Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Арт Салон

Арт Салон Искусство и литература,памятники
архитектуры и загадки истории.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2009, 11:02 Вверх     #51
Лукреция
Близкий Знакомый
 
Аватар для Лукреция
 
  
Регистрация: 06.10.2009
Был(а) у нас: 19.11.2009 11:58
Сообщений: 153

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sylesty Посмотреть сообщение
Лукреция, я думаю, Neta имела ввиду другое... Если я не ошибаюсь, в Израиле лица детей, без особого разрешения родителей запрещено размещать на масс.медиа - ТВ, интернет, газеты и т.д.... У дочки в школе, например, что бы размещать фотографии учеников с праздников, линеек, открытых уроков и т.д. на школьном сайте... Администрация школы в письменном виде собирает подписи с родителей желающих что бы их "чадо" красовалось на школьном сайте.
Думаю, Neta имела ввиду это Я бы на твоем месте это проверила...

Специфика художественной студии такова, что работы юных художников потом демонстрируются зрителю, на выставках, в печати, интернете с именем и фамилией, возрастом, с фотографией художника, в особенности если это каталог.
В мире искусства так принято, чтобы то ни было: хореография, искусство, музыкальная студия. Все это ориентировано на зрителя и широкую аудиторию.
Выставки детских работ делаю не первый год, сайты о детском творчестве тоже веду не первый год, адреса всем известны.
К тому же здесь размещаю фотографии давнишние, которые много раз уже были в интернете.
Ну а про подписи администрации школы с разрешением о размещении фоток в интернете слышу впервые. Может быть подобное практикуется в ультро ортодоксальных школах. За девять учебных лет моей дочери в школе подобных вопросов не вставало. Все фотки берем со школьного сайта безлишних церемоний. Портретные фотографии с моей Алиной участвовали на фото выставках,и мне в голову не приходило устраивать скандалы всвязи с этим. Тоже искусство и тоже для зрителя.

Рада, что топик ожил. Хоть что-то всколыхнуло.
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:17 Вверх     #52
Лукреция
Близкий Знакомый
 
Аватар для Лукреция
 
  
Регистрация: 06.10.2009
Был(а) у нас: 19.11.2009 11:58
Сообщений: 153

Пол: Женский
По умолчанию Потрясающая информация из интернета.

ПЕЙЗАЖИ ШЕСТИЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКА.


На городском пейзаже, нарисованном шестилетним ребенком, как правило, будут изображены треугольные или неровно прямоугольные здания вместо домиков, собака неестественно огромных размеров на первом плане, извивающаяся улица, уходящая непонятно куда, и еще странные автомобили. Но только не на картинах маленького Кирона Уилльямсона (Kieron Williamson), чьи пейзажи настолько прекрасны и профессиональны, что ему позавидует любой взрослый художник. А ведь мальчику всего шесть лет!


Большинство детей в возрасте Кирона рисуют домики, солнышко, людей и животных, их картинки красочные, но совершенно лишены пропорций, немного неумелые и нереалистичные. Шестилетний гений рисует акварелью, изображая причалы, сельские и городские пейзажи, а также животных. Его способность и умение выстроить композицию, подобрать нужные цвета, а также природность самой картины поражает и восхищает многих критиков. Искусствовед Джереми Грин, владелец галереи The Canon Gallery в Хантингдоне, признается, что ему довольно необычно видеть картины шестилетнего мальчика с такой правильной стилистикой, обычно дети в его возрасте просто разбрызгивают краску по альбомному листу.



Мама Кирона Уилльямсона Мишель говорит, что до прошлого года мальчик вообще не рисовал. Переломный момент произошел, когда семья отправилась на каникулы в Девон и Корнуолл в прошлом году и маленький Кирон увидел лодки. Этот пейзаж настолько его впечатлил, что он попросил чистый лист бумаги и начал рисовать. Конечно же, его первые наброски были еще по-детски неумелыми, неровными, но он быстро усовершенствовал свою технику после посещения специальных уроков живописи. Местная галерея в его родном городке Холт, графства Норфолк, оплатила для него 12-недельные курсы. В настоящее время Кирон Уилльямсон готовится к своей первой выставке в городе Холт.

Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Лукреция: Alalex, Мадикен, Klavesin, Winstons
Старый 19.11.2009, 11:36 Вверх     #53
sylesty
Свой Человек
 
Аватар для sylesty
 
   Возраст: 47
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 01.09.2020 15:56
Сообщений: 2,662

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лукреция
Ну а про подписи администрации школы с разрешением о размещении фоток в интернете слышу впервые. Может быть подобное практикуется в ультро ортодоксальных школах.
Лукреция, уж поверь мне на слово, вот уже шестой год, каждый год(!!!) я и все родители учеников нашей школы получаем одну и ту же бумажку на подпись - разрешение, что бы ребенок фигурировал на школьном сайте. Школа самая обычная, можешь проверить если хочешь - школа "קרול" в П-Т. К сожалению я не оставила себе копию, а то бы показала. Думаю, не просто же так администрация школы каждый год заморачивается с этими бумажками...

П.С. Ты праве поступать как считаешь нужным. Лично я - как родитель категорически против, что бы без моего согласия, что либо делали с фотографиями моих детей. И уверена, что я не одна такая, по-этому и посоветовала проверить.

Не говорите ЧТО мне делать, и я не скажу КУДА вам идти!
sylesty вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо sylesty: Neta
Старый 23.11.2009, 18:42 Вверх     #54
Winstons
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Winstons
 
  
Регистрация: 25.06.2009
Был(а) у нас: 15.06.2019 11:54
Сообщений: 1,402

Пол: Женский
По умолчанию

Поделки юных читателей Гаврилов-Ямской межпоселенческой центральной библиотеки (Ярославская область)
Winstons вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Winstons: Alalex, Вера, Лосяша, Мадикен, sylesty
Старый 29.12.2009, 09:12 Вверх     #55
Мадикен
Друг
 
Аватар для Мадикен
 
  
Регистрация: 28.11.2009
Был(а) у нас: 31.07.2012 09:54
Сообщений: 573

Пол: Женский
По умолчанию

рисовала дочь:
ХАНЬ-ЦУНЬ-МАНЬ!!!...

кто такой этот хань-цунь-мань остается только догадываться

Мадикен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Мадикен: Alalex, Liudmila K, sylesty
Ответ


Метки
в интернете, галерея, автомобили, графика, время, вечная, где, замки, canon, разговор, роботы, родители, ребенка, ребенок, реклама, картинки, игры, красавицы, красиво, кровь, лица, когда, информация, интернет, интересно, кошка, искусство, курсы, образ, папа, обои, принц, портрет, осени, осень, пейзажи, сайт, сайты, символ, собака, смотреть, смерть, ссылки, стихи, семья, творчество, фото, фотографии, художник, художники, техника, если, живопись, жизнь, для взрослых, дома, дочка, дочки, денег, дети, детское творчество, шедевры, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru