Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2007, 06:46 Вверх     #41
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice,
давай
taffy,
не помню, откуда это взялось в голове, но явно где-то либо читал, либо слышал... так что на гениальность не претендую
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 09:06 Вверх     #42
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angellips
опять не пойму... откуда же она если не дочь Адама и Евы? Значит, они не первые люди
Цитата:
Сообщение от Juliette
в саду может быть одни, но вокруг были другие.
Выходит были.

Но Адам и Ева, по Божьему плану, созданные по образу и подобию божьему, должны были бы жить в раю вечно, в достатке, но без потомства... но они предпочли обзавестись детьми, как и все мы...

"Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал."

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым людьми*, потому что они плоть. Пусть будут дни их сто двадцать лет


Насколько я понимаю, сыны Божьи - это дети (потомки) Адама и Евы.

Кстати, потом был потоп, уничтоживший все живое на Земле (там еще и гиганты существовали), кроме Ноя, со своим семейством и каждой твари по паре, которых он взял на ковчег.

Вот как это звучит в оригинале:

"В то время были на земле исполины (особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им): это сильные, издревле славные люди.

И увидел Господь, что велико развращение людей на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

И сказал Господь: истреблю с лица земли людей, которых Я сотворил; от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Ной же обрел благодать пред очами Господа....

...В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились; и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей...

...И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди; всё, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
...И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотах, и о всех птицах, и о всех гадах пресмыкающихся, бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились.

...И сказал Бог Ною: выйди из ковчега ты и жена твоя, и сыновья твои, и жёны сынов твоих с тобою; выведи с собою всех животных, которые с тобою, от всякой плоти, из птиц, и скотов, и всех гадов, пресмыкающихся по земле: пусть разойдутся они по земле, и пусть плодятся и размножаются на земле. И вышел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним; все звери, и все гады, и все птицы, все движущееся по земле, по родам своим, вышли из ковчега.
...Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана. Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля.
... Вот племена сынов Ноевых, по Родословию их, в народах их. От них распространились народы по земле после потопа.
"

Вот так все началось с чистого листа...

Кстати, Бог пообещал не делать нового потопа:

"...и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
...поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.

Последний раз редактировалось Flik; 17.07.2007 в 09:46..
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 09:42 Вверх     #43
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olux Посмотреть сообщение
Не знаю почему,но всегда легче познакомиться галантно, но нагло(без хамства ,но оригинально)...Хотя все зависит от места и объстоятельств...
Но в первую очередь - интеллекта!!! А за частую - его отсутствия. Поэтому, даже если 2 товарища преследуют цель просто переспать, один получит своё, а другой - на свою...(или свой).
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 09:53 Вверх     #44
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 21:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Самоиндификацией здорово занимаются религии, все. Наработан тысячелетний опыт, очень удачный. В наше время этим кто только не занимался, перечисление займёт много времени, но "столпов" надо упомянуть: Фрейд и его дочь, Юнг, Франк, Эриксон и ......
Кстати, надо бы упомянуть тоталитарные режимы, эти уделяли и уделяют много внимания "промывке мозгов", нагло и напористо.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:06 Вверх     #45
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
Что такое наша самоидентификация? В какой момент жизни мы вдруг осознаем свое "я"? С чем связано это "я", с телом, мозгом, или невидимой и неосязаемой душой? Почему так часто нашему "я" тесно в нашем теле, означает ли это, что на каком-то подсознательном уровне в нас хранятся воспоминания о чем-то менее приземленном, ограниченном и неуправляемом, скованном условностями, физиологическими потребностями и физическими ограничениями? И если в действительности наши чувства, эмоции и настроения всего лишь электрические импульсы в мозгу, то насколько мы заблуждаемся, будучи уверены в своей индивидуальности и неповторимости? Кто мы? Что такое это наше "я", заставляющее наше "эго" ставить нас себя во главе вселенной, смотреть свысока на этот мир и на других его обитателей, а так же на себе подобных, считая себя чем-то особенным, из ряда вон выходящим? Вам знакома попытка понять, каким именно образом я вижу, осязаю, слышу, воспринимаю и анализирую окружающий мир, и почему этот кто-то, сидящий в моем теле является мною? и что это вообще означает - "быть"? И почему как только пытаешься себя как-то идентифицировать, откуда-то налетает холодный страх, который появляется при мыслях о смерти (вернее о том, куда денется мое "я" после смерти, и как будет все происходить дальше в этом мире когда меня не будет), о необъятности вселенной и прочих мистически-потусторонних вещах? И почему этот страх исчезает за долю секунды, как только перестаешь обо всем этом думать? Это запрограмированно в нас, чтобы не совали нос в то, чего не способны понять? Кто все мы, и кто каждый из нас?
Вот сплошные вопросы... ответы есть только у верующих, но на уровне детского сада...
"Ах, "Рио-Рита"!
Ты сладка и жестока как время!
Позвучи чуть-чуть, я всё равно не хочу
Расставаться с воздухом земным..."
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:07 Вверх     #46
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

borisrad,
но никто не способен объяснить это ощущение - что я - это именно "я" (говоря "я" подразумеваю каждого из нас). Что это именно я вижу, чувствую, думаю... Что такое - это "я"? Откуда оно взялось, где было до этого и куда уйдет после? Религии притягивают все за уши, либо упрощая, либо отвечая что это так, просто верь и не спрашивай. Философы и психологи умничают и уходят в дебри, либо обвиняют во всем сексуальное воспитание или отсутствие такового, и зачастую прячут за словами свою безоружность и неспособность найти ответ. Не думаю, что ответ вообще существует, во всяком случае в понятной нам форме, отвечающий нашей логике. Но не задавать эти вопросы невозможно...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:34 Вверх     #47
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 21:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Но не задавать эти вопросы невозможно...
Ещё как задают. Материалисты, идеалисты, агностики. Все эти странные названия и крутятся вокруг основного вопроса прикрываясь терминами. Лично мне, сегодня, ближе датчанин Кьеркъегор, но читал его давненько да и текучка не даёт возможности отвлечься и подумать о вечном.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:38 Вверх     #48
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

borisrad,
взял трудновыговариваемую фамилию (Кьеркъегор ) на заметку. Попробую найти и почитать.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:43 Вверх     #49
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 21:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Попробую найти и почитать.
Хотел дать ссылку, только упоминание на одну из статей. Короче, он современный идеалист с оригинальным подходом ко многим вопросам философии, без заумей типа "вещь в себе"

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:53 Вверх     #50
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 16:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Мне жутко любопытно. Вот мои "мысли в слух"

Цитата:
Сообщение от bezruk
В какой момент жизни мы вдруг осознаем свое "я"?
Помню свои первые мысли! Проснулась, кроватка, солнышко, вкусный запах из кухни "Оно (мама)там. Если я заплачу - оно прийдет ко мне."
И заплакала. И "оно"(мама) сразу прибежало. Похоже на шантаж.

Цитата:
Сообщение от bezruk
Почему так часто нашему "я" тесно в нашем теле
Я думаю, это просто настроение. Человека очень легко уничтожить, чтобы почувствовал себя беспомощным и просто никем... Но об этом я не хочу говорить.

Цитата:
Сообщение от bezruk
насколько мы заблуждаемся, будучи уверены в своей индивидуальности и неповторимости?
А ошибки разве периодически не щелкают всех по темечку.. Заблуждаемся, но вряд ли это минус.


Цитата:
Сообщение от bezruk
Что такое это наше "я", заставляющее наше "эго" ставить нас себя во главе вселенной
Я думаю так ( или слышала)
- Я хочу ( в детстве)
- Я могу ( в юности)
- Я умею, знаю ( в зрелости)
И почему после этого себя нельзя поставить во главе вселенной?

Цитата:
Сообщение от bezruk
почему этот кто-то, сидящий в моем теле является мною?
не поняла

Цитата:
Сообщение от bezruk
и что это вообще означает - "быть"?
жить, страдать, радоваться, творить - нет?

Цитата:
Сообщение от bezruk
Кто все мы, и кто каждый из нас?
в каком смысле - ангел или демон?
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru