Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Домашние животные

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2005, 18:05 Вверх     #11
mormegil
Друг
 
Аватар для mormegil
 
   Возраст: 38
Регистрация: 16.01.2005
Был(а) у нас: 06.04.2011 22:25
Сообщений: 613

Пол: Мужской
По умолчанию

У меня совсем грустная история. Первую собаку купили в 94 г. Это был превосходный ризеншнауцер. Ему было 1 месяц. Это бал красавец. Побеждал на всех юниорских выставок, победа за победой. У него было блестящее будущее, но в нем был один недостаток. Он любил бегать за машинами, что и привело к трагичному концу. Любой собаковод знает, что собак надо выпускать с поводка что бы они размялись. В общем дело это случилось ночью поэтому все ветеринарные клиники были закрыты (да и вряд ли они бы его спасли). Скончался он в 11 месяцев.
В 96 г. мы купили еще одно собаку (тоже ризина). Как и первый пес этот был великолепен. Его шерсть была просто чудо, он даже в темноте почти светился. Пошли выставки юниоров и пошли одна за другой награды. На этот раз мы были намного внимательней, да и он был посмирней. Но, прям как сглаз, он отравился чем-то. Болел довольно долго. Мы смогли его вылечить, но тут очередная напасть. На него напал какой-то вирус (есть предположение что это была чумка). Откуда он взялся, мы о собаках знаем многое и как за ними ухаживать, и как их кормить, и т.п. Из-за прошлой болезни его организм был ослаблен и он не мог ее перенести. А еще как назло это было время майских праздников и все ветеринарные клиники были закрыты. Мы простояли перед закрытой дверью довольно долго, но он так и не дождался. Ему было всего 6 месяцев…
Но в 99 г. мы приобрели став терьера. Вот это пес. Ему тогда было всего месяц. Замечательный кабель. Палевый. Для своей породы очень крупный и умный. Назвали мы его Сер Ричард Трейси. Его родословная вызовет зависть у любого. И жив он до сих пор. Живет себе в частном доме и бегает по саду. Черт я его обожаю (хотя иногда хочется придушить)!! Вот так. Хоть все началось плохо, зато хорошо кончилось.
П.С. примерно такую же историю могу рассказать и про кошек. Но моя последняя кошка до сих пор живет с Ричардом и они обожают играть вместе! (извините что получилось так объемно)

Полны чудес сказанья давно минувших дней
Про громкие деянья былых богатырей.
Про их пиры, забавы, несчастия и горе
И распри их кровавые услышите вы вскоре...

"Каpма отличается от каpмана тypбyлентностью"(с)
mormegil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 19:43 Вверх     #12
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

А я никогда не возьму собаку. Был любимый малыш, жил с нами 12 лет и очень тяжело мы пережили его потерю, потому как СЛИШКОМ любили Меньше любить не умею ни я ни семья, поэтому на этом вопросе после смерти нашего любимого пёсика поставили жирную и окончательную точку.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 20:22 Вверх     #13
Goblin
Друг
 
Аватар для Goblin
 
   Возраст: 35
Регистрация: 12.03.2004
Был(а) у нас: 10.09.2009 15:56
Сообщений: 874

Пол: Мужской
По умолчанию


не, небуду собаку брать , лучше аквариум!

Кyплю сторожевого хомячка с трехлитровой бyдкой.
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 20:43 Вверх     #14
Crackrus
Близкий Знакомый
 
Аватар для Crackrus
 
   Возраст: 40
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 01.05.2008 15:23
Сообщений: 306


По умолчанию

А вот мне только первый пункт протеворечит, а так бы завел псинку, всю жизнь были собаки , а вот сейчас нет времени.

Не задавайте лишних вопросов - количество ответов ограничено.
Crackrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 15:55 Вверх     #15
Janny
Новичок
 
Аватар для Janny
 
   Возраст: 31
Регистрация: 01.04.2008
Был(а) у нас: 28.07.2008 18:56
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию

О неееет, только не собаку. С ней столько проблем. Как подумаю, что выгуливать придется три раза в день - в дрожь бросает. И ведь не отвертишься никак. С кошкой все намного проще, она дома, под боком всегда. Знаешь, что не заболеет ничем и оставить есть кому, когда в отпуск едешь.
Janny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 16:32 Вверх     #16
ляля
Новичок
 
Аватар для ляля
 
  
Регистрация: 28.03.2008
Был(а) у нас: 02.03.2009 16:05
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

А у меня есть собака,чему я очень рада.Верный друг,член семьи.Мы его все оч.любим!
ляля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 16:38 Вверх     #17
IvyLeague
Близкий Знакомый
 
Аватар для IvyLeague
 
  
Регистрация: 29.05.2007
Был(а) у нас: 04.06.2012 04:44
Сообщений: 92

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
подумай о том,что с собакой может нечто смертельное произойти и ты так и не сможешь пережить это до конца и новый зверек тебе в этом не поможет
Цитата:
Меньше любить не умею
Вот меня именно эта причина останавливает, а не остальные 9. А эта причина для меня - номер один. Даже странно, что ее в том списке нет. Были просто страшные примеры перед глазами, у друзей и родни.
IvyLeague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 17:43 Вверх     #18
Ирен
Новичок
 
  
Регистрация: 21.09.2007
Был(а) у нас: 07.03.2015 15:29
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

Унас в семье вторая собака-кавказец.Очень добрый и понимающий.Он помог нам перенести смерть первой. До тех пор пока у нас не появился Грей, вся семья переживала. А кошки у нас не приживаются, хотя с собакой находят общий "язык". Вообще-то мне с собакой проще, не царапает обои, мебель. Собаку можно воспитать, а кошку практически невозможно. Собака верна хозяину, а кошка не всегда.
Ирен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 18:27 Вверх     #19
udavchik
Друг
 
Аватар для udavchik
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.06.2006
Был(а) у нас: 10.05.2009 13:21
Сообщений: 528

Пол: Мужской
По умолчанию

А моего Грея украли..3 года как..До сих пор не могу взять нового.

http://smotri.com/video/view/?id=v358788e2ad

Даже если тебе отрубят голову,нужно сделать еще один шаг и атаковать врага.(Кодекс самурая.)

Последний раз редактировалось udavchik; 02.04.2008 в 12:48..
udavchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 17:59 Вверх     #20
Норита
Новичок
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.04.2008
Был(а) у нас: 19.07.2010 12:51
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janny Посмотреть сообщение
О неееет, только не собаку. С ней столько проблем. Как подумаю, что выгуливать придется три раза в день - в дрожь бросает. И ведь не отвертишься никак. С кошкой все намного проще, она дома, под боком всегда. Знаешь, что не заболеет ничем и оставить есть кому, когда в отпуск едешь.
Было бы желание, а возможности всегда найдуться. Не хочу обидеть никого из кошководов, но лично я терпеть не могу этих бесполезных тварей, которые вечно прикидываются, что ничего не понимают. Еще раз, сорри, любители кошек.
Норита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
вашего, времени, время, болезнь, вопрос, вся, будущее, где, заяц, религия, квартира, квартиры, когда, кошка, кошки, кошмар, история, любимый, любить, любовь, люди, обои, настоящий, проблемы, прекрасный, новый, последние, операция, мнение, ночью, мечта, собака, собаки, смерти, смерть, страшно, сумка, счастье, уборка, тебе, терпение, video, если, еда, животные, жизнь, жилье, дом, дома, дело, действительно, день, дети, что, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru