Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2011, 09:43 Вверх     #1
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию Как эффективно провести выходные?!

*Как эффективно провести выходные?!*

Решил создать вот такую тему.
Многие из нас полностью выкладываются на работе в течении недели и естественно возникает вопрос: Как эффективно провести выходные ( пятница-субота /субота - воскресенье) с максимальной пользой для всех членов семьи: так что бы и поспать днём и с детьми позаниматься и с женой/мужем позаниматься и дома что то сделать и собой не много занайться и при всём этом выйти на работу отдохнувшим.
Думаю тема интересна практически всем.
Прошу высказываться!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:04 Вверх     #2
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 41
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 08:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, чтобы почувствовать выходные, начинать нужно уже в четверг, - вечер четверга провести как пятницу. Т.е. не сидеть дома. Это в общем.
Остальное зависит от того, какая это семья и от индивидуальных вкусов каждого.
Даже из того, что ты перечислил, это ко мне не относятся:
Цитата:
Сообщение от Mariukas
поспать днём и с детьми позаниматься и с женой/мужем позаниматься
Занятия у меня другие, и с другими людьми Так что, это всё индивидуально.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 11:25 Вверх     #3
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Vit0,
Виталик, я имел ввиду больше людей семейных с детьми

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:06 Вверх     #4
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 16:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
*Как эффективно провести выходные?!*
для меня эффективно, приятно и как бы мне хотелось провести выходные это разные вещи. Все зависит от обстоятельств и поставленных целей.
1.Если речь идет о эффективности, то это два загруженных дня, в которые я совершенно не успеваю отдохнуть. Все начинается с уборки, походов по магазинам, базарам, приготовления еды и оканчивается занятиями с ребенком (как учебно-воспитательными, так и развлекательными). Выходит, что для себя любимой времени совершенно не остается.
2. Если речь идет о приятном времяпровождении. Это встреча с друзьями со всеми вытекающими последствиями. Время провождение довольно приятное и веселое. Минус больная голова, уставшее состояние, и невыполненные необходимые дела по дому.
3. Если говорить о том, как бы мне хотелось. Так , наверно проваляться весь день перед теликом или поехать, как говорят, на софшавуа куда-нибудь, и забыть обо всем. Но такое времяпровождение почти не реально или бывает очень редким.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Garmonia: Admin, Mariukas
Старый 10.02.2011, 16:50 Вверх     #5
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
м. Но такое времяпровождение почти не реально или бывает очень редким.
Поэтому я и поднял эту тему, что бы выяснить, что надо делать для того, что бы это было реальным!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 09:07 Вверх     #6
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Mariukas, я предлагаю тему перенести в Беседку, куда заглядывает большое колличество народа.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Lubava: Mariukas
Старый 11.02.2011, 09:44 Вверх     #7
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Мариукас, я предлагаю тему перенести в Беседку, куда заглядывает большое колличество народа.
Да, конечно!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 09:56 Вверх     #8
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 04.03.2024 14:29
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Марик, у тебя несколько желаний в одном: отдохнуть и позаниматься с семьёй.
Некоторые скажут- да ты что - как можно отдыхать без/от семьи?
Всё зависит от занятости - если тебе сношают мозг целую неделю, то по мне лучший способ отвлечься и реально отдохнуть - это посидеть с друзьями в шиши(патницу), выпить, поговорить на темы, далёкие от моего понимания и работы(компов, интернета)...
У меня в близком окружении ни одного шарящего в компах - такой рай Я узнаю как штукатурить, строить, управлять складом, как следят за престорелыми... И никаких компов....
Часто не у кого-то из друзей собираемся, а делаем общюю вылазку в какой нибудь не дорогой ресторанчик.

Ну а ежели хочется с детьми, то... это скорее уже активный отдых. Слава Б..гу у нас есть куда поехать и что посмотреть. То животных посмотреть, на кониках покататься, в Тропикаму(сад) сьездит...
Хотя, наверное, можно совместить - в шиши посидеть, а в субботу с детьми... Но у меня пока так не получается...

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Admin: Mariukas
Старый 11.02.2011, 10:26 Вверх     #9
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 10:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию

Для меня выходные - это повалятся до обеда в кроватке. А для того, что бы утром не вставать и готовить завтрак, лучше все подготовить с вечера. И уборка вечером идет веселее, нет много времени размусоливать, ведь полночь близиться. И таким образом высвобождается свободное время на следующий день.
Я на кухне не провожу более 1-1,5 часов. Я стараюсь готовить сразу все: и завтрак, и обед, и ужин. Пока все тушиться, жариться, вариться - можно и телик посмотреть или в нете посидеть А вечером можно сходить куда-нибудь, например с друзьями пиво попить или с детьми придумать какую-нибудь развлекательную программу: каток, игроленд или просто на детскую площадку на санках кататься (если зима).
А если надо занять детей на выходных, то приобщаю к общей работе. Пусть помогают по дому. Старшая дочь и на кухне уже помощница.
А поскольку у меня сейчас и суббота стала рабочей, то остается выходных только 1,5 дня. Тем более, надо все делать более компактно

"Капля долбит камень не силою, а часто падая." Джордано Бруно
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:09 Вверх     #10
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Ну а ежели хочется с детьми, то... это скорее уже активный отдых.
а давайте плясать от того, с детьми вообще возможно отдыхать? если да, то с какого возраста примерно?
У моего сокровища возраст такой (18 мес.+), что за ним ежесекундно нужно смотреть иначе он опасен сам для себя, а уж про улицу я вообще молчу. Посиделки в ресторане у нас кончаются через 20 минут ангельского терпения ребёнка. Дак о каком совместном отдыхе может быть речь?
Можно было бы конечно плюнуть, пусть бегает и носится где хочет, главное нам посидеть отдохнуть, но я "има-полония", данный вариант не подходит.
Вот посижу, послушаю, может чему-то научусь от коллективного опыта.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, грибы, группы, времени, говорить, большой, воскресенье, рассказ, родители, рыбалка, ребенка, ребенок, режима, интересно, найти, правильно, процесс, пиво, опасен, новый, покупки, мнение, отдых, сам, сна, сокровища, сон, специальный, семья, счастье, уроки, если, для взрослых, дома, день, дети, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как легко и быстро создать уникальное музыкальное слайдшоу (2012) MPG astrabel Документальные и обучающие фильмы 0 06.01.2013 10:32
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru