Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2016, 17:59 Вверх     #1
Журавский
Новичок
 
Аватар для Журавский
 
   Возраст: 43
Регистрация: 08.04.2016
Был(а) у нас: 31.05.2016 16:33
Сообщений: 19

Пол: Мужской
По умолчанию Почему лечение любой болезни у нас в стране обходится круглую сумму?

Почему лечение любой болезни у нас в стране обходится круглую сумму, а эффекта в основном нет? Сейчас люди идут к врачу, чтобы узнать диагноз, а лечение себе назначают сами, находя советы через интернет.
Журавский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 18:55 Вверх     #2
Достойный
Новичок
 
   Возраст: 42
Регистрация: 25.04.2016
Был(а) у нас: 28.05.2016 18:33
Сообщений: 14

Пол: Мужской
По умолчанию

Потому что врачи получают маленькую зарплату, а жить за что-то нужно. Да и лекарств у нас нет хороших в стране, обычно что зря продают. Вот и лечимся по кругу.
Достойный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 20:42 Вверх     #3
Гришин
Новичок
 
   Возраст: 38
Регистрация: 02.04.2016
Был(а) у нас: 28.05.2016 14:57
Сообщений: 21

Пол: Мужской
По умолчанию

Лечиться нужно за рубежом, это мое мнение. Тогда хоть толк будет от лечения, моему дяде операцию назначили на почках, думаем, куда ехать.
Гришин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 08:02 Вверх     #4
Силецкий
Новичок
 
Аватар для Силецкий
 
   Возраст: 41
Регистрация: 02.04.2016
Был(а) у нас: 24.06.2016 14:00
Сообщений: 26

Пол: Мужской
По умолчанию

Одна из наиболее развитых областей медицины за рубежом - это хирургия, в Израиле, к примеру, достаточно много клиник, оказывающих помощь больным со всего мира. У нас же в стране, действительно, цены очень большие, но в силу того, что оборудование устарело и работать нет возможности, доктора не могут выжать из него ничего Лечат и долго, и некачественно. Как могут Именно поэтому, когда мне понадобилось делать операцию, я поехал в Израиль, не откладывая решений. Лечился в клинике Ассута https://hospitalassuta.ru/hirurgiya-v-izraile Все лечение заняло около месяца, в России же мне пришлось бы лежать в больнице гораздо дольше. И обошлось бы все дороже. Ехать нужно лечиться за рубеж, тогда будет дешевле.
Силецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 20:24 Вверх     #5
Marij
Близкий Знакомый
 
Аватар для Marij
 
   Возраст: 34
Регистрация: 01.03.2017
Был(а) у нас: 23.06.2020 10:42
Сообщений: 132

Пол: Женский
По умолчанию

Это наверное самый лучший вариант, но не всем по силу с финансовой точки зрения.
Marij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 05:22 Вверх     #6
Troi
Близкий Знакомый
 
Аватар для Troi
 
   Возраст: 35
Регистрация: 21.05.2017
Был(а) у нас: 24.11.2020 10:29
Сообщений: 178

Пол: Мужской
По умолчанию

самолечение - это однозначно бред Лучше деньги отвалить и пролечиться
Troi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 10:42 Вверх     #7
Buonasera
Banned
 
Аватар для Buonasera
 
   Возраст: 31
Регистрация: 26.01.2017
Был(а) у нас: 03.03.2020 12:40
Сообщений: 78

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гришин Посмотреть сообщение
Лечиться нужно за рубежом, это мое мнение. Тогда хоть толк будет от лечения, моему дяде операцию назначили на почках, думаем, куда ехать.
Если мы говорим о серьезных болезнях, которые требуют больших затрат (времени, сил, финансов), то я с вами согласна на все 100%. Кстати, вашему дяде могу посоветовать обратиться в Первый медицинский центр Тель-Авива - https://telaviv-clinic.ru это их сайт, можете позвонить или написать им и задать все вопросы, относительно выезда на операцию. Эту клинику очень хвалила одна моя сотрудница, которая сопровождала маму на лечение. Туда очень много ездят и с России, и с Украины, и других стран. И с кем они ни общались, все говорили, что если бы знали с самого начала, что у нас им ничем не помогут, то сразу бы выехали лечиться за границу, а не тратили бы свое время и деньги в наших облупленных корпусах с допотопными технологиями. Некоторых туда даже наши доктора , у кого есть совесть, направили, прямо сказав, что у нас они не вылечатся потому что нет лекарств, которые давно используются во всех цивилизованных странах.
Но это касается только более-менее серьезных заболеваний. А если насморк, кашель, горло болит, температура, а врач выписывает целый список самого дорогого, что только может вспомнить? Не поедешь же с этим на лечение за границу? Вот и получается, что люди скорее сами себе назначат лекарства, чем будут идти к врачам. Я уже сколько раз сталкивалась, что мне выписывали дорогущие лекарства, а потом в интернете искала их бюджетные аналоги (с тем же составом, только на другом заводе выпущенные) и уже с этим списком шла в аптеку. И они отлично помогали.
Вот поэтому у нас идут к врачу только чтоб узнать диагноз.

Цитата:
самолечение - это однозначно бред Лучше деньги отвалить и пролечиться
Было бы кому отваливать! В том-то и проблема, что отвалишь денег, а лечить всё равно у нас никто не будет, разве что на энтузиаста какого-то попадешь.
Buonasera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 07:14 Вверх     #8
Taras
Близкий Знакомый
 
Аватар для Taras
 
   Возраст: 38
Регистрация: 28.11.2015
Был(а) у нас: 24.07.2017 15:03
Сообщений: 148

Пол: Мужской
По умолчанию

вечный вопрос...
Taras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 16:20 Вверх     #9
violka909
Новичок
 
Аватар для violka909
 
   Возраст: 36
Регистрация: 07.05.2017
Был(а) у нас: 07.12.2017 20:02
Сообщений: 48

Пол: Женский
По умолчанию

класс)
violka909 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в интернете, врач, врачи, времени, время, когда, интернет, лечение, люди, мира, мнение, сайт, если, диагноз, действительно, деньги, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru