Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2008, 14:49 Вверх     #1
atlantida
Новичок
 
Аватар для atlantida
 
   Возраст: 44
Регистрация: 26.10.2006
Был(а) у нас: 01.06.2013 20:15
Сообщений: 64

Пол: Женский
По умолчанию ихур итпатхут.нужен совет

Всем привет!Помогите советом.Моему ребенку почти 4 года.Воспитательница сада обратилась в "мамиа" (мерказ ле елед) с просьбой проверить ребенка на отсталость в развитии . она считает что ему нужна помощь психиатра и сильно настаивает на проверке.Ей нужно мое согласие.Лично я вижу у ребенка одну проблему-он не может разговаривать предложениями,хотя говорит много отдельных слов различая слова на трех языках-украинском,русском и иврите.А когда его не понимают,сильно нервничает. Воспитательница утверждает ,что после проверки ребенку будет назначена "ваада"-приходящая в садик помощница,которая якобы будет с ним заниматься.
Кто-то стыкался с такой проверкой?Какие последствия могут быть,если я соглашусь.Могут ли заставить перевести ребенка в спецсад или принимать риталин.
Заранее спасибо ответившим!
atlantida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 15:02 Вверх     #2
believer
Лучший Друг Форума
 
Аватар для believer
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.09.2004
Был(а) у нас: 21.09.2014 07:35
Сообщений: 1,660

Пол: Мужской
По умолчанию

Насколько я знаю, риталин не назначают без согласия родителей, к тому же этот препарат влияет на קשב וריכוז. На счёт спецсада -перевести не банально, нужно согласие врачей и опять таки родителей.
Это от моей жены (медсестра).
believer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 15:05 Вверх     #3
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

atlantida, не соглашайса ни на что. Один раз дав залезть к тебе в жизнь ты от них уже не избавишься. Это общая тенденция. Люди должны отрабатывать деньги и оправдывать бюджетные ассигнования. Они будут мурыжить ребенка, пока проблемы не появятся на самом деле. А твои нервы обязательно скажутся на ребенке. Это заметят "психологи" и дойдет до суда по опеке над ребенком.
Такая же байда по всему миру творится, не только в Израиле.
А ребенок, как только накопит запас, так начнет гладко разговаривать сам. Всему свое время. Мой старший год молчал в садике, думали, что проблемы, уговаривали показать спецу. А он через год заговорил... Просто у него целый год заняло набрать лексикон ....
Всякому овощу свой срок.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 15:19 Вверх     #4
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 11:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

1. Центр "развития ребенка" направляет к психиатру после проверки детского психолога, если тот посчитает нужным, что ребенку нужен психиатр.
2. Детей с нарушением в развитии речи направляют как правило к логопедам.
3. Ты должна согласится на проверку. Ничего плохого для ребенка не будет. Тебе посоветуют помощь специалистов, которую ты в домашних условиях и по отсутствии нужных знаний, дать не можешь.
4. Если в "центре развития" решат что у ребенка больше трудностей чем просто отсталость в развитии речи, то после соответствующей комиссии (веада), к ребенку в сад, примерно раз в неделю, будет приходить воспитательица и заниматься с ним лично.
Возможно так-же, что тебе посоветуют специалистов и в других областях развития. Соглашайся на все!
Чем раньше с ребенком начнут заниматься, тем легче и скорее пойдет процесс "сгират пеарим" (вылетело с головы, как это будет по-русски).
Заставить тебя никто не может, теме могут только посоветовать.

Мой совет - прислушайся.

Neta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 15:24 Вверх     #5
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 11:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от believer Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, риталин не назначают без согласия родителей, к тому же этот препарат влияет на קשב וריכוז. На счёт спецсада -перевести не банально, нужно согласие врачей и опять таки родителей.
Это от моей жены (медсестра).
Этот препарат может повлиять на концентацию внимания только если у ребенка есть такие трудности. Для этого он и создан.
Реталин хорошее лекарство (с "плохим именем") когда его дают имено по-назначению. Назначить реталин может специалист - нейролог и только после соответствующих проверок.

Neta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 15:28 Вверх     #6
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот видишь, какие разные мнения у людей. Это зависит от того кто с чем сталкивался.
если ребенку почти 4 года, (то есть еще даже не 4), то я бы несколько раз подумал прежде чем что-то предпринять. Мои двойняшки в три только начали кое-как балякать. К четырем кое-что говорили. Совсем не много. Сейчас им пять - говорят нормально, как их сверстники, догнали быстро, хотя по началу сильно отставали.

Тяжело советовать.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 15:38 Вверх     #7
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 11:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

raskumarin,
Если воспитательница все "напридумала", то с ребенком никто возиться не будет. После первой же проверки скажут что все о.к., так как эти центры, как правило, переполнены и приходится долго ждать очереди. Обычно они рады когда есть возможность написать "развит по годам, никаких проблем нет".

Neta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 15:49 Вверх     #8
жужу
Новичок
 
Аватар для жужу
 
  
Регистрация: 17.11.2006
Был(а) у нас: 10.12.2010 15:32
Сообщений: 43

Пол: Женский
По умолчанию

Первое что должен знать родитель это то что каждый ребенок развиваеться индивидуально.Если соседский мальчик уже стишки километровые читает это незначит что другой ребенок того же возраста недоразветый.
Нестоит забывать что наши дети здесь говорят на нескольких языках,у меня была аналогичная ситуация ребенок проктически не мог связать предложения но я с ним много занималась и сейчас Слава Богу на трех языках базарит без проблем)и это в 5 лет....так что могу посоветовать сходить к логопеду.....а риталин...это проблема Израиля давать его всем без разбора(((
жужу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 15:52 Вверх     #9
NightSpirit
Свой Человек
 
Аватар для NightSpirit
 
   Возраст: 43
Регистрация: 23.03.2005
Был(а) у нас: 22.05.2014 21:00
Сообщений: 3,925

Пол: Женский
По умолчанию

atlantida, в каком вы купат холим?
NightSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 16:35 Вверх     #10
gia
Свой Человек
 
Аватар для gia
 
   Возраст: 54
Регистрация: 05.03.2004
Был(а) у нас: 18.11.2017 05:43
Сообщений: 4,461

Пол: Мужской
По умолчанию

atlantida, и я это прошел, меня с ума сводили ребенок так,,, сяк,,, я сердился ему было всего-лишь 3-4 годика, но я не согласился понимая тот факт что ребенок и так переживает трудные времена, а сейчас? болтает и еще как болтает
gia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, времени, город, зависимость, развитие, русский, как это будет, найти, память, проблема, проблемы, процесс, плавание, помочь, пособие, мнение, слух, следствие, треугольник, тебе, если, диагноз, дело, день, деньги



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru