Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2011, 22:14 Вверх     #21
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Ты считаешь,что нужен контрольный в голову?Ничего,такими темпами скоро будем в буханках считать.
За 20 лет в Израиле только будучи совсем зеленым олимом я считал деньги перед кассой супермаркета.В последние месяцы начал делать это опять,покупая только необходимое.
Может у тебя стало больше необходимого?

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 09:10 Вверх     #22
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

ИМХО, ни в одной цивилизованной стране мира нет такого количества работающих (в процентном отношении к трудоспособному населению) за минималку как в Израиле. Да еще работодатели умудряются на...бать на часах и выплатах, пицуимах и больничных. Или это мне так кажется?

Да, и вот еще, кстатаи -
Цитата:
Сегодня ночью в Израиле снова подорожает бензин. С завтрашнего дня 95-й бензин будет стоить 7,39 шекеля за литр при самообслуживании. При использовании услуг заправщика - 7,52 шекеля. Таким образом бензин подорожает на 1,2% (на 9 агорот за литр) по сравнению с предыдущим месяцем, в марте бензин с октановым числом 95 стоил 7,30 шекеля
http://www.polosa.co.il/tsena-na-ben...d=1&objid=3554


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 12:23 Вверх     #23
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Зато больничные стали лучше оплачиваться. Первый день без оплаты, зато второй и третий 50%, последующие - 100%. Разве это тоже плохо?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 12:35 Вверх     #24
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Нет. Как я понял, никто процент, принятый для определения минимальной зарплаты, не менял - те же 47.5% от средней, и что приятно, по сравнению с предыдущей точкой пересчета минималки, средняя зарплата пусть и немного (судя по числам, на 80 с хвостиком) но выросла, несмотря на кризис. Рост средней зарплаты, конечно, означает рост цен (поскольку большая часть цены - это прямо или косвенно чья-то зарплата), но рост зарплат очень уж маленький - пережить можно.

Почему то трудно считать бедным человека, который считает деньги не в пакетах молока или буханках хлеба, а в литрах бензина. Про водку я вообще молчу.
Ну, во - первых, я нигде и никогда не говорил, что я бедный. Я не помню, сколько нужно иметь на нос, чтобы считаться живущим ниже черты бедности, но мы с женой явно живем несколько выше ее. А во - вторых, не кажется ли Вам, дорогой мой, что здесь, в Израиле, машина не роскошь, а средство передвижения ? С нашим общественным транспортом только машина делает человека более мобильным и независимым. Я не знаю, какая у Вас машина, но те машины. что были и есть у нас - самые дешевые. Но, с нынешними ценами на бензин, мы сейчас вынуждены отказываться от многих поездок, не считая, конечно " дом - работа ". Так что каждый меряет своей меркой. Я, например, хлеб не ем вовсе и не держу его дома.
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 14:37 Вверх     #25
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Я знаю пару-тройку людей,которые уже продали свою машину из экономических соображений.Обхотятся тремпами и автобусом.
Все они работают,не получая при этом минимум.
То,что в Израиле позорно не развит общественный транспорт,не перестает делать машину в Израиле РОСКОШЬЮ.Если кто-то в этом сомневается,то дальнейшее ежемесячное повышение тарифов на бензин(а оно будет) и собственно на автомобили(тоже обещали)поможет рассеять эти сомнения.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 14:49 Вверх     #26
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Я знаю пару-тройку людей,которые уже продали свою машину из экономических соображений.Обхотятся тремпами и автобусом.
Все они работают,не получая при этом минимум.
То,что в Израиле позорно не развит общественный транспорт,не перестает делать машину в Израиле РОСКОШЬЮ.Если кто-то в этом сомневается,то дальнейшее ежемесячное повышение тарифов на бензин(а оно будет) и собственно на автомобили(тоже обещали)поможет рассеять эти сомнения.

С ценами на авто, действительно перегнули конкретно, а вот цены на бензин выросли и у нас. Сейчас в Виннипеге мы заправляемся за 1.12 за литр. В Израиле слишком высокий налог на топливо и на машины.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 15:27 Вверх     #27
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Ты считаешь,что нужен контрольный в голову?Ничего,такими темпами скоро будем в буханках считать.
За 20 лет в Израиле только будучи совсем зеленым олимом я считал деньги перед кассой супермаркета.В последние месяцы начал делать это опять,покупая только необходимое.
Есть такая неумолимая вещь - статистика. В частности, есть подсчет средней зарплаты и средних цен. Конечно, в период кризисов (в принципе) соотношение средняя зарплата/средние цены может и падать, и в некоторых странах так и произошло. Но вот конкретно Израиль все эти кризисы проходит очень неплохо и какое-либо (как там у классиков Марксизма-Ленинизма?) "Обострение, выше обычного нужды и бедствий угнетенных классов" не особо наблюдается. Средняя зарплата вполне поспевает за ценами, и это сложно оспорить.
Конечно, слово "среднее" опасно - ведь это означает, что кое-что стало больше, а кое-что - меньше. Есть области, в которых зарплаты выросли больше среднего, а есть те, в которых меньше или вообще не выросли. Есть слабые категории населения, те же "почти пенсионеры", например. Есть то, на что цены выросли намного больше среднего (например, жилье или тот же бензин, не зря же тут так любят сравнивать с бензином, а не с чем то еще), а значит, есть то, на что цены выросли меньше среднего - это вытекает из самого понятия "среднее".
В общем, конечно, есть те, кому стало тяжелее - но увы, это закон математики, в среднем (увы, опять "в среднем") мы стали жить лучше.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 15:55 Вверх     #28
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
но увы, это закон математики, в среднем (увы, опять "в среднем") мы стали жить лучше.
все таки Сталин победил - Жить стало лучше, жить стало веселей.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris123: Boris.S
Старый 02.04.2011, 16:30 Вверх     #29
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Есть такая неумолимая вещь - статистика.
Стати...как?!Да ладна!!!
В целом мы стали гораздо лучше и намного больше чем в 1913 году.Типа того...

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 16:47 Вверх     #30
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

А в чём суть темы?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1991, 1997, автомобили, зарплата, закон, роскошь, империя, интересно, люди, обучение, правда, мира, последние, пособие, особо, сам, скачать, скачать бесплатно, труд, если, дом, дома, действительно, день, деньги, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru