Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2007, 14:32 Вверх     #1
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию ищем детский сад в ришон ле ционе

Пришла нам пора искать ребенку детский сад.Хотим найти двуязычный русский-иврит.Кто-нибудь может посоветовать что-то такое в Ришоне?

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 08:36 Вверх     #2
Alesia
Новичок
 
  
Регистрация: 08.05.2012
Был(а) у нас: 08.05.2012 12:49
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию детский садик "Нянюшка" в Ришон Ле-Ционе

детский садик "Нянюшка" в Ришон Ле-Ционе, Розенштейн 19, хозяева Юрий и Наташа.
В начале месяца я записала своего ребенка в этот садик, заплатила 1000 шек. аванса и отдала чеки на год. С 1 числе след. месяца ребенок должен был начать ходить туда. Хозяевам садика был задан вопрос, что если нас что-то не устроит, и мы захотим уйти, как быть с деньгами? Они любезно ответили - проблем не будет, только заранее предупредите.
Буквально на следующий день обстоятельства изменились и я была вынуждена отказаться от этого садика. Я перезвонила Юрию и сообщила об этом, добавив, что 1000 шек. он может оставить себе за неудобство, а чеки попросила вернуть. В ответ на это Юрий начал произносить невнятные предложения, то есть по сути увиливать от разговора. Через некоторое время Юрию позвонил мой муж и потребовал вернуть чеки, на что последовал такой ответ, дословно:"Чеки мы не вернем, а если хоть один вернется, я обращусь в полицию"..
Осмысливая все произошедшее я делаю вывод, что связалась с крайне не добросовестным, не адекватным человеком, способным на сомнительные поступки ради наживы и которому хотела доверить своего маленького ребенка на воспитание. Пусть моя ситуация будет предупреждением для родителей, ищущих садик, старайтесь проверять, кому доверяете своих любимых детей...
Alesia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Alesia: Mariukas
Старый 08.05.2012, 11:18 Вверх     #3
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Alesia,
1.А что у вас изменилось за один день, что вы решили не ходить в садик?
2. Почему вы пишете в теме которой уже 5 лет и которая уже совершенно не актуально для тех, кто её открыл?
3.Ник у вас анонимный и по сему, это может быть рассмотренно как попытка оговорить людей с которыми вы чего то не поделили.
4. А самое странное то, что вы конкретно зарегистрировались на форуме, что бы слить конкретную инфу про этот садик....
В лице правоохранительных органов я бы вами заинтересовался!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:36 Вверх     #4
Alesia
Новичок
 
  
Регистрация: 08.05.2012
Был(а) у нас: 08.05.2012 12:49
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

1.изменилось то, что бабушка, которая сначала отказалась из-за занятости, согласилась сидеть с ребенком.
2.пишу, что бы кто нибудь, кто захочет найти информацию об этом садике, знали, что за люди работают в нем.
3.здесь не юридическое государственное образование, но если Вы как модератор, решите, удалить это сообщение, помешать Вам не могу..
4.в правохранительные органы я сама обращаюсь в данный момент, так что не думаю, что тут какой то не законный прецендент.

ЗЫ. если бы меня кто то предупредил заранее о нечистоплотном поведении этих людей, я бы никогда не стала с ними иметь дело..
Alesia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Alesia: Alalex, Mariukas
Старый 08.05.2012, 12:41 Вверх     #5
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alesia Посмотреть сообщение
1.изменилось то, что бабушка, которая сначала отказалась из-за занятости, согласилась сидеть с ребенком.
2.пишу, что бы кто нибудь, кто захочет найти информацию об этом садике, знали, что за люди работают в нем.
3.здесь не юридическое государственное образование, но если Вы как модератор, решите, удалить это сообщение, помешать Вам не могу..
4.в правохранительные органы я сама обращаюсь в данный момент, так что не думаю, что тут какой то не законный прецендент.

ЗЫ. если бы меня кто то предупредил заранее о нечистоплотном поведении этих людей, я бы никогда не стала с ними иметь дело..
Спасибо за ответ.

Модератор, перенесите пожалуйста пост в отдельную тему.
Тему назовите детский садик "Нянюшка"
Спасибо.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mariukas: Alalex
Старый 08.05.2012, 15:23 Вверх     #6
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Я чего то не понял. Договор с садиком - это ведь договор об обслуживании, как с интернет-провайдером или с сотовой компанией, например? По закону Вы можете прервать его в любой момент без штрафа. Так что не только чеки, но и 1000 задатка они обязаны вернуть. По закону.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 15:42 Вверх     #7
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Я чего то не понял. Договор с садиком - это ведь договор об обслуживании, как с интернет-провайдером или с сотовой компанией, например? По закону Вы можете прервать его в любой момент без штрафа. Так что не только чеки, но и 1000 задатка они обязаны вернуть. По закону.
Да, по закону! Но не уверен, что они что либо подписывали и более того не уверен, что в саду им выдали хешбонит/хешбониёт.
Но! Для полиции в данном случае это особого значения не имеет, дело должны будут рассмотреть.
Единственное, что они не имеют права, так это отменить чеки. Хотя с если у них будет письмо из полиции, то возможно смогут.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:27 Вверх     #8
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Если договора нет то почему не имеют права отменить чеки?
1000 шек заплаченные наличными это да уже вернуть будет трудно ну а чеки отменить раз плюнуть, позвонить в банк и по телефону отменить

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 20:08 Вверх     #9
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG Посмотреть сообщение
Если договора нет то почему не имеют права отменить чеки?
1000 шек заплаченные наличными это да уже вернуть будет трудно ну а чеки отменить раз плюнуть, позвонить в банк и по телефону отменить
Отменить ты можешь, но последствия будут не хорошие....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 06:10 Вверх     #10
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, Ваг по-моему правильн говорит: нет документа на услуги - нет и чеков. Можно вообще сказать, что он украл эти чеки у них и подделал ))


П.С. да, и прекрати в каждом новом юзере искать шпионов, ботов и тролей. Расслабься

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 123, важно, время, вопрос, ришон ле цион, русский, ребенка, ребенок, иврит, когда, интернет, ищу, люди, на год, найти, мать, проблема, убить, если, дело, день, детский, что, человек



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru