Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > В Помощь "Ословодам"

В Помощь "Ословодам" Всё о eMule - решаем любые проблемы, даём полезные советы и консультации

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2008, 19:35 Вверх     #151
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dracosha
нет просто на момент кода я на чал пользоваться ето была последняя версия и по советам лучшя пограмма. я тогда даже понятия не имел что такое личер. насколько я сейчас понимаю смысл етого слова ето тот кто только качает и ничего не отдает?!
и всё таки маловато информации
советую внимательно просмотреть инструкцию по установке, да и остальные темы в разделе довольно познавательны
с битыми чанками, а конкретнее с намеренно "подсунутыми" чесному пользователю от личера вместо отдачи бороться трудно, но можно
в конечном итоге файл скачается полностью.
Цитата:
Сообщение от dracosha
п.п.с: и так поискал "зачем для обычного качающего запоминание мастерхэша для загруженных файлов ", и так поискал
" remember unused AICH -Hashes" но не нашел ответа
правильнее переводится как "запомнить неиспользованные наборы мастер хэшей для файла"
бесполезная, с точки зрения ручного управления, настройка.
в других модах и оф версии если она и есть, то скрыта от пользователя.
в разделе ещё небыло такой темы, да и модами на базе Xtreme не особо интересуются.

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 14:53 Вверх     #152
Blackbern
Новичок
 
  
Регистрация: 23.08.2009
Был(а) у нас: 27.08.2009 05:57
Сообщений: 3

Пол: Мужской
По умолчанию

Добрый день!
Мне тут один вопрос покоя не дает. Вроде бы Emule должен перекачивать испорченные части. Собственно, он у меня это делает, только исправляется 9.1 Мб из 9.28 Мб, 180 килобайт так и остаются, насколько я понимаю, поврежденными. То есть в деталях написано: повреждено, допустим, 540 кб, а восстановлено 0 частей. Как-то я докачал такой файл (с повреждениями), но было очевидно, что ошибки в файле не были исправлены (были проблемы при воспроизведении). Я думал, что в конце Emule все-таки перекачает ошибки, но он этого не сделал. Кстати, исочников этого файла было много, вряд ли он был поврежден у всех. С тех пор я мучаюсь: качать Мулом файлы или не качать. С одной стороны - можного много чего интересного скачать, с другой - нафига мне эти файлы с повреждениями. Остюда главный вопрос: исправляются ошибки все-таки или нет? Почему при исправления чанка 180 кб всегда отсаются поврежденными? Будут ли они исправлены впоследствии? Потому что, повторюсь, качал файл с такими повреждениями, которые так и не были исправлены.
Blackbern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:20 Вверх     #153
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Blackbern,
нормальный emule всегда восстановит и перекачает повреждённый чанк, при условии что оригинал файла не имеет повреждений.

а для того, чтоб поменьше видеть в журнале таких записей и на приёме "таких" клиентов, используй моды с антиличерской защитой.

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 04:34 Вверх     #154
Blackbern
Новичок
 
  
Регистрация: 23.08.2009
Был(а) у нас: 27.08.2009 05:57
Сообщений: 3

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76 Посмотреть сообщение
Blackbern,
нормальный emule всегда восстановит и перекачает повреждённый чанк, при условии что оригинал файла не имеет повреждений.

а для того, чтоб поменьше видеть в журнале таких записей и на приёме "таких" клиентов, используй моды с антиличерской защитой.
Спасибо за ответ. Было бы совсем здорово, если бы вы рассказали как выглядит это восстановление битых кусков, так сказать, визуально: пишется ли об этом в логе, в деталях, и когда это происходит: в конце закачки? Просто я не так давно юзаю эту прогу, и когда я качал файл с повреждениями, я не заметел, что Emule их исправил (хотя наблюдал пристально! )
Еще момент: личер - это же вроде "пользователь Интернета, пользующийся ресурсами, предоставляемыми другими, но не предлагающий ничего взамен", то есть скаичивающий файл, но не отдающий его. Как это связано с битыми частями?
Blackbern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 06:16 Вверх     #155
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackbern
Было бы совсем здорово, если бы вы рассказали как выглядит это восстановление битых кусков, так сказать, визуально: пишется ли об этом в логе, в деталях, и когда это происходит: в конце закачки?
в журнале emule записывается вся его работа на протяжении сессии
как только происходит определённое действие - в логе тут-же появляется запись о произошедшем.
Цитата:
Сообщение от Blackbern
Просто я не так давно юзаю эту прогу, и когда я качал файл с повреждениями, я не заметел, что Emule их исправил (хотя наблюдал пристально! )
на протяжении всей сессии смотрел журнал и окно передачи с раскрытым списком файла и растянутыми графами ?
Цитата:
Сообщение от Blackbern
Еще момент: личер - это же вроде "пользователь Интернета, пользующийся ресурсами, предоставляемыми другими, но не предлагающий ничего взамен", то есть скаичивающий файл, но не отдающий его.
это описание очень устарело, хотя некоторые сборки имеют такую функцию, но это не главное.
основная масса подделывает очередь, рейтинг и отдаёт буферный мусор под видом запрашиваемого чанка.
Цитата:
Сообщение от Blackbern
Как это связано с битыми частями?
напрямую связано, особенно когда ссылка на файл была опубликована без мастер хэша, тогда emule труднее восстановить целостность файла и приходится перекачивать очень много раз один и тот-же чанк.

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 07:39 Вверх     #156
Blackbern
Новичок
 
  
Регистрация: 23.08.2009
Был(а) у нас: 27.08.2009 05:57
Сообщений: 3

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
на протяжении всей сессии смотрел журнал и окно передачи с раскрытым списком файла и растянутыми графами ?
Ну, не настолько пристально, конечно! Поскольку
Цитата:
в журнале emule записывается вся его работа на протяжении сессии
как только происходит определённое действие - в логе тут-же появляется запись о произошедшем
, достаточно ознакомиться с его содержанием в конце сесии, чтобы сделать выводы. Я, конечно вижу записи "AICH успешно восстановил 9.1 Мб. из 9.28 Мб. такой-то части. Но я никак не могу понять, что происходит с оставшимися поврежденными 180 килобайтами?! Они будут исправлены?
Blackbern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 07:48 Вверх     #157
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackbern
Но я никак не могу понять, что происходит с оставшимися поврежденными 180 килобайтами?! Они будут исправлены?
соответствующая запись появится в журнале
при условии, что источники с которых ты качаешь имеют эту часть в оригинальном и неповреждённом виде.
очень помогает сократить время завершения загрузки с подозрительных источников её полная остановка, а затем включение.
во время повторного старта загрузки происходит проверка всех загруженных чанков и выявляются повреждения, которые программа пропустила из-за отсутствия эталонной суммы хэшей всех частей - AICH хэша.

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 20:14 Вверх     #158
mss73
Близкий Знакомый
 
Аватар для mss73
 
   Возраст: 51
Регистрация: 15.04.2006
Был(а) у нас: 05.06.2019 11:07
Сообщений: 281

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackbern Посмотреть сообщение
Ну, не настолько пристально, конечно! Поскольку, достаточно ознакомиться с его содержанием в конце сесии, чтобы сделать выводы. Я, конечно вижу записи "AICH успешно восстановил 9.1 Мб. из 9.28 Мб. такой-то части. Но я никак не могу понять, что происходит с оставшимися поврежденными 180 килобайтами?! Они будут исправлены?
Всё проще. 9.1 Мб ты давно скачал. Тебе присылают "левые" 180 килобайт, происходит проверка, и мул себе записывает, что чанк не скачан, а из него есть только 9.1 Мб. Под словом восстановил - имеется в виду, что мул ещё раз убедился, что весь чанк перекачивать не надо, и что 9.1 мегов стопроцентно правильно закачаны.

eMule v0.49c [ScarAngel v3.3] mss73 Total upload ~21 Тб
mss73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
группы, времени, время, город, большой, вопрос, антивирус, вся, avi, версия emule, classic, разговор, русский, игра, информация, люди, название, образ, пародия, найти, настройка, правильно, программа, проблема, проблемы, процесс, новый, помочь, операция, мнение, ночь, ослик, отрывок, сам, скачать, софт, смешно, ссылки, фильм, фильмы, хуже, тебе, техника, если, журнал, дело, день, чайников, что такое


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru