Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Programming > Все о программировании

Все о программировании Для всех, кто интересуется программированием, всех кто знает или хочет научиться.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2003, 11:52 Вверх     #1
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию PHP-Nuke 7.0 ALPHA 1 Released

Сам еше не видел, но вот комментарии:
Цитата:
Итак, вышла новая версия портальной системы PHP-Nuke.
Интересно было узнать что же нового решил FB преподнести нам. Скачал, протестировал и честно признаться разочаровался. Непонятно по какому критерию FB судит о том, что больше всего нужно пользователям данной системы, но с моей точки зрения (подчеркиваю что это лично мое мнение), у FB творческий кризис.
Вот в кратце изменения которые присутствуют в новой версии...
Усилена система безопасности, форум проапгрейдили до версии 2.0.6, исправили мелкие ошибки.

Теперь о главном новшестве.
В новую версию включена система групп пользователей. Из анонсов которые были, можно было предположить что началась работа над полезной во всех отношениях штукой, которая позволила бы различным группам давать различные права. На деле получилась какая-то детская система.
Администратор не включает пользователей в какую-либо группу, а пользователи сами набирая очки переходят от одной группы к другой. Ну а администратор управляет тем какой модуль для какой группы пользователей доступен, и сколько очков за то или иное действие начисляется пользователю (опубликовал, статью, проголосовал, оставил комментарий и т.д.).

Может для кого-то такая система и нужна, я даже встречал просьбы на форуме с тем чтобы посоветовали нечто подобное, но стоит подумать и о громоздкости системы. Это во сколько раз будет увеличино запросов к базе!? Да и сама по себе система мне кажется слишком наивной, детской. Можно конечно попробывать заставить пользователей быть активнее, но для серьезных проектов такой метод, как мне кажется непригоден.

Почему FB решил не делать стандартную систему пользовательских групп (к примеру как на форуме) остается для меня загадкой. Будем конечно надеятся что с усовершенствованием данной системы (это FB обещает уже в следующей версии) такая функция будет предусмотренна, но пока от таких нововведений одни разочарования.
Мне кажется что пора уже оптимизировать Нюку, а не запихивать в нее различные функции которые скорее всего не будут востребованны большинством пользователей данной системы.

Хочу так же отметить неряшливость при выпуске данной версии. Протестировать новые функции удалось только после того как были отредактированы запросы к базе данных.
Я так ждал эту версию.... но видно зря. А жаль
Чтож, подождем восьмую
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2003, 12:19 Вверх     #2
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Фу-у-у-у, пронесло....

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
группы, комментарии, мнение, ошибки, детская, что, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru