Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Операционные системы

Операционные системы Обзор и обсуждение операционных систем. Советы по настройке и улучшению работы. Вопросы - ответы. Windows, Linux, Dos и другие.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2012, 13:34 Вверх     #1
needham
Новичок
 
  
Регистрация: 12.02.2012
Был(а) у нас: 12.02.2012 13:34
Сообщений: 1

Пол: Мужской
По умолчанию Нетбук и Убунта

Купил нетбук. Модель точно не скажу, так как DNS. Если будет критично - посмотрю набор железа.
Сначала поставил 11-й Mint с Gnome`ом, потом переставил на 11-ю Ubuntu. В обоих случаях один и тот же косяк. При установке с флешки система загружается вполне себе хорошо и позволяет провести установку. Потом я перезагружаюсь уже с жёсткого и тут, опа-на, монитор тёмный. То есть, после того, как я выбираю в GRUB`е систему, проходит отображение процессов загрузки, а дальше система по идее загружается, но у меня чёрный монитор. Звуки издаёт, как загрузившаяся система. На кнопки увеличения и уменьшения яркости экрана реагирует и монитор становится более ярким или менее.

По некотором разборе ситуации понял фишку - если подключить внешний монитор, на нём сразу отображается рабочий стол системы. И, более того, на мониторчике нетбука тоже появляется изображение!
Но, что с этим делать, я не знаю. Не таскать же с собой постоянно монитор)
needham вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 14:36 Вверх     #2
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от needham
если подключить внешний монитор, на нём сразу отображается рабочий стол системы. И, более того, на мониторчике нетбука тоже появляется изображение!
при подключенном втором мониторе зайди в свойства видео и посмотри куда/на какой монитор рабочий стол прописан

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:17 Вверх     #3
pavelzmej
Свой Человек
 
Аватар для pavelzmej
 
  
Регистрация: 14.04.2008
Был(а) у нас: 22.04.2016 22:59
Сообщений: 2,234

Пол: Мужской
По умолчанию

Возможен вариант "гибридной графики" .Убунту пытается работать "интелом" по-умолчанию на "свободных" дровах.А ему надо "скормить" проприетарные,при подключении же стороннего монитора запускается основная видео-карта,ей всё равно какие дрова у неё(фирменные или свободные) - запуск графики идёт нормально.Железо,задавая вопрос,желательно указывать всё(легче искать ответ-помощь).В любом случае драйвер на gpu надо ставить проприетарный.
Вам надо поискать http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=150366.0 здесь, http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=142647.0 здесь, и https://help.ubuntu.com/community/HybridGraphics здесь.Удачи,главное не сдаваться и верить в себя.
pavelzmej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
видео, если, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru