Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Рукоделие или оч.умелые ручки

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2008, 21:25 Вверх     #31
Ki-Sanya
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ki-Sanya
 
  
Регистрация: 30.04.2005
Был(а) у нас: 30.01.2009 18:40
Сообщений: 138

Пол: Женский
По умолчанию

Расскажу, как я делала шкатулку для старых писем.
Деревянную заготовку покрасила белой акриловой краской, разбавленой водой. После просушки пошкурила немного, так как иногда грунтовка выявляет неровности дерева. Затем покрасила неразбавленой белой краской. Вырезала фрагменты салфетки и приклеила.

Карандашом нарисовала, где будет золотой, а кде красный цвет. Там, где предполагался красный фон, покрыла слоем однокомпонентного лака кракле


и через минут 40 сверху с помощью губки нанесла красно-бордовую акриловую краску.


Границу обвела золотым контуром, а среднюю часть аккуратно покрасила золотой акриловой краской, стараясь не задевать рисунок. Затем покрыла несколькими слоями глянцевого акрилового лака.


И вот результат




И почему это я в себя такая влюблённая?

Мой декупаж
Ki-Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 21:27 Вверх     #32
Ki-Sanya
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ki-Sanya
 
  
Регистрация: 30.04.2005
Был(а) у нас: 30.01.2009 18:40
Сообщений: 138

Пол: Женский
По умолчанию

И ещё
Ваза из бутылки
1. Смешать акриловую краску со средством для запекания и тампоном нанести полупрозрачный слой на бутылку. После полного высыхания нанести ещё один слой и после высыхания запечь в духовка, как сказано в инструкции.

2. Приклеить салфетку. Я клеила клеем для стекла. Нижнюю часть бутылки я зачпокала золотым акрилом.

3. Цвет золота мне не очень понравился, поэтому я смешала золотую с серебряной и нанесла второй слой. Хочу сказать, что лучше наносить не толстые слои краски и давать ей хорошо просыхать. Верх бутылки и местами по салфетке почпокала серебряным акрилом. После высыхания по нижней части приклеила декупажные серебряные листики.



4. Бутылку украсила золотой тесьмой, которую сверху чуть-чуть прокрасила серебряной краской жёсткой сухой кистью. Осталось покрыть лаком.

И почему это я в себя такая влюблённая?

Мой декупаж
Ki-Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 17:10 Вверх     #33
Cetlin
Новичок
 
  
Регистрация: 14.07.2006
Был(а) у нас: 27.05.2015 22:47
Сообщений: 9

Пол: Женский
По умолчанию

Ki-Sanya,
Вы так подробно и вкусно расписали как и что делать, что захотелось попробовать самой что-то сделать. У меня возник вопрос по второму МК: можно ли, минуя процес запекания, сразу приклеить салфетку? Спасибо.
Cetlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 19:44 Вверх     #34
Ki-Sanya
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ki-Sanya
 
  
Регистрация: 30.04.2005
Был(а) у нас: 30.01.2009 18:40
Сообщений: 138

Пол: Женский
По умолчанию

Конечно можно не запекать. Просто в таком случае надо быть очень осторожным в пользовании вещью, иначе акриловая краска слезет, как плёнка. Когда я делаю декоративные тарелки, то я их не запекаю.

И почему это я в себя такая влюблённая?

Мой декупаж
Ki-Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 09:38 Вверх     #35
Klenik
Новичок
 
Аватар для Klenik
 
   Возраст: 40
Регистрация: 20.02.2008
Был(а) у нас: 28.07.2009 05:55
Сообщений: 16

Пол: Женский
По умолчанию

А можно "задекупажить" жестяную банку, вроде кофейной? И если да, то какой клей лучше использовать?
Klenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 13:59 Вверх     #36
Ki-Sanya
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ki-Sanya
 
  
Регистрация: 30.04.2005
Был(а) у нас: 30.01.2009 18:40
Сообщений: 138

Пол: Женский
По умолчанию

Можно и банку. Можно задекупажить всё. Самые простые материалы - это клей ПВА, акриловые краски и салфетки. В конце покрывают лаком на водной основе. Можно из строительного магазина. Жесть я не декупажила. А вот у кого-то видела жестяную банку, обмотанную бечёвкой и проклеенную ПВА, а затем на неё наклеили салфетку. Получилось просто замечательно. Главное чтоб бечёвка была не очень толстой и лохматой.

И почему это я в себя такая влюблённая?

Мой декупаж
Ki-Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 14:49 Вверх     #37
av9av
Новичок
 
  
Регистрация: 24.03.2008
Был(а) у нас: 13.06.2008 14:30
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

Очень красиво. Но терпенья много надо.
av9av вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 19:43 Вверх     #38
ТВГ
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 11.04.2006
Был(а) у нас: 03.10.2009 19:57
Сообщений: 182

Пол: Женский
По умолчанию

Ой, как здорово. а я уж думала, что на таком огромном форуме нет интересующихся декупажем. Оказывается есть, и даже знакомые лица.
Девочки, не бойтесь пробовать.
Техника "декупаж" привлекательна для тех, кто не умеет рисовать. А для тех кто, хоть чуть-чуть умеет, вообще открывается море возможностей.
Кто-то пользуется только клеем ПВА , обычными салфетками с рисунком и покрывным лаком.
Я декупажем занимаюсь уже больше 2 лет, и до сих пор практически всегда использую ПВА, акриловую краску со строительного рынка (правда достаточно дорогую, но ее много), и полиуретановый лак на водной основе ПЕТРИ.
Из последних моих работ


Другие мои работы можно посмотреть здесь

Согласна, что это занятие требует некоторых вложений, в случае если Вы хотите пользоваться специальными средствами, но...
во-первых, оно того стоит. Я , к примеру, у же два года трачу деньги на покупку подарков, дарю только сделанные в технике декупаж, потому что возможности этой техники неограниченны.
во-вторых, когда вы "набьете руку" и перейдете к более дорогим материалам, вы сможете продавать свои изделия. Этим вы хотя бы даже окупите понесенные затраты.

Девочки. не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь, по мере возможности, отвечать.
ТВГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 21:46 Вверх     #39
Ki-Sanya
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ki-Sanya
 
  
Регистрация: 30.04.2005
Был(а) у нас: 30.01.2009 18:40
Сообщений: 138

Пол: Женский
По умолчанию

Танечка, с удовольствием посмотрела твои работы. Так много нового! А я что-то в творческом кризисе.

И почему это я в себя такая влюблённая?

Мой декупаж
Ki-Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 08:13 Вверх     #40
MonikaB
Новичок
 
   Возраст: 56
Регистрация: 31.12.2007
Был(а) у нас: 27.10.2012 20:46
Сообщений: 26

Пол: Женский
По умолчанию

Всем привет!
Я тоже занимается этой техникой.
Всё очень красиво.
MonikaB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в интернете, времени, бисер, блеск, выбор, вязание, золотая, рисунок, ролики, картинки, красиво, красота, кофе, найти, проблема, проблемы, помогите, последние, подарок, специальный, секреты, толстой, фото, хуже, тебе, техника, если, дело, деньги, денег, детский, цветы, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru