Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2007, 06:20 Вверх     #41
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 16:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

"Моше Кацав – серийный насильник, он извращенец". Стенограмма выступления "Алеф". ПРЯМАЯ РЕЧЬ


"Насильникам выдали индульгенцию, им позволили делать все, что душе угодно, безнаказанно", – заявила "Алеф", начиная свое выступление на пресс-конференции. Напомним, бывшая сотрудница канцелярии президента "Алеф" обвиняла Моше Кацава в изнасиловании, сексуальных домогательствах и преследовании. После заключения адвокатами Кацава и представителями прокуратуры юридического соглашения, материалы дела с упоминанием "Алеф" были исключены.

В ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции, переданной в прямом эфире 2 и 10 (коммерческими) телеканалами ИТВ, девушка подробно рассказала о том, как развивались ее отношения с бывшим президентом Израиля. Во время своего выступления "Алеф" неоднократно начинала плакать, сообщает Ynet.

"Я здесь, чтобы рассказать общественности всю правду об этом, – начала она. – Моя жизнь это не риалити-шоу, я не готова к тем решениям, которые принимают за моей спиной при закрытых дверях. Я доверяла судебной системе, полагая, что она добьется справедливости, но сейчас я понимаю, что мною пренебрегли в угоду власть имущим. Когда я говорю "власть имущие", я имею в виду человека, который совершал террор – физический и душевный – Моше Кацава. Сегодня я расскажу вам все.

С первых же дней моей работы в его канцелярии, отношение ко мне Моше Кацава – мне сложно называть его президентом – было каким-то сексистским, он постоянно говорил мне: "Ты красивая, сексуальная, я хочу познакомиться с тобой поближе, ты очень меня интересуешь", – рассказала "Алеф". – Это началось с телефонных звонков в канцелярию генерального директора. Хотя он (Кацав) мог обращаться к генеральному директору напрямую, он звонил через меня, чтобы поговорить со мной. И каждый раз, когда кто-то поднимал трубку, он прекращал разговор, но когда трубку брала я, он пытался говорить со мной на личные темы.

Сначала его вопросы были дружескими, даже отеческими, но вскоре это закончилось. Я работала допоздна, до 9-10 часов вечера. В это время в канцелярии президента уже никого нет. Я получала приглашения прийти в канцелярию президента, и сначала не понимала, к чему это ведет, но это был мой босс, и я подчинилась. Сначала он рассказывал, как ему грустно и одиноко, что президентский дворец это золотая клетка – тогда я еще работала в канцелярии генерального директора".

По словам "Алеф", это отношение Кацава к ней стало для нее подозрительным. "Я сказала: ОК, я попробую перейти работать в канцелярию президента. Я не думала, что дойдет до этого, даже не представляла себе. Я полагала – может быть, он считает меня привлекательной. И я перешла в его канцелярию на пост заведующей. И вот там я столкнулась с безнравственной личностью, имя которой – Моше Кацав", – сообщила она.

"Руководительницы канцелярии постоянно менялись, ни одна из них не выдержала этой системы. Я живой свидетель тому, что я пережила там. Мне пришлось перенести сексуальные домогательства, словесные приставания, гневные нападки, я существовала как внутри психологического триллера. Это началось с телефонной беседы в 7:30 утра, когда я еще спала у себя дома: "Может быть, ты наденешь юбку? Юбку без трусов?" Я поднялась, села в машину, снова звонок: "Ну, ты приехала? Я соскучился". Ни один разговор не касался рабочих тем.

Сейчас когда смотрю на часы и вижу, что сейчас 10 часов утра, меня бьет дрожь: в этот час он приходил в канцелярию. Я входила к нему, чтобы обговорить распорядок дня, приносила ему документы, в том числе угрозы в его адрес, и он начинал: "Я мечтал о тебе, когда лежал со своей женой Гилой", вот в таком роде. Это постоянно усиливалось, высказывания становились серьезнее. Мне даже сложно передать, какими словами он говорил со мной. Речь идет о человеке, который каждое утро садился, доставал свой половой орган, потряхивал им или помахивал им и говорил: "Подойди, присядь, подойди, потрогай".

"Когда граница дружбы пройдена, он становится человеком очень унижающим. Вы видите, я не уродина, но у меня никогда не было предосудительных связей, у меня не было никаких причин влю*****ся в такого человека", – обратилась "Алеф" к журналистам.

"Пять месяцев я была руководительницей канцелярии президента одна, не было ни секретарши, ни заведующей. Работникам резиденции президента не разрешалось приходить в канцелярию. В канцелярии есть стол заведующей, стол руководительницы, зал совещаний, и все", – пояснила девушка.

"Однажды, когда я была в канцелярии президента, мы сидели друг напротив друга. Кабинет канцелярии – это комната, закрытая тяжелой дубовой дверью, и никто не может войти без звонка. Напоминаю вам – я одна в канцелярии, без секретаря. В тот раз, когда я сидела напротив него, он перешел все границы. Мы обсуждали какую-то бумагу, и он сказал мне: "Ты не могла бы встать?" Я поднялась, он подошел ко мне и сказал мне: "Ты притягиваешь меня, сводишь меня с ума", и без каких-либо объяснений взял меня за грудь", – продолжает "Алеф".

"Естественно, я оттолкнула его и сказала: "Сядьте и отстаньте от меня, вы перешли все границы". Я направилась к двери, он схватил меня и сказал: "Я сожалею, это была ошибка". Я не приходила в канцелярию два или три дня, просто не знала, что мне делать с тем, что мой босс, президент Израиля, трогает меня, как будто мое тело – ничье. Тогда я решила, что больше туда не вернусь. На следующий день, когда я не пришла на работу, он позвонил меня, обозвал меня наглой и пообещал испортить мне жизнь. У меня есть доказательства, подтверждающие это. Я решила, что если я и вернусь в канцелярию, то только для того, чтобы устроить профессиональный кризис.

Следующий случай произошел, когда я вошла в канцелярию, чтобы вернуть книгу и навести порядок. Я стояла к нему спиной, на расстоянии около двух метров, относительно близко к его креслу. Я почувствовала, как он приближается ко мне, крепко хватает меня, и я почувствовала его половой орган. Он сказал мне: "Я хочу тебя, я хочу заниматься с тобой сексом, и у тебя нет причин отказываться". Я пыталась освободиться, но это у меня не получилось, такое ощущение, что я была просто парализована. Я сказала ему: "ОК, только отпусти меня".

В этот момент он толкнул меня на угол стола, держа руками меня за руки. Я была одета в светлые брюки и шлепанцы, он расстегнул замок на моих брюках. Я попыталась шевельнуться, но не могла. Он просто сильный человек, люди его не знают. Он снял брюки и совершил со мной сексуальные действия в полном объеме – половой акт. Это повторялось при разных возможностях, 3 или 4 раза. Я просто стала его наложницей, а я тогда была 28-летней девушкой, очень наивной и не понимающей жизни.

В тот день, когда это произошло, я ушла из канцелярии в шоке, села на скамейку в парке, одна, выкурила сигарету, выплакалась. Я не понимала, почему это происходит именно со мной, как это случилось. Я не возвращалась на работу почти две недели. Мне звонили все, кто только можно из приближенных Кацава, и он сам мне звонил. Он звонил мне несколько раз и просил объяснений. Он сказал: "Я разрушу твою жизнь, тебе будет лучше молчать и вернуться к работе". Этот человек терроризировал мое тело, и он еще говорил со мной о моей профессиональной ответственности. У этого человека нет ни стыда, ни совести, я не могу даже выразить это словами. В конце концов, я вернулась в канцелярию, я просто уступила давлению. Никто ничего не знал, я рассказала, что какая-то моя тетя больна, и я не могла прийти на работу.

Прошло десять дней, я больше не могла. Он угрожал мне, он принуждал меня к сексу угрозами, приказами и запугиваниями. Это произошло еще несколько раз. Я решила лечь в психиатрическую больницу, потому что у меня был сильнейший срыв. Я такой человек, что мне сложно плакать, обычно я не плачу, но в тот период я плакала и была в тяжелейшей депрессии. И он не стеснялся говорить, что он вынужден принимать снотворное, что его семья страдает. Это я должна была принимать снотворное.

Тогда я отказалась от своих решений, от своих стремлений, от работы, которая выпадает раз в тридцать лет. У меня были планы, мечты, идеалы. Я все бросила, оставила карьеру, учебу на академическую степень, больного отца, семью, все для того, чтобы спастись от Моше Кацава. И вот вчера мне позвонили в 19:00 из прокуратуры. Они решили исключить мой случай из обвинительного заключения против Моше Кацава. Я обычно очень сдержана, но в этот раз я сорвалась. Я не понимаю, как государство Израиль может вести себя как уборщик, сметающий девушку, представившую ему сексуального маньяка на блюдечке с голубой каемочкой.

Моше Кацав – серийный насильник, он извращенец. Ему никто не может сказать нет. Я работала с ним два года и пережила сексуальные издевательства. Я там была, я – первоисточник, и я обещаю, что если через пятьдесят лет меня спросят – я смогу рассказать все, что пережила там. Я шокирована решением юридического советника правительства, которого я очень уважаю. Я не заслужила этого".

newsru
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 16:37 Вверх     #42
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 16:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

В Париже убит сын президента Чада: наркоторговец и сутенер Брахим Деби


Сегодня утром на подземной стоянке у дома в пригороде Парижа Курбевуа было обнаружено тела Брахима Деби (2, сына президента республики Чад Идриса Деби. Как сообщили источники в полиции, его убили ударом по голове.

По словам полицейских, убийцы нанесли Деби удар огнетушителем по голове, а затем залили пеной его лицо. Президент Чада, находящийся на саммите Африканского союза, в настоящее время не комментирует убийство сына.

Как сообщает агентство Reuters, в июне 2006 года Брахим Деби был арестован на дискотеке. Его судили за нелегальное ношение огнестрельного оружия и употребление наркотиков и приговорили к лишению свободы на срок шесть месяцев условно. Из-за этого скандала отец уволил его с должности советника.

Французская полиция считает, что причиной убийства стала криминальная деятельность Деби – он был причастен к организации нелегальной проституции, торговле оружием и наркотиками.

newsru
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 20:15 Вверх     #43
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 19:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию Сын актера Валерия Золотухина покончил с собой

Сын актера Валерия Золотухина покончил с собой


В Москве покончил с собой 27-летний сын знаменитого российского актера Валерия Золотухина Сергей. Как сообщает "Комсомольская правда", молодой человек повесился в своей квартире. Его тело обнаружила проживавшая с ним Екатерина Рягудова, которая и сообщила о случившемся родителям и в милицию.

Причины самоубийства Сергея предстоит установить следствию. Никто из его родных и друзей-музыкантов из группы "Мертвые дельфины", в которой играл Сергей Золотухин, не смогли предположить, что именно заставило вполне успешного сына известных родителей уйти из жизни.


Сергей Золотухин – неродной сын Валерия Сергеевича, но, как утверждают близкие, артист воспитывал его, как собственного ребенка, и очень его любил.http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2007/07/03/zolot/

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 15:26 Вверх     #44
Bill_G
Друг
 
Аватар для Bill_G
 
  
Регистрация: 06.11.2004
Был(а) у нас: 22.12.2007 10:54
Сообщений: 478


По умолчанию Мощный взрыв в Яффо: есть погибшие и раненые

На перекрестке улиц Йефет и Эрлих в Яффо взорвался грузовик, перевозивший баллоны с газом для производства пива. В результате трагического инцидента один человек погиб и двое получили ранения.
Причина взрыва баллонов пока не установлена. Из-за опасений, что речь идет о теракте на место аварии были вызваны крупные силы полиции и многочисленные медицинские бригады.

По предварительным данным, помимо раненых около десятка местных жителей обратились за медицинской помощью, жалуясь на состояние сильного нервного шока.

В результате взрыва серьезно пострадали несколько зданий. Несколько машин, находившиеся рядом с грузовиком сгорели.

В полиции сообщили, что при проверке на месте инцидента не обнаружено никаких следов взрывчатки.

Улица Йефет закрыта для движения автотранспорта до окончания работы экспертов на месте аварии.

Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.
Bill_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 16:42 Вверх     #45
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 09:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию "Харедим" из Иерусалима бросили больного ребенка в больнице – по совету раввина

NEWSru.co.il :: 6 июля 2007 г. 11:39



"Харедим" из Иерусалима бросили больного ребенка в больнице – по совету раввина


Многодетные ультрарелигиозные супруги из Иерусалима оставили новорожденную дочь, у которой диагностирован синдром Дауна, в больнице "Адаса Ар а-Цофим". Родители, которые даже не дали имени младенцу, сообщили врачам: "Наш раввин потребовал отречься от ребенка и забыть о его существовании". Об этом пишет в пятницу, 6 июля, новостное агентство "NRG-Маарив".

В настоящий момент врачи и социальные работники пытаются убедить родителей изменить свое решение и забрать ребенка из больницы. Если их усилия не увенчаются успехом, девочка будет передана на воспитание в приемную семью.

Врачи больницы рассказали в интервью агентству, что девочка выглядит здоровой и красивой, хоть и страдает от целого букета болезней. Однако шансы на то, что она выздоровеет и проживет долгую жизнь, весьма высоки.

Они подчеркивают, что этот случай является из ряда вон выходящим, поскольку обычно представители ультрарелигиозного сектора всеми силами поддерживают и выхаживают детей, страдающих болезнью Дауна. Более того, существуют специальные организации, такие как "Шальва" и "Сих Сод", которые помогают больным этой болезнью адаптироваться в обществе.

"Этот случай отбрасывает нас на сто лет назад, – говорит один из работников больницы. – Обычно даже в самых тяжелых случаях биологические родители хотя бы дают имя новорожденному перед тем, как передать его в приемную семью".

Ребекка Сана, директор организации, оказывающей помощь такого рода больным, и мать 30-летнего дауна, рассказывает: "В последние годы количество брошенных родителями детей-даунов существенно снизилось. Обычно это происходит лишь в том случае, когда в семье уже есть один тяжело больной. Или же тогда, когда родители не имеют физических и моральных сил, чтобы возиться с умственно отсталым ребенком.

Сегодня для подобных детей созданы все условия, они могут развиваться и достигать определенных успехов.

Обычно в религиозных семьях не только не оставляют таких детей, но и благодарят Бога за их появление. Отказ от больного ребенка наносит, кроме прочего, непоправимый вред воспитанию других детей в этой семье".

В отношении совета раввина, Ребекка Сана говорит следующее: "Ужасная жестокость! Те, кто советует бросить ребенка, не понимают, какой вред они наносят его родителям, в особенности матерям. Эта травма неизбежно отразится впоследствии на их душевном и физическом здоровье".

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 22:32 Вверх     #46
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 19:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию В Москве жестоко избит режиссер Роман Виктюк

В Москве жестоко избит режиссер Роман Виктюк

В субботу, 7 июля, на Тверской улице в центре Москвы был избит известный театральный режиссер Роман Виктюк, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах столицы.

"Неизвестные жестоко избили Р.Виктюка, нанесли ему закрытую черепно-мозговую травму. Он был госпитализирован в одну из столичных клиник", - рассказал источник, уточнив, что инцидент произошел в 13:20 в районе дома номер 4 по Тверской улице.
На месте происшествия действует оперативно-следственная группа, которая выясняет приметы нападавших.
Роман Виктюк известен своими постановками: "Царская охота" в Театре им. Моссовета, "Муж и жена снимут комнату" и "Татуированная роза" во МХАТе, а также спектаклем "Служанки", который он поставил на сцене театра "Сатирикон", и многими другими.
Здесь

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 00:31 Вверх     #47
olux
Новичок
 
Аватар для olux
 
   Возраст: 38
Регистрация: 18.02.2005
Был(а) у нас: 23.05.2008 08:12
Сообщений: 49

Пол: Мужской
По умолчанию

Ничего необычного...Рассказывали ,что в Израиле ему как то руки скрутил и пинком наградил доблестный охраник...Нечего было в служебные помещения во время спектакля с улицы заходить.
olux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 04:20 Вверх     #48
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 09:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию

Я не знаю, удобно ли стало от помещения новостей по темам, но такое сообщение я уже дал 07.07.07 в16 ч 33 м в теме "Новости России"

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков

Последний раз редактировалось Tabaot; 08.07.2007 в 16:43..
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 15:13 Вверх     #49
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 16:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Блеск и дурь Бат-Яма

10 июля 2007. Житель Бат-Яма, Шабтай М. (35), с двумя подельниками — из Тель-Авива и из одного французского городка (вполне возможно, что и из нашего тамошнего побратима Виллербанна) — арестован при попытке везти в страну из Нидерландов около… миллиона таблеток «экстази» и 30 кг «полуфабриката» МОМА, служащего сырьем для их изгтовления.

Подозреваемым, задержанным полицией (одному из них — сотрудниками «Сюрте Насиональ») предъявлено обвинение в контрабанде наркотиков в особо крупных размерах.

Подозреваемые пытались наладить ввоз в страну (с «диспетчерской» — в Бат-Яме) таблеток «экстази» беспрецедентно большими партиями.

Эта группа отличается тем, что все подозреваемые — люди солидного возраста и положения. Среди других контрабандистов «экстази» преобладает, как правило, молодежь.

Запланированный оборот бат-ямской мафии — не более, не менее как… 70 миллионов шекелей. Причем, товаром, под завязку, были заполнены опломбированные мебельные контейнеры.

Наводка поступила в налоговую службу Хайфского порта, которая и иницировала сплошную проверку мебельных контейнеров, поступающих, как предполагается, для возникающих, как на дрожжах, новых увеселительных заведений на набережной Бат-Яма, переживающего, параллельно с другими, и настоящую «наркотическую революцию».

Вчера полиция обратилась в суд с просьбой о снятии цензурных ограничений на информацию о расследовании. Просьба, как видим, удовлетворена.

Отмечается также, что Шабтай М. и его подельники в прошлом судимы и отбыли сроки тюремного заключения.
= = = =
По материалам «Едиот ахранот», y-net
и соб. инф. газеты «Вести»

bat-yam.israelinfo
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 19:14 Вверх     #50
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 20:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию Под Ашдодом найдено тело Валентины Домбаевой

Под Ашдодом найдено тело Валентины Домбаевой


В районе перекрестка Ад Алом (под Ашдодом) сегодня было обнаружено тело молодой женщины, примерно 24-х лет. Полицейские предположили, что это тело Валентины Домбаевой из Лода, похищенной собственным мужем-палестинцем.

Проверка показала, что погибшая - действительно Домбаева, сообщает радиостанция "Коль Исраэль".

Тело женщины было спрятано. В настоящее время эксперты выясняют причину смерти, предположительно, Домбаева была задушена.

Вместе с подругой Валентина Домбаева была похищена своим мужем в минувшую пятницу. Подруге удалось бежать, и она сообщила о происшедшем в полицию. Утром в воскресенье полиция округа Аялон арестовала в Лоде похитителя – мужа Домбаевой, Айада Шами. Он отказался сотрудничать с полицейскими. Выяснилось также, что Шами является палестинцем из Рамаллы, нелегально проживающим в Лоде.

В ходе следствия выяснилось, что две недели тому назад эта семейная пара рассталась. Муж категорически настаивал, чтобы сын 4,5 лет остался с ним, между супругами разгорелась ссора.

После исчезновения Домбаевой у ее дома в Лоде полицейскими был установлен наблюдательный пост. Когда Шами приехал забирать ребенка, он был задержан и препровожден в полицейский участок. По одной из версий, отец планировал переправить ребенка на территорию Палестинской автономии.

Поначалу Шами категорически отрицал свою причастность к исчезновению жены и утверждал, что провел выходные в Рамалле. Однако спустя несколько часов подозреваемый признался, что похитил Домбаеву и ее подругу. Шами рассказал, что после бегства подруги он остановил машину и начал разыскивать женщину. Однако за время поисков, по его словам, сбежала сама Домбаева.

Полицейские не поверили ему.

Отмечается, что в полицию не поступали жалобы супругов друг на друга.



newsru.co.il
12.07.2007

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1997, в интернете, в мире, врачи, группы, времени, время, власть, гнев, вуду, bbc, за рулем, за решеткой, золотая, здоровье, разговор, расследование, ребенок, реки, кабеля, казни, изобретения, клетка, комментарии, контроль, конфигурации, информация, интервью, лечение, люди, обвиняется, найти, память, настоящий, мать, материалы, орган, происхождение, преступления, пиво, мира, мини, океан, новый, последние, операция, ночь, отрава, logo, сам, следами, следствие, следы, смерти, смешно, ссора, суд, убийство, убийца, фильм, тебе, терроризм, если, документы, дом, дома, домов, жертвы, дело, действительно, дельфины, женщина, день, деньги, денег, шоу, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru