Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2011, 16:43 Вверх     #11
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
в конце этого года ухожу на пенсию мукдемет ( досрочную пенсию ). И гори она огнем, эта долбанная работа !
Хочу на пенсию мукдемет! Готов подписаться прямо сейчас!!!!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 16:45 Вверх     #12
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

В 1997 году, работая в магазине электротоваров мне платили 28 шекелей в час. Я и не занл , что тогда это было гораздо выше минимума сегодня, в 2011 году...

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 16:54 Вверх     #13
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
В 1997 году, работая в магазине электротоваров мне платили 28 шекелей в час. Я и не занл , что тогда это было гораздо выше минимума сегодня, в 2011 году...
В декабре 1991 - го, когда я начал работать в " Дан - Панораме " , я получал 6 шек. в час, а минимум был, если не ошибаюсь, 5.80.
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 17:12 Вверх     #14
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
В декабре 1991 - го, когда я начал работать в " Дан - Панораме " , я получал 6 шек. в час, а минимум был, если не ошибаюсь, 5.80.
Так оно и было,я тоже начинал работать в 1991-ом,6 шек. в час.
Но на шуке тогда все было по шекелю за килограмм,и это в дорогущей Кфар-Сабе!

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 17:26 Вверх     #15
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Вопрос к форумчанам не предпенсионного или пенсионного возраста - а кто из вас получает минимальную плату? Обычно оплата по минимуму означает неквалифицированный рабочий труд, не требующий каких-то определенных знаний, то есть, любого, не удовлетворяющего требованиям работодателя, работника можно в тот же день заменить на такого-же, без каких-либо потерь для производства. А кто такой работодатель-частник? Чаще всего такой же бедолага как мы с вами, старающийся сэкономить каждый шекель. Значит, нужно прилагать усилия для того, чтобы не попадать в категорию неквалифицированных работников. И тогда любое повышение минимальной платы не будет вас интересовать... Кстати, даже такое малое повышение минимальной платы всегда означает только одно - ожидается очередное поднятие цен.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 17:50 Вверх     #16
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
Вопрос к форумчанам не предпенсионного или пенсионного возраста - а кто из вас получает минимальную плату? Обычно оплата по минимуму означает неквалифицированный рабочий труд, не требующий каких-то определенных знаний, то есть, любого, не удовлетворяющего требованиям работодателя, работника можно в тот же день заменить на такого-же, без каких-либо потерь для производства. А кто такой работодатель-частник? Чаще всего такой же бедолага как мы с вами, старающийся сэкономить каждый шекель. Значит, нужно прилагать усилия для того, чтобы не попадать в категорию неквалифицированных работников. И тогда любое повышение минимальной платы не будет вас интересовать... Кстати, даже такое малое повышение минимальной платы всегда означает только одно - ожидается очередное поднятие цен.


Сегодня нет незаменимых людей. Хотя многим приятно так о себе думать.
Вопрос в другом: На какую зарплату ты сам себя оцениваешь, и готов тратить на работу свое время? Я помню в начале девяностых, оплачивать работу репатрианта меньше минимума, было в порядке вещей. Минимальную зарплату вытягивали засчет переработок. Кстате, еще пару лет назад, был скандал в Димоне, на заводе эллектроники(если не ошибаюсь) там поголовно платили меньше минимума.
Кроме того, чем меньше людей готовы работать за минимум, тем выше зарплаты квалифицированных работников. Одно, тянет за собой другое.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 18:03 Вверх     #17
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
Сегодня нет незаменимых людей.
Цитата:
Сообщение от bezruk
любого, не удовлетворяющего требованиям работодателя, работника можно в тот же день заменить на такого-же, без каких-либо потерь для производства.
поиск квалифицированного работника или обучение нового - потери для производства.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 18:45 Вверх     #18
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сегодня нет незаменимых людей. Хотя многим приятно так о себе думать
Это так,к сожалению.
Цитата:
поиск квалифицированного работника или обучение нового - потери для производства.
Ерунда...только свисни,квалифицированных набежит.Да помоложе будут.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Trooper: искренний, Mariukas
Старый 01.04.2011, 18:52 Вверх     #19
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
Кстати, даже такое малое повышение минимальной платы всегда означает только одно - ожидается очередное поднятие цен.
Нет. Как я понял, никто процент, принятый для определения минимальной зарплаты, не менял - те же 47.5% от средней, и что приятно, по сравнению с предыдущей точкой пересчета минималки, средняя зарплата пусть и немного (судя по числам, на 80 с хвостиком) но выросла, несмотря на кризис. Рост средней зарплаты, конечно, означает рост цен (поскольку большая часть цены - это прямо или косвенно чья-то зарплата), но рост зарплат очень уж маленький - пережить можно.
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Счастья полные штаны ! И кого ж это надо благодарить за такую царскую милость ? Как раз на 5 литров бенизина, или на бутылку водки.
Почему то трудно считать бедным человека, который считает деньги не в пакетах молока или буханках хлеба, а в литрах бензина. Про водку я вообще молчу.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: Dotsik
Старый 01.04.2011, 19:00 Вверх     #20
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Почему то трудно считать бедным человека, который считает деньги не в пакетах молока или буханках хлеба, а в литрах бензина. Про водку я вообще молчу.
Ты считаешь,что нужен контрольный в голову?Ничего,такими темпами скоро будем в буханках считать.
За 20 лет в Израиле только будучи совсем зеленым олимом я считал деньги перед кассой супермаркета.В последние месяцы начал делать это опять,покупая только необходимое.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Trooper: Alalex, искренний, makcim76, Mariukas
Ответ


Метки
100, 1991, 1997, автомобили, зарплата, закон, роскошь, империя, интересно, люди, обучение, правда, мира, последние, пособие, особо, сам, скачать, скачать бесплатно, труд, если, дом, дома, действительно, день, деньги, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru