Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2012, 22:59 Вверх     #31
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Для экстренных вызовов все телефоны от третьих компаний не годятся, это и у них самих написано. Но сейчас для этого есть сотовые телефоны - они от электричества в доме мало зависят.
А чтобы послать факс, электричество нужно по любому, так что без телефона в такой момент можно пережить. От того, что БеЗеКовский будет работать, факс послать будет не легче.
а я придерживаюсь логики Мраковича, лучше чтоб телефон мог работать без электричества. Нет ничего лучшего чем работающая старая аналоговая технология чем новая дигитальная которая зависит от слишком многого. Хотя если отрубят электричество по всему району/городу то подстанции все равно работать не будут и телефон тоже

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо VaG: Edima
Старый 27.09.2012, 01:37 Вверх     #32
Edima
Свой Человек
 
Аватар для Edima
 
   Возраст: 64
Регистрация: 02.03.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 11:20
Сообщений: 5,236

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG Посмотреть сообщение
...лучше чтоб телефон мог работать без электричества. Нет ничего лучшего чем работающая старая аналоговая технология чем новая дигитальная которая зависит от слишком многого. Хотя если отрубят электричество по всему району/городу то подстанции все равно работать не будут и телефон тоже
Дык а я про что...

Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
Edima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 03:06 Вверх     #33
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Телефоны в Израиле есть от многих компаний. НО их можно и нужно разделить на 2 первое это Безек со своей структурой связи и спитанием телефонов от этой сети. Т.е. отсутствие связи там только в одном случае когда у тебя оборвался провод. И второе это VoiP телефония которая может быть реализована как через кабель ХОТ так и через провода Безека (если у тебя интернет через Безек). Тут есть несколько поставщиков ХОТ, 012, нетвижион-013. Тут есть у них много проблем. Первое связь есть пока у тебя есть дома 220 вольт.
Почти у всех есть пакеты 500 разговоров за 25 шекелей в месяц.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 06:55 Вверх     #34
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Как я уже писАл, VOIP-телефония мне доступна во всех формах и от 012-013-015 пусть ей пользуются кто хочет. По сути их телефонные линии - это та же VOIP-телефония, которая исчезнет вместе с номером при отказе от ХОТа. Безек даёт физическую линию и DSL - подключение, когда ответная часть оборудования Интернет находится на станциях Безека. Если отрубят от 220 дом, то коммутатор ХОТа перестанет работать, соответственно пропадёт интернет. Коммутаторы кабельных сетей расположены поблизости от домов и зачастую питаются от тех же линий 220 вольт, как и дома. Для поддержания работоспособности Инета от Безека достаточно иметь слабенький инвертор на 220 Вольт, чтобы запитать ADSL-модем. Простой номер телефона Безека останется работать. VOIP -адаптеры для исходящей связи также будут запитаны от блока бесперебойного питания.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 07:55 Вверх     #35
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Мракович, в ХОТ-е по-моему 500 минут стоят 39 шекелей
О! Это то, что у меня, так что бы было, так как нам из за бугра звонят в основном на домашний....учитывая что и мобильные тоже сегодня халявные, это оптимальный вариант для того " что бы был".
Хотя многим и этого не надо....
Мракович, не связывайся с Безеком.....придётся отключатся - намучаешся.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 04:16 Вверх     #36
Edima
Свой Человек
 
Аватар для Edima
 
   Возраст: 64
Регистрация: 02.03.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 11:20
Сообщений: 5,236

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrakovich Посмотреть сообщение
Как я уже писАл, VOIP-телефония мне доступна во всех формах и от 012-013-015 пусть ей пользуются кто хочет. По сути их телефонные линии - это та же VOIP-телефония, которая исчезнет вместе с номером при отказе от ХОТа. Безек даёт физическую линию и DSL - подключение, когда ответная часть оборудования Интернет находится на станциях Безека. Если отрубят от 220 дом, то коммутатор ХОТа перестанет работать, соответственно пропадёт интернет. Коммутаторы кабельных сетей расположены поблизости от домов и зачастую питаются от тех же линий 220 вольт, как и дома. Для поддержания работоспособности Инета от Безека достаточно иметь слабенький инвертор на 220 Вольт, чтобы запитать ADSL-модем. Простой номер телефона Безека останется работать. VOIP -адаптеры для исходящей связи также будут запитаны от блока бесперебойного питания.
Mrakovich, другими словами ты уже определился и не просишь совета. что выбрать, а сам рассказываешь?
В принципе всё правильно. Вариант, чтобы отключился с свет и Безек крайне редки. Если отключение света ещё можно припомнить, то телефон не думаю, что чаще раз в пару лет бывало не работал...

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
... Хотя многим и этого не надо....
Мракович, не связывайся с Безеком.....придётся отключатся - намучаешься.
Существование Безека оправдывает в первую очередь "бумажный" факс и бывает лучше слышно, чем мобильники...

А по-поводу отключаться... Эта катастрофа у всех.
Как-нибудь расскажу эпопею избавления от навязанного на пробу 1 месяц бесплатного телефончика от 013...
В 2-х словах уговорили дурака (это меня) не отключая Безека (он у меня в рекламе обычно стоит) согласился попробовать и всего лишь рассказать им как оно было. Наивный я...

Привезли - поставили - подключили в сеть и к моему раутеру...
Первое, что заметно - качество связи. До Безека им далеко было.

Через несколько дней я пожаловался в саппорт, что тормозит KartinaTV.
2 саппорта соединились, чтобы решить проблему.
Выход нашёл техник от 013. Узнав. что у меня есть их телефон посоветовал отключить...
Всё нормализовалось.
Дело вряд ли было в скорости интернета - ну что там отнимает телефон, которым не пользуются.

Что до отключения. Я уже в конце первой недели позвонил - рассказал, что пользоваться телефоном не могу, т.к. мешает смотреть интернет-телевидение и попросил забрать.

Что-то слабо-разборчиво пробормотали про техника, который когда будет в районе заглянет и заберёт...

На второй месяц обнаружил, что за стоящий в коробочке телефон с меня взяли месячную оплату. Точно не помню 40-50 шек. кажется он стоит. Может и меньше.
... На 4-й месяц удалось добиться возврата. Но как. Оказывается у них есть пунктик, что вернуть ты его должен... самостоятельно.
Например отправить по почте. Если забирают они - это стоит около 100 шек. Смайлов не хватает...

Отправили по почте сами. Даже удалось добиться возврата 2-х месячных оплат в итоге потому как было очевидно, что телефон был отключен в конце первой же недели...

Так что... дерзайте подключайтесь, но лучше угадать к кому с 1-ого раза...

Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
Edima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 08:09 Вверх     #37
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Скажите мне, израильтяне - как часто у вас бывает отключение электричества?
На старой квартире я помню пару раз, но это были какие-то плановые работы о которых предупреждали об'явлением на доме и отключали всю улицу. В такой ситуяции и безек не работает.
В новой квартире НИ РАЗУ ещё не видел подобного. У меня микроволновка с часами, которые сбиваются в случае падения напряжение и по этому могу судить о стабильности напряжение. Правда пару раз дочь своим феном вырубала автомат.

Чушь, по-моему, завязываться из-за этого с безеком. Возьмите самый простой мобильник, подключите всегда его на зрядку в стенку и возьмите программу от ХОТа за 10 агорот в минуту - и будет у вас стационарный телефон, который в случае отсутствия электричества сможет работать пол дня как минимум.

Факс можно получать на мыло, за небольшую плату.

Как по мне, то наземный телефон нужен чтоб находить дома мобильник


UPDATE: стало интересно и поискал в сети.
Вот сервис в израиле: http://www.fax2email.co.il/pricing.php?l=en - 20 шекелей в месяц.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!

Последний раз редактировалось Admin; 28.09.2012 в 08:23..
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Admin: Boris.S, Edima
Старый 28.09.2012, 09:50 Вверх     #38
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Вчера получил две симкарты от ХОТ-Мобайла. Работает только в телефонах третьего поколения, так что вторая карта пока в бездействии. Планирую отдать сыну. Жена будет пользоваться двухсимочным Самсунгом из России, там карта на 200 минут от Селкома, полученная в аэропорту и туристическая от Оранджа, купленная зимой. Как только кончатся минуты и деньги, переведу эти номера за хотовские симки. Тариф без аб.платы в Хотмобайле больше не существует, оформляют минимально при аб плате 10 шекелей и 50-ти минутах бесплатно. Но это не страшно, так как 50 минут за месяц всё равно выговоришь, а потом берут те же самые 10 агарот за минуту. Симки оформили на российскую карту VISA, предварительно проверив возможность снятия с неё денег. Местную кредитную карту новым репатриантам не дают, пока ты не устроишься на работу. Что касается Безека - разобрался и скорее всего поставлю как альтернативу всем прочим провайдерам , гарантирующую наличие номера а также качество связи.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 11:54 Вверх     #39
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Скажите мне, израильтяне - как часто у вас бывает отключение электричества?
Ты просто нe поверишь! Раз в неделю как минимум!!!!!!!!!!!!!!
И не важно на 20 минут, на пять или на 30 секунд. Сам факт на лицо.
Ты относишся к Нетании а я к округу Шомрон. Здесь постоянно что то капают и постоянно какие то обрывы и повреждения...( это то , что говорят в Хеврат Хашмаль) , но мне от этого не легче.
Согласен, за все годы в Нетании и Кирьят Нордау отключения могу пересчитать по пальцам , но и они были в десятки раз чаще чем в Литве....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 12:32 Вверх     #40
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Ты просто нe поверишь! Раз в неделю как минимум!!!!!!!!!!!!!!
за столько времени уже ups стационарный поставил бы и забил бы на эти отключения.

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, важно, времени, вопрос, где, квартиры, кабеля, когда, интернет, найти, правильно, программы, проблема, проблемы, провода, мира, мобильный, мыло, сам, смотреть, тебе, телевидение, телефон, техника, технология, если, жизнь, дом, дома, домов, деньги, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru