Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2005, 15:04 Вверх     #11
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Mice, Они ничего, кроме того, что ДОБРОВОЛЬНО делает банк не делают! Просто сходи в банк и поговори с пакидом...
А насчет кординального изменения условий - походи по другим банкам - поговори, на предмет перевода машканты к ним! Поверь, условия получишь исключительные!
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 10:59 Вверх     #12
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Был сегодня в банках. Хватило двух - вам хватит одного, потому, что вывод первый - не нужно ходить по банкам. Перевод машканты из банка в банк и дорого и сложно технически.
У меня машканта в Тфахоте - с ним нет никаких проблем. Только одно условие - чтобы не было ни одного возврата платежа. Иначе могут и не разрешить. Очень доброжелательно побеседовал с пкидой и в результате снизил процент на машлиму с 5,95 до 4,21. Для этого пришлось её погасить (~ 4500 шекелей неустойка) и взять новую ссуду (~ 500 шекелей открытие новоо тика) и перерасчитать кол-во лет выплаты в меньшую сторону. Если бы не перерасчитывал года, то процент был бы 4,5.
Естественно поднялся месячный платёж (150-160 шекелей), но со всеми вычетами и штрафами экономия (без учётов инфляции) составляет ~10000 шек.
Перерасчёт самой машканты стоит 200 шек. и тоже можно сделать без проблем - добавляете к месячному платежу сумму, которую в силах платить и сокращаете количество лет машканты. Речь идёт о сумме не ниже 200 шекелей - просто иначе сокращение не будет существенным. Так же машканту можно погашать без выплаты штрафа.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Ася
Старый 13.02.2005, 16:07 Вверх     #13
ona
Друг
 
Аватар для ona
 
   Возраст: 50
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 26.11.2012 00:54
Сообщений: 759

Пол: Женский
По умолчанию

Mice, а какой маслюль ты брал, и на сколько лет, очень низкий рибит вышел

ona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 22:35 Вверх     #14
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

ona, Как и раньше - треть миштана, две трети квуа. Раньше было на 15 лет (оставалось 12,5 на сегодняшний день), сократил до 10лет, причём миштана в течении 2,5 лет в любой день могу превратить в квуа , оставив процент 4,2.

Вывод - контора ничего не делает кроме того, что за вас идёт в банк и просит перерасчёт. За это, и ни за что больше, они берут 3540 шекелей.

И ещё - я тут подумал над формулой Шпицера (по которой сейчас банки дерут с нас машканту и машлиму) - ему должы памятник пр жизни банки поставить! Он их озолотил. Банки получают с нас прибыль по экспоненте, т.е. за минимальный срок макимальная прибыль! Соответственно мы погашаем ссуду по обратной экспаненте - сама ссуда гасится в последние год-два, а до этого мы платим проценты, привязку, инфляцию и т.д. Может я не прав (я не математик), но так мне кажется.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 14:03 Вверх     #15
Niger
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Niger
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.08.2004
Был(а) у нас: 01.11.2020 20:04
Сообщений: 1,556

Пол: Мужской
По умолчанию Банки, машканта, ссуды и всё что с этим связано

Давайте в этой тебе обсуждать условия в разных банках на машканту и ссуды. А также делиться опытом отношений с банками.

Сразу хочу дать ссылочку на очень хороший сайт по машкантам и ссуде: www.mashkanta.ru.
На этом сайте очень много полезной информации которая поможет разобраться в банковских ссудах и сэкономить свои деньги.

Со своего опыта отношений с банками хочу сказать - ни в коем случае не объединяйте старые и новые ссуды. Всегда когда берется новую ссуду, то банковский рабочий предлагает объединить ссуду которую взяли раньше и уже выплачивается и новую ссуду. Но тут есть подвох.
Мало кто из взявших ссуду знает, что выплачивает её по формуле Шпицера. Суть её в том, что первые выплаты содержат максимальное погашение процентов и минимальное самой ссуды. Затем пропорция меняется в сторону постепенного увеличения выплат по ссуде и уменьшения по процентам. В середине срока эти величины сравниваются. В последних платежах погашение самой ссуды максимально, а процентов, соответственно, минимально. Сама месячная выплата, если нет инфляции, не меняется.
И еще один нюанс это прайм и процентная надбавка самого банка. Допустим старая ссуда которую взяли на 4 года и выплачиваете уже 2 года бралась под 11%=5%(прайм)+6%(банк). За два года была выплачена большая часть процентов по ссуде. В связи с кризисом ЦБИ понизил прайм до 2% и соответственно мы получаем процент по ссуде 8%=2%(прайм)+6%(банк). Многие этого не знают, но помнят что брали ссуду под 11%. Если сейчас понадобится взять ссуду, то банк предложит взять ссуду под "те же 11%"=2%(прайм)+9%(банк) и ещё предложит объединить эту ссуду со старой по которой уже выплачена большая часть процентов. Когда кризис минует и ЦБИ поднимет прайм, то повысится процент ссуды.
Будьте внимательны и удачи!

www.advancesys.co.il - установка и обслуживание систем очистки воды и минибаров в Израиле
Niger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 14:57 Вверх     #16
Prikolistochka
Свой Человек
 
Аватар для Prikolistochka
 
   Возраст: 41
Регистрация: 17.06.2006
Был(а) у нас: 07.11.2012 17:48
Сообщений: 2,609

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Мало кто из взявших ссуду знает, что выплачивает её по формуле Шпицера.
кроме тех,кто учил хоть немного мимун

!השמיים הם הגבול
Prikolistochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 15:47 Вверх     #17
olgatk
Новичок
 
  
Регистрация: 22.05.2007
Был(а) у нас: 27.08.2009 10:58
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

Спасибо! Очень интересная и нужная тема! Не все учили мимун!
olgatk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:30 Вверх     #18
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgatk
Не все учили мимун!
И не все пользуются поиском.

Цитата:
Сообщение от Niger
Давайте в этой тебе обсуждать условия в разных банках на машканту и ссуды.
Информация очень быстро устаревает. Машканту берут раз-два в жизни, основываться при получении на том, что было даже пол-года назад лишено смысла. Другое дело
Цитата:
Сообщение от Niger
делиться опытом отношений с банками
Но тут я всё написал в теме, ссылку на которую дал выше. Хотя хочу попробовать ещё раз, ведь проценты должны стать ещё ниже.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:37 Вверх     #19
Prikolistochka
Свой Человек
 
Аватар для Prikolistochka
 
   Возраст: 41
Регистрация: 17.06.2006
Был(а) у нас: 07.11.2012 17:48
Сообщений: 2,609

Пол: Женский
По умолчанию

Mice,надо бы объединить обе темки

!השמיים הם הגבול
Prikolistochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 18:01 Вверх     #20
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Хочу поделиться своим опытом в этом вопросе, обратив внимание на т. н. перерасчёт машканты. Сейчас существует масса различных фирм. устроивших с этого неплохую кормушку. Как правило, они берут за это 3 + 4 тыс. шекелей. Ваш родной банк, в котором вы взяли машканту, сделает ту же операцию практически бесплатно, за 300 - 400 шек. В прошлом году мы именно так и поступили, уменьшив срок выплаты с 14 до 7 лет. Сумма выплаты увеличилась при этом весьма не значительно.
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, времени, время, большой, вопрос, вся, закон, квартиры, лица, когда, интересно, идеи, люди, название, правда, новый, половым, последние, ответы, открытие, сайт, сайтов, сам, формула, тебе, телефон, если, дело, день, деньги, что, человек



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru