Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2011, 00:32 Вверх     #11
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
искренний, ты из любого факта делаешь какие-то одни и те же выводы...
Израиль - это не глянцевая открытка на полке, а живая страна, населенная живыми людьми, поступающими именно как живые люди - то есть по-разному. Есть и те, кто ненавидит всех вокруг, а есть и те, кто готов помочь другому, отрывая от себя. Марокканцы издеваются над тайманим, йеким над романим, сфарадим терпеть не могут ашкеназов, цабарим не переносят русим, а все хором смеются на поланим. Что, впрочем, не мешает попережениться всем со всеми, не взирая на разногласия. А расисткой и националистической страна станет тогда, когда взаимная неприязнь, не у всех, а у некоторых, будет узаконена. А этого никогда здесь не случится.
А почему ненавидят? Почему насмешки и неприязнь стали нормой поведения?
Да нет, это ненормально, совсем ненормально
Эти вещи надо искоренять в зародыше. Кому-то в кайф, когда ему у говорят руси или морокаи, а кто-то хватается за нож...
Меня почему-то уже четыре года называют просто по имени, и я ни разу не слышал ни от кого, фраз типа " Этот русский работник " или "Русские отличные ребята " и тд...
Недавно мой работодатель подошел и сказал мне следующее:
-Ко мне приходили четверо ребят, они искали работу. Они так же как и ты русскоговорящие израильтяне.
Он не сказал "Русские " или "Евреи "
Я вот именно об этом пишу, о панибратстве и фамильярности. Когда твой собеседник, или общество, не заботятся о твоих национальных чувствах.
Если я, не дай да бог, где нибудь упомяну словосочетание "Чернокожий "
и рядом будет полицейский, то меня арестуют на месте, не спрашивая что я имел в виду. Я не говорю уже об оскарблениях.
Конечно неудобно, когда нужно держать язык за зубами, когда нельзя бухать в парке, когда нельзя жарить шашлыки на живом огне на балконе в многоэтажном здании, мусор выбрасывать в разные мусорки, а костер в общественных местах разжигать не выше, чем на 20см. Когда нельзя брать с собой выловленную рыбу больше назначенного лимита, иначе штраф 500дол. и нельзя ее брать домой живой, а убивать там где поймал.
Где нужна лицензия на рыбалку, и она стоит денег. Да и ловить разрешено только в сезон...
Есть еще много "Нельзя " в цивиллизованном обществе, что, вобщем и отличает его от нецивилизованного.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 04:21 Вверх     #12
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
А почему ненавидят? Почему насмешки и неприязнь стали нормой поведения?
Да нет, это ненормально, совсем ненормально
Да потому, что не является это ненавистью как таковой. Человеку свойственно недолюбливать тех, кто от него чем-то отличается. Это естественно. Кстати, больше всех недолюбливают окружающих, считают их с пальм спустившимися, бескультурными и тупыми именно русскоязычные израильтяне.
Цитата:
Сообщение от искренний
Если я, не дай да бог, где нибудь упомяну словосочетание "Чернокожий "
и рядом будет полицейский, то меня арестуют на месте
То есть, ты не употребляешь это словосочетание из за боязни быть наказанным, не из за высокой сознательности?
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 04:52 Вверх     #13
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
Да потому, что не является это ненавистью как таковой. Человеку свойственно недолюбливать тех, кто от него чем-то отличается. Это естественно. Кстати, больше всех недолюбливают окружающих, считают их с пальм спустившимися, бескультурными и тупыми именно русскоязычные израильтяне.
То есть, ты не употребляешь это словосочетание из за боязни быть наказанным, не из за высокой сознательности?
Вот то что неприязнь к чужим, почему -то чаще всего возникает именно у бывших советских граждан, это я согласен. Видимо сказывается закомплексованность чувством собственной полноценности по сравнению с окружающими, вдолбленной в годы советской власти и позже.

Это не важно, почему я не употребляю оскарбительные эпитеты по отношению к окружающим.
Ведь можно иногда не по злобе ляпнуть что нибудь в присутствии человека, который посчитает это оскарблением. Вот для того, чтобы избавить меня от размышлений, стоит это говорить или не стоит, придуман закон, запрещающий мне в любой форме указывать человеку на его принадлежность к рассовой или этнической группе.
Ведь моя свобода, ограничивается свободой других, иначе свобода превращается во вседозволенность.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 06:17 Вверх     #14
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

На мои вопросы будут ответы, или будем воду мусолить?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 07:08 Вверх     #15
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
На мои вопросы будут ответы, или будем воду мусолить?
Я вроде как ответил уже.
Меня не особо волнует цвет кожи и рассовая принадлежность, хотя конечно я предпочел бы иметь родственников близких мне по менталитету. Но это предпочел бы я. А я, и мои дети, это совсем разные люди.
Если моя дочь приведет домой образованного и достойного Эретрейца или Китайца, бог в помощь. Наврядле я смогу отмечать с ним шабаты, или петь песни Розенбаума. Но я, это не моя дочь.
А если она приведет домой чистокровного еврея, с тысячелетним генеалогическим древом в семейном альбоме, чисто говорящего на русском, английском и иврите, но выучившего эти языки в институтах Абу Кабира, или келе Беер-Шевы, то я уверен, что самым страшным сном в его жизни станет его тесть
Единственным исключением являются мусульмане. Мне неважно закончил он МГУ, или Институт благородных девиц.
У меня они вызывают ощущение нервозности на инстинтктивном уровне.
Это, видимо уже впитано с моло... Сори, с шуармой и хумусом.
Но я не испытываю ненависти или враждебности к ним. Так же как не испытываю враждебности к кобрам или пчелам. Пока их нет рядом, я о них не думаю, но как только я их вижу рядом, стараюсь избегать.
Иди знай, еще нож воткнет или свою спортивную сумку подорвет.
Но что интересно, в Израиле я придерживался менее толерантных взглядов. В Канаде как то залиберальничал и политически обленился
Наверное меня просто меньше раздражают, а может я старею

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо искренний: Alalex, alexgor1, Mariukas, Vit0
Старый 15.06.2011, 08:29 Вверх     #16
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

http://www.zman.com/news/2011/06/15/103689.html

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо borisrad: Alalex, alexgor1, искренний
Старый 15.06.2011, 08:44 Вверх     #17
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borisrad Посмотреть сообщение
Вот об этом и речь.
Если господа хорошие и добрые, из северного Тель-Авива хотят проявить свои особенные душевные качества, и показать любовь ко всему человечеству, помогая иммигрировать в Израиль лицам африканской национальности, пусть делают это за свои деньги, и дают им возможность самим выбрать районы проживания. А скидки на жилье пусть будут в процентном соотношении одинаковые по всем районам Израиля. Вот тогда посмеемся
Я вообще смотрю на левую израильскую элиту и диву даюсь, какие они все таки хорошие и одухотворенные люди. Какие у них добрые и искренние лица, глаза светятся добротой и дружелюбием.
Они готовы на все, лишь бы ближнему было хорошо.
Я думаю, что когда я стану богатым, я тоже стану таким добрым

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо искренний: Бармаглот, Alalex, alexgor1
Старый 15.06.2011, 10:59 Вверх     #18
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
На мои вопросы будут ответы, или будем воду мусолить?
У меня нет дочери, только два сына, и старший уже женат. А если младший сообщит, что хочет жениться на эфиопке, суданке и т.д. - захочу познакомиться. Не факт, что буду потом общаться часто, близко и задушевно - но я привыкла считать, что люди влюбляются, женятся и выходят замуж для себя, а не для родителей.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Catriana: искренний, Mariukas, Vit0
Старый 15.06.2011, 17:20 Вверх     #19
alexgor1
Друг
 
Аватар для alexgor1
 
   Возраст: 59
Регистрация: 01.04.2008
Был(а) у нас: 08.10.2020 20:13
Сообщений: 730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Вот об этом и речь.
Если господа хорошие и добрые, из северного Тель-Авива хотят проявить свои особенные душевные качества, и показать любовь ко всему человечеству, помогая иммигрировать в Израиль лицам африканской национальности, пусть делают это за свои деньги, и дают им возможность самим выбрать районы проживания. А скидки на жилье пусть будут в процентном соотношении одинаковые по всем районам Израиля. Вот тогда посмеемся
Я вообще смотрю на левую израильскую элиту и диву даюсь, какие они все таки хорошие и одухотворенные люди. Какие у них добрые и искренние лица, глаза светятся добротой и дружелюбием.
Они готовы на все, лишь бы ближнему было хорошо.
Я думаю, что когда я стану богатым, я тоже стану таким добрым
ППКС - подпишусь под каждым словом! Именно это и доказали Бен-Ари и Бен-Гвир - левые либерасты пекутся о суданцах и эритрейцах не рядом с собой, и не за свои деньги, а всё своё прекраснодушие и любовь к чужим беженцам собираются скинуть на наши плечи - что бы мы жили по соседству с оравой голодных и часто больных африканцев, и из государственного кармана, а не из их человеколюбивых счётов в банке, шли деньги на содержание кучи чернокожих(причём в большинстве своём мусульман) - на это и была направлена акция с бассейном - и она оправдалась на все 100%!

Хайфа - сколько кайфа!(Юлий Ким)

alexgor1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо alexgor1: Бармаглот, искренний
Старый 15.06.2011, 17:23 Вверх     #20
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Я таких своими глазами видел, шупленькие негры, дай в пятак рассыпется... а когда подумать, что кроме разрешения на работу у такого ничего нет вообще... его становится жаль... не дайто то БОГ КОМУ ЛИБО ИЗ НАС СТАТЬ БЕЖЕНЦЕМ....

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, в поисках, бассейн, важно, группы, бог, говорить, горы, войны, боль, вся, безработица, развитие, развод, растения, русский, рыба, реки, репортаж, квартир, личности, концерт, интервью, лечение, люди, название, найти, папа, память, общество, правда, программы, продукты, мира, микроорганизмы, повеселились, опрос, помочь, пособие, мнение, подарок, особо, песни, оценить, сайт, следствие, спорт, смешно, сезон, счастье, тату, фильм, фото, хуже, это просто, если, жизнь, документы, достижения, дьявола, деньги, денег, цивилизация, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru