Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2007, 11:59 Вверх     #531
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтрелА
Ударение на слово ЛЮБЛЮ!!!
Человек, способный любить, эх....
Раритет, мягко скажем.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 12:12 Вверх     #532
sylesty
Свой Человек
 
Аватар для sylesty
 
   Возраст: 47
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 01.09.2020 15:56
Сообщений: 2,662

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
сам пост о монологах был ничем иным как монологом (уже в глазах рябит от этого слова ) Но являлся он, одновременно, так же как и твой "крик души", мыслью вслух, а мы как раз и находимся в одноименной теме
А еще он находится в разделе Дискуссионный клуб
А задав вопросы в своем "монологе", ты должен был предвидеть, что на них могут "случайно" последовать ответы... А это уже - не монолог , а диалог

Не говорите ЧТО мне делать, и я не скажу КУДА вам идти!
sylesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 12:33 Вверх     #533
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

СтрелА,
я на свой счет ничего не принимала. Это я так " образно" мыслила. Развивала твой образ " наблюдателя".
Просто в этой теме ты 2 раза заявила, что люди не умеют слушать. Ну вот ты сама, правда, любишь слушать. Но ты ведь предпочитаешь молчать? Вот я и подумала, а как я могу суметь слушать человека, который молчит? Еще раз что ли пост перечитать..
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 12:39 Вверх     #534
sylesty
Свой Человек
 
Аватар для sylesty
 
   Возраст: 47
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 01.09.2020 15:56
Сообщений: 2,662

Пол: Женский
По умолчанию

Кстати - интересная информация...
Цитата:
В логической теории спора и теории аргументации дискуссия исследуется не со стороны её психологической или социологической функции, а по содержанию, по аргументационному арсеналу. В соответствии с классификацией аргументации, предложенной ещё Аристотелем, различают четыре разновидности дискуссии:

Аподиктическая дискуссия — дискуссия с целью достижения истины. Такая дискуссия соблюдает логические правила вывода.
Диалектическая дискуссия — дискуссия, которая претендует лишь на достижение правдоподобия.
Эристическая дискуссия — дискуссия с целью склонить оппонента к своему мнению (либо спор ради спора).
Софистическая дискуссия (софистический спор) — дискуссия с целью победить любым путем. В такой дискуссии используются незаконные уловки спора (софизмы, в том числе основанные на манипулировании смыслом слова), введение собеседника в заблуждение и т. д.
Взято тутhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...81%D0%B8%D1%8F

ИМХО - borisrad, спасибо за комплимент

Не говорите ЧТО мне делать, и я не скажу КУДА вам идти!
sylesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 12:59 Вверх     #535
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Интересно, "любить слушать" и " уметь слушать" это одно и то же?
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 13:02 Вверх     #536
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy
Интересно, "любить слушать" и " уметь слушать" это одно и то же?
см. Любить играть в биллиард и Уметь играть в биллиард.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 13:04 Вверх     #537
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

taffy,
Как по мне это как "Любить лозанью" и "уметь готовить лозанью" несколько различные цели .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 13:05 Вверх     #538
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Vit0,
Off Topic:

Виталик , обогнал таки ..

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 13:20 Вверх     #539
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
angellips, между любящими людьми нет ничего другого, кроме двух монологов
Ну не могу я согласиться, что мы все говорим сами с собой. Практически со всем, что ты говорил раньше соглашалась, а с этим не могу. Любящие люди - не обязательно влюбленные. Например, отцы и дети. Говоря с мамой, мне важнее услышать то, что скажет она, она же в свою очередь очень интересуется тем, о чем говорю я. Да и потом, ведь часто общение бывает не для подачи информации, а для ее получения. Общение ради интереса так сказать. Возможно, у делящегося информацией и происходит монолог, но со стороны слушателя - это диалог, слушатель лишь поддерживает его.
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 13:30 Вверх     #540
sylesty
Свой Человек
 
Аватар для sylesty
 
   Возраст: 47
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 01.09.2020 15:56
Сообщений: 2,662

Пол: Женский
По умолчанию

taffy,...вот и я "образно" выражалась... Так сказать "мысли вслух"!
Цитата:
Сообщение от СтрелА
P.S. Этот пост тоже можно причислить к монологу. Так сказать "крик души" - не удержалась
И ради Б-га, покажи мне пожалуйста, те строчки, где я жалуюсь, что меня не слышат, или не хотят слышать...
Повторюсь в последний раз...
Цитата:
Сообщение от СтрелА
Цитата:
Сообщение от СтрелА
Я - наблюдатель. Я люблю слушать, наблюдать, делать выводы, и как говориться "мотать на ус"...

Ударение на слово ЛЮБЛЮ!!! Разве это слово не исключает все претензии?
Т.е.:
Мне нравится за всем наблюдать молча!!!
Не к кому никаких претензий по-этому поводу я не имею!!!


P.S. А по-поводу "любить" и "уметь"...
Т.е. если бы я написала, что "умею слушать", то все вопросы были бы исчерпаны? И к моему посту ты бы отнеслась иначе?

...Не мне решать "умею" я слушать или всего лишь "люблю"...

Не говорите ЧТО мне делать, и я не скажу КУДА вам идти!
sylesty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru