Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2007, 15:52 Вверх     #21
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Вообще-то за 7 лет в стране можно было услышать о надувательствах в мебельных магазинах.
Очень здорово их хозяева нагрелись на олимах в начале 90-х. Теперь редкий человек платит всю сумму сразу, да ещё и наличкой. Вот и результат.
Ладно, что я (лично) ещё никогда не слышал и не сталкивался с тем, чтобы мебель привозили вовремя (исключение в этой теме про IKEA), но чтобы ещё и полицию вызывать? Наглость конечно, но Владислав Молочников мог бы догадаться, что угрозы сработают не в его пользу. Не очень умный ход.
Однако и адвокат не нужен, как тыут уже посоветовывли - суд по мелким искам. Тут даже хозяину адвокат не поможет - в этих судах адвокатам запрещено выступать, отвечают лично. Есть корешок чека, либо в банке можно взять выписку о том, кто получил деньги по чеку (если конечно Владислав Молочников не дал чек на предъявителя, либо не отменил право передачи третему лицу). Есть квитанция об оплате, договор. Можно ещё добавить тысячу-другую (суд снизит до нескольких сотен) за моральный ущерб и то, что якобы всё это время жили без мебели, т.к. старую отдали/продали/выбросили, надеясь на выполнение договора в срок.
Опять таки - жене не запретили появляться в магазине, можно прийти туда с диктофоном и вежливо (ключевое слово) поинтересоваться почему мебель ещё не доставлена.

И никогда, НИКОГДА не отдавать всю сумму сразу - большую часть только по факту доставки. Совет от меня.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:57 Вверх     #22
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Mice,
Так ведь он всю сумму отдал сразу, наличными и чек не попросил......
А кроме Икеи ещё в Оффис Дипо, Эйс и Хоум Сентр , Байтили вовремя привозят!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:42 Вверх     #23
Fasha
Свой Человек
 
Аватар для Fasha
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.09.2004
Был(а) у нас: 24.02.2019 11:58
Сообщений: 2,118

Пол: Мужской
По умолчанию

а в чем проблеиа-то? сделка была ведь не в СЕльПо каком-то... даже если и заплатил все сразу, по чеку можно выбить мебель. или подать иск за мошенничествоо.

а вот ели чека нет - тогда и мне плиз дай 4500 шакалов - а я тебе салон кожанный подгоню через месячишко....
что в германии , что в Израиле, права покупателей охраняются, так что с чеокм о покупке не должно быть никаких проблем...
а вот если чек не взял - тогда извините, сам выноват, поди не маленький уже, хоть в шмире и работаешь...

Да, БМВ плохая машина, но других-то нет...
Fasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 05:36 Вверх     #24
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Так ведь он всю сумму отдал сразу, наличными и чек не попросил......
Я это упустил? Где написано, что чек (кабалу на покупку) он не взял? Если так, то извините, могу только посочуствовать.
Цитата:
Сообщение от Fasha
если чек не взял - тогда извините, сам выноват, поди не маленький уже, хоть в шмире и работаешь...
Лучше и не скажешь.
Цитата:
Сообщение от Mariukas
Эйс и Хоум Сентр
На мой взгляд - не самая качественная мебель. Сколько раз смотрел, ни разу не купил там.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 13:50 Вверх     #25
awgustin
Новичок
 
Аватар для awgustin
 
  
Регистрация: 12.07.2006
Был(а) у нас: 08.03.2008 10:07
Сообщений: 12

Пол: Мужской
По умолчанию

И чек есть и «цав архака», тоже есть. Суд обязательно будет. Просто весь смысл статьи предать общественному суду произошедшие с Владом события. Ведь только борьбой, в первую очередь информационной, можно и предостиречь других от попадания в подобные ситуации, и справедливо наказать обидчиков, лиша их возможности поступить так же с кем-либо еще.

Последний раз редактировалось awgustin; 14.12.2007 в 18:44..
awgustin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 19:07 Вверх     #26
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
А как же чек о покупке? Вконце-концов есть общество защиты потребителей.

где оно это общество????

меня поимели не на тысячи а всего на 500 шек но этот процесс все длиться и длиться.. нет никаких моральных сил.очень обидно что не могу даже когда надо открыть рот как местные и решить все проблемы матом.

история простая. купила кожаные зимние сапоги. 500 шек. магазин "PAOLA" в ришоне ул. ротшильд.через 2 дня начала трескаться кожа. вернула в магазин. через неделю мне попытались всучить эту же пару сапог с заретушированным браком,вернула. через 20 (!) дней получила новую пару.через сутки на одном сапоге слезла краска и появилось приличное пятно.вернула в магазин,потребовала вернуть деньги. меня послали на... и сказали что обувь опять уйдет в фирму. через 2 дня вернули ту же пару обуви подкрашенную каким-то спреем.через очередных два дня пятно снова на том же месте. завтра надо снова топать в этот треклятый магазин и надеятся на лучшее.....
zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 19:54 Вверх     #27
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Существует ли в Израиле общество по защите прав потребителя?

Цитата:
Вопрос №40294


Существует ли в Израиле общество по защите прав потребителя?


Существует ли в Израиле общество по защите прав потребителя? Как его найти и как оно называется на иврите? Как можно подать коллективный иск? Обращаться в суд по малым искам («твиет ктанот»)?


--------------------------------------------------------------------------------
Ответ, 26 сентября 05

Существуют несколько подобных организаций, занимающихся правами потребителей.

Израильский совет потребителей המועצה הישראלית לצרכנות
Можно обратиться по телефону 03-5604671 или 04-8640921.

Также можно обратиться в управление потребителей при Гистадруте רשות ההסתדרות לצרכנות
Туда можно обратиться по телефону 03-6921280 или 03-6921281.

При министерстве промышленности можно обратиться к уполномоченному по защите потребителей по телефону 02-6662590 הממונה על הגנת הצרכנים

На основании закона о защите прав потребителя от 1981 года потребитель или организация потребителей имеют право подать от имени группы потребителей представительский иск. Подача такого представительского иска должна быть предварительно разрешена постановлением суда.
Так же любой потребитель имеет право обратиться в суд по мелким искам, который правомочен рассматривать иски не превышающие 17,800 шек.

Адвокат Семён Парнес.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 05:45 Вверх     #28
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

У родителей поломался холодильник Тадиран (лет 7 как купили). Позвонил в фирму Тадиран-Ампа в ремонтный сервис. Сказали, что прийдёт технаи, за осмотр холодильника 238шек. + сама починка. Попросили дать номер кредитки. Я долго не соглашался, но они сказали, что так у них принято. Вообще-то странно, ведь не у всех есть кредитки, у моих родителей, например, но это мне пришло в голову потом. Дал номер, договорились на время прихода мастера назавтра (а время было жаркое - каждый день без холодильника сами представляете как критичен).
Завтра. Прошло 2 часа после того, как мастер должен прийти, звоню в Ампу.
-???!!! И где мастер?
-Ой, а мастер не отвечает на мобильный, но он в дороге.
-А как ты можешь быть уверена, что он в дороге, если ты не знаешь где он?
-Нет, он скоро прийдёт, я Вас уверяю!
-Скоро - это во сколько?
-??? Не знаю, но скоро.
-Тогда я отменяю его вызов и закажу мастера в другой фирме.
-Но вы не можите отменить - он уже по дороге к Вам.
-По дороге - это в где конкретно?
-?
-Отменяйте вызов.
-Не могу отменить, т.к. не могу дозвониться к нему и сказать, что вызов отменён, и поэтому он придёт.
-Мои проблемы что он не отвечает на свой телефон? Отменяйте.
Дальше она меня минут 10 уговаривала не отменять, а я ей говорил, что не собираюсь держать родителей дома на привязи из-за их шлимазла-мастера.
Когда мне надоело с ней пререкаться, я попросил перевести разговор на мэнаэля (начальника). Она и тут стала упираться. Через 5 минут я её спросил в лоб:
-Вы отказываетесь меня соединить с начальником?
После этого она перевела линию на начальника и 10 минут ыя слушал в трубке классику.
Но... оказалось, что начальника нет, а у зама совещание, поэтому со мной продолжит разговор всё та же девушка.
Желания продолжать бессмысленную беседу у меня не было (и так 40 минут рабочего времени потратил нателефонный звонок) и я сказал отменить вызов и не снимать деньги, т.к. мастер не пришёл и холодильник не смотрел.
Позвонили в другую фирму, в этот же день пришёл мастер и починил холодильник.

Следующий платёж по кредитке. Не часто я проверяю платежи по кредитной карточке, но в этот раз меня что-то дёрнуло посмотреть. Так и есть - 238 шек. сняты фирмой Ампа. Звонок, вопрос за что сняты деньги. Ответ - ну, ну, ну... разобрались за каких-то 10-15 минут, обещали вернуть деньги. Через месяц деньги не вернули, история повторилась. Через 2 месяца тоже. Через три снова. Только после того, как прошло 4 месяца, на моё заявление, что разговор я записываю и если в следующем платеже кредитки они мне не вернут деньги, я подаю на них в суд, деньги вернули.

Хороший бизнес - мастер не приходит, деньги снимают. Заметит не каждый, а если и заметит, потребует деньги, всё равно не вернут, может клиенту (несостоявшемуся) надоест звонить из-за "каких-то" четверти тысячи шекелей. Видимо таки бизнес успешный, раз ещё существуют.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 23:37 Вверх     #29
wolf7
Новичок
 
Аватар для wolf7
 
   Возраст: 41
Регистрация: 07.01.2007
Был(а) у нас: 09.04.2011 12:54
Сообщений: 69

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну и Ну что у вас ребята в Израиле творится. я здесь всегда мебель да и нетолько покупаю на кредитку и все вовремя день в день да если и задержка то была всего на один день так менеджер минут двадцать извинялся. Может просто счастливчик? интересно а здесь в США были такие проблеммы с магазинами?

Искал я знаний сколько было сил и нет того чего не изучил. Когда к концу я путь свой озираю, прошла вся жизнь, я ничего не знаю. ( Wolf7 ).
wolf7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 02:57 Вверх     #30
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

wolf7,
У вас просто судяться еще больше чем у нас, по моим прикидам раза в 4 больше и чаще

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
группы, времени, бог, говорить, город, выбор, заводы, золотая, разговор, русский, квартира, найти, привилегия, проблема, проблемы, процесс, мобильный, новый, покупки, мнение, мошенничество, песни, страсти, суд, сделай сам, счастье, тебе, если, дело, женщина, день, деньги, денег, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru