Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2011, 09:16 Вверх     #21
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Сегодня я развею все мифы и докажу, что даже с машиной + кофемолкой за общую сумму в 2500-3000 шекелей можно получить результаты как от машины за 45000 шекелей.
Ждите....
Надеюсь в цифре 45 тыс. шекелей ты просто написал лишний ноль по ошибке

И еще одно маленькое замечание по машинам. Почти все однозначно утверждают, что при покупке машины обращайте внимание не только на марку, но и на страну-производителя. Почти единогласно настаивают, что следует покупать только машину, произведенную в Европе.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 09:29 Вверх     #22
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Итак начнём:

Сразу хочу развеять миф о дорогих машинах и тем более на капсулах!
Вы где то в хоть одном кафетерии/ресторане видели машины на капсулах!? Нет! Так как кофе надо готовить в стандартной машине с возможностью ручного регулирования процесса.
Покупка дорогой автоматической машины это полнейший геморой который совершенно не оправдывает своих целей и тем более конечный результат будет одинаковым без какой либо возможности вмешаться в процесс. Ну и самое главное : вы лишаетесь возможности играться со вкусом и купажом кофейных зёрен!!!!

Все мои занкомые которые купили машины на капсулах ( от самых дещовых до самых дорогих) прекратили ими пользоваться по причине....надоело искать где достать капсулы дешевле.....ибо капсулы это не то, что можно зайти в любой магазин и купить.
Это целая процедура, так как у каждого производителя свои виды капсул! Кому это надо?!?!?

1. Кофемолки.
Рассказ о машинах хочу начать с кофемолок, ибо без них вам придётся покупать уже готовый молотый кофе. А разница будет в конечном продукте как между Запорожцем и Мерседесом. Лично мною проверенно, что купленное молотое кофе фирмы А и купленные такие же самые жёрна той же самой фирмы А и смолотые непосредственно перед приготовлением напитка дают совершенно разные результаты!
Приглашаю всех ко мне, что бы в живую продемонстрировать это!!!

Кофемолка не обязательно должна быть той же фирмы что и кофемашина, но возможно в этом есть логика, так как помол своей кофемолки более правильный для своей машины.
Поясню: Я молю кофе на отметке эспрессо и на этом уровне помола моя машина даёт великолепный результат! Тоже самое молотое кофе в Гаджии...просто пустило воду!
Для Гаджии это оказалось слишком крупным помолом!!!! Но!!!! В том то весь и цимус кофемолок, что уровень помола можно регулировать.
Странно то, что уже готовый молотый кофе в пакетах не делает проблем ни у моей ни у Гаджии. То здесь есть конкретный элемент ручного финиша помола!
И конечно важно понять, что мы говорим о кофемолках с жерновами а не о аппаратах за 100 шекелей с ножом. Такой аппарат не может называться кофемолкой, ибо он кофе не молит а режит и жжёт ножом, тем самым убивает сам кофе!
Сегодня не плохую кофемолку можно купить начиная с 500-700 шекелей если хорошо поискать. Более серьёзные кофемолки начинаются с 1200-1500 шекелей. Но я считаю это лишенее в домашних условиях.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 09:32 Вверх     #23
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455 Посмотреть сообщение
Надеюсь в цифре 45 тыс. шекелей ты просто написал лишний ноль по ошибке

И еще одно маленькое замечание по машинам. Почти все однозначно утверждают, что при покупке машины обращайте внимание не только на марку, но и на страну-производителя. Почти единогласно настаивают, что следует покупать только машину, произведенную в Европе.
Извини, не 45000 а 52000. Сейчас проверил.
По поводу страны производителя это собачья чушь. Ты когда машину покупаешь, скажем BMW то отказываешся от неё, если она будет собрана в Калининграде или Словении ?!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 09:33 Вверх     #24
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

rvm1455,
Я буду писать в несколько этапов. Как факт кя уже написал о капсулах, практически то, что ты написал!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 09:37 Вверх     #25
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455 Посмотреть сообщение
Цаффиталы - 9 видов капсул по цене 1,79 и 1,99 шекелей
Лавазза Поинт - 12 видов по цене 4,40 шекелей за пару,
2 вида по 1,80 шекеля и 1 вид за 2,20 шекелей
Лавазза Блуе - 5 видов по 2,20 шекелей
Еспрессо Цап - 4 вида по 54 шекеля за 30 штук
Неспрессо - 8 видов по 2,40 шекеля и 5 видов за 1,70 шекелей
В Рунете пишут, что одна капсула в Европе стоит примерно 33 евроцента, а в Москве примерно вдвое дороже. 33 евроцента - это пости точно 1,70 шекеля.
Я сегодня покупаю зёрна на развес.....десятки видов....по 6 шекелей за 100 грамм. Вот и далейте выводы!!!!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 09:59 Вверх     #26
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Итак, сами кофейные машины. Я здесь писать практически ничего не буду, так как на вкус и цвет....
Но несколько замечаний, рекомендаций.
1. Брать только фирменный аппарат.
Есть много слециализированных фирм, которые делают только машины, но названий которых мы не знаем. Но слава богу есть интернет.
2. Избегать всяких БРЕНД НЕЙМОВ типа : GRAETZ, PILOT,CHROMEX, UFESA
3. Ориентироваться на цену до 2500-3000 шекелей. Дальше идут накрутки, которые дома Вам не окупятся и не понадобятся.
4. Количество баров это хорошо, но более важно на какой температуре готовится эспрессо и на какой тепмературе выходит готовый напиток!!!!!
5. На сколько чашек хватает резервуара?!
6. Как быстро машина востанавливается ( температурный режим) или же сколько шотов эспрессо оно умеет готовить на одном дыхании?! ( никому не нужна машина , которая будет разогреваться минуту от кружки до кружки!!!!)
7. Как быстро машина готова к работе после включения?
8. Сколько кувшинов молока взбивает на одном нагреве!?
9. Из чего сделан бак машины? Алюминий. нироста, латунь ( как правило он лучше держит тепло).
10. Есть вы встроенные фильтры для воды?
Это вещи которые обычно не пишут в рекламных проспектах и которые надо узнавать окольными путями!

Вода.
Вода в баке всегда должна быть СВЕЖЕЙ и только чистой фильтрованной! Ни в коем случае не минеральной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто фильтрованной водой из качественного домашего фильтра!
Минеральная вода крайне не рекомендуется для кофейных машин. Почему , не знаю. Посмотрите ответы в нете.

Теперь мочему я конкретно выбрал именно свою машину Бревиль. Во первых это серьёзная Австралийская фирма. Во вторый она очень качественно сделана и у неё мощный дизайн с гладкими углами. Великолепные профессиональные отвывы и результаты!
Цена в штатах 400$, цена в Израиле была 2500 шекелей. Я перевернул весь Израиль на уши и таки купил её за 1600 шекелей!!!! И кофемолку к ней за 450 шекелей! Это то что я хотел и я очень доволен результатом.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 10:16 Вверх     #27
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Вода в баке всегда должна быть СВЕЖЕЙ и только чистой фильтрованной! Ни в коем случае не минеральной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто фильтрованной водой из качественного домашего фильтра!
Минеральная вода крайне не рекомендуется для кофейных машин. Почему , не знаю. Посмотрите ответы в нете.
Из за накипи, если вскипятить обычную воду профильтрованную дома и минеральную воду то очень заметна разница в чайнике

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 10:20 Вверх     #28
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, сразу возникло несколько вопросов.
Можно задавать или ты еще не закончил?
И еще. Пожалуйста. Возможно придирка, а возможно специфика Израиля. Кофе мЕлят, а не мОлят. Я понимаю, что штука называется кофемОлка, а не кофемЕлька, но тем не менее.. Извини...
Минеральная вода потому и называется МИНЕРАЛЬНОЙ, что в ней много МИНЕРАЛОВ.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 10:54 Вверх     #29
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455 Посмотреть сообщение
Мариукас, сразу возникло несколько вопросов.
Можно задавать или ты еще не закончил?
И еще. Пожалуйста. Возможно придирка, а возможно специфика Израиля. Кофе мЕлят, а не мОлят. Я понимаю, что штука называется кофемОлка, а не кофемЕлька, но тем не менее.. Извини...
Минеральная вода потому и называется МИНЕРАЛЬНОЙ, что в ней много МИНЕРАЛОВ.
Я закончил, можно задавать вопросы.
По поводу ошибок, это опечатки. Я хоть и не учился в русской школе, но русский знаю достаточно сносно....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:32 Вверх     #30
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, практически все машины готовят кофе при температуре 85-90 градусов. Вода, доведенная до кипения "убивает" запах эфирных масел свежезаваренного кофе из напитка. Это особенно видно, когда варишь кофе на огне. Во время кипения запах есть, а пить уже нечего.
Резервуаров меньше 1,4 литра не встречал.
Что такое "сколько шотов на одном дыхании"?
некоторые марки машин имеют две трубки для готовки сразу двух чашек.
Также почти во всех машинах время на одну "заварку" примерно одинаковое - 40-50 секунд. В этом смысле
Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
никому не нужна машина , которая будет разогреваться минуту от кружки до кружки!!!!)
в выигрыше обычные капельные кофеварки оставляют все машины за флагом.

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Сколько кувшинов молока взбивает на одном нагреве!?
это я вообще не понял. Что ты имеешь в виду?
Сколько пены будет и на сколько чашек каппучино ее хватит?
Разве взбивание молока это одноразовый процесс? Я не в курсе. Поясни, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Из чего сделан бак машины? Алюминий. нироста, латунь ( как правило он лучше держит тепло).
На кой? разве чашка не выпивается сразу. Насколько я понял, готовый напиток не держится внутри машины. Или я чего-то путаю? Обьясни.

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Есть вы встроенные фильтры для воды?
То есть ты настаиваешь, что применение обычного фильтра, о чем мы писали с тобой раньше, недостаточно?
Наличие дополнительного фильтра обычно предусмотрено в более дорогих моделях. То есть тех, куда добавлены новые примочки, которые - я с тобой абсолютно согласен, - ни к чему для домашнего использования, - сильно повышают цену. И поэтому туда еще добавляют фильтр. А так, чтобы одна модель отличалась от другой только наличием фильтра, я не встречал в Сети.

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Вода в баке всегда должна быть СВЕЖЕЙ
Это да. тоже почти во всех моделях машин подчеркивается, что для новой чашки используется новая свежая порция воды. Это в описаниях всегда присутствует.
Вероятно, имеется в виду, что уже доведенная почти до кипения вода для второго нагрева не годится.
А вот по-поводу кофемолки я даже не задумывался. У меня были кофемолки - и в Союзе, и здесь, в Израиле только с ножами. Быстро, дешево и сердито.
Большое спасибо, что просветил. Впредь буду умнее.
Теперь вопрос о зернах.
Расскажи какие, где и почем покупаешь.
Слышал, что арабика - основной сорт. А робуста - та с горчинкой. И мешать ее можно не более, чем 40 процентов к арабике.
Ты делаешь смеси? Какие?

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Приглашаю всех ко мне, что бы в живую продемонстрировать это!!!
Вот где надо торганизовывать "встречи в реале"

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 9 долларов, важно, вода, выбор, русский, логика, информация, кофе, интернет, любимый, название, обзор, марки, напиток, программы, проблемы, миф, мифы, новый, покупки, мнение, сайтов, сайты, сам, слух, специальный, специи, тебе, youtube, если, дизайн, дома, домов, действительно, деньги, чай, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru