Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Всё о спорте

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2008, 19:07 Вверх     #41
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Omen13,ну есть же евроспорт наконец, там чистый спорт, без политики. И дневники олимпиады по вечерам.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 19:49 Вверх     #42
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13 Посмотреть сообщение
Вопрос- на каком месте в общем зачете израиль? Я его просто не нахожу в списках...
А это не имеет никакого значения.
К сожалению, Израиль настолько неспортивная страна, что получение медали любого достоинства в любом виде спорта - всеизраильская сенсация.
Израиль на Олимпиаде - воплощение олимпийского девиза - главное не победа, а участие. Еще раз - к сжалению...
Я, кстати, достаточно хорошо знаком с организацией плавания в Израиле. Здесь были замечательные "русские" тренеры. Один Землянский чего стоил!
Но... По разным причинам лучшие из них уже здесь не тренируют.


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 21:25 Вверх     #43
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13
на каком месте в общем зачете израиль? Я его просто не нахожу в списках...
У Израиля за всю историю олимпиад было всего 6 медалей.
Золото:
- Галь Фридман (парусный спорт), Афины 2004
Серебро:
- Яэль Арад (Дзюдо до 61 кг - женщины), Барселона 1992
Бронза:
- Орен Смоджа (Дзюдо до 71 кг), Барселона 1992
- Галь Фридман (парусный спорт), Атланта 1996
- Михаил Калганов (каяки), Сидней 2000
- Арик Зееви (Дзюдо до 100 кг), Афины 2004

На этой олипиаде Израиль выступил плохо, могли взять и по дзюдо, и по гребле. Есть ещё шансы у Израиля на медали:
  • Парусный спорт в классе 470 среди женщин: Нике Корнецки и Веред Бускила сейчас занимают 4-ю позицию в общем зачёте и будут бороться за бронзу.
  • Парусный спорт в классе RS:X среди мужчин: Шахар Цубари занимает 3-е место в общем зачёте.
  • Парусный спорт: Фрайд и Давидович попытаются завоевать бронзу
  • Каяки на 1000 м: Михаил Калганов снова попытается спасти сборную, как сделал это в Сиднее.
  • Прыжки с шестом: Алекс Авербух.. Посмотрим в среду.
  • Синхронное плавание: завтра пройдут отборочные с участием Насти Глушковой и Инны Йофе.
Будем надеяться и посмотреть...

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 06:18 Вверх     #44
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Vit0,
cпсибо за подробный ответ. И успехов (и удачи) вашим спортсменам. Жедаю вам золота!
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 06:37 Вверх     #45
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Змий
нафиг политику, ты прав. Вчера вечером по приходу домой вспомнил тебя, и включал только спортивные каналы, смотрел Олимпиаду до глубокой ночи. И был рад, получал удовольствие. Спал спокойно, не то что после просмотра новостей =)

Цитата:
Олимпийским чемпионом Пекина за явным преимуществом стал 20-летний белорус Андрей Арамнов. Действующий чемпион мира установил мировые рекорды как в рывке (200 кг), так и в толчке (236 кг). Соответственно, рекордным стал и суммарный результат 436 кг.
Вот молодец, парень. Поздравляю белоруссов с таким героем! Смотреть было одно удовольствие, парень- современный Геракл, не меньше.

Цитата:
Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева стала двукратной олимпийской чемпионкой.
Уже в ранге олимпийской чемпионки Пекина Исинбаева заказала 4,95 метра и взяла ее с третьей попытки. Затем россиянка пошла на штурм ей же принадлежащего мирового рекорда (5,04 метра), и с третьей попытки высота 5,05 метра была покорена
Молодец.... хех, "красавица, комсомолка =), спортсменка" !
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 06:50 Вверх     #46
shlagim
Друг
 
Аватар для shlagim
 
  
Регистрация: 23.09.2007
Был(а) у нас: 17.10.2012 07:57
Сообщений: 563

Пол: Женский
По умолчанию



Человек-камбала

В чём секрет спортивного таланта Майкла Фелпса?

У него очень короткие ноги и непропорционально длинное туловище. У него 48 размер ноги. Размах его рук – 203 см. Его суставы настолько гибкие, что он рискует получить растяжение, даже занимаясь бегом. Он плоский и широкий. Как камбала. Нет ни грамма жира, хотя при этом он совсем не рельефный. Мышцы не мощные, но крайне экономичные.

Его сердце перекачивает 30 литров крови за минуту, что в два раза больше, чем у обычного человека. Он завоевал больше медалей в Пекине, чем многие страны. Он – единственный в мире 14-кратный олимпийский чемпион. Он – 17 кратный чемпион мира, 32-кратный – рекордсмен мира. По его словам, он ежедневно проводит в воде больше трех часов. Он – легенда. Пловец Майкл Фелпс.

Это тем более удивительно, в детстве у Фелпса были серьезные проблемы со здоровьем. Он не мог сосредоточиться, постоянно натыкался на все вокруг, опрокидывал окружавшие его предметы. Однако благодаря плаванью будущему чемпиону удалось избавиться от редкой формы психического заболевания.

«Такое ощущение, что появился инопланетянин. Непредсказуемый и непонятный, – говорил российский пловец, двукратный олимпийский чемпион Денис Панкратов. – В каких-то соревнованиях он в один день стартовал на 400 метров комплексным плаванием,1 500 вольным стилем и 200 баттерфляем. Это физически самые тяжелые дистанции. На всех трех Фелпс показал не бог весть какой результат – ни разу не попал в тройку призеров – но сам факт, что человек плывет три такие дистанции в один день, меня тогда потряс. Подумал даже, что либо этот парень идиот, либо имеет место какой-то совершенно невероятный замысел».

Уже на второй своей Олимпиаде он завоевал шесть золотых медалей. А уже зимой 2004-го года прошел первое серьезное испытание славой. Фелпса задержали за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Как результат – 18 месяце испытательного срока, на протяжении которых пловец обязан был регулярно проходить медобследование. Но он справился и с этим. И ехал в Пекин, на свою третью Олимпиаду (впервые он дебютировал на Играх в 2000 году в 15-летнем возрасте), с одной задачей – побить рекорд своего соотечественника и коллегу Майкла Спитца и завоевать 8 золотых медалей на одной Олимпиаде. И справился.

«Сбывается все, о чем я мечтал. У меня просто нет слов, – заявил счастливый Фелпс после своей последней победы. А его история еще одно подтверждение реальности «американской мечты».

Майкл Фред Фелпс III
Дата рождения: 30.06.1985.
Место рождения: Балтимор, штат Мэриленд (США).
Рост: 193 см. Вес: 88 кг.
Достижения: 14-кратный олимпийский чемпион, 17-кратный чемпион мира, 32-кратный рекордсмен мира, 46-кратный чемпион США, 4-кратный (2003, 2004, 2006 и 2007) лучший пловец мира, 6-кратный (2001–2004, 2006–2007) пловец года в США.

Влад Семенко

Блик

Правильный путь один - СВОЙ
shlagim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 07:17 Вверх     #47
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Вопреки принципу-"Главное не победа, а участие", израильская команда таки получила свою олимпийскую медаль.
Цитата:
Шахар Цубари завоевал бронзовую медаль
Первую медаль завоевал израильтянин Шахар Цубари. Он занял второе место в медальной гонке в классе RS:X, что позволило завоевать бронзовую медаль.

Перед последней гонкой Шахар Цубари занимал четвертое место в общем зачете.

Золотую медаль завоевал новозеландец Том Эшли, выигравший медальную гонку (перед ней он занимал третье место). Серебро – у француза Жюльена Бонтема.

Напомним, что Шахар Цубари долгое время был лидером общего зачета.


Ссылка


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 07:25 Вверх     #48
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Вопреки принципу-"Главное не победа, а участие", израильская команда таки получила свою олимпийскую медаль.
Цитата:
Vit0,
cпсибо за подробный ответ. И успехов (и удачи) вашим спортсменам. Жедаю вам золота!
Это я вам накличил =)) Поздравляю израильтян!
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 09:01 Вверх     #49
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13 Посмотреть сообщение
Это я вам накличил =)) Поздравляю израильтян!
Omen13, спасибо дружище


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 11:25 Вверх     #50
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию


Кто он-Шахар Цубери
Цитата:
род.01.09.1986
Уроженец Эйлата, он начал заниматься виндсёрфингом с 7 лет, а в 14 уже получил серебро на юношеском Чемпионате Мира (до 15 лет), в 2002-м выиграл Чемпионат Мира для возраста до 17 лет, а через два года получил еще одно серебро - на юношеском Чемпионате Мира в Болгарии. После Олимпиады в Афинах, в 2005-м году, Международной Федерацией Парусного Спорта было принято решение сменить вид сёрфа "Mistral One Design" и сделать олимпийским - "Neil Pryde". Не столь важны названия - я, разумеется, в этом тоже ничего не смыслю - но важно, что "старичкам" пришлось во многом переучиваться заново, а у молодежи появился шанс их догнать. Спортивная школа, в которой занимается Шахар, первая в Израиле и одна из первых в мире перешла на новую модель. возможно, именно поэтому в 2006-м году на Чемпионате Израиля Шахар победил даже нашего олимпийского чемпиона (единственное золото Израиля) - Галя Фридмана, которому досталось лишь четвертое место. И тогда Шахара разозлили не на шутку: везде в прессе все равно продожали говорить о Гале, забывая, что вовсе не Галь выиграл соревнования. "Что действительно заставило меня приняться за тренировки серьезно - это тот факт, что меня сильно разозлили. Это было моим "бензином". Есть спортсмены, которым давление и нервы мешают, я - наоборот. лучше всего я работаю, когда всё против меня, а это нечасто случалось в моей ранней карьере. Рассердило меня, что только Галь Фридман существовал для всех, при том что это я достиг серьезных успехов".

Во взрослых соревнованиях у Шахара уже тоже набрался неплохой послужной список: серебро во Франции на предолимпийском турнире, бронза на последнем Чемпионате Мира в Новой Зеландии. Говорят, что он так хорош, потому что он "айсмен" - ледяной человек, во время соревнования он абсолютно сосредоточен, невозмутим, спокоен. Разительно отличается он от легкого и разговорчивого Цубери на тренировках и в жизни. К слову, хотя в юношеских соревнованиях у него были отличные результаты, только в последние два года он стал воспринимать этот спорт как нечто более серьезное, чем просто хобби. В данный момент Шахар служит в армии - в морских войсках в Эйлате. На правах "выдающегося спортсмена" он служит всего 3 раза в неделю полдня, что оставляет ему время на тренировки.
Источник


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в мире, важно, времени, бог, выиграть, bbc, золотом, рекорды, игры, контроль, проблемы, плавание, новый, последние, мнение, открытия, line, спорт, спонсор, стрельба, хобби, технологии, если, достижения, день, деньги, человека, честный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru