Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2004, 05:59 Вверх     #41
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 18:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

-=Blade=-,
Хм.. Не переспорил меня - ФАКТ Но хочу с тобой согласиться в том,
что.. помнишь концовку фильма "Взвод" ? там говорилось от автора или от
лица гл.героя,что эта война (вьетнамская война) была не с вьетнамцами,а
с самими собой,с тем черным,что в нас было.. (очень вольно цитирую) ..
И в Танахе написано,что пока мы не вернемся к самим себе,пока мы не
станем действительно божьим народом,как того хочет Бог,все черное внутри
нас будет выливаться наружу и приходить к нам в разных формах и лицах
(не менее вольная цитата).. Так что..
Но это не снимает с террористов ответственности за их ТЕРРОР!
P.S. уверен,что *** - люди.. но я ими никогда не был..

Слушайте тишину...
sasser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2004, 06:02 Вверх     #42
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 18:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

barzel3,
Я почти уверен,что наш любезный Брат и положительный админ Blade
когда-нибудь вольется в наши ряды.. Тем более,что говорим об одном
и том же,просто вопрос акцента..

Слушайте тишину...
sasser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2004, 06:52 Вверх     #43
valery65
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 05.10.2003
Был(а) у нас: 01.03.2010 02:10
Сообщений: 210

Пол: Мужской
По умолчанию

Позвольте немного прозы на тему о борьбе с терроризмом(если кому-то интересно).В 1999 году,когда на мой любимый город обрушилась "волна" взрывов домов,мы с семьёй "сидели" на чемоданах,перед отъездом в Израиль.(Уехали не из-за этого).Так вот мы жили в многоквартирном доме, 127 квартир.Жильцов я думаю не меньше 500.Мы с группой активистов решили организовать ночные дежурства.В обязанности дежурных входило патрулирование вокруг дома и периодическая проверка целостности замков на дверях подвальных и чердачных помещений.Решили и пошли по квартирам составлять списки,кто и когда может провести ночь для патрулирования вокруг нашего дома.Сколько гадостей мы услышали от людей ,от наших людей, не от террористов.Что мы занимаемся ерундой и никогда никого не схватим с поличным.И что нам нечем заняться.А все мы,группа активистов,были людьми семейными и работающими днем.Насколько было противно столкнутся с человеческим равнодушием и всё это было уже после взрывов домов на Каширке.Так вот,я думаю,что не нужно искать и призывать людей бороться с террором.Тот кто хочет,тот делает свой вклад в эту борьбу,каждый день,каждый час,всю свою жизнь.Извиняюсь,получилось немного сумбурно.
valery65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2004, 07:01 Вверх     #44
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 18:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

valery65,
Прав,земляк..

Слушайте тишину...
sasser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2004, 07:13 Вверх     #45
valery65
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 05.10.2003
Был(а) у нас: 01.03.2010 02:10
Сообщений: 210

Пол: Мужской
По умолчанию

Да,забыл, немного статистики.Из 500 человек ,проживающих в доме дежурить согласились 10-15.Делайте выводы,господа!
valery65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2004, 09:03 Вверх     #46
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Не хотелось мне продолжать участие в дискуссии, но пару слов я все же добавлю, так как она. то есть дискуссия, вдруг напомнила мне пьесу Горького "На дне". И даже Луку кое-кто напоминает...

Сразу после убийства Дудаева я видел английский фильм о нем и Чечне. И вот там английский корреспондент задает вопрос: что же будет после войны? И Дудаев сказал приблизиельно так: у меня весь народ отучился работать, они знают лишь как воевать. И даже, если я восстановлю заводы и фабрики, эти люди к станку не станут...
И еще одна мысль(не моя). Если и можно было о чем-то договориться в Чечне, то только
тогда, когда там у власти были генералы советской армии и бывшие комсомольские работники... А с каждым годом появляется новая поросль, которая ничего кроме кровавой вражды не знает...это уже волки, а с ними не договоришься. даже в зоопарке.
Все это имеет 100% отражение и на наших событиях. А у нас разве не так?

А подъем экономики у палестинцев мы уже проходили...И деньги им на это давали...и совместные промышленные зоны открывали ...школы строили..и мечети... и мобильную связь дали и интернет...но все это идет не во благо... Промзоны- очень удобное место для терактов...А школы и мечети - для агитации против врагов ислама...И не будет этому конца и не надейтесь... Если даже уровень жизни палестинцев станет равным израильскому.

Я как-то лежал в больнице и познакомился с арабом из деревни в районе Кармиеля. Он объехал весь мир, все страны вокруг и говорит. что лучших условий жизни для простого человека. чем здесь нигде в арабских странах не видел. И главное достижение Израиля, по его словам, служба социального страхования..ее не знают арабы других стран. У него 10 детей. Пятеро выучились , а пятеро нет. И он говорит, что те, кто выучился работают по специальности.. И вроде бы все в порядке..но нет. Он бы хотел, чтобы это все перешло арабскому государству... все как есть, построенное ..и Нагарийская больница, где его бесплатно лечили тоже... И этого не исправить ничем, что бы вы ему не объясняли про любовь и дружбу между народами ... И это благополучный человек.
То, что Россия прошла в 1917 году глубоко сидит в человеческой натуре вообще, а у палестинцев в частности. Отобрать и поделить...

Я слышал такое и от студенов-арабов. А это не нищие и обездоленные...И даже если они не за террор, то все равно за однозначное решение проблемы - евреи должны вернуться туда, откуда приехали и вся Палестина должна принадлежать палестинцам.
И даже, если гипотетически представить, что Арафат и другие стали бы думать и делать иначе , и даже если они повернут свои штыки против террора, все равно в мире найдутся люди, которые и деньги дадут на террор и всяческую помощь окажут, лишь бы этот костер никогда не погас...
И я надеюсь все помнят как называется организация Арафата - ООП - ОРГАНИЗАЦИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ПАЛЕСТИНЫ. От кого освобождения? Так , что не нужно заблуждаться.
Не террором, так демографией, но цель одна и они к ней идут стратегически, а не тактически. Это мы ежесекундно готовы поменять тактику, так как стратегии у нас нет.
Или я ее не вижу? Это нам нужно делать выбор: Бейлин или Шарон... Но в любом из этих вариантов не видно стратегии... Уйдем мы из Газы или нет, отступим к границам 1967 года или нет - это проблемы не решит.
Даже если им все отдать, что они сегодня просят, это вовсе не значит, что вопрос решен окончательно. Завтра они вспомнят об Акко и Нагарии, Ашкелоне и Ашдоде...Посмотрите на карту 1947 года. И вам все станет ясно.
И вспомните о проблеме беженцев...Этому нет решения.
И если завтра Арафат подпишет с нами мирный договор и произойдет демаркация границы, послезавтра Арафат Второй попросит все это пересмотреть..
И демография, демография...как ее решить? Ведь есть и внутренняя проблема- она пострашней будет... Сегодня у них 12 мест в Кнесете, а реально могут получить 25, завтра 30, потом 50...
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2004, 09:06 Вверх     #47
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 18:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

100%

Слушайте тишину...
sasser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2004, 14:16 Вверх     #48
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Flik, к сказанному добавить больше нечего. Согласна с каждым словом.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2004, 15:05 Вверх     #49
shpeks
Близкий Знакомый
 
Аватар для shpeks
 
  
Регистрация: 23.04.2004
Был(а) у нас: 20.06.2006 18:00
Сообщений: 421


По умолчанию

Я считаю, что такие фильмы надо снимать. Но никто никого не обязывает их смотреть. Сейчас! Пока ещё боль не утихла до конца. Пусть это будет историей. А лет через десять-двадцать все будут смотреть это, как простую хронику. Например, взрыв на Чернобыльской атомной станции как вы воспринимаете, когда смотрите документальные кадры? Или кадры Второй мировой войны?


Дайте мне мой кусок жизни,
Пока я не вышел вон.
shpeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 06:57 Вверх     #50
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
... уникальная видеозапись событий, которую вел один из
боевиков своей видеокамерой...
Другую запись из Беслана мы тоже видели ... Ужасный по своей жестокости теракт потряс мир ...
И что Что то изменилось в мире Он как был бездушным ... таковым и остался и единственно к чему стоит себя готовить - так это к новым атакам

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1917, 1999, 2003, в интернете, в мире, авиация, важно, армия, времени, время, власть, говорить, город, борьба, войны, боль, вопрос, гнев, военные, вся, выбор, выборы, бывшие, герой, века, где, заводы, звезды, ракеты, роботы, родители, реальность, ребенка, религия, казнь, игра, когда, корабль, корреспондент, интернет, кошки, истории, идеи, любимый, любить, любовь, люди, найти, память, мать, нацисты, правда, проблема, проблемы, оружие, мира, плохие, миф, новый, море, политика, поколение, ночь, ответы, мусульмане, путем, ненавижу, сам, самолеты, среди нас, скачать, совет, смотреть, смерти, спецназ, страшно, сделаешь, факты, убить, фильм, фильмы, хуже, тебе, терроризм, террористы, технологии, rock, sex, если, жизнь, документальный, дома, домов, дело, действительно, день, деньги, денег, цветок, цветы, что, что такое, чума, человек, человека, человечество, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru