Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2008, 05:37 Вверх     #41
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 23:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galisha1
есть несколько совершенно законных систем расчета зарплаты,если на Вашем предприятии одна из шитот МИЦТАБЕРЕТ( они тоже расчитываются по-разному),часы работы оплачиваются "с опозданием" на полтора месяца
Дата выдачи зарплаты при помесячной оплате — конец месяца, за который положена эта оплата. При почасовой, подневной, понедельной оплате или по количеству продукции зарплата выдается по окончанию половины месяца (если в коллективном соглашении или трудовом договоре не указана другая дата).
Зарплата за работу, выполняемую более, чем за 14 дней, выдается по окончании работы.
Закон о защите заработной платы (1958 )

Напомню, что Закон о защите заработной платы является хок маген, поэтому любая отличная система оплаты труда даже если она правильна, но с опозданием на 40 дней не законна.

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 18:20 Вверх     #42
gold hands
*кошкина мама*
 
Аватар для gold hands
 
   Возраст: 45
Регистрация: 20.06.2007
Был(а) у нас: 29.12.2015 14:08
Сообщений: 4,892

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galisha1
gold hands,
Я вам отправляла свою реплику,но почему-то не вижу ее.Завтра договорим.
эту реплику:
Цитата:
Сообщение от galisha1
gold hands,
Скажите, у вас есть ваад овдим? Какое производство? Сколько рабочих? Ваш завод-часть концерна или это одиночный завод?
нет, насколько я знаю, ваад овдим у нас не было. я в своем посте писала про 2 разных завода, оба - американские корпорации. заводы хай-тек, немаленькие в масштабах нашей страны.

gold hands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 19:39 Вверх     #43
galisha1
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 03.12.2007
Был(а) у нас: 08.10.2012 19:08
Сообщений: 161

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
...и я о том же?
Нет,уважаемый,не совсем о том же.Но,чтобы ответить точно,я должна знать какая система оплаты у вас.Если обычная,т.е. месяц в месяц,то, конечно, речь идет о незаконных невыплатах вовремя.Можно попробовать просто выбрать представителей от рабочих(если нет ваад овдим),которые должны тщательно подготовиться(это можно сделать в ближайшем гистадруте, они почти в каждом городе есть и бесплатно) а потом без нервов основательно поговорить с боссом,предупредив его о коллективном иске и прессе.Гистадрут в коллективном случае поможет,в единичном - навредит,- можно потерять работу,а Вам это не нужно.Несмотря на "Хотя у меня есть еще парочку причин уволиться".Если Вы специалист,что выходит на улицу и его тут же обступают с морем предложений работы на лучших условиях,то стоит плюнуть. Но, если Вы обычный о л е ,вкалывающий похлеще папы Карло - не стоит разбрасываться.Даже при уменьшении заработка вдвое.Кризис продлится 1-2-3 года,и что Вы в это время будете делать.А возьмут ли Вас потом обратно.Хотя, в общем-то каждый для себя решает сам.

Цитата:
Сообщение от Змий
За время проживания в Израиле я давным-давно усвоил одно-Бесплатных пирожных не бывает, даже в таком благом деле, как החזר מס.
1. Для частных лиц мы не занимаемся возвратом налогов,- возни много,а доходу -крохи.
2. В конторах ,как наша, занимаются бухгалтерским сопровождением и финансовым консультированием больших и малых рыбок,т.е. бизнесов.
3. Я - любопытный человек и особенно мне интересны темы законодательства и финансовые.И еще я люблю делиться тем,что знаю и быть правой - но это уже не в тему,почти флуд.
Так что, г-н Штирлец, как грушевое дерево Вы меня не интересуете.
Удачи!
P.S. Я выиграла в разное время и в прошлой жизни (в совке) и в нынешней -4 суда.Сама ,без адвокатов. И дважды обошлась без суда,но добилась своего.
galisha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 19:55 Вверх     #44
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 23:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galisha1
Если обычная,т.е. месяц в месяц,то, конечно, речь идет о незаконных невыплатах ...
В таком случае - хотелось бы услышать о "необычных"! Например о таких, когда выплата по Закону производится спустя полтора месяца.

Цитата:
Сообщение от galisha1
Но, если Вы обычный о л е ,вкалывающий похлеще папы Карло - не стоит разбрасываться.Даже при уменьшении заработка вдвое.Кризис продлится 1-2-3 года,и что Вы в это время будете делать.А возьмут ли Вас потом обратно.Хотя, в общем-то каждый для себя решает сам.
Работу на минимальную зарплату я найду всегда! Даже будучи "папой Карлой"! Тем более, что надеюсь все же поменять свой профиль... Да и на завад я пришел в 2006 году с зарплаты в 24 шек в час, просто этих самых часов едва хватало на 4 000! Так что увольнение меня не только не пугает, но и в данный момент желательно!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 20:21 Вверх     #45
galisha1
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 03.12.2007
Был(а) у нас: 08.10.2012 19:08
Сообщений: 161

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
В таком случае - хотелось бы услышать о "необычных"! Например о таких, когда выплата по Закону производится спустя полтора месяца.
Завтра.На сегодня откровений достаточно.
galisha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 21:58 Вверх     #46
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 07:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
Дата выдачи зарплаты при помесячной оплате — конец месяца, за который положена эта оплата. При почасовой, подневной, понедельной оплате или по количеству продукции зарплата выдается по окончанию половины месяца (если в коллективном соглашении или трудовом договоре не указана другая дата).
Зарплата за работу, выполняемую более, чем за 14 дней, выдается по окончании работы.
Закон о защите заработной платы (1958 )

Напомню, что Закон о защите заработной платы является хок маген, поэтому любая отличная система оплаты труда даже если она правильна, но с опозданием на 40 дней не законна.
Кроме того, замечу. что, согласно имеющимся в Израиле прецедентам, при почасовой оплате выплата производится таким образом, чтобы работник имел возможность обналичить (или вложить на свой счет) чек или снять деньги со счета (при прямом зачислении) ДО 10 ЧИСЛА месяца, следующего за расчетным. Единственная причина. позволяющая дотянуть до 15 ЧИСЛА - если работник брал аванс.
Все. Больше ничего. Если же работодатель просрочил выплату зарплаты на ПЯТь - ДЕСЯТЬ дней, он ОБЯЗАН выплатить работнику компенсацию в размере ПЯТИ процентов от зарплаты. На ДЕСЯТЬ и БОЛЕЕ ДНЕЙ - ДЕСЯТЬ процентов.
И еще. Все, что мелят работодатели, ссылаясь на кризис и тяжелое положение - их проблемы. Не можешь работать и платить В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ - банкрот. И, кстати, в этом случае работнику гораздо проще получить причитающиеся ему деньги. А про кризис и проблемы работодателя в законах Израиля нет ни слова. Так что - пусть идут на рынок, купят гуся и парят ему мозги, виртуозы экономики.


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 14:53 Вверх     #47
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 23:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galisha1
Завтра.На сегодня откровений достаточно.
... И hде откровения?

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 15:54 Вверх     #48
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr
Не можешь работать и платить В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ - банкрот. И, кстати, в этом случае работнику гораздо проще получить причитающиеся ему деньги.
Как раз наоборот. Недавно у одного хорошего знакомого обанкротилась фирма, так рабочие (по закону) далеко не на самом первом месте по очерёдности погашения долгов.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:15 Вверх     #49
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 23:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
так рабочие (по закону) далеко не на самом первом месте по очерёдности погашения долгов.
... рабочие, в случае банкроства компании, получают все от Битуах Леуми!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:24 Вверх     #50
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Угу, отчего же тогда мой знакомый не получил ничего, а ему пообещали, что может быть дадут 80%?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, важно, группы, времени, заводы, зарплата, здоровье, рабов, информация, название, найти, проблема, проблемы, производство, процесс, помочь, последние, пособие, ответы, ставка, суд, фильм, если, дело, день, деньги


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru