Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2011, 10:31 Вверх     #31
AllaMegel
Новичок
 
   Возраст: 61
Регистрация: 23.02.2011
Был(а) у нас: 17.08.2011 10:10
Сообщений: 93

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Люблю запах кофе и шоколада и апельсинов.
Присоединяюсь. У меня и в квартире постоянно пахнет кофе, запах не успевает выветриваться, и в офисе тоже.
Люблю запах свежескошенной травы, когда вижу работающую газонокосилку, останавливаюсь. Люблю запаз грозы и хорошей кожи.
А самое страшное - общественный транспорт. Беда! Нюх у меня, как у собаки. Бывает такое, что дверь на остановке открывается - и я отскакиваю. Поэтому хожу пешком даже на дальние дистанции.
На востоке женщины втирали в кожу масла в разных композициях. Для того, чтобы запах стал частью тебя, достаточно полгода (проверяла, работает), но это должно быть масло, не духи.

Земная жизнь - это всего лишь черта между датой рождения и датой смерти. Но как же много хочется успеть!
AllaMegel вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо AllaMegel: Сова
Старый 10.04.2011, 11:29 Вверх     #32
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 15:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Самый приятный запах для меня - запах свежевыстиранного белья, занесённого с мороза. Запах чистоты, свежести и бодрости. Говорят, что даже есть такие духи. Очень люблю запах свежескошенной травы, запах кофе и свежей выпечки. Когда захожу у себя на работе утром в кондитерский цех - пахнет обалденно ! Люблю запах дорогой кожи - мой дед был закройщиком обуви и работал на дому.
Ненавижу избыточный парфюм. Израильтянки, по моему, не знают меры, особенно - арабки, и выливают на себя огромное количество всякой дряни.
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Сова: AllaMegel
Старый 10.04.2011, 11:49 Вверх     #33
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова
Израильтянки, по моему, не знают меры
про арабок ничего не скажу - не пересекаюсь, а вот про парфюм израилитянок скажу пару слов.
В самых первых, когда приехали в Израиль меня поразило, что от людей в такую то жару не пахнет потом, а всякими искусственными отдушками. Например, от детей - запах от одежды ароматизированного смягчителя белья. От женщин, с раскошными волосами - ароматизатором от геля (крема) для волос, кремом для тела и дорогими духами. Как потом оказалось - фирменные духи это ПРАВИЛО жизни для любого израилитянина, а тем более если это женщина. А вот как раз у мужчин да, проблема с колличеством вылитого на себя парфюма, ведь аромат духов пусть даже за 200 баксов должен лишь слегка ощущаться, а на деле оборачивается ходячим тестером - "ага, вот "Хуго Босс" пошёл или "Фарентгейт" пробежал".

А если вообще по запахам говорить, то всё-таки есть запахи детства, а так же разделение на запах ТОЙ жизни в котором был и запах морозного утра или белья с мороза и запах снега (по которому я скучаю), а есть пьянящие запахи ЭТОЙ жизни - море, которое пахнет по-разному в разное время суток и запах кофе совсем другой, запах пряностей и т.д.

Последний раз редактировалось Lubava; 10.04.2011 в 12:45..
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Lubava: AllaMegel, Сова
Старый 10.04.2011, 12:38 Вверх     #34
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Дома иногда зажигаю ароматические палочки, но из всего множества выбрал только 2 вида, наименее сладкие. Обожаю запах прибитой дождем пыли (во всяком случае с этим у меня ассоциируется запах дождя ), кофе. Не могу переносить запах табачного дыма, не важно какого, сигаретного или сигарного, чувствую издалека и за пол-часа даже в слабо накуренном помещении получаю головную боль. Чем, собственно, и заканчивается любой поход в паб или на живой концерт.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо bezruk: alexgor1, AllaMegel
Старый 10.04.2011, 12:57 Вверх     #35
AllaMegel
Новичок
 
   Возраст: 61
Регистрация: 23.02.2011
Был(а) у нас: 17.08.2011 10:10
Сообщений: 93

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
А если вообще по запахам говорить, то всё-таки есть запахи детства
Есть и у меня такой незабываемый запах детства, я до сих пор не могу определить, что именно так пахнет. Какая-то еда, но вот какая?.. Когда я его слышу, детство так и накатывает волной. Если бы знала, что это, каждый день бы готовила.

Земная жизнь - это всего лишь черта между датой рождения и датой смерти. Но как же много хочется успеть!
AllaMegel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 04:48 Вверх     #36
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 20:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Самый приятный запах для меня - запах свежевыстиранного белья, занесённого с мороза. Запах чистоты, свежести и бодрости. Говорят, что даже есть такие духи.
Да, запах белья с мороза - это нечто, к сожалению, тут его уже не встретишь. Только по памяти.
А вот за запах жратвы в офисе или кабинете по убивал бы. Потом день работать не могу, таким "на пахнут", не выветришь
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rimon: Сова
Старый 11.04.2011, 06:01 Вверх     #37
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 09:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
есть запахи детства, а так же разделение на запах ТОЙ жизни ..., а есть пьянящие запахи ЭТОЙ жизни...
У меня и в ТОЙ и в ЭТОЙ самые сильные ассоциации связаны с запахом цитрусовых.
В ТОЙ - как и у многих это запах мандарин вперемешку с запахом хвои от ели только что занесенной в дом с мороза.
В ЭТОЙ - запах цветения цитрусовых деревьев,окутавший меня густой волной ровно 20 лет назад, когда впервые очутилась здесь. С тех пор каждую весну этот запах, вдруг принесенный ветром, будоражит меня, напоминая о тогдашнем состоянии растерянности и неопределенности.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Atir: alexgor1, Lubava, Сова, pavelzmej
Старый 11.04.2011, 19:32 Вверх     #38
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 15:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Я, к стыду своему, так до сих пор и не знаю, что именно цветет в Израиле в конце сентября. Когда мы 19 сентября 1991 уезжали через Будапешт в Израиль, то Москва нас провожала сырой промозглой погодой. В Будапеште, где мы сидели два дня в перевалочном лагере Сохнута. было сухо и холодно. А когда поздно вечером 22 сентября мы приземлились в " Бен Гурионе " и вышли на трап самолета, нас обдала горячая волна запахов каких - то экзотических цветов и фруктов, как в Закавказье, и я сказал жене : " Горячо нас встечает Израиль. " Но больше я ни разу, как не пытался, не мог " поймать " именно этот букет запахов.
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 12:48 Вверх     #39
АгатаА
Близкий Знакомый
 
Аватар для АгатаА
 
  
Регистрация: 25.11.2011
Был(а) у нас: 18.05.2020 07:17
Сообщений: 165

Пол: Женский
По умолчанию

Не сторонник всяких аэрозолей, а дома аромолампы мята, например, лаванда. А запах какой нравится, не могу сказать конечно, например свежесть после мороза. Запах ребенка. А к остальным мы же привыкаем.Только не резкие,фу...
АгатаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:09 Вверх     #40
тетчер
Новичок
 
Аватар для тетчер
 
  
Регистрация: 13.12.2011
Был(а) у нас: 12.01.2012 10:04
Сообщений: 15

Пол: Женский
По умолчанию

люблю запах детских волос, они пахнут солнышком, запах корицы и кофе, запах свежего хлеба и жаренной с луком картошки, запах разогретых на солнце яблок, и маминых блинов
тетчер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1999, важно, вашего, врач, армия, времени, время, боль, большой, вопрос, воспоминания, выбор, где, рецепты, когда, концерт, институт, интуиция, кофе, исследования, любимый, люди, массаж, правильно, проблема, производство, мира, новый, половым, моменты, последние, путем, мыло, собаки, специальный, технология, удивительный, если, древние времена, дом, дома, дело, действительно, женщина, цветы, школа, что, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru