Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2009, 20:10 Вверх     #131
Alin
Banned
 
   Возраст: 51
Регистрация: 20.09.2009
Был(а) у нас: 21.12.2009 15:43
Сообщений: 138

Пол: Женский
По умолчанию

Просто я знаю,что те сложности,которые у меня( если что и психологическое) - это мало кто разберется и никто такими вещами бесплатно не занимается.

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Кстати, у нас и на форуме есть психолог. И ты уже писала в её теме, смотрела её профиль. И она - как раз из Израиля.
Поскольку она - человек занятой, то пиши ей прямо в личку. Она много консультирует и бесплатно. Уверена, она сможет что-то для тебя придумать. У неё доброе сердце и наработана огромная база материала, причём из английских источников.
Спасибо большое ! Просто
то,что не психологическое- только я могу исправить .А как - я пока не знаю.
Alin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 20:19 Вверх     #132
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

А мы, уж извини, помочь тебе вряд ли в состоянии, поскольку ты не пишешь ничего кроме того, что безумно одинока, несчастна и больна. Да, это ужасно. Да, здоровым никогда не понять каково жить в таком состоянии. Да, все инвалиды априори становятся "людьми второго сорта" пока не выздоровеют, поскольку мир принадлежит молодым и успешным. Да, всё это несправедливо, нечестно, ужасно. Но если сидеть и вариться лишь в этих мыслях, то тогда помогут только антидепрессанты, которые на самом деле просто глушат сознание.
Так что выбирай сама: хочешь жалости - мы переведём тебя в тему, где выложим массу весёлых ярких картинок и наговорим массу поддерживающих весёлых слов. И всё.
Хочешь выбираться из своего состояния - пиши психологу, пиши другим форумчанам с неизлечимыми болезнями (я писала тебе о них в другой теме), которые продолжают жить несмотря ни на что. Наконец, пиши здесь. Но пиши, а не просто плачь о том, что никто-никто не в состоянии тебе помочь и поэтому ты уж как-нибудь сама... Сама так сама. Значит тебе никто и не нужен.

Так что этот пост - ещё и предупреждение. В Дисклубе обсуждают. Здесь поднимают проблемы и высказывают свою точку зрения, ищут решения. Для поддержки тех кто заболел есть другие темы.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Les: *Foxy*, Вера, Лезвие, Liudmila K, Mice, rvm1455, sylesty, Янулька
Старый 25.11.2009, 07:45 Вверх     #133
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alin Посмотреть сообщение
С психиатром я советовалась. Она сказала то же самое:Пройдет! И тоже сказала,что к ней ( в смысле к психиатрии) это никакого отношения не имеет. Еще раз спасибо всем! Буду дальше сама разбираться.
Не знаю как к психиатрии, а к психологии это безусловно отношение имеет. Даже как бы имеющие чисто органическую природу болезни частично лечатся методами психологии (без дополнительных лекарств, разумеется). А уж в этом случае то, что тебе к психологу - очевидно. Только надо пойти к тому, кого рекомендуют те из знакомых, которым он реально помог - среди психологов очень много тех, кто очень удачно имитирует высокий профессионализм, но реально результатов нет. Правда, это довольно дорого - но того стоит. А психологи "от больничной кассы", увы, помочь не смогут - это или те, кто работать как раз не умеет (иначе не сидели бы там за копейки) или молодые, набирающиеся опыта. И они сразу начнут советовать тебе лекарства - а это тупик.
Да, и ещё - перед отправкой поста спросил жену, она как раз "йоэц психологи" (то есть без права выписывать лекарства). Описал только то, что есть в постах #134 и #136, то есть возраст, "повышенная утомляемость,низкое давление,удушье и т.д...", и что ни обычные врачи ни психиатр ничего не нашли. Она сказала, что во первых - большинство её клиентов, это как раз те, кто уже все перепробовал и никто помочь не смог, и ничего - большинству помочь удается.
Второе (и это главное) - многие такие больные хотят продолжать болеть! Не обижайся заранее, "многие" - это ещё не все, возможно, ты относишься как раз к немногим. Но многие имеют так называемую "вторичную выгоду", чаще всего им нужна даже не реальная помощь, а самооправдание и/или жалость окружающих. Это, собственно, немаловажная причина самой болезни.
Третье. По причине "второго" такие клиенты - очень тяжелые, поскольку им не нужно излечение (то есть - сначала нужно распознать, понять причину и проработать всё это - а это работа неблагодарная). Даже при наличии свободного времени таких пациентов стараются не брать - а у профессионала клиентов всегда избыток. Так что если надумаешь и найдешь хорошего, порекомендованного знакомыми, которым он помог, специалиста - когда будешь говорить с ним, постарайся продемонстрировать, что ты хочешь решить проблему. А уже начав, он в любом случае тебя не бросит.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris.S: *Foxy*, Ardour, Вера, bezruk, Les, Liudmila K, Neta, samaysamay, Янулька
Старый 26.12.2009, 04:44 Вверх     #134
Tremedile
Новичок
 
Аватар для Tremedile
 
  
Регистрация: 09.12.2009
Был(а) у нас: 30.12.2009 04:27
Сообщений: 15

Пол: Женский
По умолчанию О судьбе хаосе и мировоззрениях

Многие говорят, что судьбу нелязя изменить....я тут подумал..: те кто признают существование судьбы в какой то степени признают существование Бога, и если учесть сколько тяжких грехов совершает человек за свою жизнь можно сделать вывод, что человек может изменить судьбу, поскольку Бог не мог предоставить судьбу с грехами.
Например самоубийстворазве могло быть написано в судьбе человека, что он должен покончить сам свою жизнь? нет ведь это грех, а если да, то самоубийство тогда не грех.......вот так...
Tremedile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 07:24 Вверх     #135
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

офф-топ:

Tremedile, я прошу прощения, но можно уточнить либо пол в профиле, либо в окончании слова:
Цитата:
Сообщение от Tremedile
я тут подумал..:
а то как-то непонятно.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:02 Вверх     #136
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Ничего удивительного. Семейная пара открыла аккаунт и оба пользуются. Стиль письма тоже разный. Не вижу никакого особого криминала. Правда, если бы они писали таким образом, чтобы половая принадлежность не упоминалась, было бы гораздо более интересно...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 05:19 Вверх     #137
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Замечание от администрации форума:
А с каких пор в Дис. клубе флудят?


Оф.топ. Предложил определиться или...

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Les, Lubava
Ответ


Метки
в мире, гантели, важно, врачи, группы, времени, войны, военный, выбираем, вера, за рулем, рабов, развитие, разговор, игры, кровь, кислород, институт, интересно, лечение, flash, найти, папа, природа, проблемы, прекрасный, новый, полиглот, помочь, мнение, подарок, ночью, песни, медицина, оценить, сайт, сна, сознание, смерти, стрельба, факты, уроки, фильм, террористы, если, диагноз, диктаторы, документы, дьявола, дело, день, деньги, дети, цветы, церкви, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru