Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Железо

Железо О компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2013, 15:09 Вверх     #1
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию беспроводная гарнитура для компа и смартфона - как выбрать

Столкнулся с такой проблемой. Умер мой сотовый телефон. Стоимость ремонта или покупки нового приблизилась к стоимости смартфона. Решил купить Samsung Galaxy 2 plus.
Собственно, уже купил.
Есть у меня блютус-гарнитура нокиа ВН-112. Неплохая гарнитура, прекрасно работала с моим старым мобильником нокиа 2700 classic.
Теперь Самсунг ее тоже прекрасно видит и хорошо принимает звонки и разговоры.
Но на нокии я мог также слушать записанные на телефоны аудиозаписи (аудиокниги), а Самсунг не дает этого делать. Только телефонные разговоры.
Почитал в Сети - оказывается, для смартфонов такая функция поддерживается только гарнитурами с опцией A2DP. Разумеется, эти гарнитуры дороже (кто бы сомневался?).
Но у меня одновременно возник и другой вопрос по-поводу этой гарнитуры (ВН-112). Комп (Dell XPS Windows-8 проф) тоже ее не находит. Хотя прекрасно находит телефоны и Самсунг и нокию.
В чем фишка? телефоны гарнитуру и комп находят, а комп телефоны видит, а гарнитуру - нет. Посмотрел - все работает на частоте 2,4 мега.
Перерыл Сеть в поисках ответа - такие вопросы встречаются, но ответы на них - типа "не может быть", "поменяй дрова" (компа? гарнитуры? блютуса? ), "удали и снова установи" (чего - устройства-то не видит)...
То есть, насколько я понял, это врожденный порок гарнитуры.
Но ведь есть гарнитуры блютус для компов. А они со смартфонами совместимы?
Что посоветуете? Хочу иметь гарнитуры двух видов - на одно ухо типа моей ВН-112 и в виде наушников, которые надеваются на голову, чтобы можно было работать на улице много часов, и пот чтобы не стекал по гарнитуре в ухо вместе с уличными автомобильными выхлопами и прочей гадостью. Опыт проводной гарнитуры, которая засовывается в ухо уже есть. Плохой опыт - пришлось обращаться к врачу. Причем, дважды. Выписывали какие-то капли. Они (капли) помогали. Но мне такое не нравится. Сейчас хожу с проводными наушниками, но сильно мешает провод.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:59 Вверх     #2
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Купил гарнитуру Bluedio DF610, которая поддерживает потоковый звук (опция A2DP).
Комп тут же ее нашел!
Но никак не могу ее подключить. Нету что ли в Windows-8 такой опции?
В устройствах блютус она появилась, но когда я включаю гарнитуру, начинает бежать строчка подключения и тут же сбрасывается. И остается положение "отключено". Жал и по раздельности и одновременно кнопку подключения на гарнитуре - результат тот же. Кто что посоветует?

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 13:19 Вверх     #3
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Если кому интересно.
В фейсбуке уже писал.
При переходе на версию Windows-8.1 всё мгновенно нашлось, определилось И установилось. Оба устройства.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 17:12 Вверх     #4
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Я слышал что на восьмерке много таких косяков которые немного исправили на обновлении 8,1 но добавили еще больше косяков. В общем майкрософт как всегда наплевать на железо. Пусть железо делают под майкрософт. У нас была таже проблема с HDMI to VGA переходником. В итоге купили на работе USB to VGA переходник а потом обновили винду до 8,1 и проблема разрешилась сама, но два адаптера уже куплены

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в поисках, аудиокниги, звук, classic, когда, интересно, проблема, покупки, ответы, телефон, железо, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы для DVD-авторинга AlexStorm Видео Лаборатория 19 29.09.2018 10:00
Князь Расуль Ягудин Меня разыскивает милиция Юрий Тубол Литературный раздел 0 29.05.2013 11:02
Работа с программой VirtualDub AlexStorm Видео Лаборатория 20 28.01.2008 14:49
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru