Был(а) у нас: 07.04.2012 14:43
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

Владимир,
Спасибо! Все прочитала.
Вы уже сделали свою первую свечу?
Я не хочу начинать с кастрюлек, хочу попросить мастера сварить мне емкость как на уральской фабрике.
Я уже все теорию поняла, осталось купить материал и оборудование.
интересно как у вас идет дело?
clever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 23:21 Вверх     #259
vetalik
Новичок
 
   Возраст: 52
Регистрация: 03.03.2012
Был(а) у нас: 16.03.2012 22:04
Сообщений: 10

Пол: Мужской
По умолчанию

люди добрые всем привет

читаю и просто в шоке от некоторых товарищей, которые говорят что все технологии по резным свечам засекречены за семью замками, и просят денежку

я тоже решил заняться этим делом (резными свечами) и хочу обломать наш славянский жадный менталитет
надеюсь меня многие поддержут ,и не многие возненавидят.
начал я со стонка на паровой бане и теном в 2 киловата.
огромное спасибо olgaluna с Украины, которая и растолковала секреты этого станка, который можно срисовать на сайте,--- можно честно сказать основатетей движения резных(декоративных) свечей ---------- у парней с Уральской свечной фабрики.
Ребята начали это движение,основатели,просто гении и авторитеты в этой сфере
пять балов

Но-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о
Но я рад что люди понимают и готовы делится (советами секретами этих же резных свечей.
И поверте это не означает что некоторых товарищей задавит конкуренция, и они умрут с голоду

А теперь переходим к практике
Станок для резных свечей можно сделать двумя способами:
--- 1й. заказать на любом строительном рынке под заказ основную ванну, и квадратные колбы,которые потом можно менять(цвета) из нержавеющей стали.
каждая колба 150*150*300. цена конструкции примерно 300-500 дол
---2й. взял старый жестяной бак (50*50см) от бабушки с дачи достался, купил тен 2Квт(14дол) итальянский, к нему регулятор температуры(10дол), и анод(6 дол)от накипи) вам это все объяснят в этом же магазине или рынке
Колбы не обязательно должны быть квадратными 150*150, я сделал круглые 200мм диаметром из военных гильз самоходок, но за 5доларов/штука вам сделают такие же под заказ на любом рынке
Но самое интерестное что круглые намного экономней и удобней
Остается термометр для воды от50*С

Если есть на этом форуме хорошие люди то давайте будем делится секретами без личек и незаконных оплат через вебмани.
Многие люди (начинающие свечные мастера,...бабушки на пенсии,...мамочки в декрете,....начинающие бизнесмены в руках которых будующее наше и наших детей,.. ....)просто хотят узнать истину этого искусства,заниматься между прочим святым делом---свечами
Я и основатели этого сайта уверен на 100% нам окажут поддержку

Я начинающий свечник и хотел бы услышать полезных советов по смеси парафина П-2 пищевого.
-----Какой процент стеарина или воска добавить всмесь для резных свечей и температура воска???
-----Какой фитиль и диаметр мм лучше использовать для резных свечей???
-----такого понятия свечной лак я так догадываюсь не существует, и какая его замена???

Кстати форму звезды шестиконечной сделал из обычного картона залил гипсом и подправил наждачкой, теперь планирую купить селикон для форм и сделать из него пять-десять форм ведь одна форма застывает около 5-6 часов
А для дня роботы резных свечей, заготовок должно быть не меньше 10и

А красители для парафина которые вам рекомендуют брать 5 грам на 1кг парафина по 1.5дол на самом деле обычные жирорастворимые красители которые продают от килограма по 10 дол за кг.
Один знакомый фирмы по продаже красителей даже открыл секрет:
берут его краситель(расчитаный 1-3гр на килограм парафина), мешают с воском и продают 5грамм (уже на киллограм) по 1-5долларов в виде кубиков или чешуек А порошок скрывают.
СЛаВЯНЕ

В общем на днях одолжу цифровой фотоаппарат и скину фото своих достижений, если конечно публика поддержит

Последний раз редактировалось gold hands; 04.03.2012 в 09:31..
vetalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 11:53 Вверх     #260
clever
Новичок
 
   Возраст: 40
Регистрация: 24.02.2012
Был(а) у нас: 07.04.2012 14:43
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

Владимир, Я хочу этим заняться как дополнительный (если пойдет и основной) заработок.
Мне мастер посчитал бак с емкостями на 20 тыс.р - пока думаю, может и на кастрюлях попробовать. Тут у меня еще вопрос на засыпку, я познакомилась с одной женщиной в своем городе, она в кастрюлях делает и купила у неё (для перепродажи), а вскоре открылся один церковный магазин, и там заводские резные свечи - и они супер качества: во первых ровные и симметричные, во вторых более "эластичные" лепестки, у неё же грубоватые и в третьих мне кажется, что то во что они кунают в конце (финишный лак так скажем) у них лучше, чем у неё. И цена ненамного дороже, если взять с завода, чем у неё. И я сижу и думаю, неужели так сложно и мне будет добиться совершенства и переплавить не один кг парафина.
Вы в какой пропорции делаете прафин/стеарин?
И в данное время вы продолжаете ли делать свечи?
Спасибо (разговорилась)))
clever вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, времени, грех, видео, где купить, заработок, звезды, роботы, рецепт, картинки, изучение, красиво, красота, конкурс, информация, интересно, курсы, ищу, марки, найти, мастер-класс, мастерство, проблема, проблемы, производство, процесс, минус, по дереву, новый, новый год, помогите, помочь, опыт, подарок, ответы, пейзажи, одноклассники, logo, сайт, сайты, сам, своими руками, специальный, суд, секреты, тренировки, хобби, фото, технологии, это просто, youtube, если, жирный, дело, день, деньги, цветы, шоу, шедевры, что такое, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru