Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Рукоделие или оч.умелые ручки

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2011, 15:20 Вверх     #121
ТаничКа
Новичок
 
  
Регистрация: 03.06.2009
Был(а) у нас: 17.03.2012 09:14
Сообщений: 8

Пол: Женский
По умолчанию

Пробовала вязать на заказ. Свяжешь пальто, убьешь месяц, а оно не понравилось! По-другому видите ли представляла! Спорить с заказчиком не хочется, а у него свои тараканы. Знакомая обвязывает городскую элиту, они платят хорошо.Но когда я увидела платье связанное из вискозы с люрексом , а потом из этой же пряжи юбку из отдельных элементов пришла в ужас! Хозяйке платье не понравилось и перевязали...
ТаничКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 16:09 Вверх     #122
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 12:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Вязать на заказ - ИМХО, дело неблагодарное и низкооплачиваемое. А вот найти в своем городе салоны, бутики, ярмарки, магазины необычных подарков и сдавать туда свои работы на реализацию - дело другое. Не нужно вязать больших вещей, на которые уходит месяц. Можно вязать, например, детские вещи, сумочки, игрушки, украшения - это намного быстрее. Можно связать по образцу: сумочка, детская шапочка, свитерок, игрушка, перчатки - сдать и посмотреть, что пользуется бОльшим спросом.

Кроме того, магазины необычных подарков часто хотят получить не один предмет, а серию. Можно поговорить с владельцами и выяснить, что именно у них продается лучше всего. Предположим, перчатки. Ну и предложить им связать сначала одну пару для образца, а если понравится - десять таких пар. В общем, если выйти на такие салоны и магазины, можно выяснить у владельцев, что пользуется наибольшим спросом и предложить свои услуги. Вначале для мелких вещей, которые можно связать за день-два.

И обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО! прикреплять ярлык со своим именем и каким-то координатами - телефоном, мейлом, адресом сайта. Таким образом постепенно создаешь себе имя. И тогда уже с теми, кто закажет непосредственно, будет совсем другой разговор.

Ну, и очень важно создать свой сайт и на нем выставлять фотографии своих работ. Как можно больше. И ставить цены на готовые работы и на работы по индивидуальным заказам.

Через какое-то время (обычно от полугода до года) уже начинают воспринимать не как вязальщицу-чего-изволите, а как дизайнера. И тогда ничего не перевязываешь. Заказчику не нравится - пожалуйста, деньги обратно, до свиданья, навсегда с ним прощаешься, а готовое изделие выставляешь на сайте на продажу или сдаешь в салон. Когда уже есть имя - возьмут. А может до этого и не дойти - заказчик после слов: "Вот Ваши деньги, всего доброго, прощайте" - часто идет на попятный и говорит, что его не так поняли, он на все согласен.

Но начинать нужно с сайта, салонов и этикетом со своим именем и адресом сайта. И несколько месяцев упорства.

А потом еще интереснее: можно набрать учеников, которые умеют вязать, но не умеют продавать. Вот они и будут изготовлять серии и коллекции, а учитель - ставить свое имя.

Это абсолютно реальный путь, я знаю людей, которые его успешно прошли. Если им хватило силы воли около полугода работать на свое имя за очень маленькие деньги, сдавая работы на реализацию и не теряя присутствия духа. Связал, сфотографировал, разместил на сайте, сдал.
Забыл, вяжешь снова, фотографируешь, размещаешь на сайте, сдаешь. Через какое-то время вдруг звонят, говорят, что продано, забирайте деньги. И постепенно процесс превращается в снежный ком. Но не сразу.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Catriana: nikol1982
Старый 21.07.2011, 20:16 Вверх     #123
nikol1982
Близкий Знакомый
 
Аватар для nikol1982
 
  
Регистрация: 25.06.2007
Был(а) у нас: 20.02.2016 02:05
Сообщений: 254

Пол: Женский
По умолчанию

Для тех, кто вяжет на продажу и лень бегать по бутикам и рынкам, но есть доступ (постоянный!) в интернет, есть прекрасные способы: facebook, tweeter, - там можно создать свою страничку и выставлять фото с работами, etsy.com (это уже онлайн магазин, больщая база клиентов, но и продавцов до фига!) Есть такие онлайн магазины и на русском инете. ebay.com тоже не плохо.
Но всё это не поможет если не пускать рекламу, не искать клиентов, думая что они сами вас найдут.
Так что удачи!

Человеческое тело - хрупкий материал: его очень легко испортить.
А. Дюма
nikol1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 23:36 Вверх     #124
Elani
Новичок
 
Аватар для Elani
 
   Возраст: 38
Регистрация: 30.07.2011
Был(а) у нас: 28.07.2013 01:47
Сообщений: 25

Пол: Женский
По умолчанию

Если вяжешь не постоянно, становится трудно рассчитать стоимость работы. Обычно беру "на глаз", потому что сложных схем не вяжу.
Elani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 17:42 Вверх     #125
kookkaak11
Новичок
 
   Возраст: 33
Регистрация: 14.03.2018
Был(а) у нас: 14.03.2018 17:58
Сообщений: 1

Пол: Мужской
По умолчанию

Можно неплохо заработать на вязании игрушек, советую создать свою страничку в социальных сетях и там рекламировать свой товар. Эта ниша прибыльна, думаю клиенты быстро найдутся. Также советую почитать хорошую статью на эту тему reconomica.ru/деньги/бизнес/вязаные-игрушки/
Надеюсь почерпнете из нее много полезного. Удачи

Последний раз редактировалось kookkaak11; 14.03.2018 в 17:47.. Причина: дописать
kookkaak11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 14:50 Вверх     #126
Lorita
Banned
 
  
Регистрация: 07.10.2016
Был(а) у нас: 13.03.2020 13:10
Сообщений: 410

Пол: Женский
По умолчанию

Вполне реально. Самое главное что, показать свои работы максимально большему количеству людей, я так и зарабатываю. У меня есть страничка в истаграмме, с помощью зенграм программы на меня подписываются люди и смотрят мои работы, а сейчас можно еще интересней делать, с помощью зенграм пасер http://find.zengram.ru/ собирать подписчиков по конкуретам, по геолокации и хэштэгам, а так же создавать целевые базы, для рассылки в директ.
Lorita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:23 Вверх     #127
изумрудка
Новичок
 
Аватар для изумрудка
 
  
Регистрация: 17.08.2018
Был(а) у нас: 11.05.2019 19:19
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

можно заработать. Во всяком случае на небольшие траты хватит. Но труд это адский.
изумрудка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 13:58 Вверх     #128
Евгений96
Новичок
 
   Возраст: 27
Регистрация: 06.01.2019
Был(а) у нас: 17.02.2019 13:01
Сообщений: 71

Пол: Мужской
По умолчанию

Это большой труд вязать. Лучше использовать для заработка пассивный доход. Лично я на своём увлечении с помощью крипто-коллекционирования заработал не плохую сумму денег. Недавно начал коллекционировать криптовалюту Tkeycoin и в будущем я я её планирую обменять на рубли и заработаю на этом. Криптовалюту Tkeycoin я покупаю на сайте https://tkeycoin.com
Евгений96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 09:03 Вверх     #129
yurkap80
Новичок
 
   Возраст: 44
Регистрация: 07.01.2019
Был(а) у нас: 28.01.2019 15:42
Сообщений: 14

Пол: Мужской
По умолчанию

Евгений, а сколько лет вы уже в этой теме?
yurkap80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 11:50 Вверх     #130
Madlena
Близкий Знакомый
 
Аватар для Madlena
 
   Возраст: 31
Регистрация: 30.12.2017
Был(а) у нас: 21.11.2020 00:06
Сообщений: 116

Пол: Женский
По умолчанию

Реально, но долго вязать придется)
Madlena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бабки, важно, времени, бисер, большой, выбор, вязание, заработок, здоровье, разговор, рукоделие, рынок, реклама, игра, красота, кружево, интересно, любить, название, образ, найти, наше время, проекты, процесс, платье, минус, мобильный, подарок, ночь, ночью, одежда, специальный, сумка, творчество, традиции, хлеб, хобби, художники, ost, терпение, техника, если, жизнь, дом, достижения, дело, женщина, день, деньги, денег, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru