Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Сетевой журнал "ФРЕЙМ"

Сетевой журнал "ФРЕЙМ" ≈ Журнал Friends-Forum.com ≈

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.07.2007, 09:12 Вверх    
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
Lightbulb ЛЕТНИЙ =26= выпуск журнала ФРЕЙМ

Дорогие читатели Фрейма, приглашаем Вас ознакомиться с летним номером нашего дайджеста. Уверяем, что терпение с которым Вы ждали этот номер будет вознаграждено!

Просим любить и жаловать - 26 номер сетевого журнала ФРЕЙМ вышел в свет!




Читайте и оставляйте свои комментарии: 26 номер сетевого журнала ФРЕЙМ
Lubava вне форума  
Старый 24.07.2007, 17:28 Вверх     #211
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel
Форум друзей медленно перерастает в форум пауков в банке,очень жаль...
Слишком категорично, пожалуй. Да, случаются моменты, которые будоражат общественность. Случаются люди, провокации которых делят общество на группы. Происходят события, которые оценить довольно трудно. И даже не оценить, а просто определить отношение к ним.
Ну, не из одного мы инкубатора. Нас не клонировали, а родили естественным способом. Нас наделила природа различной восприимчивостью. Это естественно и нормально, что происходят ссоры и размолвки. Это неизбежно при любом общении, и я бы не сравнивал нашу коммунну с пауками в банке.
Обыватель нужен, необходим форуму. Он груб, бесцеремонен и ехиден до невозможности. Так и что? Мы не встречаем в жизни таких людей? Встречаем. Нас обижают? Да, обижают и мы вправе обижаться. Ну, такой он человек. Такой отвратительный у него характер. Приходит внезапно, оставит впечатление и изчезает. Можно пережить это, как природный катаклизм. Ничего страшного. Зато есть повод задуматься - а почему я попал на зуб этому монстру? За глупость? За невежество? За свой несносный характер?
Конечно, можно его попросить смягчить формулировки, высказываться более душевно, дабы не задеть струны ранимой души и будет у нас полное взаимопонимание и благодать на отдельно взятом сервере.
Только, на мой взгляд, вещи нужно называть своими именами.
*******
- Доктор, посмотрите, что-то у моего мальчика с писей...
- Так-с! С сегодняшнего дня называем писю членом, и начинаем лечить сифилис.

raskumarin вне форума  
Старый 24.07.2007, 18:29 Вверх     #212
disel
Друг
 
Аватар для disel
 
  
Регистрация: 29.09.2004
Был(а) у нас: 05.11.2015 20:55
Сообщений: 931

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
и я бы не сравнивал нашу коммунну с пауками в банке.

Только, на мой взгляд, вещи нужно называть своими именами.
*******
я же не сказал,что перерос уже,но ещё пару тройку таких скандалов и всё может быть...

OK.
disel вне форума  
Старый 24.07.2007, 21:06 Вверх     #213
Edima
Свой Человек
 
Аватар для Edima
 
   Возраст: 64
Регистрация: 02.03.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 11:20
Сообщений: 5,236

Пол: Мужской
По умолчанию

Scarlett, надеюсь, что ты не задираешься попусту. А то будет жаль потраченной "бумаги"
Поехали. Всем спокойно "у вас тёплые ноги"!
Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Мое предложение: Edima, пусть будет в роли Обывателя, а я с красным карандашом в руке буду корректировать его статьи.
Если предположить, что я когда-нибудь приму такую "должность" и ты сможешь доказать свою компетентность в роли редактора/корректора - у меня не будет никаких возражений против твоей кандидатуры.
Это при том, что в моей пиаровской группе всегда под рукой высоко- профессиональные специалисты и к ним классные журналисты!
Присоединяйся. Мы часто выполняем заказы и для России.

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
так если оппозиция мягкая, то почему считается, что Обыватель слишком жесткий? И он в оппозиции к кому? к правящей партии? На форуме есть правящая партия??? - не знала...
Здесь ты сперва цитируешь мой пост адресованный исключительно Mice. А у него, я думаю, хватит чувства юмора, чтобы понять его правильно. Или он сможет сам постоять за себя, если сочтёт, касающуюся его, часть моего поста за № 206 обидным для себя.
Далее ты переходишь к наезду на несуществующую (возможно и к сожалению) "правящую партию", пытаешься язвить
Цитата:
Так мы и новости также читаем и смотрим? только то, что нам более всего неприятно?
Представь тебе бы написали что-то такое:
"Так мы оказывается и писать умеем, не только читать? пишем только то, что хочется, главное "куснуть" кого посильнее..."
Ну и в этом роде. Приятно? Не думаю.
Давай будем уважать друг-друга.

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
... Если кто-то продолжит свои беспочвенные нападки на Обывателя, то и я могу, на манер того самого участника, кое-что вспомнить. ...
Т.е. уподобишься тому, чьё поведение тебе не нравится?! Железная логика.

Извини, если не на все твои "претензии" ответил. Скучно стало. И лень.
Вообщем, Scarlett, пойми правильно и не раздувай почти потухшие страсти.
Я вообще не за тем писал, чтобы потом перегугиваться. Поэтому должен предупредить. Будешь продолжать писать, обращаясь ко мне, таким тоном - я просто не отвечу.
Если сможешь держаться в рамках - буду искренне рад!

С ув., Дима!

Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!

Последний раз редактировалось Edima; 24.07.2007 в 21:40.. Причина: * Корректировать - исправлять грамматические ошибки ;)
Edima вне форума  
Старый 24.07.2007, 21:37 Вверх     #214
Edima
Свой Человек
 
Аватар для Edima
 
   Возраст: 64
Регистрация: 02.03.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 11:20
Сообщений: 5,236

Пол: Мужской
Wink На правах краткой рецензии - не наезд!

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
...Обыватель нужен, необходим форуму. Он груб, бесцеремонен и ехиден до невозможности. Так и что? Мы не встречаем в жизни таких людей? Встречаем. Нас обижают? Да, обижают и мы вправе обижаться. Ну, такой он человек. Такой отвратительный у него характер...
raskumarin, привет!
Твой пост уже интересно обсудить. Я конспективно, простишь?!

В первую очередь я не отрицаю факт необходимости персоны способной внести порцию адреналина на форум. Условно именуемую Обыватель. Я правда так и не не разобрался идёт речь о конкретном персонаже или о неком сборном образе. Да это, в данном случае и не важно.
Важно, что во-всём нужно знать меру. Даже в грубости, бесцеремонности и ехидстве.
Нельзя безнаказанно задевать конкретных живых людей! Разве что речь идёт об известных законченных подонках, которых среди нас, надеюсь нет.
Заметь. Пока в данном, довольно слабо-скандальном обзоре речь шла об общих вещах все хлопали в ладоши. Ах, какой принципиальный, ах, какой молодец, храбрец и прочий удалец!
Накладка случилась в тот момент, когда речь зашла об идее (неважно удачной или нет) конкретной группы наших товарищей. Которым их идея была дорога и которой они увлеклись.
...
Перечитал опус озаглавленный "Новый Обыватель".
Немножко понял его "литературный" ход.
Взявшись за неблагодарную тему. Остро писать о тупы постных, cравнительно с мировой революцией, событиях отдельно взятого форума очень не просто.
Вот и пришлось ему скупо перечислив немногочисленные, хоть отдалённо напоминающие скандалы события, произошедшие за истекший период, браться за персоналии.
А выбор-то небольшой! Того не тронь. Эта сама кого хош закопает...
Так наверное и были выбраны известная, но полу-опальная форумчанка, в просвечивающейся надежде, что если она и "возникнет" её по-привычке забьёт "добрая" общественность.

И... Гимн !
Которому автор уделил почти пол-статьи.
Почти безпроигрышный вариант, снимаю шляпу!
Мало кто обратил внимание на слабо возражавшую жертву "слабого" пола.

Зато мужики отреагировали неожиданно резко!
А ведь глядя на безобидного автора обыгранной темы, никто и подумать не мог, что он будет активно реагировать и показывать свои обиды. Впрочем он этого и не сделал. В этом ожидания сбылись.
Зато не стали отмалчиваться другие "художники" справедливо не став держать "камень за пазухой". И правильно сделали!

Цитата:
...Конечно, можно его попросить смягчить формулировки, высказываться более душевно, дабы не задеть струны ранимой души и будет у нас полное взаимопонимание и благодать на отдельно взятом сервере...
Только, на мой взгляд, вещи нужно называть своими именами.
Олег, давай тогда разберём, что именно нужно называть своими именами?!
В чём собственно состоит концепция Фриендс-Форума?!
Оставим его варезную часть. Таких сайтов много.
Мы тут всё время гордимся, и не без оснований, вроде бы состоявшимся на форуме общением. Не правда ли?
"Только у нас!", "Все френды!", "Не то, что на других сайтах!" ... Где это всё? Куда-то исчезло?! Кем-то отменено?! Может пора объявить об этом, не замеченном мною, событии официально?!
Или ты всё-таки не отказ от былого дружелюбия имел ввиду?!
Так почему ты пишешь так, что смягчённые формулировки и душевные высказывания начинают казаться чем-то предосудительным, чуть ли не плохим?!

У нас тут, что политический помойник? Или "Жёлтые страницы" ?!

А-у, Френды! Вы хде?!
С каких пор на Фриендс-Форуме поменялись приоритеты?!
И поменялись ли они...

Пока многоточие...

Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
Edima вне форума  
Старый 24.07.2007, 22:36 Вверх     #215
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Edima,
снимаю кепку...

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума  
Старый 24.07.2007, 23:14 Вверх     #216
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Edima, дружище, я ратую не за обосновыные или не обоснованые наезды Обывателя, а только за прямоту суждений и формулировок. То, что для одного человека кажется грубостью и оскорблением, другому представится легким стебом и пожуром. По этому я и отметил, что мы все разные и восприимчивость у всех разная. Невозможно выработать такой словестный стиль, который был бы универсален. Можно выбелить эмоции, оставить сухие факты и нате - кушать подано. Но ведь и автор статьи тоже человек со своим взглядом на вещи, и со своими эмоциями, и со своим характером. Невозможно подстроиться под всех. Именно по этому все форумцы разделились на группы, которые по-разному оценивают степень хулиганства Обывателя.
Гимн? Вспомните "Союз нерушимый республик свободных..."
В одной строчке три слова явной лжи!!!
Деферамбы нашей всеобщей дружбе стоит петь шепотом в одиночку за плотно закрытыми дверями. Поскольку "Форум друзей" не оправдывает свое название. Постоянные разборки, скандалы, травля, подставы... Дима, напомни - о чем я не упомянул?
То, что Обыватель вот так прилюдно напустился на людей, которые мне не безразличны и к которым у меня самые теплые чувства, и мне не приятны. Но он высказал свое отношение. Очень колко и может жестоко, но он прав. Глупость - это глупость, и называть ее не совсем удачной мыслью - это просто слукавить. Нельзя же уподо*****ся либеральной желтой прессе, где все обтекаемо, завуалировано и припудрено. Правда может больно ранить, но ложь страшнее. Мы столько лжем в нашей жизни, что правду воспринимаем как агрессию, как наезд...
Нужно попытаться быть честными хотя бы внутри нашего микромира. Кто же еще скажет правду, если не друг? Всетаки "Форум друзей" просто обязан отразить хоть малую долю своего названия.
А обиды? Обиды пройдут. Все перемелется, испарится неприятный осадок, забудется, до новой статьи злобного инкогнито.
Мы не способны посмотреть в зеркало...
Мы не хотим увидеть то, что там есть на самом деле. Нам приятно узнать какие мы в натуре только со слов подхалимов.
А в натуре - мы просто обычные люди. А вовсе не Большие Люди, в натуре.

raskumarin вне форума  
Старый 25.07.2007, 00:31 Вверх     #217
Tirman
Свой Человек
 
Аватар для Tirman
 
   Возраст: 60
Регистрация: 18.10.2005
Был(а) у нас: 24.11.2020 04:21
Сообщений: 10,734

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin, а почему именно "Союз нерушимый республик свободных"? Ведь есть и другие гимны...Это первое. Второе, сейчас мы обсуждаем/осуждаем только саму идею. А может быть стоит дать этой самой идее воплотиться в жизнь.? Я сомневаюсь что это будет что-то пафосно-патриотическое в духе вышенаписанного тобой. "Гимн"- это чисто условное название общефорумской песни. И я сомневаюсь, что ее в обязательном порядке заставят исполнять стоя перед экраном монитора с заставкой форума...Я не знаю замыслов автора/ов. Может быть это будет что-то веселое в духе "С голубого ручейка начинается река, ну а дружба начинается с улыбки", а может быть что-то лирическое в духе "Подмосковных вечеров"...Не знаю. Но знаю одно- эта песня должна быть! Что плохого в том что эта песня будет исполняться в разных странах и на разных континентах? За стаканом вина у костра, или с рюмкой коньяка в ресторане. В Америке, Германии, Израиле, России, да мало ли еще где!? Как ты узнаешь нового человека пришедшего на очередную встречу форумчан, если ты его никогда и в лицо не видел? А он сказал/пропел заветные слова - вот тебе и пароль с отзывом.
В общем кто бы что бы не говорил, такая песня должна быть! И это мое мнение!

Последний раз редактировалось Tirman; 25.07.2007 в 02:11..
Tirman вне форума  
Старый 25.07.2007, 02:03 Вверх     #218
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Википедия:
Цитата:
Гимн (др.-греч. ὕμνος) — торжественная песня, восхваляющая и прославляющая кого-либо или что-либо; то же что «антем».
Извините, но писать гимн самим себе - это, если не наступать на самолюбие поэтов - верх нескромности. А если не фильтровать базар, а сказать как есть, то "идиотизм".
Против простодушной форумской песни, с иронией, симпатией или легкой грустью я ничего не имею. Есть туристические песни, студенческие, тюремные, почему бы не быть форумовской? Хорошая идея, я только "за" и даже сам буду петь, если понравится.
Но, гимн - увольте, не понмаю.
Думается, что именно понятие гимна отвергается многими форумцами. Отсюда и такая реакция. Это из той же оперы, как название темы "Что вас больше всего бесит?" Название исправили на более подходящее - и все в ажуре. Я и сам грешен - бывает напишу полнейшую глупость. Но ведь я разумный человек и понимаю, что сморозил чушь и бред.
Критику нужно воспринимать более адекватно, а не вставать в позу. Не понравилось как это было сказано? Ну, так Обыватель мужик простой - что думает, то и говорит. Пусть хоть один из нас говорит открыто.

raskumarin вне форума  
Старый 25.07.2007, 02:11 Вверх     #219
Scarlett
Аккаунт заблокирован
 
Аватар для Scarlett
 
  
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 05.08.2007 10:59
Сообщений: 770

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edima
Так наверное и были выбраны известная, но полу-опальная форумчанка, в просвечивающейся надежде, что если она и "возникнет" её по-привычке забьёт "добрая" общественность.
Вот и открылась тайна! Обыватель, тебя не полюбили из-за этого! Скучно стало... Как все предсказуемо...
Цитата:
Сообщение от Edima
Вообщем, Scarlett, пойми правильно и не раздувай почти потухшие страсти.
Я поняла правильно! И мне понравилось, что я права!

Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
/Марк Твен/
Scarlett вне форума  
Старый 25.07.2007, 02:25 Вверх     #220
Scarlett
Аккаунт заблокирован
 
Аватар для Scarlett
 
  
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 05.08.2007 10:59
Сообщений: 770

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Критику нужно воспринимать более адекватно, а не вставать в позу. Не понравилось как это было сказано? Ну, так Обыватель мужик простой - что думает, то и говорит. Пусть хоть один из нас говорит открыто.
Пусть!
Цитата:
Сообщение от raskumarin
Мы не способны посмотреть в зеркало...
Мы не хотим увидеть то, что там есть на самом деле. Нам приятно узнать какие мы в натуре только со слов подхалимов.
А в натуре - мы просто обычные люди. А вовсе не Большие Люди, в натуре.
Это правда!

Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
/Марк Твен/
Scarlett вне форума  
Закрытая тема


Метки
в интернете, в поисках, важно, группы, времени, время, грех, говорить, город, войны, большой, военные, будущее, выбор, вещий, за рулем, заговоры, золотая, здоровье, развитие, разговор, релизы, репортаж, рецепт, рецепты, известная, критика, личности, комментарии, интервью, ложь, курсы, любить, люди, название, образ, найти, обида, огород, память, настоящий, природа, проблемы, процесс, прекрасный, мира, новый, помогите, помочь, моменты, последние, опыт, мнение, ночь, ответы, отрывок, птица, путешествие, путешествия, мыло, песни, оценить, сам, сборник, своими руками, сатира, сладкая, скачать, слух, специальный, смешно, страсти, страшный, факты, творчество, труд, то здесь, художники, тебе, терпение, технический, это просто, если, дружба, диагноз, доктор, дома, журналы, дело, действительно, день, деньги, цветы, шоу, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru