Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Фото и Дизайн > Цифровая фотография > Мои фотографии

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2008, 19:13 Вверх    
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию ФОТОДОКТОР (Дaвайте обсудим).

Для удобства постоянных и не очень участников нашего Фотоклуба в раздел Мои фотографии перенесены 2 темы ФОТОДОКТОР и ШКОЛА ФОТОГРАФА.

Они отмечены как важные и всегда будут в шапке раздела. Их не придется искать.

В первой мы задаем вопросы по конкретной фотографии, которую хотим улучшить, а во второй публикуем материалы и наши советы по фотомастерству.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.

Последний раз редактировалось Flik; 15.07.2009 в 10:39..
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:07 Вверх     #21
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Обьект в центре кадра, как в опртическом прицеле (из краткого курса Юстаса). Хотя свободного места достаточно и можно было кадр кропнуть в соответствии с правилами 3/4 вода суша/суша вода, и по четырем точкам. Но это на глаз, а как это будет - надо прицелиться.
Олег, ты уже придираешься ИМХО как раз этот кадр вполне совершенен - и корабль в правой трети и все остальное в норме! Не обязательно каждую выставленную здесь фотографию "улучшать" - даже дымка на фотографии Миши больше передает тональную перспективу, чем на более яркой и резкой фотографии Tabaot_а. А лучшее - враг хорошего! Но это, повторюсь, ИМХО!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:32 Вверх     #22
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 08:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
давай, говорить, так говорить
Наверное я неточно выразился. Имелось ввиду, что о композиции выскажется еще кто-нибудь. И сразу предлагаю не только рассказывать, но и показывать. По одним словам трудно представить желаемое.

Бармаглот Как я понял, мы здесь для того, чтобы высказать свое мнение, даже если оно идет вразрез с общепринятым... или мы должны просто выполнять инструкции: говори это, делай так?

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:41 Вверх     #23
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Бармаглот, на счет дымки я согласен с тобой. но вот кадр я бы порезал, чтобы сместить корабль чуть правее и срезать, чуть воду, чтоб еще и опустить кораблик. Мне кажется, что тогда он "поплывет быстрее". Но это я так вижу.

Вот сколько я обрезал. На мой взгляд появилась динамика. меньше пространства, и обьект ожил. (субьективно)


raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 16:31 Вверх     #24
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabaot
Как я понял, мы здесь для того, чтобы высказать свое мнение, даже если оно идет вразрез с общепринятым...
...безусловно! Но мнение желательно обоснованое, а не просто критиковать фото ища в нем несущественные огрехи! Кстати, как я заметил, усиление цвета и контрастности благоприятно выглядит на экране и "убивает" фото при печати на бумаге в лаборатории.

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Вот сколько я обрезал. На мой взгляд появилась динамика. меньше пространства, и обьект ожил. (субьективно)
Согласен, появилось, правда в незначительной степени! Я проделал перед тем как написать свой пост N21 все вами, тобой и Tabaot_ом указанные процедуры, даже пробовал искажать перспективу а-ля "рыбий глаз" и "подушкообразная дисторсия" и т.п. - вывод: получившеесе само по себе не плохо, но НЕ ЛУЧШЕ первоисточника! Т.е. хорошее - но по своему! Поэтому и вариант Tabaot_а и твой имеют право на жизнь вместе с вариантом Mice_а и даже моим, если бы я его выложил

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 16:50 Вверх     #25
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Но если что можно и "предъявить" к тому снимку - это стоит изменить в фотошопе направление движения и произвести цветокоррекцию! Ну не могут быть горы такими синими!

а второй снимок - с измененной перспективой! Динамика усиливается, но пропорции искажаются!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 17:37 Вверх     #26
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Tabaot, меня не фотошоп интересует, мне хочется так сфотографировать, чтобы потом не нужно было улучшать. Я хочу научиться правильно фотографировать, поэтому и жду критики, но в практическом плане (как чего было сделано неправильно при самой съёмке).

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 18:35 Вверх     #27
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 08:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
мне хочется так сфотографировать, чтобы потом не нужно было улучшать.
Я не профессиональный фотограф, я только учусь Могу только сказать, что фотоаппарат твой достаточно хорош, чтобы делать отличные снимки, но его функциональные возможности не безграничны. Попробуй для начала фотографировать не в автоматическом режиме, а с использованием приоритета диафрагмы или выдержки. Делай несколько кадров одного и того же объекта, но с разными параметрами. Потом проанализируй снятое. Так постепенно освоишь свою технику и будешь знать, какие съемки аппарату по силам.

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 18:48 Вверх     #28
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

А мой не жизнерадостнее? Я только горы солнышком подсветил.

Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 23:45 Вверх     #29
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Flik, в твоем снимке горы какие-то теплые, домашние. А вот на первоисточнике эти горы довольно суровые и не приветливые. Это здорово добавляет общего настроения. Появляется мужская романтика. Я вижу так....

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 04:28 Вверх     #30
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Flik, нет, нужны именно неприветливые горы. Это остров Санторини и он знаменит своим землетрясением. Поэтому и нужно показать красоту и неприветливость. Суровость природы и одновременно её красоту.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
графика, времени, блеск, город, горы, вооружение, выбираем, герой, романтика, картинки, как это будет, красота, критика, корабль, интим, искусство, найти, настройка, правильно, правда, проблемы, пространство, процесс, прекрасный, плагинов, минус, политика, помогите, помочь, последние, мнение, ночь, ночью, остров, острова, не прощаюсь, nikon, суд, судьба, хобби, фото, фотографии, фотография, этикетка, если, доктор, дело, день, шедевры, чудеса, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru