Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Результаты опроса: Уехали бы вы из Израиля?
Да, и собираюсь (уже уехал/а). 19 31.67%
Только при ухудшении политической и экономической обстановки 10 16.67%
Нет, ни при каких обстаятельствах. 21 35.00%
Своё мнение. 10 16.67%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2006, 20:43 Вверх     #1
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
Question Репатрианты бегут из Израиля?

Цитата:
Количество новых репатриантов, покинувших Израиль, в пять раз больше, чем число так называемых старожилов и уроженцев страны.... Согласно данным, обнародованным 25 октября на заседании парламентской комиссии по алие и абсорбции, число молодых репатриантов, выезжающих их Израиля в страны СНГ, возрастает из года в год.
Далее см.здесь

Это правда или очередная ошибка статистики? А зачем тогда бежали "сюда", чтобы теперь "отсюда"? Причины возвращенцев или шагающих дальше. Куда уезжать - обратно или дальше? Ваше мнение.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 21:51 Вверх     #2
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

для многих эта страна как временная база
если сделать двойное гражданство с украиной, то уедет ещё больше

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 08:49 Вверх     #3
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76
если сделать двойное гражданство с украиной, то уедет ещё больше
т.е. народ покатит назад?
Объясните почему и при каких обстаятельствах можно вернуться назад?


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 09:41 Вверх     #4
Илья Голубев
Друг
 
Аватар для Илья Голубев
 
   Возраст: 41
Регистрация: 16.02.2005
Был(а) у нас: 13.02.2014 15:41
Сообщений: 881

Пол: Мужской
По умолчанию

Причин,на самом деле,много.Самое распространенное-не устроились,менее-не понравилось.Люди то видять,как здесь обстоят дела.Безопасность не очень,особенно после Левана,экономика тоже.Правительство-уголовники,насильники,да комерсанты.Нормальной работы нет,даже для людей с первой степенью.Ну и конечно же-везде хорошо,где нас нет.
У меня много знакомых вернулись потому,что там родители или они сами более обеспеченны,материально.
Лично я хотел бы уехать в Европу,но не знаю как......

Илья Голубев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 10:06 Вверх     #5
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

У меня есть только двое знакомых, которые вернулись назад в Россию после первого года жизни здесь. Через пару месяцев приезда обе эти пары отправили детей обратно в Россию, т.к. образование израильское им мягко сказать не понравилось. Одни даже из Хайфы ездили в российское консульство ТА в какую-то рускую школу при них. У них же старшый сын приехал раньше по программе и служил тут в арми, а потом уехал вместе с родителями обратно и поступил там в ВУЗ. Вторые отправив мальчика обратно поставили целью заработать тут денег и уехать обратно. Работли на всех мыслимых и немыслимых работах по 18 часов в сутки. Они и Израиля то не видели.
А вот уехавших в Канаду после 8-10 лет проживания здесь много и ни об одном случае даже не слышала, что бы вернулись на бывшую родину после долгих лет жизни здесь.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 10:12 Вверх     #6
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

А мне некуда бежать ;-(

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 10:20 Вверх     #7
Илья Голубев
Друг
 
Аватар для Илья Голубев
 
   Возраст: 41
Регистрация: 16.02.2005
Был(а) у нас: 13.02.2014 15:41
Сообщений: 881

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
образование израильское им мягко сказать не понравилось
Какое здесь образование????У меня родители недавно приехали,меньше года назад,смотрят и удивляются...Просто дикари какие-то

Я бы не сказал,что люди убегают или валят,просто ищут более хорошую жизнь....

Илья Голубев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 10:24 Вверх     #8
believer
Лучший Друг Форума
 
Аватар для believer
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.09.2004
Был(а) у нас: 21.09.2014 07:35
Сообщений: 1,660

Пол: Мужской
По умолчанию

Название темы немного оскорбительное, потому что бегут при стихийных бедствиях, войне, а люди уезжают, потому что ... а тут у каджого куча своих причин. Для меня вариант Канады-Европы вполне может стать реальным вариантом после окончания степени, потому что есть немало вещей которые мне здесь не только не нравятся, но и становятся хуже. Вариант возвращения в Россию даже не рассматриваю, хотя по слухам в Москве-Питере можно отлично устроиться...
believer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 10:31 Вверх     #9
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

А я чесно говоря даже не понимаю как можно ехать назад, вот поэтому у вас и спрашиваю...sleepwalker,дак здесь тебя кто-то особо ждал? У нас тут нет и не было ни одного родственика, все там остались живут в дикой провинции где каждая собака друг друга знает и очень довольны, про переезд(т.к. под закон о возвращении все попадают) и даже приезд в гости даже слышать не хотят так им там вкайф Я могу привести сто причин по которым здесь, лучше чем там, поэтому назад не вернусь ни при каких обстаятельствах
А вот на счёт идти дальше, этого загадывать не буду. У меня совсем недавно уехала моя знакомая со всей семьёй в Канаду. Прожили тут 15 лет (!) у неё был свой косметический салон в центре Ришона, муж в хайтеке, по 3 раза в год заграницу ездили развеется и сорвались в один день как только возможность появилась , причём им обоим далеко за 40. Не от плохой жизни они уехали это же ясно и ей было ясно что опять жить с нуля прийдётся начинать. Тут есть о чём задуматься...

Цитата:
Сообщение от believer
Название темы немного оскорбительное, потому что бегут при стихийных бедствиях, войне, а люди уезжают, потому что
термин бегут употребляется в данном случае потому как наблюдается чуть ли не массовый отлив репатриантов в последне время, исходя из статистических даных.

Цитата:
Сообщение от Илья Голубев
Какое здесь образование????У меня родители недавно приехали,меньше года назад,смотрят и удивляются...Просто дикари какие-то
чесно говорю, не знаю про школьное образование практически ничего, а вот ВУЗы израильские котируются во всём мире, в отличае от хвалёных росийских дипломов, которые годятся только что бы в центре по безработице для высшего образования стоять, т.к. они там работу не предоставят по-любому А у нас было прекрасное школьное образование что ли? Ни в голове ни в другом месте не откладывались все эти зубрёжки, а если человек хотел учится, то он учился и не суть важно была ли это средняя школа или лицей, а дикарей везде хватало.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 10:55 Вверх     #10
elena9
Близкий Знакомый
 
Аватар для elena9
 
   Возраст: 50
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.01.2011 21:03
Сообщений: 464

Пол: Женский
По умолчанию

Однажды некая сотрудница требовала надбавки, напирая на то, что 20 лет работает на данном рабочем месте. А начальник ответил: "Пень тоже сидит на одном месте!"
А если серьёзно, то в современном мире размытых границ привязка к определённому месту или определённой стране уже не имеет прежнего глубокого смысла. Опять же, это может быть актуальным для тех, у кого Израиль - Родина. Но Родина бывает одна и она - там, где родился и вырос. Поэтому репатриантам уехать легче: разрыв не так мучителен, как со страной исхода и опыт эмиграции смягчает стрессы в очередной новой стране. На мой взгляд, Израиль даёт такую хорошую закалку выживания, что в других странах мира выжить - не проблема. Это не значит, что там нет трудностей. Это значит, что израильтянин выйдет из них с меньшими нервными потерями.
Другой аспект: еврею хорошо в дороге. Если у вас нет денег на путешествия, то можно попробовать посмотреть мир, эмигрируя из страны в страну. Работая копить деньги и смотреть всё вокруг (доскональный осмотр с глубоким изучением страны).
Не знаю, как другие, но могу сказать про себя. Я уехала по трём причинам. Первая: всю жизнь мечтала о кругосветном путешествии, да не задалось с деньгами. Пришлось менять тактику. Будучи в Израиле, успела немного посмотреть Европу (недельными набегами в отпуска) и этот способ мне не понравился. Не вижу особой разницы между недельным обзором страны и просмотром большого красочного каталога об этой стране. Пришлось переиграть и поехать пожить в Канаду, а потом в Зеландию. Правда, Новая Зеландия так нам понравилась, что мы, возможно, задержимся подольше. Потом, вероятно, посмотрим Австралию.
Вторая причина: моя работа в Израиле оплачивалась в несколько раз ниже, чем во многих других странах, в то время как нагрузки и проф. требования были и остаются гораздо выше. Мой муж уехал потому, что за 16 лет так и не смог принять восточную ментальность.
А третьей причиной для нас обоих стало отсутствие возможности иметь своё жильё: с нашими доходами и израильской машкантой мы не сможем купить себе НИЧЕГО НИКОГДА и почти нигде. В других странах возможно купить нормальный дом с землёй в приличном месте и при этом расквитаться с банком за 10 лет (при этом жить, а не существовать надрываясь по 16 часов без выходных и отпуска).
Вот мой расклад.
elena9 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, в поисках, важно, взрывы, армия, группы, времени, время, грех, власть, гибель, биография, вкус, бог, говорить, город, войны, большой, вопрос, военные, вся, вторжение, будущее, выбираем, выбор, выживания, безработица, весна-лето, заработок, зарплата, звук, золотая, земля, здоровье, разговор, ракеты, расы, родители, руководство, русский, рыба, революции, ребенка, реки, религия, квартира, квартиры, иврит, как это сделать, израиль, кровь, кредитная, лица, корабль, книги, информация, интересно, исторический, идеи, люди, на год, на фоне, название, образ, найти, память, мафия, мать, общество, правда, программа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, процесс, предков, миг, мира, питание, новый, новый мир, опрос, политика, поколение, покупки, помочь, последние, опыт, мнение, остаться, охота, путешествия, пенсия, медицина, сам, собака, смерти, смерть, север, семья, семейные, факты, убить, уроки, труд, фильмы, устрой, хуже, тебе, террористы, терпение, экономика, если, жилье, документы, дом, дома, домов, жертвы, дело, действительно, день, деньги, денег, цивилизация, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru